Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Появление Лёши в роддоме №1

Рекомендованные сообщения

О том, к чему я готовилась 9 месяцев.

Началось все в понедельник 14 яеваря. До ПДР еще целая неделя.В 4.40 утра начало "мутить" в районе живота. Ну я такие бурные выходные провела, в плане еды. Подумала, что в туалет надо сбегать. Съела, наверное, что-то не то. О схватках даже не мечтала. Рано ведь еще.

4.50 - опять живот. не больно, как будто в туалет хоца.

5.00 - странная последовательность....)))

5.10 - неужели это и есть схватки?)))

Потом перерыв между "странными ощущениями стал меняться:то 7, то 9 минут. Муж начал переживать, говорит:"Давай отвезу в роддом." Я ему: "Да это не роды! Воды не отошли. Пробка тоже. Это ложные. Вон и период стал меняться, то7, то 9 минут"

пошла в ванную. Слизь какая-то розоватая. Да и чет больнее становится с каждым разом..."Поехали" - говорю мужу. (Все равно в роддом надо было в этот день ложиться)

7.10 - в пути уже. Все больнее становится. Все-тки, наверное, роды...

7.40 - Роддом.Муж проводил. я поднялась на 2 этаж (там патология беременности и я должна была до родов находиться). Объяснила на посту ситуацию. Мне сказали ждать - врач скоро будет. Я стала ходить по коридору (вроде так полегче было.Но терпеть уже трудновато). Записывала периодичность.Ровно никогда не было. на 1-2 мин. всегда отличалось.

Пришла мой врач. Посмотрела. Раскрытия нет , но шейка готова к родам. "Клизму, на оформление и в родзал. Перидуральную будем делать?...Нет? а почему?" - спросила врач. "Мне так страшно..." - ответила я.Потом позвонила еще одному врачу, который сказал, что анастезию здесь делают оч хорошо. В родзале я согласилась на перидуралку. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После прохождения стандартных процедур:клизьма, кровь из вены,и т.д. меня положили в одноместный родзал (врач моя постаралась. Рожала я бесплатно). Схватки становились все сильнее и невыносимее. Пришел анестезиолог. Рассказал, как надо лечь, что нельзя делать, пока он будет работать с моим позвоночником.В схватках тяжело было его слушать. Ноя вроде, справилась. После первого укола стало прохладно в боку и позже в пояснице и ногах. Это ледокаин. анестезиолог сидел со мной около часа и смотрел за моей реакцией. Первая схватка принесла меньше боли, чем раньше. А следующие можно было терпеть... Через час укол переставал действовать и вводили еще, как только мне становилось больно. (раньше вводили сразу всю дозу. теперь постепенно, каждый час) Учитывая то, что проснулася я рановато, от расслабления и укола захотелось спать. Я попросила дать мне телефон. включила на плеере аудиокнигу. и стала дремать под монотонный женский голос, который рассказывал мне историю про Бедную Лизу. Я дремала.В перерывах зовя медсестру, чтобы она добавляла мне ледокаина...

Прошло 11 часов. 15.30 дня. врач мной довольна.раскрытие 9. скоро потуги. Утром анестезиолог предупредил, что рожать надо без укола. Чтоб не расслаблялась. Для себя решила, что надо хорошо отдохнуть, чтоб на кресле хорошо поработать!!!

15.45 - начались потуги. Как там говорят... "Хочешь в туалет". Вот-вот, что-то вроде. По прочитанным книжкам я пыталась по максимуму расслабляться, чтобы не мешать головке моего мальчика продвигаться к свету. Разговариваоа с ним. "Давай маленький лезь, я тебе помогу. не бойся, я с тобой . У нас все получится быстро и не больно"

16.20. - Врач скомандовал "На кресло!" Взяла меня за руки. Ноги плохо слушались (из-за уколов) Прибежали акушерка, анестезиолог, медсестрички. Чет столько народу было.

Поставили мне ноги, показали, за что руками браться...По правую руку от меня сидел анестезиолог, впереди - врач и акушерка с ножницами. "Только бы без эпизиотомии......" - подумала я .

16.35 "Пошла" - простонала я про схватку. И вспомнила, что надо стараться тужиться в живот - НЕ В ГОЛОВУ!!! 3 раза потужилась.Ни фига у меня не получается!!! Как же это сделать???

"Пошла" - опять сказала я. "Изо всех сил, Марина.Давай поработай" - сказала врач. "Я не могу в живот! я в голову тужусь!!!!скажите, как мне сделать! Как в живот?!?!?! Не получается!" - ною я. "Так! Ну-ка прекрати истерику! Знаешь, кому сейчас хуже?... Вот. именно ребенку. Давай тужься. Сейчас все от тебя зависит." - анестезиолог был серьезен. "Надо работать, надо работать! Изо всех сил!!!" - думала я.

