Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Девчат, зашла у нас в магазинтам продают по 36 руб трусики и маечки на 3-6 лет х/б качество хорошее, и носки есть р-р23-27, и малышковские 12-16 типа мохровые 2шт на 36 руб

это же не дорого? или в Сп закупках дешевле купить для деток???

36 рублей комплект или одна позиция? если комплект - шикарная цена, если одна позиция - дороговато. В СП у Ирины трусики, к примеру, 18-20 р, и ОРГ она не берет, т.е. к цйене прайса плюсуются только транспортные расходы, но они незначительны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, зашла у нас в магазинтам продают по 36 руб трусики и маечки на 3-6 лет х/б качество хорошее, и носки есть р-р23-27, и малышковские 12-16 типа мохровые 2шт на 36 руб

это же не дорого? или в Сп закупках дешевле купить для деток???

 

А что за магазин?

В принципе, я покупала в семейном Магните одно время для Тубика - там даже цены на много выше были, за качество "не очень". Просто можно выгадывать, но купить белье, которое развалится после 2-х стирок. Мы это себе позволить лично можем, а они нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за магазин?

В принципе, я покупала в семейном Магните одно время для Тубика - там даже цены на много выше были, за качество "не очень". Просто можно выгадывать, но купить белье, которое развалится после 2-х стирок. Мы это себе позволить лично можем, а они нет.

 

магазин типа "Все по 36" сейчас много таких понаоткрывалось... я ж уже написала - куплю по одной - передам, а там посмотрите качество. может и развалится после 2й стирки.незнаю. колготки уже какую стирку переживают - несчитала....только катышки появились.

но если в СП дешевле зачем тогда тут тратиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,добрый день! 2 мая буду в Калаче,как Вы думаете можно ли привезти вещи деткам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,добрый день! 2 мая буду в Калаче,как Вы думаете можно ли привезти вещи деткам??

Вы хотите от себя что-то везти или еще от кого-нибудь???

Если вопрос в том, будет ли кто-то там работать - то конечно, будут )))

У меня сейчас для них есть пакет с вещами (детским бельем), на подходе -= еще один. Если никто раньше не поедет. могу передать с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите от себя что-то везти или еще от кого-нибудь???

Если вопрос в том, будет ли кто-то там работать - то конечно, будут )))

У меня сейчас для них есть пакет с вещами (детским бельем), на подходе -= еще один. Если никто раньше не поедет. могу передать с вами.

Нет,я повезу от себя)) Я бы с удовольствием забрала бы и передала все пакеты,но я еду из Москвы (через Волгоград не поеду,к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик,может что-то из лекарств нужно деткам? (дардию куплю,кроме нее что еще нужно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите от себя что-то везти или еще от кого-нибудь???

Если вопрос в том, будет ли кто-то там работать - то конечно, будут )))

У меня сейчас для них есть пакет с вещами (детским бельем), на подходе -= еще один. Если никто раньше не поедет. могу передать с вами.

 

Ян может авай через водителя маршрутки передашь? я тут встречу отдам ему 100 руб за перевозку!?(извини что не позвонила...нас сегодня чуть в инфекционку не положили t1918.gif это мы так после областной никак непоправимсяt1916.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопросик,может что-то из лекарств нужно деткам? (дардию куплю,кроме нее что еще нужно?)

