Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

В последнее время здесь и там слышу, что таджики распространяют полиомиелит => обязательно нужно делать прививку. С другой стороны знаю, что столько было плачевных случаев у тех, кто ее сделал.

Так когда же ее делать?

Если у кого-то были в семье осложнения после вакцинации, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время здесь и там слышу, что таджики распространяют полиомиелит => обязательно нужно делать прививку. С другой стороны знаю, что столько было плачевных случаев у тех, кто ее сделал.

Так когда же ее делать? И делать ли вообще?

Если у кого-то были в семье осложнения после вакцинации, поделитесь опытом

Малышам сейчас делают прививки французской вакциной, инактивированной. Вроде не слышала на нее нареканий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы прививались каплями в поликлинике. осложнений не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас осложнений не было никаких :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпидемии полиомиелита нет. Любая прививка снижает иммунную систему организма, прямых осложнений может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда делают первую прививку? и как часто ее нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышам сейчас делают прививки французской вакциной, инактивированной

Ого! Это где так делают? В поликлиниках делают тролько "обычной" вакциной.

Инактивированная частенько только в платных клиниках бывает.

 

Мы делали 3 полиомиелита, капельки в поликлинике. Все ок.

 

Эпидемии полиомиелита нет

Так зачем же ее ждать???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Это где так делают? В поликлиниках делают тролько "обычной" вакциной.

Инактивированная частенько только в платных клиниках бывает.

 

Наташ, с 2008 года малышам первого года жизни всем делают инактивированной. а ревакцинацию проводят живой вакциной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, с 2008 года малышам первого года жизни всем делают инактивированной

Так Поля у меня 2008 года рождения. Делали нам прививочку обычной живой вакциной. Ревакцинации пока не было. Мы от графика сильно отстаем.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Поля у меня 2008 года рождения. Делали нам прививочку обычной живой вакциной.

 

Наташ, я помню )) мы в Питере Нике делали инактивированную, это было лето 2008.

 

Ревакцинации пока не было. Мы от графика сильно отстаем.

 

и мы отстаем на год по ревакцинации. я не тороплю события.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Поля у меня 2008 года рождения. Делали нам прививочку обычной живой вакциной. Ревакцинации пока не было. Мы от графика сильно отстаем.

Я с Красного, в 1-й поликлинике наблюдаемся, подруга в Жилгородке живет. И моему и ее карапузу делали уколы, не капли, вакцина инактивированная, не живая, пр-во Франция.

Я полагаю, это от того, что детишки до годика по род сертификатам идут, поэтому есть ср-ва на импортную вакцину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полагаю, это от того, что детишки до годика по род сертификатам идут, поэтому есть ср-ва на импортную вакцину.

Нет ))) Это от наличия вакцин на данном участке все зависит. Наверное, нашей глубинке сие удовольствие не перепадает )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детишки до годика по род сертификатам идут, поэтому есть ср-ва на импортную вакцину.

 

а мне кажется, это чтобы снизить риск развития вакциноассоциированного полиомиелита у таких малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не тороплю события.

 

Аналогично ))

 

а мне кажется, это чтобы снизить риск развития вакциноассоциированного полиомиелита у таких малышей.

 

Мы Поле АКДС только инактивированную делали, 3 штуки. В Айболите

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы Поле АКДС только инактивированную делали, 3 штуки. В Айболите

Я вот тоже наверное так сделаю. У нас первая АКДС идет в 6 мес. в поликлинике, сделаем лучше платно, все-таки она очень тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Аня @ 6.8.2010, 11:58)

Эпидемии полиомиелита нет

 

Так зачем же ее ждать???

 

можно тогда в каске ходить-вдруг кирпич на голову упадет.

