Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Брассика, не знаешь еще отзывов об оливковом маслице, что я передавала?

А то там закупочка опять идет, можно опять взять если подошло...

Может быть опять и денежек на благотворительность соберем там)))

Нареканий на масло не было )) подошло, можно брать.

 

Еще остались деньги на лекарство. Просьба, если кто то поедет в сентябре-начале октября, сообщите, передадим оставшиеся деньги или лекарство.

 

Просили еще купить немного картофельного крахмала, обычного в пакетиках из магазина. Как поняла, используют его в качестве присыпки.

Если нмберется много - я могу сама в сентябре съездить. У нас теперь дел там совсем нет "по поти", дачу родители продали, так что ездить часто не смогу - только когда много наберется, иначе затраты на бензин будут просто не оправданы...

 

Картофельный крахмал разводят вместе с солью для купания Романа )))

 

Девочки, кто собирается в субботу ехать - АКТ просить там будет просто не у кого. Главврач и глав. бухгалтер в выходные не работают, там только дежурный персонал (нянечки, повара и проч), т.е. АКТ подписать и составить просто некому. Но, думаю, лекарства и друге нужности для РОМЫ можно и без АКТа передать. Только предварительно звоните Галине Евгеньевне (можно прям а рабочий в пятницу до 15:30), чтоб она знала, что должны привезти, в каком кол-ве, и чтоб она предупредила дежурных - чтоб впустили. Если на работе ее не будет, или собиретесь звонить ей в субботу - звоните мне - позвоню ей сама домой или дам телефон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим в Пятиморск каждые 2 недели или чаще, сейчас там сын у бабушки, едем за ним среди недели или в пятницу вечером - если что-то нужно, звоните, отвезем территориально мы в ворошиловском магазин "старик хоттабыч" тел. 89053336328 Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрали вещи, игрушки и средства гигиены для малышей - как передать, может, кто в ближайшее время поедет?

 

0_9f1f7_d1004ac9_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонились с Ёжи-мама, они в ближайшие выходные едут к своим родственникам, готовы завезти вещи, но нужно поподробнее объяснить - как найти в Калаче Дом ребенка. Девочки, кто в "теме" - объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Созвонились с Ёжи-мама, они в ближайшие выходные едут к своим родственникам, готовы завезти вещи, но нужно поподробнее объяснить - как найти в Калаче Дом ребенка. Девочки, кто в "теме" - объясните, пожалуйста.
Как въехали в Калач, после будки ГАИ ( она на перекрестке) второй поворот направо и прямо, упираемся в больничные ворота, на территории больницы по правую сторону, заблудиться трудно. Мы в Калач ездим каждые выходные, если что - обращайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, туда надо ехать в будний день! Наша помощь может просто не дойти до адресатов - детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, туда надо ехать в будний день! Наша помощь может просто не дойти до адресатов - детей!

Жень, посоветуюсь с мужем , если согласится приехать за нами в понедельник - останемся, съездим сами)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, посоветуюсь с мужем , если согласится приехать за нами в понедельник - останемся, съездим сами)

Свет, это было бы ооочень здорово!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, спасибо за уточнение!

 

Ёжи-мама, ждем от Вас информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрали вещи у Светланы volgalana ( Светлан,спасибо за диплом:), докупили памперсов, крема под подгузники и шампуни детские. Поедем скорее всего в воскресенье с утра (чтобы остаться на понедельник), если кому-то еще нужно что-то передать, звоните 89053336328 Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, туда надо ехать в будний день! Наша помощь может просто не дойти до адресатов - детей!

Девчат, я уже писала, что в случае, если едете в выходные, лучше созвониться с гоавврачом (Галиной Евгеньевной) или мне наберите, чтоб я ее предупредила, что вы едете и что вы везете. Это будет хоть какая-то гарантия того, что пакеты останутся в ее кабинете и в понедельник вещи оприходуют кладовщик с бухгалтером, а не осядут они где-то еще...

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поедем скорее всего в воскресенье с утра (чтобы остаться на понедельник)

 

 

Девчат, я уже писала, что в случае, если едете в выходные, лучше созвониться с гоавврачом (Галиной Евгеньевной) или мне наберите, чтоб я ее предупредила, что вы едете и что вы везете. Это будет хоть какая-то гарантия того, что пакеты останутся в ее кабинете и в понедельник вещи оприходуют кладовщик с бухгалтером, а не осядут они где-то еще...

Я так понимаю Света собралась заехать к ним в понедельник!!! По дороге домой... Да , Свет?