это нужно позвонить в ДР и спросить в чем у них нужда....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго утра! Я уже писала в одной из тем. Меня зовут Марина, я из БФ "ДетскиеДомики" - координатор программ в нашей области. Мне очень очень нужна ваша помощь!! на сегодняшний день мы очень активно начинаем работать с Детскими домами в Волгоградской области и мне необходимо объехать все детские учреждения, времени катастрофически не хватает, до конца месяца надо успеть в Михайловский ДД, ДД г.Волжский, Слащевскую ШИ, Руднянский ДД и конечно в г.Волгограде несколько учреждений. Ну вот к чему я это все пишу, также необходимо попасть в Калачевский ДД. Девочки если есть возможность ПОМОГИТЕ), вы периодически бываете в этом учреждении и я хочу вас попросить,если не трудно, заполнить анкету с руководством ДУ и сделать несколько фоток помещения, для дальнейшего нашего сотрудничества с ними (конечно я предварительно обо всем договорюсь с руководством). Или же другой вариант, взять меня с собой в одну из ваших поездок туда)). Спасибо заранее! Пишите в личку или звоните (961) 693 18 43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем доброго утра! Я уже писала в одной из тем. Меня зовут Марина, я из БФ "ДетскиеДомики" - координатор программ в нашей области. Мне очень очень нужна ваша помощь!! на сегодняшний день мы очень активно начинаем работать с Детскими домами в Волгоградской области и мне необходимо объехать все детские учреждения, времени катастрофически не хватает, до конца месяца надо успеть в Михайловский ДД, ДД г.Волжский, Слащевскую ШИ, Руднянский ДД и конечно в г.Волгограде несколько учреждений. Ну вот к чему я это все пишу, также необходимо попасть в Калачевский ДД. Девочки если есть возможность ПОМОГИТЕ), вы периодически бываете в этом учреждении и я хочу вас попросить,если не трудно, заполнить анкету с руководством ДУ и сделать несколько фоток помещения, для дальнейшего нашего сотрудничества с ними (конечно я предварительно обо всем договорюсь с руководством). Или же другой вариант, взять меня с собой в одну из ваших поездок туда)). Спасибо заранее! Пишите в личку или звоните (961) 693 18 43.

 

Марина, директор ДР сейчас вотпуске, кто именно еще может заполнить анкету???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заполнить может её зам., любое ответственное лицо, которое за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заполнить может её зам., любое ответственное лицо, которое за неё.

зам уехала в онкологию ложиться :(

 

Марина, вы тогда четко опишите что нужно сделать. как сфотографировать, что в группах сфотать. нужно ли детские плрощадки фото. нужно ли деток фотать. в общем четкую инструкцию. у меня фоттоаппарат 8мп достаточное разрешение? или можно просто на телефон 2мп?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и анкету как передадите??? принтера у меня нет- распечатать немогу.

как представить то что представитель БФ попросили меня... в общем всё оружие мне в руки и все будет сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!!! сегодня шли в дневного стационара завернули к бабушке поздароваться( они с детками гуляли на площадке) БОЖЕМОЙ!!! КАК ОДЕТЫ ДЕТИ!!!!!

такое ощущение что либо нет у них прогулочных комплектов либо у персонала отсутствует вкус= так одеть деток!!!!!

ну представьте:3-4 года

мальчик - в рубашке голубая цветастая с белым ал-ля Гавайи+шорты св коричневые+ колготки синие+ коричневые типа сандвалеты.

мальчик- синяя фуктболка+ красные в белый цветочек ал-ля Гавайи типа шорты - бермуды+ колготки+ что на ногах не рассмотрела

девочка- синие колготы+ какая то желтая с коротким рукавом кофточка+ сарафанчик красно-розовый типа домашней ночнушки+ шапка-косынка розовая с желтым...

так своего ребенка не оденет никто!!!

малыши еще более менее прилично одеты...

 

может СПшников попросить купить для них комплекты для прогулок???

вот тут ссылки на сайты и цены привлекательные http://www.bimki.ru/

http://www.ivash-ka.ru/catalog.aspx?id=223

http://www.alt-bk.ru/crockid

 

и цены приятные. а трикотаж КроКид вообще очень качественный- у меня такие комплекты - СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, HlTka, узнаю порыв :)

Они сыты и одеты, пусть без вкуса. Я не хочу сказать, что все отлично и так и должно быть, нет. Но я уверена, что есть намного более насущные проблемы, чем вкусные прогулочные комплекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детки и так обездолены... а тут еще и так одеты! ведь с детства же нужно прививать вкус

 

зав прийдет из отпуска - узнаюем что нужно конкретно, какие есть нужды

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки и так обездолены... а тут еще и так одеты! ведь с детства же нужно прививать вкус

 

