Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что это может быть?

Рекомендованные сообщения

Вчера в ночь у ребёнка поднялась температура, около 38, с утра состояние ухудшилось, добавилась тошнота, однократная рвота. Поехали в инфекционку к заведующей отделением. Она посмотрела, это не кишечная инфекция (поноса нет, живот нормально прощупывается), горло чуть красное (я и сама это увидела), сопель нет, кашля нет. Помня наш анамнез (ацитономическая рвота), сделали капельницу (физраствор+церукал), темпа спала, но после обеда опять поднялась, сейчас держится около 38.

Заведующая сказала, что ПОКА не понятно что это такое.

Что может так начинаться? Сыпи пока нет, других симптомов тоже. Я не могу спокойно себя чувствовать, так как даже предположить не могу, что это такое. Единственное, вылез 1 задний зуб, может другие лезут? Но с чего такая реакция на зубы в таком возрасте?

Подскажите, бывалые мамочки, может так краснуха, к примеру, начинаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня краснуха тоже с темп. началась, как при простуде сильной состояние, но уже через несколько часов всё наружу вылезло.

Рвота может быть просто на резкий подъем температуры, то есть необязательно от отравления, например.

А температуру я бы не сбивала, и ждала бы дня 3, думаю само бы всё прошло, что бы там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как при простуде сильной состояние

 

в том-то и дело ни сопель, ни кашля, ни сыпи. Фигня какая-то, да и горло не особо красное, к вечеру после тантум-верде, я б сказала, вообще не красное.

А из лечения только тантум и виферон назначили. Боюсь в ночь на скорой в больницу попасть, наколют её там всем чем можно, а сами-то не знают от чего лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже примерно в этом возрасте у старшей так зуб задний лез, температура и рвота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, все что угодно - от перегревания и "лезущего" зуба до инфекций.

Если это продромальный период, то он у огромного числа болячек практически одинаков и по нему трудно диагноз ставить.

Следи, бди, больше ты все равно сегодня ничего ведь не сделаешь?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, мы так переболели месяц назад. Сначала темпа под 39 дня три была, и чуууть красное горло, потом все "повылезло" и насморк и кашель и прочие прелести ОРВИ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец! Вот это меня больше всего и беспокоит, что ВСЁ ЧТО УГОДНО. Я то в больницу поехала в надежде диагноз получить, наивная. Нам нельзя с высокой температурой долго, нагрузка на сердце, голову и всё такое. Но и сбивть особо не хочу, чтоб орагнизм сам хоть поборолся, после капельницы хоть есть-пить стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а пусть не бегает с температурой и не будет сильной нагрузки, и питьё-питьё-питьё. Не стоит бояться, что повылазиют болячки/сопли/сыпи, это даже хорошо- сложнее будет ошибиться в диагнозе :) Поправляйтесь и не переживай сильно раньше времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прям накрывает от перспективы в больничке повалятся в такую жару(((

А самое главное, живём щаз не по месту прописки и от местного участкового врача - толку никакого....

Спасибо девочки, будем ждать развития событий: или сопли или сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем ждать развития событий: или сопли или сыпь.

 

или на зубки))) всё пройдет и детка обязательно поправится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, к вечеру температура очень часто поднимается, организм же устает за день. А достаточно поспать хорошенько и проходит, во сне силы восстанавливаются. Главное, чтобы пила Лиза достаточно, а-то итак с потом в такую жару жидкость испаряется.

Лизе выздоровления, а тебе терпения! и спокойствия, насколько это можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих дочек такая бяка была. Трое суток температура, потом как антибиотики назначили, сразу сопли и кашель появились. Это в майские праздники было. Сегодня рано утром у Кати снова такая же ерунда. Грешу на то что вчера сходили в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, похоже на ОРВИ. У моих такое было, и без соплей и кашля. Поправляйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у моей внучки в начале июня случилась такое:Т 39 два дня держалась, на третий спадать стала.Соплей, кашля не было, красное горло, как врач сказала (сами мы не смогли посмотреть,ревела как сумашедшая)!

