Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вот фото группы с кроватками, которые отвозили в ДР на Новый Год. Еще раз спасибо девочкам, которые вызвались оплатить транспортные расходы, ОРГу СП Ксюше (тогда еще, кажется, Ксюне) за организацию и водителя Виталия!

494ce5a21739t.jpg

 

 

Еще у них большая просьба. По нормам им необходимо закрывть песочницы на ночь. Они спасаются тем, что шьют из медецинских пленек- пеленок покрывала на резинках. Минус в том, что материал этот на солнце трескается и рассыхается. Прося купить для этих целей тентовую или плащевую ткань (но не брезент, т.к. машинки швейные его не возьмут).

Подскажите. где можно широкую ткань на эти нужды купить?

Песочницы на площадках у них такие:

1fc62b4a7c25t.jpg

 

ФОТО АКТА см в предыдущем посте!!!

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, спасибо тебе!!!

Я сейчас разговаривала с мужем по поводу песочниц... У него есть возможность достать банер (у него платный и прочный материал) Из него можно выкроить и склеить покрывала которые долго прослужат, наверно не 1 год. Но, во-первых нужны замеры, причем точные, во-вторых это не быстро, так как он еще точно не знает есть ли сейчас банера в наличии...

А еще, что бы это конструкция не улетала от сильного ветра, нужно его как-то крепить, и можно по низу сделать шнур, который надо каждый раз завязывать-развязывать (типо как у них резинка на простынях) , так вот для этого надо делать люверсы, а у моего мужа нет такого инструмента, и надо будет искать где бы такое могли сделать и конечно платить за работу... Но думаю это не очень дорого.

Что думаешь по этому поводу? Смогут там в ДД правильно из мерить песочницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян и еще про Рому. Неужели ему вообще ничем нельзя помочь? ну кроме оливкового масли и Дардии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думаешь по этому поводу? Смогут там в ДД правильно из мерить песочницы?

Идея интересная, но вот исполнение... по фото видно, что песочница - многоугольник. Не так просто селать правильную выкройку ((

 

 

Ян и еще про Рому. Неужели ему вообще ничем нельзя помочь? ну кроме оливкового масли и Дардии...

Я тоже задавала этот вопрос... пока что ничем. Они отдавали его на лечение в облбольницу. Оттуда на 4й день позвонили и попросили ребенка забрать. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, Яна, когда в след. раз поедете? Постараюсь еще что-нибудь прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, Яна, когда в след. раз поедете? Постараюсь еще что-нибудь прикупить.

Не могу сейчас точно сказать... есть вариант собрать посылочку и передать через Юльсон. Может, так и сделаем :ura: напишу ей в ЛС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, напиши что надо, футболки маечки, сандалики, панамки может, скоро сможем выделить деньги, или на свое усмотрение купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, напиши что надо, футболки маечки, сандалики, панамки может, скоро сможем выделить деньги, или на свое усмотрение купить?

Ирин, в первом посте есть список )) все , что ты перечислила - надо! Дети ж все убивают быстро %) Сандалики только не сильно большие. Где-то до 14,5 размера - самые ходовые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ян и еще про Рому. Неужели ему вообще ничем нельзя помочь? ну кроме оливкового масли и Дардии...

ихтиоз - тяжелое наследственное заболевание неясного происхождения. В детском возрасте оно практически не лечится, но в большинстве случаев само почему-то проходит в подростковом возрасте, когда начинается половое созревание. Правда, кожа так и остается очень некрасивая из-за шрамов, но она хотя бы начинает функционировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея интересная, но вот исполнение... по фото видно, что песочница - многоугольник. Не так просто селать правильную выкройку ((

ну да, причем запросто не правильный шестигранник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ихтиоз - тяжелое наследственное заболевание неясного происхождения. В детском возрасте оно практически не лечится, но в большинстве случаев само почему-то проходит в подростковом возрасте, когда начинается половое созревание. Правда, кожа так и остается очень некрасивая из-за шрамов, но она хотя бы начинает функционировать.