зав прийдет из отпуска - узнаюем что нужно конкретно, какие есть нужды

Думаю, -Lady- права ))) по - поводу комплектования одежи .. у меня был порыв, когда ездила к ним первые разы - привозила одежку именно комплектами, все по цвету и т.д. Но! Оприходывают они не костюмами, а отдельно - 10 трусиков, 10 маечек, 10 штанишек, ну и так далее... потом таким же образом стирают\гладят\раскладывают по группам.. а уж когда до одевания доходит всей группы сразу на прогулку... не думаю, что у нянечек о совместимости вещей голова болит... :vyazanie_young:

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки и так обездолены... а тут еще и так одеты! ведь с детства же нужно прививать вкус

 

зав прийдет из отпуска - узнаюем что нужно конкретно, какие есть нужды

 

Для такогго дела нужен штат мамок-нянек, которые и вкус привьют и оденут красиво и повеселят. но в нашем государстве нет на это денег. А волонтеров надо воспитывать. Витала у меня идея одного проекта- но воплотить пока сил не хватит.... как нибудь в других темах расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а можно привезти деткам зимнюю одежду ( доча выросла из комбезов,носили аккуратно.Все вещи в отличном состоянии)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а можно привезти деткам зимнюю одежду ( доча выросла из комбезов,носили аккуратно.Все вещи в отличном состоянии)???

 

Верхнюю одежду? чистенькое и в хорошем состоянии возьмут )) могут в акт не внести, чтоб на баланс не ставить (т.к. у них каждая стоящая на балансе вещь должна использоваться определенное кол-во времени, а сказать, как долго ношенное прослужит - нельзя), но возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верхнюю одежду? чистенькое и в хорошем состоянии возьмут )) могут в акт не внести, чтоб на баланс не ставить (т.к. у них каждая стоящая на балансе вещь должна использоваться определенное кол-во времени, а сказать, как долго ношенное прослужит - нельзя), но возьмут.

Да,верхнюю одежду. Чистенькое и в отличном состоянии.Еще шапочки зимние и обувочку ортопедическую отвезу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и анкету как передадите??? принтера у меня нет- распечатать немогу.

как представить то что представитель БФ попросили меня... в общем всё оружие мне в руки и все будет сделано

,

HlTka, Спасибо вам огромное)))

напишите мне в личку ваш номер телефона и я позвоню и все расскажу, анкету вам передам или сами звоните (961) 693 18 43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили одним днем в Калач, завезли колготки, Надя, Lady у меня осталось 3 упаковки по 10шт. размеры 98-104, 104-116, и 104-116. Если куда-то еще нужно, имей ввиду, если можно поменять им на ходовые размеры 86-92, 92-98))) у них таких больших почти нет, оставили одну упаковку 98-104, и сказали, больше не надо.

0_8aad4_e65106a6_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/svetadobrunova/view/568020/

0_8aad5_afc377c0_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/svetadobrunova/view/568021/

И Галиной Евгеньевной разговаривали сегодня, она пока не может подтвердить поездку Ромы, т.к. ей вызов пока не обновили в Горздраве, соответственно, жду от нее звонка, она хоть и в отпуске, но на работу ездит, т.ч. поймать ее можно при желании, заранее созвонившись.

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Света, зря они так... Колготы маломерят минимум на 1 размер, а после стирки бывает и на 2 размера... Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала 2ю партию белья для деток. Жаль, но мало что выкупилось. Итого осталось 900 р., которые собрали на форуме СП. Какие у кого идеи - где закупиться нужностями для деток, чтоб подешевле и побыстрее??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра еду в город-с 13 - 00 могу забрать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала Вещички в Калач. Любе огромное спасибо :-) за доставку. Хорошо, что было немного, когда увидела ее с мужем без машины... в общем, отважные :-) вы в следующий раз предупреждайте, мы иногда такие баулы огромные собираем )))))

С праздником всех!

Деньги у меня остались. Кто поедет следующий - отпишитесь, пожалуйста, закуплюсь или деньги отдам - добавлю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передала Вещички в Калач. Любе огромное спасибо :-) за доставку. Хорошо, что было немного, когда увидела ее с мужем без машины... в общем, отважные :-) вы в следующий раз предупреждайте, мы иногда такие баулы огромные собираем )))))

С праздником всех!

Деньги у меня остались. Кто поедет следующий - отпишитесь, пожалуйста, закуплюсь или деньги отдам - добавлю .

