Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

а мы с мужем ни кого не слушаем.

хорошо, когда с мужем единогласие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы уверенны в этом на 100%. И не верите, что есть заболевшие в соседних регионах?

А я вот не уверена в этом..и эти 74 страницы меня на 100% в этом не убеждают... Я копаю в обе стороны: сделать прививку или не делать её... Взвешиваю все за и против. Естественно для каждого ребёнка это индивидуально - и за него это решает его мама. Время ещё у меня есть... А предыдущий пост был мнением грамотного человека в медицине. Может кому-то он поможет определиться...

Мои знакомые ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ В МЕДИЦИНЕ и говорят обратное категорически против прививок, тем более в данной ситуации, так что я основываюсь и на их мнение тоже!!! Но в любом случае ответственность за моего ребёнка я несу сама, а не кто-то советующийfunb02010.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, я лично очень сильно сомневаюсь,что у нас в стране есть заболевшие,ну если только от самой вакцины по причине вливания ее всем подряд.Волгоград-город небольшой по сравнению с Москвой,и жителей -нелегалов(и вообще население здесь) здесь намного меньше,чем там.Почему,если существует угроза со стороны граждан Азии,не ввели массовую вакцинацию жителей столицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои знакомые ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ В МЕДИЦИНЕ и говорят обратное категорически против прививок, тем более в данной ситуации, так что я основываюсь и на их мнение тоже!!! Но в любом случае ответственность за моего ребёнка я несу сама, а не кто-то советующийfunb02010.gif

 

+ 1000000

Дело в том на сколько мы доверяем нашим информаторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там у них вроде новый глав. врач

Да вроде е сильно она новая :) Галина Сергеевна, зав. педиатрич. отделением табличка.

Абсурд в том, что я могу написать отказную от ребёнка, отдать его в дет/дом, а вот от прививок - по факту нет :wacko:

Щас отсканю 957

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родителей не осуждаю, это врачи очень хорошо обрабатывают население, что ЭТА вакцина волшебная всем можно.Вот правда, я сидела слушала даже заслушалась.Поэтому идут на полио как на НГ за подарком от государства.

 

А вот нас пока не пригласили на эту вакцину "волшебную",

в этот раз, когда мы были на плановом приеме (еще в начале октября) нам по плану надо было сделать Корь, краснуху, паротит (и я тогда еще не сном, ни духом про эту вакцинацию) оказалась свидетелем диалога между нашей медсестрой и нашим врачом (перед этим у них было совещание у заведующей) :

В: так что тут у нас?

М: У них прививка плановая корь и.т.д

В: а как же полиомиелит? нам же голову отвинтят, за то что мы их не привили!!!! (и побежала к заведующей советоваться)

приходит и говорит: мы просто их в список не включим!!! (т.е. я так понимаю, нас эпидемия обошла стороной??? ))))

и еще понимаю, если они набирают в свой список достаточное кол-во детей, то все - "на остальных эпидемия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CyberMama, друх радуйся,тебя нервотрепки минуют.Вообще прикольно очень даже.Вот вам и ЭПИДЕМИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не родственники, тем более если родственники старшего поколения со своими тараканами в голове...

 

родственники медики и с их мнением мне приходится считаться, но решать конечно родителям.

"на остальных эпидемия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!"

 

вот им повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CyberMama Одним словом - РОССИЯgesm29016.gif Я уже ничему не удивляюсь... Изменено пользователем laura_best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, у меня бабушка двоюродная медсестра с огромным стажем.Вот она мне бредни рассказывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, я лично очень сильно сомневаюсь,что у нас в стране есть заболевшие,ну если только от самой вакцины по причине вливания ее всем подряд.Волгоград-город небольшой по сравнению с Москвой,и жителей -нелегалов(и вообще население здесь) здесь намного меньше,чем там.Почему,если существует угроза со стороны граждан Азии,не ввели массовую вакцинацию жителей столицы?

 

 

И я сомневаюсь что в нашем регионе есть кто-то больной.... А этих нелегалов уже по всей стране полно...

Но что это "утка" с больными тоже имеет место быть... К сожалению, живём в такой стране, что даже когда тебе настоящий документ дадут, ты будешь сомневаться в его действительности содержания...ибо все врут вокруг...и не знаешь кому верить... и всякое может быть... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CyberMama, друх радуйся,тебя нервотрепки минуют.Вообще прикольно очень даже.Вот вам и ЭПИДЕМИЯ.

так я и радуюсь!!!! особенно почитала ваши мытарства с садиками....ужасть ((((

 

 

 

CyberMama Одним словом - РОССИЯgesm29016.gif Я уже ничему не удивляюсь...

ага!!! всё как обычно - чисто по-русски :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, ну в настоящем документе "для общей массы" правды не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то приняла решение:написала отказ! Думаю,итак у моего ребя иммунитет уже выработался к полио после 5-ти плановых прививок ОПВ,пичкать дополнительной вакциной считаю издевательством.Перед этим с садиковской медсестрой пошла поговорить,ни на один вопрос ответа вразумительного не получила.Сделала выводы,что она сама или не сведуща в этом или не уверена в необходимости этих прививок.Взяла отказ,потупив глаза:)На душе у меня стало легче:)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня бабушка двоюродная медсестра с огромным стажем.Вот она мне бредни рассказывает!

ну мои бредни не рассказывают, они тоже колеблются, но у них "за" больше, чем "против"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня привились всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мама мне расказывала, у неё у сотрудницы весной этой,дочке (3 года с чем-то) сделали прививку плановую ЖИВУЮ от этого полиомиелита. Согласились, а реакция у ребёнка была сумашедшая...температура 40, судороги в руках и ногах...вызвали скорую...всю ночь ребёнка в чувства приводили... привели. Представляете чтомама натерпелась за ночь? Можно поседеть. вот это реакция организма на вакцинацию живую... Мамы, привитых деток, будте на чеку!

 

Domino, ну в настоящем документе "для общей массы" правды не будет никогда.

 

О, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, привитых деток, будте на чеку!

 

5 раз ребенка прививала живой вакциной - каждый раз со страхом ждала осложнений. пока Бог миловал. Сейчас прочитала, что реакции и осложнения не могут появляться раньше, чем на 3-й день после введения живой вакцины (здесь имеются в виду реакции неаллергического характера), это связано с инкубационным периодом полиовируса. Тема горячая, придётся вторую часть открыть, а то у меня уже страницы по полчаса грузятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 раз ребенка прививала живой вакциной - каждый раз со страхом ждала осложнений. пока Бог миловал

 

Альбина, очень надеюсь на то, что так и будет. все же уже 6 раз организм сталкивается с ентой бякой

А нам сегодня с садика позвонили, сказали притопать написать отказ. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...