 

Держитесь, обязательно пройдет, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нельзя с высокой температурой долго, нагрузка на сердце, голову и всё такое. Но и сбивть особо не хочу, чтоб орагнизм сам хоть поборолся

 

вот у нас тоже такой анамнез, что нам нельзя с температурой долго - голова, кровь, сердце... Я, честно говоря, всегда начинала сбивать температуру от 37,5, то есть бороться организму самостоятельно как бы не давала - я всегда боюсь, что судороги могут начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такое было....рвота, живот болел, БЕЗ поноса, температура 37,3, организм не принимал даже воду, испугалась и поехала в инфекционку на скорой. Там посмотрели - горло красное, поставили капельницу противорвотную, не помню что именно ставили.. рвота прекратилась, ребенок ожил, температура упала, и врач, и остальной персонал стал намекать, что "Не наши Вы, ехали бы домой от греха подальше, у нас тут таааакие лежат", я написала отказ от госпитализации и мы домой поехали. На след. день стало все нормально. Может это однократное просто, и все пройдет быстро. Нам диагноз не поставили. Но у нас это случилось на фоне аллергии. Сначала аллергия сильная непонятно откуда, потом такие вот симптомы, потом опять аллергия немного и все прошло. Аллергия тогда была в первый, и, надеюсь, в последний раз. Участковая предположила, что когда мы притащили ребенка с аллергией ей на прием, мы что-то поймали уже в поликлинике. Тогда несколько деток с участка с такими ж симптомами были. А еще одна врач предположила, что это поджелудочная так отреагировала на какую-то пищу. Рвотой и температурой. Потом прошло. Такое кстати может быть на супрастин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничегошеньки не появилось, ни пятнышка, ни сопельки. Относитьельно активна, но с небольшой темпой, всё-таки грешу на горло (или это не первопричина,а следствие), как-то голос у неё изменился, хотя горлышко-то и не красное... Что-то у нас оригинальное, наверное, тож из поликлиники, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ох мне кажется что это ангина... у меня такая ерунда. если гнойная и гнойники с другой стороны гланд,то жарить температура будет пока не прорвется. в горло бы залезть и посмотреть хорошо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так ангина появляется................температура высокая, горло красное, если прощупать шею то лимфа воспаленный........и ее всегда однократно рвет, так как когда болит сильно горло, то она не умея нормально откашляться и терпеть не может, то ее рвет.............но тошноты ни какой нет..вырвало все.................

 

Лечу как обычную ангину...в рот спрей таблетки от горла, сироп от температуры.....а как спадет темпа совсем то на орло компрессы а область лимфоузлов............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничегошеньки не появилось, ни пятнышка, ни сопельки. Относитьельно активна, но с небольшой темпой, всё-таки грешу на горло (или это не первопричина,а следствие), как-то голос у неё изменился, хотя горлышко-то и не красное... Что-то у нас оригинальное, наверное, тож из поликлиники, наверное.

понятно, что слова "не переживай" эт вообще пустой звук) но попробовать стоит) вирус какой-то схватили, их миллион и маленькая тележка... может противовирусное что-то? нам тогда в больнице выписали АРБИДОЛ, панкреатин (креон) и от аллергии. Но я не врач конечно. Интерферон можно. Или гриппферон в нос. Хуже не будет ИМХО. Но только ИМХО!

Краснуха у нас так и начиналась, температура была два-три дня,однократная рвота, а потом вылезла сыпь. Но краснуху очень легко поставить, при осмотре лимфоузлов на голове.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интерферон можно. Или гриппферон в нос.

 

у нас Виферон в попу)))

Ну я в горло переодически лазию, смотрю, вроде никаких гнойников да и не красно, вчера была краснота, сегодня нет. Сопли в носу засохли от темпы, но они у нас аллергические были.

Меня веселит уже второй день тот факт (ну не с кем поделиться)))), что походу дела, заведующая отделением в 21ой, реально думает, что я сама медик. Мы когда в мае были, я с ней адекватно на полумедицинском языке разговаривала (ну если болеть самой очень часто, к 25 годам уже на половину медик))). Так она меня вчера расспрашивала об анамнезе на совсем медицинском языке, и я на что-то не смогла ответить, так как не поняла что она у меня спрасила, а она мне, типа ай-ай-ай, нельзя же в декрете ВСЁ забыть))) Вот думаю может пора учебники по педиатрии покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неля, один в один про нас рассказываешь, только температура была 40, думали на зубы, сбивали, но она поднималась вновь. Неоднократно вызывали скорую. На третий день не выдержали, поехали в инфекционку. Посмотрели - никакого диагноза, чуть красноватое горло. Температура сталаднем спадать, но каждуночь поднималась опять под 40. После недели пребывания в больнице и лечения антибиотиками (!!!) уребенка начался насморк и кашель, и у меня тоже (судя по всему подцепили там). До этого момент адекватного и точного диагноза нам так и не поставили. Как только появился кашель стали сразу писать ларинготрахеит. Температура была, но уже не такая большая, в пределах 38,5.В этот момент я психанула инаписала отказ от дальнейшей госпитализации. дома ребенкусразу стало лучше, через пару дней температура перестала подниматься, через неделю кашель с насморком прошли. что это было я до сих пор не пойму, зубы с того периода (дело было месяц назад) до сих пор никакие не вылезли. Во врачебной компетенции работников ДИКБ я разочаровалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж поняла, что сегодня уже лучше, чем вчера.