Да, так и есть... поэтому его скорее не лечат, а сглаживают, смягчают симптомы и наедятся, что все у Ромы будет хорошо! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне продавец передала, что в мой магазин в Калаче приходили женщины то ли с дома ребенка, то ли с дома малютки. У меня продаются деревянные игрушки. Так вот они посмотрели ассортимент, сказали что им бы такое очень нужно было. Говорят что спонсоры кое что привозят, в том числе матрешки, но они великоваты для детских ручек и те их просто не могут в руке удержать. Спрашивали сделаем ли мы скидку, и привезем ли под заказ если они дадут список всего что им нужно. Я вот думаю это случайно не ваши подопечные, скорее всего именно они. Просто я на этой неделе буду закупать для магазина как раз деревянные игрушки, а они не телефон не оставили, никаких координат.

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу кое-чего купить и передать. Сама с тракторного, но езжу с малышом буквально по всему городу, могу завезти девочкам на красном, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, в первом посте телефон главврача есть, она, если что, и подскажет, что нужно )) деревянные игрухи - хорошо. Я закупалась для них прошлым летом у Елиши. Покупала как раз маленькие. Думаю, что детки те игрухи уже давно поломали (((

Ты если туда в ближайшее время поедешь - "свисти" мне. У меня для них 2 пакетика с одежкой и еще для Ромы Дардии 2 шт. мне передали :rolleyes:

 

Ket8816, вы если до Титовского рынка сможете доехать, дам телефончик девушки, которой можно будет все передать!

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика, Ян, я приболела, но завтра планирую быть на работе, на собранную сумму соберу Вам пакет, кое что от себя положу.

Как отдать лучше, ты сможешь заехать на Дворец спорта или через Дельфинку, она тебе передаст?

Еще скажи, может заколочки какие положить можно, хочется порадовать деток, а то одежда одеждой, думаю им интереснее будет что нибудь яркое, красивое.

есть маленькие сумочки яркие, заколочки, резиночки - такое можно положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, Ирин, давай сама заеду. Не надо Ольгу мотать туда-сюда ))) Только , наверное, не завтра (у меня завтра защита). Постараюсь, но могу не успеть-закружиться-забыть... ну и т.д. Ты мне в личку напиши на всяк. случай адрес, а то я уже не помню точно. Я, может, сестру зашлю. Она там рядышком работает. Она мне передаст )))

Заколочки... даже не знаю. Если только совсем мааленькие, типа чат-чатов. Девчонок же стригут там достаточно коротко. Особенно в лето... Им то, конечно, будет интересно! по-модничают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, ок, я соберу пакетик и пусть лежит. Когда сможете тогда и заедите. Адрес пр. Ленина 98, оф 116 (будни с 10 до 16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мне Люсьен передала 3 большие бутылки оливкового масла для Ромы. Посылочка опять собирается большая :ura:

Спасибо всем неравнодушным за отзывчивость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала пакетик на 900 р. от друж форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передала пакетик на 900 р. от друж форума.

Спасибо, Ирина! Мне сестра завезла в тот же день все! У нее офис, кстати, прям в том же здании :very_funny: идти далеко не пришлось ))

Опять у нас посылочка набирается приличная :umilenie: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика, а когда планируете посылку передавать? Хочу купить еще 2 крема (просто думаю походить по аптекам поискать подешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Дардию покупать крем или молочко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Дардию покупать крем или молочко?

Липо-молочко.

Кать, ну нашла где подешевле?

Я знаю, что в Волгофарм есть волшебные часы, в них скидка 5%, так что подешевле получается

Совсем недавно в Волгофарм на МедТехнике по будням с то ли с часу то ли с двух и до четырех... Я прошлый раз чуть-чуть не успела((

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Липо-молочко.

Кать, ну нашла где подешевле?

Я знаю, что в Волгофарм есть волшебные часы, в них скидка 5%, так что подешевле получается

Совсем недавно в Волгофарм на МедТехнике по будням с то ли с часу то ли с двух и до четырех... Я прошлый раз чуть-чуть не успела((

Сегодня пойду узнаю про "счастливые часы". Вчера смотрела - молочко стоит где то 650 руб. Так что 5% очень даже прилично с 2 бутылочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, а когда планируете посылку передавать? Хочу купить еще 2 крема (просто думаю походить по аптекам поискать подешевле)

Муж поедет в Калач в субботу. Вот думаю, передавать все , а акт потом у них забирать, или все же в будний день ехать??? Дело еще в том, что в понедельник следующий мы на 2 недели уедем отдыхать :umilenie: так что все может "зависнуть"... или кому-то передать мне все надо, кто сможет съездить.

