Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Посоветуйте автошколу

Рекомендованные сообщения

Не могу выбрать. :wacko: Желательно ТЗР- Кр.Окт -Центр

Негативные отзывы тоже приветствуются - куда не стоит соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу и что б не дорого.А то цены прыгают о 9тыс до 16тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в "Автолидере" на красном....точнее Кузнецова 22, теория стоит 7 тыс., одно занятие вождение (2 часа) 400 руб., замечу что всего нужно откатать обязательно 21 занятие...всякие справки и учебники обойдутся вам порядка 2 тыс......вот и считайте...машины там самые разнообразные от семерки до иномарок...типа нексии и хундая...я учусь на 12...и оч довольна...кстати если вы по каким либо причинам недовольны инструктором, по вашей просьбе его поменяют...в центральном офисе есть автотренажер, совсем для новичков за рулем, одно занятие 170 руб., это по желанию...экзамен в МРЭУ ученики этой школы сдают первыми, без очередей, теория, затем практика....ну вот пожалуй и все....вот телефон на красном 76-41-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яучилась в автошколе "Зеленый свет" что на ткачева. Цена там одна изсамых дешевых - теория 7000 (на делают скидки и рассрочка), и 12 обязательных занятий по вождению (если хочешь - бери больше) не помню то ли 300 толи 350 рублей за одно занятие. Помощь со справкой обошлась в 600 р. Учебники - около 300 руб. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ препод по теории!!!! По вождению тоже ниче так, не супер, но сносные инструкторы, разные машины. Сдавали в МРЭО - 2 (помоему 2...),которое в дзержинском районе в жилгородке, и я, хотя считаю себя "обезьяной с гранатой" сдала самостоятельно, хоть и со второго раза. В целом автошкола понравлась, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк, это 7000 + 21х400+ 2000 =17 400р? Правильно я считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я училась правда 3 года назад при академии МВД. Очень понравилось! и все сама сдала без проблем, хотя до учебы совсем не сидела за рулем! сдавали тоже во 2 МРЭО

 

что-то 21 занятие прям многовато! у нас по-моему всего 10 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luna, ну да.......может конечно есть и дешевле........но мне удобно было пойти учиться именно в эту автошколу....и хвалили ее многие....к слову сказать купить права...стоит чуть подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу выбрать. :wacko: Желательно ТЗР- Кр.Окт -Центр

Негативные отзывы тоже приветствуются - куда не стоит соваться.

Авто-лидер и Авто-лидер плюс, авангард,слышала про них не очень хорошее.Ещё многие обманываю по стоимости.Заставляют курсантов сдавать деньги за документы с которыми нужно идти в МРЭО на экзамен(естественно эта дополнительная трата не была озвучена в общей стоимости обучения),обязалово занятий на автотренажорах,за них тоже надо платить,а при заключении договора это не прописано и сказано что автотренажор это по желанию,я вобще не вижу внём смысла.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто не говорит про РОСТО, которая на ЖК №1? Одна из самых крупных старых автошкол. на ТЗР.

Я училась в "Формуле-К", недалеко от больницы Ильича. Мне посоветовала эту школу, как самую сильную в ТЗР, КОР знакомая из ГАИ (только советовала, сдавала и училась я сама).

Там восхитительный дядечка рассказывает понятно для любого тугодума о теории (которую все сдали без проблем), разнообразные автомобили и инструктора на любой вкус)))

Очень советую. В МРЭО №3, которого все так боятся сдала без проблем (никто не просил за меня!)

По цене сейчас не знаю. Прошлым летом мне обошлось все вместе (со справками мед. и пр. тратами) в 15 000р.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я учусь в "Автолидере" на красном....точнее Кузнецова 22,

 

Мы с мужем там отучились вместе 2 года назад. Мне все понравилось, денег лишних не драли, на вождение договаривались прийти когда надо, можно и в 6-7 утра было кататься, до жары. Дядечка там доходчиво рассказывает. Все прошло отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я училась правда 3 года назад при академии МВД. Очень понравилось! и все сама сдала без проблем, хотя до учебы совсем не сидела за рулем! сдавали тоже во 2 МРЭО

 

Не подскажите,что за автошкола при МВД?

