Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите советом! Несколько дней назад появился геморрой. Неприятные ощущения, зуд, кровит при посещении туалета. Посоветовали свечи с облепихой, что-то не очень помогают. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем лечились? Дочка полностью на ГВ, поэтому популярные рекламируемые свечи не подходят (противопоказания: ГВ). Пойти в поликлинику не могу, т.к. не с кем оставить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом! Несколько дней назад появился геморрой. Неприятные ощущения, зуд, кровит при посещении туалета. Посоветовали свечи с облепихой, что-то не очень помогают. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем лечились? Дочка полностью на ГВ, поэтому популярные рекламируемые свечи не подходят (противопоказания: ГВ). Пойти в поликлинику не могу, т.к. не с кем оставить ребенка.

Свечи Нео-Анузол, как раз можно при ГВ и помогают хорошо. еще крем Проктоседил или Мазь гепарриновая(здесь на инструкцию можно не обращать внимание, тк. применение местное). но это если узлы выпадают. а если кровит, надо бы к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гепатромбин Г можно при лактации, хвалят и мазь и свечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

релиф - мертвому припарки.опробовано. нео-анузол выписывали в роддоме, помогло оч хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема я смотрю не очень активно обсуждается (везет волго-мамам, не столкнулись с этой проблемой)... хотя для меня очень актуальный(и честно говоря деликатный) вопрос :icon_redface: !!!

геморой появился сразу после родов, хотя наверное спровоцировался еще во время беременности.

Вот теперь все собираюсь сходить к врачу, но времени тоже нет, а лечится надо!!! вот только чем???

Я пользуюсь Релифом - помогает временно. Можно ли вообще его целиком вылечить???

 

Маришка.ru что-нибудь в итоге помогло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема я смотрю не очень активно обсуждается (везет волго-мамам, не столкнулись с этой проблемой)... хотя для меня очень актуальный(и честно говоря деликатный) вопрос :icon_redface: !!!

геморой появился сразу после родов, хотя наверное спровоцировался еще во время беременности.

Вот теперь все собираюсь сходить к врачу, но времени тоже нет, а лечится надо!!! вот только чем???

Я пользуюсь Релифом - помогает временно. Можно ли вообще его целиком вылечить???

 

Маришка.ru что-нибудь в итоге помогло???

В итоге помог препарат постеризан. Применяла и свечи (утро, вечер) и мазь (в течение дня и наружно и внутренне). Буквально через день заметно полегчало, а потом и вообще все прошло. Успеха в лечении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ и совет! :ura:

извини за нескромный вопрос...

потом и вообще все прошло.

в смысле в дальнейшем вообще никаких симптомов и выпадающих узлов??? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответ и совет! :ura:

извини за нескромный вопрос...

 

в смысле в дальнейшем вообще никаких симптомов и выпадающих узлов??? :shy:

Боюсь сглазить, но да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер!! :v_ladoshi: обязательно попробую и оптишусь со временем как мне помогло или нет....

 

П.С. С Наступающим :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка.ru,могу порекомендовать одну мазь,но не знаю,сможешь ли ты её достать...Вообщем,на тюбике написано Tianhe,остальное всё в китайских иероглифах,очень маленький объём тюбика,белый с зеленым.Я брала у знакомой,она распространяет эту косметику.Мазь широкого спектра действия.Меня "зашили" плохо,мне она очень быстро помогла,ходить было больно какое-то время,узелки прям торчали.Геморрой быстро лечит,её надо капельку.Поспрашивай у знакомых.Мазь-замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жемчужинка вот так выглядит мазь???

1231.jpg

нашла в интернете (http://tomamashop.ru/product/xiaozhi-ruangao-tianhe-protivogemorrojnaja-maz-2-tjubika/) стоит 250руб + доставка из Москвы, а ты по чем брала?

Изменено пользователем Ol'chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка вот так выглядит мазь???

1231.jpg

нашла в интернете (http://tomamashop.ru/product/xiaozhi-ruangao-tianhe-protivogemorrojnaja-maz-2-tjubika/) стоит 250руб + доставка из Москвы, а ты по чем брала?

