Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

22 февраля поедем в Калач, останемся там на неделю, поэтому можем передать посылку, и оформить доки .

Я б тоже на неделю осталась бы =) Кто б отпустил...

Насчет оформления документов надо обязательно встретиться. По почте-телефону я не объясню что нужно. Там много и вдумчиво. Есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б тоже на неделю осталась бы =) Кто б отпустил...

Насчет оформления документов надо обязательно встретиться. По почте-телефону я не объясню что нужно. Там много и вдумчиво. Есть такая возможность?

890три3776755 Оксана, звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня встречались с Любой. Передала для деток шапочки.

 

Не закрыт вопрос по стаканчикам в группы. Может быть, стоит сбор открыть? Сейчас как-то с финансами туго, выделить сразу сумму на покупку не получается никак.

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня встречались с Любой. Передала для деток шапочки.

 

Не закрыт вопрос по стаканчикам в группы. Может быть, стоит сбор открыть? Сейчас как-то с финансами туго, выделить сразу сумму на покупку не получается никак.

Вы номер карточки напишите,могу немного денежек кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня встречались с Любой. Передала для деток шапочки.

 

Не закрыт вопрос по стаканчикам в группы. Может быть, стоит сбор открыть? Сейчас как-то с финансами туго, выделить сразу сумму на покупку не получается никак.

 

 

бокальчики обещали по 35руб х40 шт = 1400руб

 

f8455b2e7291t.jpg показываю для сравнения какие бокальчики по отношению к обычным взрослым. только рисунок может быть другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы номер карточки напишите,могу немного денежек кинуть.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бокальчики обещали по 35руб х40 шт = 1400руб

 

f8455b2e7291t.jpg показываю для сравнения какие бокальчики по отношению к обычным взрослым. только рисунок может быть другой

Завтра поеду на базу, посмотрю бокальчики. В Калаче всегда дороже, иногда захожу там в магазины и офигеваю от цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может люминарка купить вместо керамики? Пусть 10 штук за те же деньги, но они хоть служить будут несколько лет. Их правда тяжело разбить, надо очень стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может люминарка купить вместо керамики? Пусть 10 штук за те же деньги, но они хоть служить будут несколько лет. Их правда тяжело разбить, надо очень стараться.

 

 

в красноармейске видела по 37 что ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
890три3776755 Оксана, звоните

Оксана, груз пока не пришел, и даже не отправлен из Москвы. Я поэтому не звоню, голову не морочу зря. До 22-го скорее всего не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люмене не надо. Они тоже прекрасно бьются. и в отличие от простой керамики, разбиваются на очень острые кусочки-иголочки. Это не безопасно. А керамика бьется на менее опасные черепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люмене не надо. Они тоже прекрасно бьются. и в отличие от простой керамики, разбиваются на очень острые кусочки-иголочки. Это не безопасно. А керамика бьется на менее опасные черепки.

Не знаю, Наташ, мы за 8,5 лет ни одного предмета из большого сервиза люминарк (которым мы пользуемся каждый день постоянно как основной посудой на все случаи жизни) не разбили. А всякой побочной посуды, которая в ходу как дополнительная - перебили нереальное количество, чуть ли не больше чем этот сервиз. Как то я поэтому ратую за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу заказать в интеке стаканчики по 250мл с детским рисунком керамические, средняя цена 20р. или чуть дешевле.

Кто будет заказывать, напишите мне в личку, я кину сайт для выбора. Заказ приходит в течении 3-4 дней.

9a1640a13603t.jpg

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу заказать в интеке стаканчики по 250мл с детским рисунком керамические, средняя цена 20р. или чуть дешевле.

Кто будет заказывать, напишите мне в личку, я кину сайт для выбора. Заказ приходит в течении 3-4 дней.

9a1640a13603t.jpg

 

нужны бокальчики с ручкой 180мл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, Наташ, мы за 8,5 лет ни одного предмета из большого сервиза люминарк (которым мы пользуемся каждый день постоянно как основной посудой на все случаи жизни) не разбили. А всякой побочной посуды, которая в ходу как дополнительная - перебили нереальное количество, чуть ли не больше чем этот сервиз. Как то я поэтому ратую за него.

 

А мы бьем иногда. Редко. но если бьется, то на крупные части и частично на мелкие иголочки - страшные.

Не прозрачные осколки легче собрать с пола чем прозрачные.

Ну и просят постоянно бокальчики, потому что детки и не бьющееся могут умудриться разбить. туалетная бумага и бокалы - один из самых ходовых предметов , о которых нам просят всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, волшебники и волшебницы.