 

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, 21 обязательное занятие???? это сколько же обучение длится?? везде 10-12 занятий. я, когда училась в автошколе, откатала 10 занятий по полтора часа. И то у инструктора была огромная очередь, поэтому получалось ездить 2-3 раза в неделю.. большинство народу у нас экзамен сами сдали, т е этих занятий было вполне достаточно. все равно, когда вы потом сядете в свое авто, где нет рядом инструктора с педалями, будет первое время сложно. придется практически заново учиться :car_play: поэтому занятия в автошколе нужны только чтобы дать первоначальные навыки вождения, ну и сдать экзамен в МРЭО, конечно!

я бы в таком случае лучше бы взяла 10 занятий в автошколе, а еще 10 занятий после получения прав на своем авто с инструктором. многие так делают

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, 21 обязательное занятие???? это сколько же обучение длится?? везде 10-12 занятий. я, когда училась в автошколе, откатала 10 занятий по полтора часа. И то у инструктора была огромная очередь, поэтому получалось ездить 2-3 раза в неделю.. большинство народу у нас экзамен сами сдали, т е этих занятий было вполне достаточно. все равно, когда вы потом сядете в свое авто, где нет рядом инструктора с педалями, будет первое время сложно. придется практически заново учиться :car_play: поэтому занятия в автошколе нужны только чтобы дать первоначальные навыки вождения, ну и сдать экзамен в МРЭО, конечно!

я бы в таком случае лучше бы взяла 10 занятий в автошколе, а еще 10 занятий после получения прав на своем авто с инструктором. многие так делают

В полне согласна.

 

а я училась правда 3 года назад при академии МВД. Очень понравилось! и все сама сдала без проблем, хотя до учебы совсем не сидела за рулем! сдавали тоже во 2 МРЭО

 

Не подскажите,что за автошкола при МВД?

Насколько я знаю в академии МВД учат только своих курсантов,ну и их знакомы и родственников туда подтягивают,а состороны не берут

 

Почему никто не говорит про РОСТО, которая на ЖК №1? Одна из самых крупных старых автошкол. на ТЗР.

Я училась в "Формуле-К", недалеко от больницы Ильича. Мне посоветовала эту школу, как самую сильную в ТЗР, КОР знакомая из ГАИ (только советовала, сдавала и училась я сама).

Там восхитительный дядечка рассказывает понятно для любого тугодума о теории (которую все сдали без проблем), разнообразные автомобили и инструктора на любой вкус)))

Очень советую. В МРЭО №3, которого все так боятся сдала без проблем (никто не просил за меня!)

По цене сейчас не знаю. Прошлым летом мне обошлось все вместе (со справками мед. и пр. тратами) в 15 000р.

Зато в РОСТО и в ВОА сейчас самые убитые евтомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама училась в автошколе на Скосырева РОСТО (ДОСААФ), ездили на пятнашке. Нормальная площадка, адекватные инструкторы. Сегодня проезжала мимо и обратила внимание, что ездят теперь на логанах. На площадке изобразили что-то типа перекрестка (с разметкой, светофорами)... Прикольно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама училась в автошколе на Скосырева РОСТО (ДОСААФ), ездили на пятнашке. Нормальная площадка, адекватные инструкторы. Сегодня проезжала мимо и обратила внимание, что ездят теперь на логанах. На площадке изобразили что-то типа перекрестка (с разметкой, светофорами)... Прикольно так.

 

Присоединяюсь, отличная школа и классные инструктора. А самый главный плюс своя площадка как в МРЭО. Ездили с инструктором по маршруту по которому на экзаменах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь, отличная школа и классные инструктора. А самый главный плюс своя площадка как в МРЭО. Ездили с инструктором по маршруту по которому на экзаменах ездят.

 

+1000000. И на площадку в МРЭО как к себе домой ездили. На экзамене могла с закрытыми глазами проехать. ОФФ: А у вас не Александр Павлович был инструктор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Негативные отзывы тоже приветствуются - куда не стоит соваться.

 

Luna, не стоит идти в Авто-Лигу на Титова (в здании училища)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла в Авто-лидер на Кузнецова,22, тк более -менее близко от дома. Пока не жалею, оч хороший инструктор по теории , вождения еще не было... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luna, не стоит идти в Авто-Лигу на Титова (в здании училища)..

