Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
julia_renta

Погодки и как весело мы их рожали :)

Рекомендованные сообщения

Хм... было это уже давно, но тем не менее, весело...Сразу скажу, что у меня двое детишек: старшая доча - Василиса (3 годика) и младший сынок - Мирончик (2 годика). Обоих рожала в Центральном РОддоме, о чем ни капельки не жалею.

Итак, заход первый

Надо сказать, что я вообще человек крайне трусливый в плане врачей... Стараюсь всячески больницы избегать по возможности, поэтому сама перспектива провести в роддоме какое-то время меня страшила до ужаса...

Врача выбирала тщательно, ориентируясь на отзывы уже рожавших подруг и знакомых + мама тоже внесла свою лепту, и после совместного анализа мы стали договариваться с Ларисой Ивановной Закаталовой. Договорились, планово посетили ее с мужем пару раз на большом сроке, обменялись телефонами и договорились, что как только я почувствую какие-либо признаки начинающейся родовой деятельности, то я ей сразу звоню... и далее по сценарию...

ПДР у меня был на 14 апреля. Я ходила довольная как слон (в прямом визуальном смысле слова) на работу, только уже числа 2-го апреля мужу удалось меня-таки загнать домой с мотивировкой "хоть сумку в роддом собери, плиз..." Всю беременность я себя чувствовала прекрасно, поэтому сидеть дома хотелось менее всего - весна все-таки...

В 5 утра 5 апреля (о, совпаденьице!) ужасно захотелось пи-пи, от этого я и проснулась. перелезла через супруга, сползла с дивана, посетила белого друга и по возвращении в спальню услышала бодрое "хлюп-хлюп". Воды отошли довольно неожиданно - я читала, что роды не всегда начинаются с отхода вод - иногда это происходит позже, иногда врач прокалывает пузрь... Вобщем, у меня они сами отошли. В панике собрались, едем в роддом - по дороге звоню врачу, мол, рожаю. Она мне отвечает, мол, поздравляю с ответственным событием, я вот лежу дома, у меня температура сорок, ангина и бла-бла-бла... Я в ступоре сижу в такси в ужасе... Но Лариса Ивановна обещает сейчас же позвонить дежурному врачу и любезно попросить о человеческом отношении ко мне - она уже знала, что я - паникер.

Вобщем, в то утро я досталась Ларисе Михайловне Зацаринной, о чем не пожалела НИ СЕКУНДЫ! Это врач от Бога, просто широчайшей души человек, который действительно от всего сердца помогает людям произвести на свет чудо, врач по призванию и с большой буквы.

Приняли меня в роддом в 6.40, бодро до 9 утра я провалялась под маской с закисью азота, о чем жалею, ибо не все было так страшно, как мне показалось. Можно было спокойно походить по палате, пообщаться с супругом и рожать без этого обезболивания. А так все прошло как в дурмане.

Надо отметить, что муж все время был рядом, находился в оптимизме по поводу происходящего и не вышел, даже когда меня на стол положили рожать собссно. Перед самыми потугами его все-таки попросили, он вышел, но через минут 10 ворвался обратно, услышав мои крики. Кричала я от усердия уже, а не от боли или страха. Муж запрыгнул в родовую, чтобы увидеть во всей красе процесс рождения. Эти впечатления, вопреки моим зловещим мыслям, от секса его не отвадили, как показала практика.

В 10.20 на свет появилась Василиса Антоновна Карпова, весом 3250. Первое, что я оценила в своей доче, это размер щек. Без шуток, ребеночек был похож на маленького розовенького хомячка :), коим надо отметить, и остается по сей день.

Роды у меня были стремительные, от начала схваток до конца прошло около 4-х часов, разрывов не было, так, мелкие царапины. Ну и процесс их подлатывания, конечно, впечатлил меня на пару дней, это точно. Сказать, что я во время этого выла, это значит не сказать ничего. Золотой голос России просто на отдыхе по сравнению с моими воплями возмущения.. :)

А с сыночком вышло еще бстрее.

В то чудное утро практически ровно через год (чуть по более) я проснулась не в духах. Накануне очень душевно поругалась с супругом, ик тому же у меня ПДР стоял ровно на этот день,а я надеялась, что рожу раньше, как получилось в случае с дочкой. Всю неделю до этого в перерывах между рабочими буднями я собиралась в роддом, разговаривала с пузиком, ждала дня "икс", а его как назло не было.

Так вот, проснувшись я покормила дочу, сходила вместе с ней на рынок, накупила вкусностей, стала готовить обед. Попутно включила детские песенки и всякую веселую музычку и стала на руках с годовалой дочей танцевать. У меня доча любит музыку и танцы совместные очень.. Итак, танцуем мы вместе, готовим обед и тут меня прихватило так слегка. Я посадила дочу на диван и ... не обратила на это внимание.. Ну мало ли - беременная, взяла на руки 10 кило живого веса, вот и прихватило животик...