В последнее время здесь и там слышу, что таджики распространяют полиомиелит =>

 

таджики его не распространяют.зафиксировано всего 2 случая на территории РФ.причем 2 случая у ПРИВИТЫХ детей. думаю,вопрос-а помогает ли прививка отпадает сам собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таджики его не распространяют.зафиксировано всего 2 случая на территории РФ.причем 2 случая у ПРИВИТЫХ детей. думаю,вопрос-а помогает ли прививка отпадает сам собой)

 

Ань, ничего личного, но вот ей-Богу, где речь о прививках - там ты со своей антипрививочной пропагандой ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там ты со своей антипрививочной пропагандой ))))

 

))))ага))но если это действительно так!дети то заболевшиее-привиты) причем-дети успешно выздоровели кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))ага))но если это действительно так!дети то заболевшиее-привиты) причем-дети успешно выздоровели кстати)

 

им просто повезло )) а вот Рузвельту неочень ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где речь о прививках - там ты со своей антипрививочной пропагандой ))))

 

кстати, данная тема - не для пропаганды "за" или "против". Давайте по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно тогда в каске ходить-вдруг кирпич на голову упадет.

 

Лучше в каске, чем в маске ;-))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) а вот Рузвельту неочень

 

а уже сто раз доказано,что он не полио болел) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уже сто раз доказано,что он не полио болел) tongue.gif

 

доказано антипрививочниками, видимо ;)

 

вообще, я никого не агитирую. но на мой обывательский взгляд - полиомиелит - этой одна из болячек, которую стоит предупредить. кста сейчас подхватить ее можно с легкостью, хлебнув воды в речке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уже сто раз доказано,что он не полио болел) :p

Annчоуc, Ань, а где это написано? Ссылочкой кинь, пожалуйста.

Я знаю, что один врач высказывал предположение, что у Рузвельта был синдром Гийена-Барре. Но большинство медиков с ним не согласились, т. к. картина больше подходит к описанию полиомиелита, да и началось заболевание во время эпидемии.

 

Это мнение, которое идет вразрез с тем, что пишут во всех биографиях и книгах о Франклине Делано Рузвельте, высказал почетный профессор педиатрии Медицинского отделения Университета Техаса в Гельвестоне доктор Армонд Голдман (Armond S. Goldman). Он, оговорился, однако, что на этом этапе нет возможности полностью исключить, что президент все же болел полиомиелитом.

Заявление доктора Голдмана на страницах Journal of Medical Biography было скептически принято коллегами и историками. Они указывают на то, что возраст для полиомиелита редок, но не уникален. Кроме того, диагноз был поставлен в разгар эпидемии полиомиелита, и трудно предположить, что врачи, которые сталкивались с болезнью постоянно, могли ее с чем-то спутать.

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, ссылочкой не кину,т.к. читала об это несколько лет назад точно.когда еще к антипрививочникам ни сном ни духом не относилась)

Но большинство медиков с ним не согласились, т. к. картина больше подходит к описанию полиомиелита, да и началось заболевание во время эпидемии.

 

картина то может и подходит,но ведь 100% никто не сказал,что он болел полио. к тому же,доказать полио можно только путем анализа.сомневаюсь что в "эпидемию" его брали у каждого американца)

Наиболее часто встречаются атипичные формы болезни (вообще без поражения нервной системы) и непаралитические (менингеальная и энцефалитическая, без поражения спинного мозга); истинные же пара-литические «составляют не более 2-3% от всех случаев заболевания . Болезнь, как правило, остается нераспознанной: «Достоверная диагностика наиболее распространен-ных атипичных... форм полиомиелита невозможна без лабораторного подтверждения этиологии заболева-ния. Эти формы полиомиелита диагностируются редко, как правило, только в эпидемических очагах при специальном вирусологическом и серологическом обследовании контактных .

А поскольку эти атипичные формы чаще всего протекают в виде обычных ОРВИ-ОРЗ или кишечных инфекций, то ясно, что врачам не придет в голову заказывать дорогие и далеко не везде доступные специ-альные серологические исследования. К тому же «лабораторная диагностика полиомиелита носит ретро-спективный характер. Для достоверного подтверждения диагноза полиомиелита необходимо выделение вируса из кала и выявление не менее чем 4-кратного нарастания титра антител к вирусу полиомиелита» .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит и то, что Рузвельт не болел полио, также не доказано "сто раз" :Р :)

К сожалению, в этом случае истину мы не узнаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, нет,от бедного Рузвельта не отвяжусь,надеюсь википедии все доверяют? ))) 10 августа 1921 года на отдыхе в результате переохлаждения и острой вирусной инфекции Рузвельт тяжело заболевает (изначально был поставлен диагноз полиомиелит, не подтвержденный современными исследованиями), отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Франклин_Рузвельт . просто большинство никогда не вникает-кто-то где-то сказал,что рузвельт болел полио и полвека люди этим друг друга пугают) но на самом то деле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь мне на вопрос мой ответит или нет? или так и будете про каски болтологию вести?

