Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

Марина, а от сада не отстранят на 2 мес

 

да не имеют права! Ну поищите в сети, ну вот же все они-законы как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и меня эта тема коснулась. Воспитатели в обеих группах настоятельно просили в течение 2 дней выразить свое согласие или отказ (чтобы они знали, сколько вакцин заказывать). Слава богу, не пугали, что от садика отстранят в случае отказа. Откажусь, т.к. по графику мы привиты. Интересно, а где Олег? Его бы мнение послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На садиковской бумажке даже неуказано, какой вакциной будет проводиться иммунизация.... Только заболевание указано, и всё... Написала на их бумаге отказ, если этого будет мало, будем сочинять на основе этого.

 

Я, _________________________________________________, заявляю об отказе от _____________прививки моему ребёнку ____________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.

 

Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное); ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"; ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

 

Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.

 

Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.

(дата)

(подпись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в саду уже 2 недели не были-болеем.Насчет прививок ничего пока не знаю.Врач участковая молчит.В поликлинике нашей старой на двери объявление висит про прививки дополнительные.

Марина,я писала отказ от гриппа.Сразу как в сад пришли устраиваться я медсестре сказала,что мы прививки делаем только сами,но никак не в саду.Она говорила,что просто отказы буду писать,но я настояла на том,чтоб она на нашей карте пометила.И сразу мне на грипп согласие дали,где я подчеркнула,что отказываюсь.Объяснила свою позицию медсестре.Она сказала,что родители сейчас продвинутые,больше нее знают.

Про внеплановый полиомиелит.У меня дети привиты хоть и с отставанием,но по графику.Сейчас оба болеют.И мне абсолютно безразлично что там у них где написано.Додуматься!больным детям прививки делать!

И интересно,пугают тем,что детей непривитых сейчас из сада на 2 месяца исключат?Пусть лучше домой на это время отправляют тех детей,чьим родителям все равно что их детям делают и с какой целью.После прививки вообще дома сидеть надо,чтоб не заболеть.Вот пусть и сидят.Мы наверное теперь еще недельку посидим на больничном...

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам позавчера в садике дали направление на прививку. Мы вчера утром приезжаем в поликлинику, а там все в широко раскрытыми глазами на нас уставились. Говорят вакцинация будет проводиться в каждом садике с 1 ноября. И все сады об этом знают. Какого фига они нас в поликлинику отправили непонятно. И еще медсестра сказала, что вроде как будет повторная вакцинация из-за вспышки полиомиелита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно настоять на посещении детского садика, но... Какой риск это для наших непривитых (или привитых, но отказавшихся) детей? Меня напугали сказав "Ваш ребёнок может заразиться от привитых, так что лучше откажитесь от посещения на 90 дней". И кстати, если мы не будем ходить в садик, то и оплачивать его в этот периуд не надо??? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет повторная вакцинация из-за вспышки полиомиелита.

чего?? Это что еще за бред.

Меня напугали сказав "Ваш ребёнок может заразиться от привитых

это практически невозможно, а если и возможно, то сами воспитатели куда в большей опасности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моего ребенка никакого риска,потому что он у меня привит в свое время.Для привитых(как раз сейчас) детей как раз риск бОльший.Потому что иммунитет у них будет в этот момент сильно снижен в связи с введением вакцины.

Меня напугали сказав "Ваш ребёнок может заразиться от привитых

 

меня бы эта фраза насторожила.Если здоровый ребенок может заразиться от привитого,то что тогда будет с ребенком,которому эту вакцину ввели.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если здоровый ребенок может заразиться от привитого,то что тогда будет с ребенком,которому эту вакцину ввели.

как меня радуют такие вот умозаключения :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, так если врач говорит,что

"Ваш ребёнок может заразиться от привитых,

 

какие выводы могут быть у людей,которые к медицине вообще никакого отношения не имеют?