В течение следующих сорока минут меня то и дело легонько схватывало..но я уперто продолжала готовить обед и петь песенки с Васей. И внезапно вголове все-таки пронеслась бодрая мысль, что может быть это оно.. Я присела и позвонила Ларисе МИхайловне. Лариса Михайловна командно посоветовала отправляться в роддом, сообщив, что она тоже выезжает (она была в этот день выходная и проводила время на даче в огороде, благо дача в черте города). Я еще т умудрилась ее притормозить, сказав, что я на всякий случай еще понаблюдаю за собой в течение получаса, чтобы зря не кататься.

Видимо,в этот момент мой сынок понял, что такими темпами можно вообще родиться в домашних условиях, поэтому начал активно меня убеждать, что все-таки, родительница, пора вам в роддом. А так как с супругом я находилась со вчерашнего дня в перманентной войне, то вызвала с работы свекровь, которая силой затолкала моего мужа вместе со мной в такси под девизом "негоже мамочке одной в роддом ехать" и благословила на дальнейшее.

В роддом в этот раз я прибыла к 12.00 по московскому времени с ощущением, что все это как-то не вовремя.. дома суп недоварен, и в поликлинику с ребенком я хотела сходить.. и еще масса всего, что сделать не успела,ибо работала все праздники (работаю в общепите, поэтому у нас праздников нет :)

Очень бодро и весело провела время, пока меня оформляла милая девочка на приеме. Наотрез оказалась от ее предложения поставить клизму (от клизмы я наотрез под срахом угробить всех отказалась и во время первых родов тоже), она пообещала нажаловаться Ларисе Михайловне, я ее уверила, что это не изменит моего решения. Девочка, поняла, что бороться бесполезно.

Во время схваток я отказалась также и от всяких обезболивающих масок, уколов, душей, мячей и т.п. С первых родов я почему-то осталась в уверенности, что если не дать себя уложить на кушетку, то перенести схватки будет легче. Поэтому я все время ходила взад-вперед, пару раз заглянула в туалет, вставала и легонько приседала (не подумайте никаких сложных физических нагрузок) и так действительно оказалось легче.. Уже под конец, когда пошли самые героические схватки, я присела на край кровати и взвыла медсестре, что хочу укол.. но она не успела, т.к. вошла Лариса Михайловна и, глянув на меня, велела скакать на кушетку рожать собссно.

Тут я попробовала встать и поняла, что не могу - ноги ватные, все тело как будто бы не мое. Моя чудная медсестра Татьяна (увы не помню фамилию) приобняла меня, чтобы помочь подняться. Я нежно положила голову на ее плечо и тут пошла сильнейшая схватка. От боли я не сразу сообразила, что сомкнула свои челюсти на шее у этой милой женщины. Короче, она еще недели две ходила с огроменным засосом :)

Мирончик родился в 14.09. Рожала в общей сложности я, получается, менее пары часов. Снова всепрошло гладко, процесс зашивания легких ссадин как всегда был впечатляющ донельзя. Возмущалась громче чем в первый раз.

Увы, не могу вставить фото, но поверьте на слово, оба моих посещения Центрального Роддома удались на славу.

Могу сказать всем беременяшкам: главное, собрать себя в кучу, не паниковать, внимательно слушать врача. Конечно, бывает тяжело, когда медперсонал, бывает, ведет себя вопреки ожиданиям грубовато, но поверьте, их задача в этот ответственный момент состоит в том, чтобы максимально помочь малышу, а уж потом роженице. И им бывает совсем не легче, когда приходится бороться с перепуганной роженицей. ( я конечно не говорю о жутких исключениях грубой халатности).

Поэтому всем удачи, не бойтесь, ввсе будет у вас супер. Как говорила Лариса Михайловна, не было еще ни одной беременной, которая бы не родила :)

 

Изменено пользователем julia_renta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia_renta, молодец! рассказ просто супер, у меня первые роды были долгие, но я особо боли не чувствовала, а вот вторые очень боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! Вам так легко даются детки. Надеюсь, на двоих вы не остановитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как здорово! Вам так легко даются детки. Надеюсь, на двоих вы не остановитесь?

мы думаем о третьем активно..:) но пока только это прозаические мысли. тут у нас и садика пока нет... и квартира не отремонтирована до конца и как-то уж для третьего малыша хочется чтобы все не как у студентов было - уже вроде из этого задорного возраста вышли :)

но что-то подсказывает, что хотим как лучше, а будет как всегда, неожиданно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia_renta, сижу смеюсь-очень позитивно,молодец:)Здоровья вам и вашим деткам :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы думаем о третьем активно..:) но пока только это прозаические мысли. тут у нас и садика пока нет... и квартира не отремонтирована до конца и как-то уж для третьего малыша хочется чтобы все не как у студентов было - уже вроде из этого задорного возраста вышли :)

но что-то подсказывает, что хотим как лучше, а будет как всегда, неожиданно :)