Мне надо передать масло и немножко игрушечек! Свет, вот только как??? Ты с какого р-на, с Ворошиловского? Далеко...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, кинь в личку телефончик, созвонимся) у нас бабушка не доезжая Калача живет) поэтому мы или такси, или рейсовый автобус) посмотрю, сможем ли мы все сразу довезти, может 2 раза прийдется съездить, т.к. папка нас не сможет возить, и машину не сможет нам оставить. Брассика а можно тел. заведущей в личку - созвониться в какое время лучше подъехать в понедельник? или сами у нее узнайте, отпишитесь тогда)

есть еще вариант ,если заведующая живет не очень далеко, может реально ей подойти в воскресенье все-же, на несколькот минут, и нам бы так удобней было ,и папку не гонять за нами, ибо в садик идти первого, а мы еще анализы не сдавали, если она согласится пойти не встречу, будет супер, нет - значит вариант понедельника)))

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, ее рабочий - в первом сообщении закрепленном. Мобильник не дам ))) лучше сама позвоню и предупрежу, чтоб вам долго не объяснять откуда вы и т.д. Подойти она не подойдет. Она в Пятиморске живет и в свой законный выходной не поедет в Калач. Тем более что совсем не проблема оставить все там у дежурных нянечек. Просто ДЛЯ НАШЕГО СПОКОЙСТВИЯ лучше ее предупредить.

Мне позвоните (мой номер все в том же 1м посте есть) и я ее предупрежу. Дежурные там есть круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем) вернулись домой, в ДР были в воскресенье, (и хорошо, потому что младшая висла на мне весь день, а на сл. день заболела, и я ней бы я не смогла поехать, а одна она не захотела оставаться), передали все вещи, добавили свое) при мне старший воспитатель Евгения звонила Галине ЛЬвовне. Мы попали как раз на прогулку, детки чудесные, общительные, любознательные, хорошо разговаривают, видно, что о них заботятся) так хочется чтобы их быстрее забрали всех домой))) Ст. воспитатель попросила координаты Светланы-volgolana, захотела с ней лично пообщаться и поблагодарить) Светлана, передают Вам изкий поклон и благодарят за оказанную помощь)

Брассика твое сообщение уже прочла по приезду) так получилось, что наша соседка хорошо знает Галину Евгеньевну, и направила нас к ней домой напрямую (мама моя живет в Пятиморске). Г.Л. сказала, что ей сообщили о нашем визите и вещи все будут до понедельника в кабинете ст. медсестры в целости-сохранности, мы обменялись координатами, на случай чего) очень приятная, милая женщина)

Галина Львовна сказала, что Рома (с ихтиозом) сейчас на лечении в областной больнице, масло для него есть и в достаточном количестве, он сначала лежал с сопровождающим, когда сдавали какие-то анализы для обследования, а теперь остался один, если кто захочет поехать его проведать, можно узнать точное его местонахождение))) Жень, молочко будет актуально на сл. неделе, когда его выпишут.

есть немного фоток)

посмотрите в эти глаза...

...

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежи-мама, я через несколько дней фото из сообщения удалю. Их (деток) как бы нельзя фотографировать (только с разрешения регионального оператора) ))) и тем более вешать фото в сеть. Я всегда вывешиваю на пару-тройку дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежи-мама, я через несколько дней фото из сообщения удалю. Их (деток) как бы нельзя фотографировать (только с разрешения регионального оператора) ))) и тем более вешать фото в сеть. Я всегда вывешиваю на пару-тройку дней...

Конечно) не знала об этом, пока я общалась с тетеньками, муж фоткал, нянечки и ст. воспитатель видели фотоаппарат, но никак не прореагировали, если бы предупредили, мы б не стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, собрали еще одну посылочку в Калач (предварительно созванивалась с заведующей). Никто не собирается в те края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если поедете, заберите у меня 10 колготочек на рост 92 см и 4 пары на рост 86. Он чуток маломерят, но качество отличное. Все новое, специально закупилась в СП. Отпишитесь, нужно вам это или нет? Или я в другое место их определю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едем на эти выходные) Светлан, можем созвониться к концу недели, заедем) Катя, в середу или четверг захватишь собой на занятия? можем пересечься) Кому еще что передать - пишите в личку) с заведующей предварительно переговорю, если получится, напрямую ей отвезу (если она будет непротив) или по звонку от нее в ДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем на эти выходные) Светлан, можем созвониться к концу недели, заедем) Катя, в середу или четверг захватишь собой на занятия? можем пересечься) Кому еще что передать - пишите в личку) с заведующей предварительно переговорю, если получится, напрямую ей отвезу (если она будет непротив) или по звонку от нее в ДР.
Договорились) На занятия в четверг привезу. Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, можешь довезти до меня, а я в четверг передам Свете. Я на ЦПКО обитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем на эти выходные) Светлан, можем созвониться к концу недели, заедем) Катя, в середу или четверг захватишь собой на занятия? можем пересечься) Кому еще что передать - пишите в личку) с заведующей предварительно переговорю, если получится, напрямую ей отвезу (если она будет непротив) или по звонку от нее в ДР.