В итоге после 3-х схваток появилась головка. А остальное очень быстро и безболезненно вышло само.

16.45 - мне на живот плюхнули синее в смазке тельце...моего мальчика...Я его гладила и спрвшивала у врачей: "Мальчик? Это мальчик?". Через 3-4 мин. его забрали на обработку. А мне проедстоял третий период родов. Про него я совсем забыла. "Я уже все сделала. Отстаньте от меня" - хотелось сказать мне)) Но мне особо напрягаться не пришлось. послед вышел быстро, целый. И меня стала осматривать врач на разрывы.

Внутренние - "Ну что?" - спрашиваю я. "Нету" - отвечает врач.

Внешние - "Ну что?" - спрашиваю я. "Нету" - отвечает врач. "ОБАЛДЕТЬ" - довольная говорь я.Врач смеется))) Мне отдали телефон и сказали, что можно осчастливить родственников.

17.45 - в родзале лежать еще час. я уже всем назвонилась и теперь лежу и смотрю на моего мальчика. Он на столе, укутаный в пеленку и одеяло. Мой сынок.Мой Лешик.Я лежу и реву. Какое это счастье!!!!!!!!!!

P.S.: не надо уж так бояться перидуралки!!! Благодаря ей вы отдохнете, немочки и в бой с полными силами. В отличие от других новоиспеченных мамочек, которые как зомби 2-е суток бродили по отделению. Я в первую же ночь носилась с плаущим сыночком, который хотел есть, а у мамы его молока еще не было и молозива тоже. Кстати, соски мои он растерзал тогда((( Сейчас уже смешно вспомнить. Спасалась Бепантеном.

Может чего и забыла. Ну в след раз напишу.

Вот такие счастливые роды! Моя родственница сказала мне, когда я беремешкой была: "Родить - самое простое. Вот потом НАЧНЕТСЯ!!". На самом деле, роды - самое простое. я намного хуже себе все представляла.

самое главно, не бояться. и как писал Грантли Дик-Рид в своей книжке "Роды без страха" : Все 9 месяцев беременности учитесь расслабляться. В родах эта практика пригодится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, а в каком роддоме рожала? А то чет я по тексту не нашла...

Поздравляю с сынишкой! wink.gif Сколько весил, рост какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, поздравляю вас и Лешика с таким удачным родоразрешением!

А перидуралка - это и правда круто! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, Умничка! Боец! А такую мобилизацию мыслей и действий (я имею ввиду, схватки, время, потуги, как) я первый раз встречаю. Обычно все умные книжки и руководства к действиям во время самих родов забываются и мало кто ими так вовсю и грамотно пользуется!!!!!! hands.gif

Поздравляю! А сколько вам сейчас уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 1-м рроддоме.14 января 2008 г crackegg.gif рост-53 см, вес-3,6 кг hooray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздавляю с сыном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka вот это у тебя рассказ,все до минуты))))))) biggrin.gif ,а как ревели домой хотели,где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, это уже после родов)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, какой врач у тебя принимал роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, мищенко Елена Анатольевна.слава Богу до конца её смены успела родить. Все роды она вела у меня!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, молоденьчик!! Особое спсиб за то, что все по времени расписала, легче представить чего ждать от родов biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут начала потихоньку читать рассказы друзей о родах...

Марин, у тебя записи до сих пор что ли лежат? Всё до минуты! Я поражена! smile.gif

Насчет перидуралки...хм...это мысль! tongue.gif

Умничка, что без разрывов! Мало кому удается без них...Со швами такое ограничение во всем, в позах для кормления и проч. wacko.gif

С такими легкими первыми родами непременно надо рожать еще! Тем более, что такую родительскую красоту надо приумножать! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Марин, у тебя записи до сих пор что ли лежат? Всё до минуты! Я поражена!

да, нет, Свет. Я этот отчет наклепала, когда Лешке месяца не было. Для сообщества беременных в "Моем мире". А когда нашла волгоградский ресурс, то сразу отзыв о роддоме оставила и отчет этот вставила. Я когда родила, подумала, что непременно надо в инете хороший отзыв написать... Все так хорошо прошло)))

Quote (Candy)
С такими легкими первыми родами непременно надо рожать еще!

Да, это-то и страшно... Что все так легко уже не пройдет(((

Quote (Candy)
Тем более, что такую родительскую красоту надо приумножать!

Спасибо shy.gif мы не будем останавливаться на достигнутом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...