И кстати,никогда нельзя исключить того,что ребенок может в действительности заболеть.Нам в свое время отменяли прививку от краснухи(по настоянию врача,между прочим),когда я беременна второй раз была.Потому что вероятность,что сын заболеет была,а мы не знали,присутствуют у меня антитела к краснухе или нет.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была сейчас у медсестры.Она сказала, что первая прививка будет с 1-5, а вторая с 15 ноября.Ничего про непосещения не говорила, и сказала что с соплями кр. горлом и т.д. не будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была сейчас у медсестры.Она сказала, что первая прививка будет с 1-5, а вторая с 15 ноября.Ничего про непосещения не говорила, и сказала что с соплями кр. горлом и т.д. не будут делать.

Она видимо не сказала про посещение, потому что уверенна, что вы будете прививаться в этих числах... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще,мое личное мнение,что все эти вспышки заболеваний и повальные "внеплановые" вакцинации-способ заработать.Вакцины же денег стоят.И за то,что их делают поликлинике/врачу деньги платят.

вот мне интересно-вы сами верите в то, что пишете???

слов нет!работаю на участке....прикиньте. нам так нравится мысль о этой туровой вакцинации!

т.е. работа на приеме-вызовах, как обычно, в предэпидемический сезон

а к этому еще дополнительно создать списки , "подлежащих", выявить их наличие(дома или в саду), оповестить, собрать разрешение(а в свете НСМОЛКАЮЩЕЙ РАБОТЫ АНТИПРИВИВОЧНИКОВ это очень напряжно), пригласить из на прием( или идти в неприемное время в садик!).....а прием идет! и заболевших это мало волнует.....

и вы глубоко заблуждаетесь, думая, что нам доставит это много счастья, здоровья, самоудовлетворения и денег!!!

и кто вам сказал что нам платят????скажите, где???ну, скажите???(может туда уйти? где платят ??)

 

читаю обсуждения-ну, не хотите делать-не делайте!

но не надо обвинять и говорить того, чего не знаете

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю обсуждения-ну, не хотите делать-не делайте!

но не надо обвинять и говорить того, чего не знаете

 

Это-то понятно! Речь о садиках, а не поликлиниках.

Сегодня позвонила сестра мужа, в садике сказали, что если не привьют детей, то отстранят о садика на 3 месяца. А они у нее оба УЖЕ привитые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как меня радуют такие вот умозаключения :)

а как меня они радуют....читаю ваши посты дальше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала написала в саду отказ от прививки. Еще по НТВ передачу посмотрела про прививки, что дети умирают от них. Испугалась. В саду еще с заведующей разговаривала и медсестрой. Медсестра сама еще думают, делать прививку своей внучке или нет. А заведующая говорит, что это дело родителей, соглашаться или нет. Ни о каких отстранениях непривитых детей и речи не было. Потом пошла посоветоваться с педиатором. Так она однозначно сказала делать прививку. Вроде как в области уже заражение произошло. Написала в саду согласие. Вроде капельки будут, а не укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LENyra, учитывая,что все вакцины стоят денег,я не просто в это верю.В свое время я читала о свином гриппе:что он из себя представляет,причину его появления,а точнее прям эпидемии,как у нас во всех сми кричали и последующей вакцинации.После этого я не верю в то,что о нас кто-то заботится и что все внеплановые прививки нам на благо делаются.И простите,если вам за это денег не платят,то почему вы должны оповещать,приглашать и т.д.?И не просто так ведь врачи все настаивают ,вплоть до угроз на проведении прививок вообще?Если бы все равно было,то к этому соответственное отношение было бы.И для прививок есть день здорового ребенка,это я вам пишу на случай,если вы, как врач,не в курсе.Потому что у нас врачи почему-то не в курсе этого и зовут на прививку,когда коридоры поликлиники переполнены больными детьми.

 

GalinaS, какой сад?

 

Народ,ну чего же не читаете,прививки для детей,которых еще не прививали.Эта внеплановая....Пошла я отсюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что на таких непонятных туровых вакцинациях зарабатывают производители вакцин и, наверное, чиновники от медицины, но никак не участковые врачи.