на каком месяце прививать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали 3 полиомиелита, капельки в поликлинике. Все ок.

это живая....

Наташ, с 2008 года малышам первого года жизни всем делают инактивированной

Имовакс в основном

а ревакцинацию проводят живой вакциной.

 

Не обязательно, в основном "убитой" - Имоваксом опять же...

 

на каком месяце прививать?

 

Если не подводит пямять, то в 1 мес, потом в 3 мес, потом в 6 мес. НО! все может быть растянуто из-за заболевания (сопли и т.п., нарекания невропатолога и т.п.). Вот оам 1 год и несколько дней. Мы сегодня сделали 3 вакцинацию. Самое гланое, это врачи соблюдают "вилку", т.е. от первой вакцинации до второй и последующих должно пройти не более какого-то срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь википедии все доверяют? )))

 

Нет, вики я не особо доверяю, т. к. статьи в ней может править любой зарегистрировавшийся. В ней часто встречаются хорошие систематизации, но достоверным источником статью с этого ресурса считать нельзя.

 

mamamasha,

3 месяца - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4, 5 месяца - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев - Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, стобняка, полиомиелита, вирусного гепатита B

18 месяцев - Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, стобняка, полиомиелита

20 месяцев - Вторая ревакцинация против полиомиелита

Это из календаря прививок

 

На деле же, сроки вакцинации зависят от здоровья ребенка, погоды, наличия вакцин в поликлинике и многих других факторов )

 

ФАК по полиомиелитным вакцинам здесь.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь википедии все доверяют?

 

ну это не самый авторитетный источник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так почитаешь этот календарь...у ребенка от этих прививок уже зависимость вырабатывается, а как на счет своего собственного иммунитета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит зависимость от прививок? Это же не наркотик или алкоголь...

Нам формировать собственный иммунитет прививки не мешают. По своим детям могу сказать, что особого влияния вакцин на их развитие не заметила - болеть чаще не стали, как были шустрыми, так и остаются. Аллергий не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а как на счет своего собственного иммунитета?

 

закаливание,правильное питание, отсутсвие лекарст без нужды и спортивная нагрузка-вот вам лучшая прививка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь википедии все доверяют? )))

 

улыбнула ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это не самый авторитетный источник)))

 

Нет, вики я не особо доверяю,

 

улыбнула ))))

 

ну извините, сайту прививка.ру я вот в этом вопросе тоже не особо доверяюсь))) или считаете что википедией антипрививочники овладели?))) по-моему довольно независимый источник во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну извините, сайту прививка.ру я вот в этом вопросе тоже не особо доверяюсь))) или считаете что википедией антипрививочники овладели?))) по-моему довольно независимый источник во всяком случае.

 

Википедия - это примерно как стена или забор: кто что захотел, тот то и написал )))

 

Про Рузвельта на Прививка.ру не видела, а вот на независимом Медлинке инфа была: здесь. По крайней мере, там инфу пишут проверенную. А на Вики статья про Рузвельта даже не закончена ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на независимом Медлинке инфа была: здесь. По крайней мере, там инфу пишут проверенную.

 

а какая разница-суть то одна-не болел он полио))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая разница-суть то одна-не болел он полио))

Ань, где там написано, что он точно не болел полио?

 

Он, оговорился, однако, что на этом этапе нет возможности полностью исключить, что президент все же болел полиомиелитом...

Заявление доктора Голдмана на страницах Journal of Medical Biography было скептически принято коллегами и историками. Они указывают на то, что возраст для полиомиелита редок, но не уникален. Кроме того, диагноз был поставлен в разгар эпидемии полиомиелита, и трудно предположить, что врачи, которые сталкивались с болезнью постоянно, могли ее с чем-то спутать.

Указано, что возможно не болел. А возможно и болел...

 

Ты так каждую статью трактуешь - как удобно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суть то одна-не болел он полио))

тебе виднее, конечно )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...