Тут в упаковке,я без упаковки брала.Думаю эта.Я брала за 300рублей.Если есть возможность,закажи обязательно,мне она очень помогла.Не болей!И с наступающим тебя!!! :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как знакома эта проблема!!! У меня геморой появился после первых родов, но тогда прошло более менее быстро и безболезнено. Во время беременности были запоры и приходилось пользоваться свечками, ну самыми простыми. А вот после родов это , что-то. Я прям на стенку лезла, хуже схваток на родах. Чего я только не перепробывала и свечки какие только можно было при ГВ,и мази, и народные средства (картошку которую еще вставить нужно было,а боль невыносимоя ), и питалась геркулесовой кашкой на воде и с тыквой . Муж смотря на мои мучения не выдержал и стал угаваривать пойти в частную поликлинику , которую рекламировали по телевизору. И тут моей маме,какой-то знакомый который лежал в больнице с сильнейшем геморроем после операции сказал поробывать мазь , которая продается в ветеринарной аптеке. Называется ЗОРЬКА(крем с флорализином). Этой мазью мажут коровам сиськи, чтоб не трескались. Вдругое время я бы посмеялась, но тогда я была готова что угодно сделать лишь бы прошли боли. Стоит она совсем копейки(2года назад=50р). Я мазала постоянно до туалета , после него, перед сном. Вы непредставляете как быстро все начало заживать. Эта мазь у мнея постоянно в холодильнике . Даже сейчас спустя два года бывает если не поем несколько дней горячего , и в туалет хожу не каждый день, я уже знаю что будет туговато на всякий случай мажу крем и все проходит без проблем. Я буду рада если мой совет Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а крем и правда хороший. я им пятки потрескавшиеся мажу, про остальное не знаю, но кожа пяток становится супер мягкая и трещинки заживают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посоветую идти к врачу. Только он пропишет правильные лекарства, которые можно при ГВ. У меня была точно такая же проблема. Советую идти в Каустик, там есть институт тазового дна, который занимается только женскими проблемами. Врач очень хорошая. Мне прописала свечи новокаиновые и таблетки, забыла название. Там можно сделать и операцию, чтобы геморрой прошел вообще. Стоит около 3500 тыс. Если что, напишите мне в личку, я скину вам телефон.

 

 

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года назад делала операцию в больничном комплексе на 7 ветрах совершенно бесплатно, под местной анестезией. Было ОЧЕНЬ больно когда обкалывали обезболивающее, а потом полегче стало, но все равно ощущения не из приятных, зато потом через недельку стало все хорошо. А у кого все было запущено после операции просто сияли от счастья и ноги доктору целовали. Оказывается люди годами такое терпеть могут, пока совсем не припрет, если проблема действительно сильно беспокоит, то лучше все таки сделать операцию и ходить радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так проблема то в том ,что у Маришки ребенок маленький и полностью на ГВ. А при любых операциях нужно время на анализы и притом наркоз , сами понимаете , что все будет в молоке. Конечно у каждого индивидуально, но мне помогла мазь о которой писала. И никаких операций мне не надо.

Изменено пользователем родина.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так информация к сведению, вдруг кого интересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так проблема то в том ,что у Маришки ребенок маленький и полностью на ГВ. А при любых операциях нужно время на анализы и притом наркоз , сами понимаете , что все будет в молоке. Конечно у каждого индивидуально, но мне помогла мазь о которой писала. И никаких операций мне не надо.

 

 

Лекарства облегчают состояние, но НЕ решают проблему. И не все лекарства можно при ГВ. Например, Релиф нельзя, это мне врач сказала.

 

И ещё, если есть острые анальные трещины оч хорошо помогает старый добрый левомиколь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем fata morgana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка вот так выглядит мазь???

1231.jpg

нашла в интернете (http://tomamashop.ru/product/xiaozhi-ruangao-tianhe-protivogemorrojnaja-maz-2-tjubika/) стоит 250руб + доставка из Москвы, а ты по чем брала?

 

 

Здравствуйте Ol'chik, нечай но наткнулся на Вашу запись на форуме.. Вот мне интересно.. А как Вас Обслужили в этом магазине?

Потому что кода моя знакомая задала им вопрос.. ну пусть немного глуповатый, а ей откровенно нахами на сайте (http://tomamashop.ru/).

 

 

Вопрос:

Здравствуйте. Я хотела бы купить небесные фонарики себе на свадьбу.Думаю это будет красиво и романтично.НО...меня останавливает один вопрос...насколько это безопасно в городе?? В Москве сложно найти открытое поле для запуска фонариков.Кругом дома и лесопарк.

 

Ответ:

Здравствуйте.

Вот Вы взрослый человек, замуж выходите, а задаете по сути странный вопрос.

