Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

вещи б/у принимают без описи. игрушки только пластмассовые-которые можно стерилизовать.

может вещи отдать в 16ю больницу? там много деток бывает из неблагополучных семей изъятые и ждущие оформления в ДДома.... там им и книжки-игрушки и вещи нужны... и пеленки памперсы...

 

а что у вас есть? нужны комбинезоны на годовасиков зимние на меху. валеночки.

 

 

А книжки, кукол (с волосами) принимают? Я уже договорилась с Яной, что передам пакет. Выбрала, что либо совсем новое, либо почти новое, т.е. мало пользовались. Остались ношеные вещи и мягкие игрушки, книжек немного (правда доча на них свои автографы поставила), обувь кой-какая (есть хорошая, есть немного продранная), если надо, то передам! А 16-я больница - это в Волгограде (в Красноармейском)? А комбезиков и валенок, к сожалению нет. У меня доча одна, комбез уже отдали. Многое к маме отвезли...

Изменено пользователем kudrychka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пара комбинезонов на мальчика, поздняя осень-зима, на рост до 74 (искусственный мех, не трансформер, с пинетками цельными) и до 80+6 (на овчинке, отстегивается, трансформер можно и малышу мес. 6 и посторше детке). Есть осенний комплект (штанишки+курточка) - рост 80+6. Б/у, состояние нормальное. Может можно куда-то пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть пара комбинезонов на мальчика, поздняя осень-зима, на рост до 74 (искусственный мех, не трансформер, с пинетками цельными) и до 80+6 (на овчинке, отстегивается, трансформер можно и малышу мес. 6 и посторше детке). Есть осенний комплект (штанишки+курточка) - рост 80+6. Б/у, состояние нормальное. Может можно куда-то пристроить?

 

 

Можно в ДД?? заберем. только на б/у вещи они акты приемки н е пишут, т е не оценивают т к сложно определить сколько прослужит вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 16-я больница - это в Волгограде (в Красноармейском)?

 

да в Красноармейске.... на счет кукол с волосами - незнаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!! Очень хотелось бы поучаствовать детскими вещичками, что то б/у, что то новое в том числе новый зимний комбезик на годовасиков (подойдет ли? есть ли там такие маленькие детки?). Может что то еще прикупим, скажите пожалуйста куда передать и когда это можно сделать? Я сама из Дзержинского р-на, мне бы где поближе встретится (сама с малышом, не особо мобильна). Заранее благодарю за ответ! Очень хочется помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!! Очень хотелось бы поучаствовать детскими вещичками, что то б/у, что то новое в том числе новый зимний комбезик на годовасиков (подойдет ли? есть ли там такие маленькие детки?). Может что то еще прикупим, скажите пожалуйста куда передать и когда это можно сделать? Я сама из Дзержинского р-на, мне бы где поближе встретится (сама с малышом, не особо мобильна). Заранее благодарю за ответ! Очень хочется помочь!

 

Очень приятно что есть отзывчивые люди!!

Да комбезик нужен. Его сможет наверно забрать Яна когда вернется или я -если раньше попаду в город, я тогда тут напишу.

-детки поступают иногда прям из роддома

если можно ваш тлф в личку

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5075225_39086-650x650.jpg

 

5075224_91561-650x650.jpg

 

5074706_41516-350x350.jpg5074702_74682-350x350.jpg5074700_49942-350x350.jpg

 

4975269_49096-650x650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще купила липомолочко дардиа для Ромы. Девочки живу на 7 ветрах, есть возможность подъехать забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще купила липомолочко дардиа для Ромы. Девочки живу на 7 ветрах, есть возможность подъехать забрать?

И я на семи ветрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у тройнях можно забрать комбезы. если еще надо. все в хорошем состоянии. если надо, звоните. придумаем как передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у тройнях можно забрать комбезы. если еще надо. все в хорошем состоянии. если надо, звоните. придумаем как передать

 

Я так думаю: Яна приедет, все ей передать а я потом заберу( или встречу с маршруткой тут в Калаче и отнесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не пригодится пакет с погремухами, юлой, пирамидкой? Все игрухи легко моются, в хорошем состоянии. Еще есть воротничок, который малышам совсем на шейку одевают, когда проблемки есть, расчесочки новые в упаковке на малышей, ножнички, соски новые, но без упаковок, кремчики пол подгуз, в общем, набор для самых маленьких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Могу передать колготки 92-98 б. у. ,но без дырок и пятен. Есть маечки и трусики для мальчика р 80, 3 шт новые, но без этикеток. Есть обувь б.у. сандалии р 25 мальч (хор. сост), резин сапоги р 24 дев., кроссы р 24 дев. Ещё найду вязанные носочки, свитера, игрухи для малышей. У меня двойня и всё в большом количестве. Буду рада отдать, если возьмут в ДД или больницу или нуждающимся.