А почему?Что там плохо учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ну, месяц теории - это было чтение вслух ПДД..с комментариями, правда, иногда.. А потом еще месяц приходили самостоятельно решать билеты.. У меня с ней проблем не было только потому, что я дома все разбирала..а кроме меня, из нашей группы внутренний экзамен с первой попытки не сдал никто (из 40 вопросов было по 16, 19 ошибок..лучший результат - 5 ошибок). И от инструктора я, мягко говоря, не в восторге.. Я-то в итоге в МРЭО сдала сама с первого раза (кстати, из группы на экзамены нас четверо вышло, сдало трое, я без денег), но не благодаря "обучению"..а уж скольких нервов мне это стОило - отдельная песня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ну, месяц теории - это было чтение вслух ПДД..с комментариями, правда, иногда.. А потом еще месяц приходили самостоятельно решать билеты.. У меня с ней проблем не было только потому, что я дома все разбирала..а кроме меня, из нашей группы внутренний экзамен с первой попытки не сдал никто (из 40 вопросов было по 16, 19 ошибок..лучший результат - 5 ошибок). И от инструктора я, мягко говоря, не в восторге.. Я-то в итоге в МРЭО сдала сама с первого раза (кстати, из группы на экзамены нас четверо вышло, сдало трое, я без денег), но не благодаря "обучению"..а уж скольких нервов мне это стОило - отдельная песня..

Скажи пожалуйста кто у тебя инструктором по вождению был если не секрет?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи пожалуйста кто у тебя инструктором по вождению был если не секрет?

Юрий Валерьевич..он на экзаменах со мной даже не здоровался..обиделся, наверное, что я к руководству обратилась (директору, кстати, надо отдать должное - вник в ситуацию и пошел навстречу)..

А экзамен сдавала на машине Андрея..вообще, он получше, по отзывам: объясняет и ошибки анализирует..

 

 

 

Что касается билетов,то их надо прорешивать минимум один раз,стобы сдать экзамен без ошибок,сама сейчас это делаю,перед н.годом собираюсь идти права получать.

Я после первого прорешивания потом второй раз прошлась по всем билетам, где ошибки до этого совершала..кстати, еще в первый раз нашла в ответах к билетам три опечатки.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается билетов,то их надо прорешивать минимум один раз,стобы сдать экзамен без ошибок,сама сейчас это делаю,перед н.годом собираюсь идти права получать.

 

Один раз достаточно? Так у вас прям фотографическая память получается! Когда я училась в автошколе (6 лет назад), у нас теории был месяц, и мы успели по 20 раз прорешать все билеты, на занятии успевала по 5-8 билетов прорешать. И вот тогда на экзамене могла даже ответы не читать в вопросе, по картинке и вопросу уже знала, какую букву выбрать. Кстати, у нас теорию не сдали только 2 девушки из группы, а было нас человек 15.

Училась я в РОСТО, что на пл. Чекистов, сейчас там их уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз достаточно? Так у вас прям фотографическая память получается! Когда я училась в автошколе (6 лет назад), у нас теории был месяц, и мы успели по 20 раз прорешать все билеты, на занятии успевала по 5-8 билетов прорешать. И вот тогда на экзамене могла даже ответы не читать в вопросе, по картинке и вопросу уже знала, какую букву выбрать. Кстати, у нас теорию не сдали только 2 девушки из группы, а было нас человек 15.

Училась я в РОСТО, что на пл. Чекистов, сейчас там их уже нет.