 

ну по крайней мере уже не тошнит, а то вчера целый день "Мене похоооо!!!", а вечером заходит на кухню, "мам, пап, поехали к вачу, а то меня совсем похоооо" Меня лично прям накрыло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы будите смеятся, но у нас так и ничего не проявилось, просто темпа и рвота на высокую темпу (если не сбиваем), врачи сами ничего сказать толкового не могут((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы будите смеятся, но у нас так и ничего не проявилось

 

Flynell85, не Нэль, смеяться мы точно не будем... странно как-то у вас всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала с тетей, она педиатр в поликлинике..она говорит сейчас врус идет...температура, горло красное, но не сильно, иногда рвота..голова у деток кружиться................

 

Моя как раз Аришка с такими признаками с понедельника....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец-то (если так можно сказать).

В ночь у ребёнка совершенно осип голос, не плачет а лает, дышит громко, короче как задыхается, но на самом деле нет (это я уже к утру поняла), а так до 4х сидела с ней на руках, боялась заснуть.

Муж отговорил от скорой, так как если приедут - то точно заберут.

С утра осиплость сохранаяется, голоса практически нет, заглянулла в горло, оно не красное, но какое-то отёкшее, как мне кажется, ща к дежурному врачу поедем, по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас позавчера все началось с того, что вечером была температура 37,7, вставили свечку, вроде упала до 37,3. А ночью дите проснулось с температурой больше 39. Вызвали скорую, врачи посмотрели-померили темп. сказали горло чуть красноватое, сделали укол. Не особо температура упала, утром поехали к нашему педиатору, температура-38, скзала что горло-краснючее, да еще и зубы все сразу лезут. Назначила нурофен, тантумверде, кипферон, лизобакт, если температура-эффералган. Пока до завтра такое лечение, если темп-ра-антибиотики. После нас зашли мамочки с 3 детками с нашего двора-такие же симптомы. Врач сказала какая-то инфекция. Вторую ночь температура под 39, ребенок вязый, голос хрипит. Протираем водкой с водичкой, свечку или нурофен-температура падает. Девчат, а вы как горлышко лечите, доча не дает тантумверде брызгать, пием только лизобакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ОРВИ, как мне пояснил вирусолог, за последние 3-4 года появилось 6 новых вирусов, которые иммунитет запоминает, температура может быть до 4-х дней (именно летние вирусы). А Вы лимфоузлы осматривали (это насчет ангины)?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ой а не ларенготрахеобронхит ли... круп в простонародии помоему... что с детенком то сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага тоже недавно про круп читала, похоже.

Нелли, а к гомеопату не желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круп в простонародии помоему...

да, это был, круп на фоне ларингита, горло всё отёкшее, пипец... Если б ночью антигистаминное не давала, не известно чем бы всё кончилось...

Пришли к дежурному, она выписала антибиотики, говорю, ребёнка рвёт переодически. Она типа, ничего страшного.

Короче мы уделали ВСЮ квартиру после этого антибиотика. Потом я дозвонилась чудом до нашего участкового в отпуске, уговорила его высчитать дозу, чтобы колоть, короче через час после укола стало легче, даже поесть захотела. Ну я ей всё житкое даю, куски не проходят. Запаслась иньекционным церукалом на случай неукратимой рвот, в 21ю не хочу, т.к. уже даже температуры нет почти сутки.

Нелли, а к гомеопату не желаете?

Да не плохо бы для укрепления иммунитета, но пока нужны средства безотлагательные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, гомеопатия не только иммунитет укрепляет, она и лечит, и диагнозы ставит. Но уже на поправку пошли это же отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Нэль сочувствую. Ларингит - такая гадость - мы с Максом дважды его пережили. И оба раза нас с мигалками увозили в больничку. Поправляйтесь. Температуры нет, значит антибиотик действует - это уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ингаляции делаете? очень помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с ночи четверга чтото тоже очень похожее((...сначала рвота открылась, а утром темпа поползла и остановилась на сорока..вызвали врача - сказала герпетическая ангина. выписала виферон, гексорал, нурофен от темпы...сегодня прибавился стоматит..в инете нашла инфу, что это возможно при такой ангине((...какая то бяка у всех, по другому не скажешь...выздоравливайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...