Конечно, в моих интересах сказать, что ничего подобного, полно пустырей,

и между домами полно обширных пространств-колодцев, что свободных от

загромождения мест полным полно (всякие разные площади, горы, парки

(Красная, Воробьевы, Поклонная, Коломенское)), а запускать можно и из лодки,

что мы сами неоднократно запускали прямо перед домом (и все это правда).

А Вы подсознательно и ждете такого ответа, чтобы Вас уговорили, убедили,

успокоили, как маленькую девочку, чтобы Вам расписали о прелестях летящего

в темноте огонька, который все еще виден, а находится где-то над Мытищами,

о 100-процентной вероятности, что загаданные желания при таком ритуале,

непременно возродятся в реалии и т.д., и т.п.

Но я не стану, есть же вероятность перемены ветра, куча разных проводов,

балконов с макулатурой. И грош цена будет моим россказням о полной безопасности.

Безопасность только в голове. Возможно же предвидеть в каком месте это можно

делать, а в каком не стоит, сделать поправку на ветер и т.д.

Но после вашего вопроса, гарантировать полную безопасность, не имеет смысла.

 

Согласитесь ведь это не повод так хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... извините, но хамства я здесь не увидела. Да, может быть немного резковато в начале, но по сути человек написал правду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по теме, то свой геморрой после родов лечила мазью "Гепатромбин Г". Узлы во время родов "натужила" такие, что испугалась даже, думала не пройдут сами, продётся операцию делать. У меня геморрой даже болел сильнее, чем наложенные швы. Но оказалось мазь очень хорошо помогает, буквально уже через месяц я и не вспоминала о том, что геморрой был. Только я не просто мазала узлы, как в инструкции написано, а некоторое время мазь аккуратно втирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продают свечки "календула", их можно при гв - гомеопатические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала и релиф и гепотромбин и облепиховые свечи, сам геморр ушел, а вот трещины остались. не знаю что еще пробовать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не знала, что выпавшие узлы лечаться... и прям проходят,да?

 

а удалять их можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Паркер, а скажите пождалуйста левомиколь нужно внутренне или наружно мазать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге помог препарат постеризан. Применяла и свечи (утро, вечер) и мазь (в течение дня и наружно и внутренне). Буквально через день заметно полегчало, а потом и вообще все прошло. Успеха в лечении!

Ага, постеризан оч хорошо помогает и абсолютно безвреден!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно пойти в частную клинику - там по записи. и тогда обернетесь максимум за два часа, зато помогут. в Диалайне есть проктологи - хвалят их. можете туда обратиься. только записываться надо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю что беременным можно Прокто-гливенол , это свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу поднять темку. Где можно найти хорошего врача по этой деликатной проблеме? Для взрослого. Куда поехать? Очень надо. Чтобы и на месте обследование (узи и т.п.) У меня только больничный комплекс на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь на форуме еще была темка по этой проблеме, я там узнала про Женский хирургический центр при Каустике в Красноармейском, принимает Попова Ирина Степановна. Решилась съездить на обследование, уже сделала склеротерапию, пока обострений не было, хотя геморрой бывало мучил каждый месяц. Еще предстоит иссечение бахромки, которую я принимала на наруж. узел. Цены приемлимые, в частных отдала бы в 3-4 раза больше. Лечение платное, на прием можно и бесплатный, но очередь на 1,5 месяца вперед. Единственный минус - даже приходя по записи приходится ждать приема по 2 часа. Каждого принимают долго, все объясняют.

До этого я была в Больничном комплексе на 7 ветрах, в центре Нейромед, там тоже за денежку по записи принимают врачи БК. Мужчины конечно там суровые и немногословные. Больше понравилось в Каустике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь на форуме еще была темка по этой проблеме, я там узнала про Женский хирургический центр при Каустике в Красноармейском, принимает Попова Ирина Степановна. Решилась съездить на обследование, уже сделала склеротерапию, пока обострений не было, хотя геморрой бывало мучил каждый месяц. Еще предстоит иссечение бахромки, которую я принимала на наруж. узел. Цены приемлимые, в частных отдала бы в 3-4 раза больше. Лечение платное, на прием можно и бесплатный, но очередь на 1,5 месяца вперед. Единственный минус - даже приходя по записи приходится ждать приема по 2 часа. Каждого принимают долго, все объясняют.

До этого я была в Больничном комплексе на 7 ветрах, в центре Нейромед, там тоже за денежку по записи принимают врачи БК. Мужчины конечно там суровые и немногословные. Больше понравилось в Каустике.