Мне обещают на этой неделе отправить из Москвы наконец то груз для Калачевского ДР. В этой связи у меня 2 вопроса:

1. Очень нужен транспорт, поехать одним днем в Калач и обратно. Скорее всего на неделе 18 - 22 марта.

2. Давайте может уже форсируем вопрос с бокальчиками уже? я их заодно по официяльному акту и сдам, вместе с остальными пожертвованиями.

Разобьем позадачно:

- кто собирает деньги и оплачивает? реквизиты

- кто закупает? (тот и решает, где и что он будет закупать, с учетом что это объем 180 мл, с ручкой, с детским или нейтральным орнаментом или без такового)

- сумма к сбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнавала нужды Ромы. Заодно выяснились такие вот нужды для деток:

- маленькие пластиковые стаканчики для зубных щеток - 22шт;

- мыльницы-дозаторы для жидкого мыла маленькие - 9шт (+ запаски с мылом сколько возможно)

- колготки х/б (желательно "Аора" или камышинские)

- кофточки трикотажные с начесом р-р 26-28

- ползунки самые большие и только на завязках

- теплые костюмы кофточки с брючками или по отдельности

- ткань - ситец и фланель или пеленки (много)

- большие пластиковые корзины (в таких мячи в спортзалах хранят) для мойки и сушки игрушек - 4шт

- памперсы для детей от 7кг

- ходунки - 3шт (не круглые - падают дети)

- качели напольные пластиковые маленькие и большие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, два вопроса, на какую карту деньги можно перечислить и нужен ли еще транспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, два вопроса, на какую карту деньги можно перечислить и нужен ли еще транспорт?

Транспорт нужен, но я все еще жду поставку =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Транспорт нужен, но я все еще жду поставку =(

Если под транспортом подразумевается легковой автомобиль - я могу помочь, в выходной день, только за пару дней предупредить, чтоб планы скорректировала. Машина Ниссан Нот, в багажнике места много + он микровэн, если сложить задние сиденья, совсем много помещается. Но это не грузовик и даже не универсал. Сколько чего везти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если под транспортом подразумевается легковой автомобиль - я могу помочь, в выходной день, только за пару дней предупредить, чтоб планы скорректировала. Машина Ниссан Нот, в багажнике места много + он микровэн, если сложить задние сиденья, совсем много помещается. Но это не грузовик и даже не универсал. Сколько чего везти надо?

Нотика вполне хватит, только выходной день маловероятен. Мне нужно с главврачом обстоятельно пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, два вопроса, на какую карту деньги можно перечислить и нужен ли еще транспорт?

 

Яне Брасике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не выложу акт о приемке шапочек ( простите засранку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, у нас есть десткие вещи новые, я тебе о них писала. помоги пожалуйста передать для детей этого детского дома.

 

И еще вопрос по книжкам. Нужны новые книжки? или принимаются немножко б/у?

Изменено пользователем Sculder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна, у нас есть десткие вещи новые, я тебе о них писала. помоги пожалуйста передать для детей этого детского дома.

 

И еще вопрос по книжкам. Нужны новые книжки? или принимаются немножко б/у?

 

в субботу ч буду на схи где 7детская больница с 13 до 13-30. могу прихватить если немного и не тяжело.возможно буду без машины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если актуально могу отдать 3 пачки бумаги для ксерокса. Не знаю как передать правда,ребенок маленький. Если кто сможет забрать то я с Центра, ост пл Ленина. в придачу могу отдать книжки детские про волшебников (но я думаю это лет на 16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если актуально могу отдать 3 пачки бумаги для ксерокса. Не знаю как передать правда,ребенок маленький. Если кто сможет забрать то я с Центра, ост пл Ленина. в придачу могу отдать книжки детские про волшебников (но я думаю это лет на 16).

Книжки можно передать в магазин Книжкин дом Алисы, что на Коммунистической, за школой. Там до 15 апреля открыт пункт приема по акции Добрая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки можно передать в магазин Книжкин дом Алисы, что на Коммунистической, за школой. Там до 15 апреля открыт пункт приема по акции Добрая книга.

[/quote я часто бываю в городе калач-на-дону. живу в соседнем поселке, туда едим одеваться.... могу я самолично передавать какие-то вещи( у меня остались памперсы, куча одежки)???? или нужно все новое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня на Алее героев какие то молодые люди в оранжевых футболках собирали деньги и продавали зубные щетки по 100р (то ли Здоровье нации на футболках было написано то ли что) Показывали письмо глав врача какого то. Сказали дом малютки в калаче на дону, помощь туда пойдет. Вот интересно это правда или как. или там много дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом ребенка в Калаче один.

Эти молодые люди уже кому только не собирали, продавая эти щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На средства, переведенные Леной Фенечка, купила 12 упаковок липомолочка "Дардиа" для Ромочки. С кем можно передать? Могу передать на "7 Гвардейскую".