Да, отлично, буду ждать звонка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень много хороших вещей на мальчика. от 3 до 7 лет. всё в хорошем состоянии. и обувь есть и куртки и летнего оч.много. если сможете в дзержинском забрать-заезжайте. сама отвезти не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, смогу только через несколько дней... Вышла на работу, теперь до 6 на работе, а потом галопом домой!!! Так что, наверно, к этим выходным опять не успею(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

очень много хороших вещей на мальчика. от 3 до 7 лет. всё в хорошем состоянии. и обувь есть и куртки и летнего оч.много. если сможете в дзержинском забрать-заезжайте. сама отвезти не смогу.

КотоВасия, в ДР детки как раз до 3-4х лет. Так что одежда больших размеров им просто не актуальна. А если учесть, что детки там все-таки чуть "мельче" среднестатистических, то одежка явно будет деткам велика. Вы их лучше в другое место определите :misc_flowers:

 

Ежи-мама, если будете с Галиной Евгеньевной пересекаться, узнайте, что им нужно к зиме, чтоб я не звонила тогда (чтоб мы не дергали ее по 10 раз). В прошлом году мы им отвозили сапожки. Нужны ли еще? Или шапки они в том году просили - актуально ли еще??? Может тогда удастся денюшку выкроить и заказать в СП то, что им надо..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно спрошу и наверное даже увижусь) я тогда под карандаш все запишу лучше, чтоб не забыть ничего, а потом здесь выложу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, НАКОНЕЦ КУПИЛА ДВА МОЛОЧКА ДЛЯ РОМЫ, КОМУ ПЕРЕДАТЬ НА КРАСНОМ-ТРАКТОРНОМ, ДАЙТЕ НОМЕР, ЗАВТРА ЗАВЕЗЛА БЫ, МОЖЕТ ЕЩЕ УСПЕЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) я с отчетом, вернулись из Калача. Созвонились с Галиной Евгеньевной, она предупредила о нашем приезде.

Светлана-volgolana, спасибо и низкий поклон от нянечек детишек-грудничков за памперсы и салфетки) им выдают по 1шт. на день( Катя, очень обрадовались колготкам (носочки я туда же присоединила, т.к. размер все же мал оказался).

Светлан, а вещички по которым я звонила, мы отвезли в Дом милосердия (там ВРЕМЕННО находятся дети из неблагополучных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации), там им оказались очень рады, а совсем малюсенькие (боди, и проч.) они сами обещались отдать в семьи, с которыми постоянно работают.

По необходимым нуждам ДР: записала все, что просили, поэтому уже по факту будем собирать то, что сможем собрать.

1. Группа грудничков. (10 человек) то, что нужно всегда:

- Памперсы от 3 до 9кг

- Крем под подгузник

- Присыпка

Памперсы выдаются в кол-ве 1 шт. на ребенка в день, поэтому нужны доп-но пеленки обычные, ситцевые или ткань для них, говорят, что шили и сами.

2. Ползункова группа 10-12 детей. от 6м. до 1 года

- шампуни без слез

- ползунки на лямках с завязками или кнопками

- ползунки штанишками р-р стопы 12

3. Спец-группа (дети-инвалиды)

- памперсы на большого ребенка 25кг. (5лет, недержание)

4. Дети от 2 лет до 4-5

- одежда - рубашки-штаны утепленные, осень-зима;

- полукомбезы и куртки от 2 до 5 лет;

- полуботинки, ботинки, кроссовки, туфли для мальчиков и девочек в кол-ве 10 пар (5/5) на осень размеры с 23 по 30

- то же самое - зима сапожки - 10 пар размеры с 23 по 30

долго препирались, но все же согласились, что если состояние хорошее, возьмут б/у

- шапки осенние, зимние - от самых маленьких до 5 лет 10-15 шт. надо. от (43-50см до 54-55см)

- платья для девочек в старшую группу можно и повседневные и праздничные, и летние, и зимние, халаты для девочек теплые. (5-7шт)

- полотенца детские, с рисунком (50шт)

ИГрушки для всех:

- деревянные конструкторы, пирамидки, каталки, лошадки и проч.

- мебель для кукол,

- сами куклы

- машинки для мальчиков

- конструкторы с большими деталями куб, кирпич, пирамида, конус, циллиндр

наборы для ролевых игр, дающим представления о профессии - парикмахер, повар, доктор и др.

 

Детское питание Nutrilak - сухая адаптированная молочная смесь с рождения до 12 мес.

Малыш (истринский) с рисовой мукой с 6 меясцев.

Просили соков от "Садов Придонья" больших, которые дешевле, потому что то что выделяется - не хватает.