Спаибо за информацию Каустик очень далеко и сидеть по несколько часов нетвозможности насит в БК К суровым мужикам :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чейза, зачем в БК только? Эти же врачи ("суровые мужики"), котрые и в БК работают, принимают в "Эс-класс клиник". Кстати, может от врача завист. Но мне все объясняли и рассказывали))))))

 

Там тоже по записи. Если кормящие или беременные, то посмотрят и без подготовки. "Просто" посмотреть и лечение назначить стоит 450 руб. Если с подготовкой и ректороманоскопией, то 1 т.р.

Зато без очереди и посочувствуют)))) Кстати, во ремя ГВ сказал, только симптоматическое лечение, операции только после завершения ГВ.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, зачем в БК только? Эти же врачи ("суровые мужики"), котрые и в БК работают, принимают в "Эс-класс клиник". Кстати, может от врача завист. Но мне все объясняли и рассказывали))))))

 

Там тоже по записи. Если кормящие или беременные, то посмотрят и без подготовки. "Просто" посмотреть и лечение назначить стоит 450 руб. Если с подготовкой и ректороманоскопией, то 1 т.р.

Зато без очереди и посочувствуют)))) Кстати, во ремя ГВ сказал, только симптоматическое лечение, операции только после завершения ГВ.

 

Мне тоже S-class советовали, хотела туда обращаться, там говорят, мазями хорошими еще лечат, но это конечно все от диагноза зависит. Мне просто мазями уже не помочь :very_funny: , поэтому помучалась, с свечами и мазями дождалась завершения ГВ и лечиться. Решила - пока в декрете, есть время посидеть в очереди и сэкономить, если нет времени - то , конечно, в част.клиниках с этим проще. В БК, кстати, тоже хоть и по записи, но подождать и побегать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня реально спасала эмульсия-гель нифедипин когда геморрой был. Кормила грудью, даже не знала чем лечить можно было. К врачу ходила, он мне рекомендовал лечение такое. Реально помогает быстро, за неделю все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема я смотрю не очень активно обсуждается (везет волго-мамам, не столкнулись с этой проблемой)... хотя для меня очень актуальный(и честно говоря деликатный) вопрос :icon_redface: !!!

геморой появился сразу после родов, хотя наверное спровоцировался еще во время беременности.

Вот теперь все собираюсь сходить к врачу, но времени тоже нет, а лечится надо!!! вот только чем???

Я пользуюсь Релифом - помогает временно. Можно ли вообще его целиком вылечить???

 

Маришка.ru что-нибудь в итоге помогло???

Гемморой, в приципе вылечить нельзя без хирургического вмешательства, а все лекарственные средства лишь на время тушат симптомы. Самый лучший вариант - это обратиться к специалисту и сделать хирургическое вмешательство. А тем у кого этого счастья нет, необходимы профилактика, профилактика и еще раз профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь на форуме еще была темка по этой проблеме, я там узнала про Женский хирургический центр при Каустике в Красноармейском, принимает Попова Ирина Степановна. Решилась съездить на обследование, уже сделала склеротерапию, пока обострений не было, хотя геморрой бывало мучил каждый месяц. Еще предстоит иссечение бахромки, которую я принимала на наруж. узел. Цены приемлимые, в частных отдала бы в 3-4 раза больше. Лечение платное, на прием можно и бесплатный, но очередь на 1,5 месяца вперед. Единственный минус - даже приходя по записи приходится ждать приема по 2 часа. Каждого принимают долго, все объясняют.

До этого я была в Больничном комплексе на 7 ветрах, в центре Нейромед, там тоже за денежку по записи принимают врачи БК. Мужчины конечно там суровые и немногословные. Больше понравилось в Каустике.

+1000! К Ирине Степановне едут из Астрахани. Калмыкии (при мне звонки на запись были). Очередь да большая. Она специалист не только в проктологии, но и в гинекологии (именно в хирургии), так что можно "все посмотреть"! И операции она делает (цены в два раза дешевле. чем в Движении и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чем только не мазала, даже лед прикладывала, чтоб шишка втянулась, но немного становилось легче, а шишка все-равно оставалась, и со временем опять воспалялась. а потом гениколог посоветовала пропить фитотаблеточки для укрепления сосудов и улучшения кровообращения венолгон-911. Пропила их 2 месяца и вот уже как года 2 забыла про эту неприятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...