 

Вчера отказалась от вакцинации, т.к. мои дети уже привиты по графику. Отказ воспитательницы обеих групп восприняли абсолютно спокойно, без попытки убедить или оказать давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в поликлинике сказали, что в связи со вспышкой забболевания всем деткам делают внепланово прививку с 1-3 ноября. обязательно. у нас 3 прививки имовакса, нафига нам еще. мы только последнюю пару месяцев на1зад сделали. а это никого не волнует. надо и все. буду отказ писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в поликлинике сказали, что в связи со вспышкой забболевания всем деткам делают внепланово прививку с 1-3 ноября. обязательно. у нас 3 прививки имовакса, нафига нам еще. мы только последнюю пару месяцев на1зад сделали. а это никого не волнует. надо и все. буду отказ писать.

Вот мне тоже не ясно вот это "Надо". Я вчера была в поликлинике. Наша медсестра в саду в отпуске, приходящая врач ушла на больничный. В общем пошла я в поликлинику, чтобы узнать кому написать подробненький отказ, чтобы потом вопросов никаких не было. Захожу в кабинет, врач пишет что-то, буркает под нос: "Что хотели?". Как только я говорю, что по поводу туровой вакцинации, от тетрадки поднимаются горящие глаза и очень громким голосом мне заявляется: "ДЕЛАТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!". Ну на меня это слабо действует, я ей отвечаю, что у меня ребенок привит по возрасту и выполнение плана, который им установлен, состоится без участия моего ребенка. В общем мне патались еще сказать, что не сможет посещать сад ребенок. Но после уточнения, правильно ли я понимаю, что мне угрожают отстранением от сада, что является незаконным, мне было сказано: "Ой, ну я забыла, что вы привиты. Идите и пишите свой отказ" :p.

А вообще, прочитав два документа, само постановление и рекомендательное письмо к нему, я в легком шоке, что главное - повально вакцинировать. Состояние здоровья никого не интресует, температура до 37,5, легкие ОРЗ, диарея и т.д. не являются противопоказаниями :wacko:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, прочитав два документа, само постановление и рекомендательное письмо к нему, я в легком шоке, что главное - повально вакцинировать. Состояние здоровья никого не интресует, температура до 37,5, легкие ОРЗ, диарея и т.д. не являются противопоказаниями.

 

Я не удивлюсь, что после этой повальной вакцинации в России обнаружат очаги заболеваний у детей. Так как вакцинировать детей с пониженным иммунитетом большой риск. (не смотря на то что врачи доказывают обратное). Доказать, что ребёнок заболел после прививки практически невозможно, и статистику ни кто не ведёт, иначе итоги её были бы ошеломляющие!!! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике, слава богу, без перегибов.

Правда, воспитатель давила на родителей, говоря, что при отказе не будут детей в сад пускать.

Но из разговора с медсестрой узнала, что никто никого принуждать не будет.

И она сама сказала, что если у ребенка есть склонность к аллергии, то делать эту самую дополнительную прививку не рекомендуется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: я плачу...

Девочки, ну не прививайте вы своих ребятишек, ну откройте глаза...я даже не столько за ваших волнуюсь, вам потом всё расхлёбывать, я за свою волнуюсь...жила жила в здоровом обществе, а подрастет и будут все больные...не из кого жениха выбрать будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, ну не надо уж так драмматизировать! Прививки к импотенции не приводят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою история расскажу... Я с недавних пор отказалась от всех прививок, но раньше делали все, в т.ч. от этого полиомеилита.

 

В саду дали и мне согласие/отказ. Я написала отказ естесственно. Сегодня воспитатель говорит, что кто не сделает эту несчастную привику будет отстранен от посещения ДС на 90 дней(( караул!! а в договоре написано, что кто не посещает д/сад 90 дней-теряет место. Хитро придумано..

 

Так вот кто-нить ответит, могу я всё таки отказаться от прививки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, да, конечно да, и еще раз да! Воспитатели стращают, не имея на это никаких законных оснований. Наверное, им дали установку так говорить - мож кто из мам попроще испугается и согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, на что ссылаться??? они мне говорят, что якобы эпидемия и Онищенко какой то приказ издал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже отказались от полиомиелита. Нам, правда, тоже эту песенку спели, про отстранение от посещения Д/с, правда на 60 дней, но не суть. Даже в инструкции к ОПВ написано: Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Во как. А вообще, по хорошему, детей должны не отстранять от посещения, а разделять внутри учреждения. Вот пусть и делят, нечего мамам мозг выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну не прививайте вы своих ребятишек, ну откройте глаза...