 

Очень просят в старшую группу деткам телевизор - если кто-то сможет отдать старенький, но в хорошем состоянии с антенной комнатной, будут благодарны. Какой-то DVD-проигрыватель у них есть, а телевизор сгорел очень давно, заменить нечем. Так же примут в дар магнитофон с MP-3 проигрывателем и диски с детскими песенками, дети некоторые очень музыкальны, танцуют, поют, нужно и для занятий, и так просто поплясать)

 

Из строительных материалов - нужно 2 мешка цемента, кто-то привез им качели, но чтобы установить, нужно зацементировать основание.

 

Кто собирает библиотеку - ОЧЕНЬ нужно потешки, пестушки, книжки от 1 года до 5 лет вся детская литература с крупными иллюстрациями))) примут книжки в хорошем состоянии или новенькие.

 

Пальчиковые краски для занятий.

 

Машинки для стиржки волос - раньше к ним приходил парикмахер, сейчас денег нет на него, стригут сами как могут.

Машинки хотя бы в кол-ве 2х шт. сильно бы помогли процессу.

 

По Роме у кот. ихтиоз - после лечения в обласной ему вроде стало на некоторое время получше, но масло все равно нужно, и молочко вроде тоже, хотя о него и нет явных улучшений, то лучше то хуже говорят(

 

Список большой получился, записала все, что говорили несколько человек сразу, но и людей добрых у нас не мало, отписывайтесь в теме, у кого что есть, сообща хоть что-то можно изменить к лучшему.

От себя добавлю, что люди в основном душевные, отвественные и болеющие за свое дело, условия жизни у деток хорошие, все относительно новое и в хорошем состоянии и здание, и внутри очень прилично. Площадки для игр тоже есть, в хорошем состоянии, все в порядке и чистоте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю у них список "нужностей" не меняется. Единственное меня смущают р-ры обуви и одежды - не ужели так много там больших детей появилось??? Просто в 5 лет детки уже в Детском доме содержаться, даже инвалидов так долго в Домах ребенка не держат (здоровых переводят в 3, инвалидов - в 4, или что-то поменялось, пока я с лялькой дома сижу???). Поэтому обувь от 16 см по стельке обычно у меня не брали никогда - отдавала другим нуждающимся. Надо будет этот вопрос уточнить :waiting:

 

По поводу игрух - в прошлом году здорово в СП получилось закупить для них много-много всего - и игровые наборы, и конструкторы (производства "ПОЛЕ*СЬЕ") (кстати многое в группах так и не удалось сфотографировать - куда все делось остается только догадываться %) . Можно попробовать и в этом году такой сбор провернуть. Думаю, ОРГ будет не против, а только ЗА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу игрух - в прошлом году здорово в СП получилось закупить для них много-много всего - и игровые наборы, и конструкторы (производства "ПОЛЕ*СЬЕ") (кстати многое в группах так и не удалось сфотографировать - куда все делось остается только догадываться . Можно попробовать и в этом году такой сбор провернуть. Думаю, ОРГ будет не против, а только ЗА!!
Да, это отличный вариант. И там все есть: и развивалки, и конструкторы, и посуда. Там по-моему скоро стоп будет, но она обычно сразу новый сбор открывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Света, большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежат средства на липомолочко для Ромы, на несколько тюбиков. По подсчетам то молочко, которое передавали ранее, скоро закончится. На днях буду в центре. Могу к этому времени заказать и купить, если кто то сможет из центра забрать. Или могу перевести деньги на карту тому, кто поедет в Калач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ткань на пеленки, точнее она уже порезана, только не обработана. Штук 10 ситцевых, дам еще пару фланелевых. Только отвезти сейчас не получится. Если нужно и кто-нибудь мог бы заббрать с Тулака, рада была бы помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу игрух - в прошлом году здорово в СП получилось закупить для них много-много всего - и игровые наборы, и конструкторы (производства "ПОЛЕ*СЬЕ") (кстати многое в группах так и не удалось сфотографировать - куда все делось остается только догадываться . Можно попробовать и в этом году такой сбор провернуть. Думаю, ОРГ будет не против, а только ЗА!!

Может гравировочку делать - от Волгогмам детскому дому? Иногда помогает. Хотя,,, многие и не стесняются друзей и соседей и открыто говорят что "приобретают" в своем учреждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может гравировочку делать - от Волгогмам детскому дому? Иногда помогает. Хотя,,, многие и не стесняются друзей и соседей и открыто говорят что "приобретают" в своем учреждении.

Да мы подписывали первое время. Потом перестали. Может, зря... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки можно подписывать. Вещи в ДР могут штамповать, у них есть специальная печать. В нашем Центральном при мне ставили штампики на одежду. И все равно полной уверенности нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...