Жаль, что пока не могу помочь новыми вещами, не работаю.

Живём на Красном.

89616932416 Оксана

Изменено пользователем Bella mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Спасибо всем неравнодушным! У меня пора разъездов - после отдыха замотали по командировкам, но за темкой я слежу.

Все, кто хочет что-то передать - пишите какой у вас район и еще лучше сразу номера телефонов для связи (можно в личку), чтоб я тогда планировала, как все у всех собрать и передать Любе в Калач.

 

Еще. Как относитесь к тому, чтоб нам собрать денюшку деткам на валенки? Я из своих пока могу выделить 1,5 тысячи, не больше. этого хватит только на утепленные штанишки... И если что - на чью карту собирать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Лежит. пропадает, кремик для Ромы. Я в дзержинском. 7 ветров. тел 8-917-847-48-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина\мама Саши

Девчонки,всем приветик!Хочу сказать Вам что Вы-САМЫЕ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ,ДЕВУШКИ С ОГРОМНЫМИ СЕРДЦАМИ И ДОБРЫМИ ДУШАМИ!!!Живу в десяти минутах от Калача.Каждые две ,а иногда каждую неделю езжу в Волгоград на лечение с сыном к остеопату.Без проблем могла бы забирать вещи в районе стадиона"Динамо"или недалеко от него.Мы ездим на машине,так что проблем увезти нет.Подруга торгует в Калаче детскими вещами.Я могла бы ей заказывать вещи по московской цене.Если вас устроит,звоните 89033720915 Ирина Есть карта для перечислений.чтобы оформлять закупку через подругу. Любашка,приветик!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИВЕТ!!!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина\мама Саши
ПРИВЕТ!!!!! :ura: :ura: :ura: Приветик!Вы собираетесь уже в Меридиан?Мы едем в Меридиан в сентябре.В Новозыбков я записалась на 10 декабря 2012г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, ДД не посещаете сейчас? Второй месяц кремик для Ромы с места на место дома перекладываем. Зря покупали? Уже не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, ДД не посещаете сейчас? Второй месяц кремик для Ромы с места на место дома перекладываем. Зря покупали? Уже не нужен?

Не зря ))) я в разъездах с мужем - живем на 3 города фактически, в Волгоград "заезжаем" на 3-4 дня и в путь. Руки не доходят заняться сборами, а добровольцев все отправить как-то тоже нет ))))) Поэтому либо кто-то возьмет на себя функцию "все собрать и передать" , либо ждем моего "окна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мы вернулись! :ura: Так что с новыми силами.... Может кто-то действительно все соберет??? я на сл неделе поеду в город обязательно(еще день какой незнаю) тогда отпишусь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба, мне позвоните обязательно, как будете в городе. Если и я буду на месте - как минимум 2 пакетика передам. Может еще что-нибудь забрать-собрать успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, позвоню обязательно заранее или смс кину. на этой нед врятли - заболели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за долгое молчание - переехали и без нета 2 месяца)

Девчат, я на эти выходные еду в Калач. У меня собрано немного книжек, альбомов-красок-карандашей и детских дидактических материалов для 3-5 леток. Собрали на тренинге, в котором я участвовала. Есть обувка б\у, но она что-то сомнения вызывает, потом мне передала Винайна три пары обувки, так что присоединяйтесь, кто что передавать собирался.

Звонила Галине Евгеньевне, она попросила:

1.рулон клеенки для обшивки матрасов

2.стульчики с подлокотниками, но деревянные высота подлокотника 18-20см.

3. Пеленки нужны фланелевые или ткань из которой можно пошить.

4. Валенки просили тоже на резиновой подошве

5. Сандалики для группы на 1.5-2 года 10 шт.,

6. Бокальчики детские 40шт.

7. Бумага пачка для ксерокса.

 

Плазму им спонсоры таки не подарили((

Да, и девчат, не забываем, что у меня возврат по колготкам в количестве 30 шт по этому ДР, т.к. они им большие были - давайте отдадим, кому они нужнее - рост 116-120.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за долгое молчание - переехали и без нета 2 месяца)

Девчат, я на эти выходные еду в Калач. У меня собрано немного книжек, альбомов-красок-карандашей и детских дидактических материалов для 3-5 леток. Собрали на тренинге, в котором я участвовала. Есть обувка б\у, но она что-то сомнения вызывает, потом мне передала Винайна три пары обувки, так что присоединяйтесь, кто что передавать собирался.

Звонила Галине Евгеньевне, она попросила:

1.рулон клеенки для обшивки матрасов

2.стульчики с подлокотниками, но деревянные высота подлокотника 18-20см.

3. Пеленки нужны фланелевые или ткань из которой можно пошить.

4. Валенки просили тоже на резиновой подошве

5. Сандалики для группы на 1.5-2 года 10 шт.,

6. Бокальчики детские 40шт.