 

я думала там ПАКЕТЫ!! :biggrin: а там пакетики.... я ж мужа для этих целей и брала :very_funny:

 

Свекровь завтра работает, спросит когда принести им пакеты - гулять пойдемзанесем, отчет выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в теме про маму с тройняшками писала про знакомую в Городище обувью торгует... у нее сейчас стоит большая коробка обуви детской по очень низкой цене отличного кач-ва... и еще можно с ней поговорить чтоб у нее купить по закупочным ценам обувку детям (если надо) которая у нее осталась от прошлых-поЗАпрошлых годичных закупок... так она и деньги себе вернет и мы обувь недорого купим ....

 

заходила в наш магазин распродаж, по 25 р трусики, кач-во приличное т е разлезется не сразу, но все размеры на мелких детей, примерно от 6мес до максимум год, полтора. в маг по 36 никак не дойду- то одно то другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала там ПАКЕТЫ!! :biggrin: а там пакетики.... я ж мужа для этих целей и брала :very_funny:

 

Свекровь завтра работает, спросит когда принести им пакеты - гулять пойдемзанесем, отчет выложу

Ну если б мне не 900 р. Отдали, а вещи, были бы ПАКЕТЫ )))

Вы узнайте тогда в ДР, что им нужнее - обувь или белье. Могу деньги, например, вам на карту кинуть, а вы тогда в тему потом копии чеков и акта приема выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Скажите, у меня есть знакомый в Калаче. Есть у него памперсов несколько уп. Как он может сам их отнести в ДД? К кому там обратиться? не главному ж врачу звонить? СПасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Скажите, у меня есть знакомый в Калаче. Есть у него памперсов несколько уп. Как он может сам их отнести в ДД? К кому там обратиться? не главному ж врачу звонить? СПасибо))))

 

ну или мне пусть позвонит и занесет, или 16 мая Галина Евгеньевна выйдет и можно прям ей позвонить и отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к кураторам тем

 

К нам обратился за информационной помощью журнал "Быть человеком". Сотовая компания, работающая с ними, планирует к 1июня осуществить благотворительную акцию и помочь какому-то учреждению. От нас необходимо перечислить учреждения и проинформировать об ОДНОЙ насущной нужде данного учреждения. Если вас это заинтересует, напишите мне вы личку Учреждение и ОДНУ нужду. Подумайте, что этому учрждению давно требовалось, а мы не можем пока этого им предоставить, или какая нужда сможет больше всего заинтересовать потенциальных благотворителей. Я соберу всю информацию и дам им. Они выберут и, надеюсь, кому-то помогут. И помощь будет реальной, а не для галочки. Попробуем? А вдруг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то после праздников, с третьей попытки отнесла в ДД трусики-маечки :) вчера получила на руки АКТ приемки и нужды, позже выложу и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4635486_30826-650x650.jpg

 

4635494_22517-650x650.jpg

 

Нужды:

1) фартук дет(нагрудник) 50 шт

2) носки х/б цветные р-р 14-16 = 30 пар

3)шорты дет разного цвета р30 и как привозили -20 шт

4) чепчик трикотажный = 20шт

5) пластины от комаров для фумигатора =10шт

Если можно подгузники ио 7-15-18 кг

Спасибо.

 

4635495_67845-650x650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чепчики , шортики заказала на СиПи. Куплю пластины для фумигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сколько нагрудники недорогие в магазинах стоят? Никто не сталкивался в ближайшее время? На СП нашла самые недорогие по 13 и 15 р. Просто 50 шт - приличное кол-во, каждый рубль сыграет роль..

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, сколько нагрудники недорогие в магазинах стоят? Никто не сталкивался в ближайшее время? На СП нашла самые недорогие по 13 и 15 р. Просто 50 шт - приличное кол-во, каждый рубль сыграет роль..

Здравствуйте, очень часто ездим в Калач, на машине, можем завозить пакеты ДД. Поедим снова в конце недели.

В самом Калаче в расродажном магазине видела нагруднички двухстронние (клеенка/ситец) по 10 рэ, может у кого-то есть возможность глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...