Читайте внимательней,я написала минимум один раз.Некоторым и одного раза достаточно,и есть даже такие люди которые и билеты не прорешивают вобще.Говорят им лекций хватило.Все люди разные.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем учились в автошколе, которая находится на ост. Институт бизнеса (след. за Землячкой в сторону центра). Очень понравилась. Хорошие преподаватели и инструктора!!! Теория стоила 6000 тыс. (зимой 2010), час вождения (1,5 часа) 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу! Только меня Советский, Кировский р-ны интересуют. Поближе к ост. "Обувная фабрика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учились с подругой в школе Голосеева на Пражской на пл. Ленина. Правила сам Голосеев рассказывал отлично. А вот инструкторы у него ужасные. Из всей группы экзамены сдал 1 чел.! Ездить никто не умеет. На нас постоянно орал инструктор, что мы его машину поцарапаем, сломаем и т.д. Учить нас толком не желал. А еще и жаловался, что все рыдают. В общем не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки я училась 12 лет назад. т.к. машины не было, опыта нет. Права буду скоро новые делать. Т.к. мед. осмотр уже прошла. Вопрос в том, где найти инструктора, мне нужно одно вождение? ЦЕНТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в автошколе "МАРС", что на Двинской. Преподаватель теории Руслана-очень доступным языком все объясняет, не читает по книжке, а именно рассказывает очень интересно, ходишь к ней с удовольствием!!!! Внутренний экзамен по теории сдала с первого раза. Инструктор по вождению Евгений, самый лучший!!!!, чувствуешь с ним себя за рулем спокойно и уверенно, всегда поможет и подскажет, по поводу времени с ним всегда можно договориться. У меня экзамен в МРЭО 30 марта, как сдам-расскажу как это было). Цена вопроса 6000р. теория, 300руб. занятие по вождению (1,5 часа), всего 15 занятий, есть группы по выходным, я ходила по субботам с 10 до 13, очень удобно для мамочек!!! Кому интересно зайдите к ним на сайт почитайте, советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300р вождение это дешево. а на Ткачева недавно заходила спрашивала 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300р вождение это дешево. а на Ткачева недавно заходила спрашивала 600 рублей.

Дешево, это самая дешевая школа в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права в итоге я получила, исходя из своего опыта согласна на 100% !! Зря умных людей в начале топика не слушала.

Автошколу надо выбирать с МИНИМАЛЬНЫМ количеством часов вождения. Для удешевления затрат, тэк сказать. а теория стоит везде примерно одинаково.

Я то , наивная, считала, что мне это поможет и я научусь водить, да ниче подобного. За 15 занятий или за 21 водить машину ни фига не научишься. Лучше за эти деньги взять допы или дать взятку за экзамен.

Женя, ну ты как, сдала или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Права в итоге я получила, исходя из своего опыта согласна на 100% !! Зря умных людей в начале топика не слушала.

Автошколу надо выбирать с МИНИМАЛЬНЫМ количеством часов вождения. Для удешевления затрат, тэк сказать. а теория стоит везде примерно одинаково.

Я то , наивная, считала, что мне это поможет и я научусь водить, да ниче подобного. За 15 занятий или за 21 водить машину ни фига не научишься. Лучше за эти деньги взять допы или дать взятку за экзамен.

Женя, ну ты как, сдала или как?

 

Теорию сдала вообще без ошибок за 5 минут, площадку тоже сдала :dance_2: , а вот город мы не успели, много народу было, завтра сдаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж учился в Автолиге возле Реала. По его словам все отлично, теорию рассказали очень доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, город не сдала, волнение дает о себе знать!!! Но ничего пойду в субботу еще раз попробую!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж учился в Автолиге возле Реала. По его словам все отлично, теорию рассказали очень доступно.

Наш сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в Авто-Лидере на Семиветрах права получила 27,072010г,всё отлично.Инструктор Дмитрий на Форд-Фокусе,просто супер,ему респект,с 1 -го занятия выезжали в город,и благодаря ему я сейчас отлично вожу автомобиль.Теория 7000р,+тренажёры,+ вождение 400р 2 часа,а их нужно 21 занятие,+ учебники,+ врачи обход.Теория преподавал Борис Викторович,ему респект,классный мужик,всё доходчиво объясняет,и доносит очень подробно всё что должны знать.

Я советую всем кто хочет научится хорошо водить авто,приходит в эту школу,а конкретно выбирать инструктора -Дмитрия,и вы будет просто шумахером на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто еще учился в автошколе "зеленый свет"???? :ura: Интересует любая инфа!!! Хочу пойти туда учиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто еще учился в автошколе "зеленый свет"???? :ura: Интересует любая инфа!!! Хочу пойти туда учиться..

У меня сестра училась весной, узнаю поподробнее напишу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...