7. Бумага пачка для ксерокса.

 

Плазму им спонсоры таки не подарили((

Да, и девчат, не забываем, что у меня возврат по колготкам в количестве 30 шт по этому ДР, т.к. они им большие были - давайте отдадим, кому они нужнее - рост 116-120.

 

Со стульчиками - они их давно просят, но когда мы им кроватки в группу покупали - так и не нашли такие. Все идут либо без подлокотников, либо в комплекте стул+стол. Поэтому они сами пластиковые покупали, которые у них ломаются на раз-два... Так что если кто найдет какого-нибудь волшебного поставщика таких стульчиков - напишите, поищем средства...

 

Бокальчики - какие? Стеклянные? Керамические? Не уточняла Галина Евгеньевна?

 

А клеенка где продается? Что-то я даже не представляю, где...

 

Нам бы с вами встретиться - передам пакетик с игрушками и чепчиками для деток.

 

Мы с дочей болеем, поэтому собирать-передавать еще у кого-то пока не могу ((

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за валенки просят - типа Демаров. и у нас есть 2 варианта:

 

1) Собрать по форуму Демары, у кого у детей нога выросла, а всего 1 год относили

 

2) Сделать закупку Демаров для ДД оптом. По оптовой цене они более приемлемы, чем все другие виды валенок.

 

Задача:

1) Узнать размеры ножек на детей этого ДД

2) Собрать сумму на закупку Демаров

3) и 4) Заказать, оплатить, получить и доставить, будем решать позже, если сбор или закупка состоятся.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, привет) с утра созвонюсь, отпишусь. Клеенка вроде должна быть в аптеках, надо уточнить. Я буду если в твоих краях, наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, они обычно валенки просят войлочные без застежек (или липучках), т.к. дети ломают молнии быстро. Но, думаю, Демары лучше. Может они просто не знают о такой обуви...

По размерам обычно это от 11 до 15 см. Сандалики по крайней мере 15,5 размер у меня уже не брали - я их другим отдавала... Но по хорошему, конечно, лучше перемерить. Мы как-то делали замеры, когда в прошлый раз им сапожки отвозили (тогда из Москвы передавали). Но сейчас, конечно, надо обновить, чтоб точно было.

 

Светлана, вы раз там будете - можете нянечек озадачить замером детских ножек , которым обувка остро необходима???

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, попрошу замерить. Про бокальчики спрошу. Брассика, где территориально болеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Хорошева. Завтра утром (к 11) поедем в поликлинику на Красный. Телефон мой есть в 1м сообщении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демары лучше и дешевле (кажется), мы с Любой про это "мечтаем". Вопрос - откроем отдельный сбор средств на это?

 

Можем вместо сладких подарков (тему которых я открою на днях), т.е. сладости по любому у детей будут. так пусть Д.Морроз один подарок в виде конфет принесет от государства, а второй от Снегурочек ВМ в виде теплой удобной зимней обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демары лучше и дешевле (кажется), мы с Любой про это "мечтаем". Вопрос - откроем отдельный сбор средств на это?

 

Можем вместо сладких подарков (тему которых я открою на днях), т.е. сладости по любому у детей будут. так пусть Д.Морроз один подарок в виде конфет принесет от государства, а второй от Снегурочек ВМ в виде теплой удобной зимней обуви.

Давайте узнаем, сколько реально им обувки надо и тогда уже решим по поводу сбора. И еще. Обувь надо, думаю, к ноябрю уже им отвезти. В прошлом году уже в середине ноября были крепкие морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, могу передать пару пачек бумаги. Завтра до обеда буду в районе кировского-советского, потом муж поедет ко дворцу спорта. Если что - для связи 8 905 33 22 55 три Елена

мне показалось, или в телефоне все-таки одной цифры не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Света, спроси про колготки еще раз у них. Они после стирки садятся сильно, я не от балды положила такие размеры. Там на цифры не надо смотреть, а точнее надо 2 размера вычитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завтра с утра в 11-00 центре у НЭТа ориентировочно, так что если что кому - звоните, сегодня весь день в разъездах, телефоны записала, состыкуемся. 89053336328 Светлана

Про колготки спрошу еще разок)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте узнаем, сколько реально им обувки надо и тогда уже решим по поводу сбора. И еще. Обувь надо, думаю, к ноябрю уже им отвезти. В прошлом году уже в середине ноября были крепкие морозы...

обуви надо 20 пар.на ножки 13-15см т е по Демарам это 22-27 размеры. точно схожу ухзнаю, Г е сейчас в отпуске, и моя свекровь тоже так что прийдется сначала сходить чтоб они разрешение у Г Е спросили а потом чтоб размеры забрать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ты не знаешь , как там Рома?

 

я не Света но отвечу:

Рома начал ходить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...