Я очень рада за Вас! Ремонтируйте квартиру и продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы просто молодец!!!! а как решились на второго, случайно? это же очент тяжело, наверное? на руках малыш, а ты еще и беременная, да и организм не оправился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддом в этот раз я прибыла к 12.00 по московскому времени с ощущением, что все это как-то не вовремя.. дома суп недоварен, и в поликлинику с ребенком я хотела сходить.. и еще масса всего, что сделать не успела

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ой молодечек!!!! Оба раза такие позитивные!!!! Растите большие и сильные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к сожжжалению о Зацаринной не такой лестый отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня к сожжжалению о Зацаринной не такой лестый отзыв

Взаимно!!!!!Она чуть не угробила моего сыночка и меня.Была 25 часов в схватках,никак не могла разродится(шейка не раскрывалась)Боль была дикая,под конец уже теряла сознание,все время умоляла ее о любом обезболивающем,но она все находила какие-то отговорки,в конце концов прокесарили.(потом прочитала в журнале,что если б вовремя сделали эпидуралку,и шейка стала бы раскрываться быстрее).Очень грубая женщина ИМХО.

 

А Вы молодец!!!Здоровья вам и вашим деткам!

Изменено пользователем Татьянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс, люблю такие рассказы с юмором))) молодцы, что погодок родили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс!!!!!!!!погодки!и как справляешься?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia_renta, О! Юля! Очень приятно тебя здесь видеть! :) Если не узнала - это Лиля с ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вправду весело! Спасибо за позитивный рассказик! :umilenie: Но погодки :blink: Большого терпения мамочке :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорила Лариса Михайловна, не было еще ни одной беременной, которая бы не родила-Я тоже это слышала от Ларисы Михайловны!!Врач действительно хорошая и акушерки у нее в бригаде супер!молодчинки!а еще она говорила, правда не мне,а девочке у которой схватки порядком подзатяниулись и она решила помочь делу поплакав- "Ну что ты плачешь,сегодня ведь денть рождения твоего ребенка"!!!!а еще она заставила меня переодеть мою начнушку черного цвета!говорит не допущу в такой рожать,сегодня праздник а не траур!благо у меня с собой была розовая!!!

вообщем молодцы ВЫ!!!!я подписываюсь под каждым вашим пожеланием беремушкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, рассказ твой супер :v_ladoshi: я своего погодку тоже рожала 2 часа и так легко. А вашей семье огромного счастья и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!! Не побоялись родить погодков. Дай бог Василисе, Мирону крепкого здоровья!

 

Кричала я от усердия уже, а не от боли или страха.

 

Я обычно кричу в процессе "до кресла". Как только я оказываюсь на кресле. у меня и в первых и во вторых родах, схватки уже проходят (наверное от волнения я их уже не чувствую, кто знает).

 

Моя чудная медсестра Татьяна (увы не помню фамилию) приобняла меня, чтобы помочь подняться. Я нежно положила голову на ее плечо и тут пошла сильнейшая схватка. От боли я не сразу сообразила, что сомкнула свои челюсти на шее у этой милой женщины. Короче, она еще недели две ходила с огроменным засосом :)

 

Не завидую вашей медсестре :rolleyes:

Изменено пользователем komosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,рассказ сплошной позитив!!Здоровья Вам и Вашим деткам!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! рассказ замечательный :) счастья вам и вашим деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смеялась до слез про засос акушерке :) Ну и слог у автора, какой общепит, пишите изумительно....Огромное спасибо за позитив.... Прям вдохновила :) Вот на днях нашла блокнот,а там история про первые роды... что ж ,придется,обнародовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень оптимистичный рассказ! Вы молодцы! Дочке и сыночку богатырского здоровья!

Спасибо за добрые пожелания беременушкам! Мы в них очень нуждаемся, хоть и хожу уже со вторым. Хочется тоже легких и непродолжительных родов, без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть не я одна такая,у нас разница 11мес.и20 дней.между первой дочей и сыном.1ую рожала в 5ом,как честная пошла на 41 неделе туда сама ложиться.неделю нас пичкали то водорослями,то но-шпой,я уже не знала,как уговорить дочу родиться.потом вставили какие то таблетки вечером,в полночь я просн.от чего то непонят.Пошли рожать,вообщем.когда к 3 часам схватки стали сильнее,врач предл.эпидуралку,я соглас.Ну и лежала потом часов 5 в одной позе,там же капельница.чувствую уже тяжесть совсем не шуточная,головка то уже идет!боли никакой не чувств,ни схваток.мне гов.тужься,я не чувствую,делаю все неправильно.Вообщем собралась куча врачей,надавил на живот мне дядечка,кое как родила в 9.25 27 июля 2008.Шов был тяжелый,я только лежать могла,ходила согнутая,голова кружилась ужасно,было очень плохо.Сына рожала в Центральном,тоже перехаживала,но на этот раз не поехала сама,а просто занялись с мужем любовью и утром начало схватыв.еле успели меня довезти,через 20 мин.сынок закричал сам.на этот раз шов был легкий,я чувств.себя отлично.Теперь я уж не боюсь рожать,потому что на двоих мы и остановимся.тяжеловато без помощи было,но мы сами справились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...