 

ea72d4c1f5cdca2ad395cac192a7dc30b24e0a152408661.jpg

 

Осталось средств еще примерно на 10 упаковок. Докуплю позже, чтобы срок годности не подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власта, в четверг 6 июня еду в Калач наконец. Найдешь возможность закинуть или ко мне на ТЮЗ или к Свете volgalana на Хиросимы 14?

Кто еще хочет что то передать - передавайте до 5 июня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и было запланировано, 6 июня состоялась поездка в Калач, в дом ребенка. Передала много разного, и подгузники, и гигиена-косметика, и одежда, и надувные бассейны, и летние игрушки, и много-много Дардии для Ромы (16 упаковок).

Когда я была в ДР, было время обеда, Ромик сидел вместе со всеми детьми, сам кушал суп. Я не стала его смущать фотографированием, передаю на словах. Лицо и голова намного лучше, корочек не так много как было, чего не скажешь о ручках. Стало видно, какие у парнишки большие красивые глаза. Малыш сам ходит, сам кушает, начал говорить, догонять возрастную норму развития потихоньку. Болезнь, конечно, не уйдет совсем. Но жить с ней можно, и самое тяжелое уже позади, и уже не вернется. В семье у него были бы все шансы на счастливую и полноценную жизнь. Грустно смотреть в детские глаза и видеть в них тревогу.

 

Ну ладно. От грустного - к позитиву. Дом ребенка мне понравился, маленький, уютный. Экскурсия по группам состояла из показа что подарили благотворители =) Много игрушек, качели, кондиционеры, новые конструкции на игровых площадках, новые кроватки - это нам те помогли, это нам эти подарили. Главврач очень приветливая, я думаю что благотворителям приятно помогать ее учреждению. Прямо по ходу визита сопровождавшие и помогавшие мне в поездке калачевские казаки договорились о ремонте кровли в прачке и мелком ремонте сантехники, обещали помочь с ремонтом склада мягкого инвентаря.

 

Из текущего: просили подарить ходунки. Обычные бытовые. Дети любят в них гонять, и от интенсивной эксплуатации они, конечно, ломаются. На год надо 5 штук.

Из крупного: нужно бы заменить стульчики. Раньше в ДР были деревянные стульчики обычные, а потом вышел какой то санпин (или что то в этом роде), в соответствии с которым стульчики в ДР должны быть обязательно с подлокотниками. Деревянных таких не нашли, купили пластиковые. Но пластик холодный, и ломается конечно быстрее, чем старая добрая фанера. Беглый мониторинг интернета не дал результатов по Волгограду. В Москве за такой стульчик просят от 500 до 650 рублей (не сравнивала детально качество и все прочее, потому не могу точно сказать, какие нужны, можно ли сэкономить). За 50 стульчиков соответственно выйдет 25 000 - 35 000 плюс доставка. Если у кого то руководство будет размышлять, куда бы с пользой потратить такой небольшой благотворительный бюджет - имейте в виду! Фонд ДетскиеДомики в моем лице с удовольствием выполнит этот проект, с полным отчетом и все как положено.

 

sNjTQ.jpg CmAUj.jpg

 

wAYfK.jpg BerHa.jpg

 

NF5Jb.jpg OVKP4.jpg

 

Ke6r8.jpg LnRd7.jpg

 

3cWiY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!!!

Крайне редко есть возможность зайти на форум, к сожалению. Но жизнь идет, и вновь собралась посылочка для деток!! Спасибо огромное ОРГам с СП!! Кто поедет в ближайшее время в Калач?? передам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Надежда! Нашла спонсоров для покупки стульчиков!! :flag: 30 тыс готовы выделить. Только ребята хотят съездить в Калач в ДР вместе с вами. Это же не сложно?

Мой номер - в начале темы - актуален ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калач перевели нашего подопечного Ванечку, из раздела сборов на лечение. Было бы здорово найти ему там постоянных волонтеров. а еще, у кого есть выход на руководителя приюта - поговорить о возможности "презентаций" Вани с целью поиска родителей для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго всем времени суток!!!

Крайне редко есть возможность зайти на форум, к сожалению. Но жизнь идет, и вновь собралась посылочка для деток!! Спасибо огромное ОРГам с СП!! Кто поедет в ближайшее время в Калач?? передам.

ян в субботу приезжаем с лечения.есть возможность привезти к поезду?заберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ян в субботу приезжаем с лечения.есть возможность привезти к поезду?заберем.

В какое время поезд? Буду не в городе, но если ближе к вечеру - подвезу.

На связи, номер телефона - тот же :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...