В Волгофарме липомолочко - самое дешевое. У Реала стоит 637 рублей. В других аптеках встречала цены и 750 и даже больше 800 :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, я поеду во вторник, если нужно привозите в понедельник мне вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, я поеду во вторник, если нужно привозите в понедельник мне вещи.

Ок. На том и договоримся. В понедельник все привезу и поеду отдыхать со спокойной душой :misc_flowers: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, узнала, в по будням скидки. Т.е. куплю Липо-молочко в понедельник с утра и пож заехайте на тракторный заберите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, узнала, в по будням скидки. Т.е. куплю Липо-молочко в понедельник с утра и пож заехайте на тракторный заберите

Я до ТЗР не доеду точно. Дел по горло, в основнов в Кировском причем, а ночью уже из города почти на 2 недели уезжаю. Вечером (около 19) в понедельник отвожу все на Красный Юльсон. Она во вторник вроде в Калач едет и есть возможность все передать. Если будет у вас возможность ей отдать - хорошо. Нет - то до следующего "заезда" тогда. Я разорваться не могу :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до ТЗР не доеду точно. Дел по горло, в основнов в Кировском причем, а ночью уже из города почти на 2 недели уезжаю. Вечером (около 19) в понедельник отвожу все на Красный Юльсон. Она во вторник вроде в Калач едет и есть возможность все передать. Если будет у вас возможность ей отдать - хорошо. Нет - то до следующего "заезда" тогда. Я разорваться не могу :misc_crazy:

где на красном? Завтра там буду с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где на красном? Завтра там буду с утра

Ну это надо Юльсон в личку писать - договариваться. Я туда (на Красный) еду вечером - "сдавать" ребенка бабушке и к ней (Юльсон). До вечера буду между Кировским-Ворошиловским-Центральным и Дзержинским :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где на красном? Завтра там буду с утра

часов с 10 можно подъехать ко мне домой(около парка Гагарина), раньше не получится, дочка спит, а телефон отключен, просто не услышу звонок.Так что с 10 до 16 часов можно встретиться. Или в 16:30-16:40 примерно буду в диаманте на Тракторном, если удобно можно там встретиться. Но только если вы заранее подъедите, я ждать не смогу ни минуты, мне в Зебру нужно к определенному времени приехать.

тел 8902три8458три5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все передала, акт у меня, но пока нет возможности выложить, я в Калаче еще, приеду выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брассика, не знаешь еще отзывов об оливковом маслице, что я передавала?

А то там закупочка опять идет, можно опять взять если подошло...

Может быть опять и денежек на благотворительность соберем там)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, Лена Фенечка перечислила деньги на лекарство для Ромочки. Кто поедет в ближайшее время в Калач? С кем можно передать или кому можно денюжку кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь собирается в Калач??? Мне передали для Ромы 2 литр оливкового масла! Кому его можно отдать???

Еще несколько игрушечек в придачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь собирается в Калач??? Мне передали для Ромы 2 литр оливкового масла! Кому его можно отдать???

Еще несколько игрушечек в придачу)

Жень, я еду) выезжаем в субботу вечером скорее всего) позвоню тебе завтра)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, я еду) выезжаем в субботу вечером скорее всего) позвоню тебе завтра)

Свет, я сейчас уезжаю и вернусь только в воскресение... Ты же про сегодня говоришь? Или про следующую субботу?

А ты в тот ДР уже ездила, знаешь какой акт там надо брать и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, я сейчас уезжаю и вернусь только в воскресение... Ты же про сегодня говоришь? Или про следующую субботу?

А ты в тот ДР уже ездила, знаешь какой акт там надо брать и тд?

да, это я про субботу( давай созвонимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь здесь с опозданием. На средства, перечисленные Леной Фенечка, передали для Ромы "Дардиа" - липомолочко с мочевиной 12шт., морскую соль (Рому купают 4 раза в день летом в воде с морской солью)

 

a089e19d4329t.jpgcbe515cac963t.jpg

 

Еще остались деньги на лекарство. Просьба, если кто то поедет в сентябре-начале октября, сообщите, передадим оставшиеся деньги или лекарство.

 

Просили еще купить немного картофельного крахмала, обычного в пакетиках из магазина. Как поняла, используют его в качестве присыпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...