 

Давайте только без прямой открытой агитации. У меня глаза открыты, поэтому я прививаю ребенка, и вобще мы несколько отошли от темы. Доводы, как за, так и против - не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, на что ссылаться??? они мне говорят, что якобы эпидемия и Онищенко какой то приказ издал!!!

так вы прочитайте и постановление и рекомендательное письмо к нему. Там все четко написано. Никакой эпидемии. И про отстранение от сада несколько другая формулировка.

 

:cry: я плачу...

Девочки, ну не прививайте вы своих ребятишек, ну откройте глаза...я даже не столько за ваших волнуюсь, вам потом всё расхлёбывать, я за свою волнуюсь...жила жила в здоровом обществе, а подрастет и будут все больные...не из кого жениха выбрать будет :(

Аня, давайте без подобных лозунгов? У каждого своя позиция, каждый делает свой выбор. Не стоит категорично и однобоко смотреть на ситуацию. Вы для своего ребенка решили эту проблему и прекрасно, не стоит насаждать свои взгляды в каждой теме. А глаза у меня открыты, поэтому я прививаю ребенка, но разумно подходя к этому вопросу. Сейчас тема не о том прививаться или нет вообще. Ресь идет о внеплановой вакцинации с абсолютно отсутствубщим индивидуальным подходом к ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы прочитайте и постановление и рекомендательное письмо к нему. Там все четко написано. Никакой эпидемии. И про отстранение от сада несколько другая формулировка

 

ну где взять, подкиньте ссылочку плиииз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в поликлин., (болеем неделю кашель, сопли).Да, висит объявление на двери...но врач нам ничего про вакцинацию не сказала, я спросила...она нам "какой вам полио вы болеете". Так что насильно там никто никого не собирается прививать. А все остальное дело каждого!

Аня, давайте без подобных лозунгов?

 

+ 10000000 Я вообще не понимаю каких либо призывов! Как можно за всех в ответе быть? Аня, Вам эту правду про прививки откуда-то сверху сообщили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну где взять, подкиньте ссылочку плиииз)))

Постановление

 

Письмо

 

 

 

Сегодня были в поликлин., (болеем неделю кашель, сопли).Да, висит объявление на двери...но врач нам ничего про вакцинацию не сказала, я спросила...она нам "какой вам полио вы болеете". Так что насильно там никто никого не собирается прививать. А все остальное дело каждого!

Ну радует, что хоть какая-то часть врачей разумно подходит к этому мероприятию. Но не все, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов Онищенко

Учитывая интенсивность миграционных потоков из Республики Таджикистан, а также из других стран Центральной Азии в Российскую Федерацию, был организован комплекс мероприятий по предупреждению завоза и распространения дикого полиовируса на территории страны.

 

слов нет!! а почему бы не прекратить всё это!!

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прут к нам всякую заразу...надо закрыть им (да и всем остальным бацильным) въезд в Россию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следует разобщать не привитых против полиомиелита детей от недавно привитых ОПВ сроком не менее чем на 60 календарных дней от момента прививки.
я вообще ни чего не пойму..((((( зачем это надо??? Могу только так понять: дети, которые будут привиты, могут заразить не привитых((( я в тупике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети, которые будут привиты, могут заразить не привитых

 

вот это меня тоже в очень тупой тупик ставит- это вообще которые непрвиты, или вот этой спец. прививкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нас тоже врач просила не болеть. По-хорошему. не думаю, что если ребенок заболеет, его будут прививать насильно. А в сад я дочку пару дней не буду водить. Посмотрю как она себя будет чувствовать. Вообще я уже голову сломала с этими прививками. Столько информации противоречивой. И делать страшно и не делать тоже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...