Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

Олег,так в том то и дело,что говорят уже на уровне тут сказали,там услышали,утверждают,что в области зарегистрированы случаи полио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие дети в принципе не должны посещать детский сад и заражать всех остальных, а дома лечиться!

 

Это вот попробуйте сказать мамам тех детей.....я и скандалы поднимала на эту тему.....в итоге мамам пофиг, что деть их с бронхитом сидит в группе......

 

а свою пичкаю анафероном с осени по весну...

 

Олег,так в том то и дело,что говорят уже на уровне тут сказали,там услышали,утверждают,что в области зарегистрированы случаи полио...

 

 

Я вот об этой эпидемии, и о массовой вакцинации узнала только в этой темке.....если бы и не зашла, то и не знала бы...в нашем саду медсестра молчит....

 

И тетю, я сама расспрашивать стала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вот попробуйте сказать мамам тех детей.....я и скандалы поднимала на эту тему.....в итоге мамам пофиг, что деть их с бронхитом сидит в группе....

 

точно-точно! тоже ругалась с одной мамашей, которая заявила, что у нее, видите ли, работа, и ей некогда идти на больничный! некоторые даже в открытую заявляют, что у них есть знакомый врач, и завтра они со справкой придут! в нашем саду работает наша бывшая участковый врач, так что я смело иду к ней и говорю, кто в нашей группе болеет и она их выводит из группы. Вот в пятницу аж троих отправили на больничный! Жаль только, что врач бывает там раз в неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиковОчка, в Москве не прививают.У меня друзья там живут.Ребенок спокойно ходит в сад.Ни о каких полио дополнительных речи не было.Ничего не говорят на эту тему.Она от меня впервые услышала,что где-то такое есть.Единственное,сказали,что теперь зарплата воспитателя теперь будет зависеть напрямую от посещаемости.Но это к теме о прививках никакого отношения не имеет.

Ну девчат,иногда можно понять,когда больного ребенка в сад ведут.Если мама одна и деваться ей действительно некуда.Вот когда хамить начинают,говорить,что справку купить может(за эти деньги могла бы знакомую попросить с ребенком побыть),тут уж ясно,что просто выход искать не хотят.Да и вообще,о чем можно разговор вести(я об отправлении больных детей домой,об их осмотре),если ребенок головой с размаху об лестницу бетонную упал,а его никто не осмотрел после этого,хотя обязаны были.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас время ревакцинации. сделаем не в саду, а в поликлинике, когда удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже сижу в замешательстве и сомнениях. На прошлой неделе в садике выдали бумажки на согласие (отказ) на прививки. В принципе мы не против, но такой "насильственный" подход заставляет задуматься.... Тем более у нас часто болеющий ребенок с пониженным иммунитетом. Как раз сейчас наблюдаемся у аллерголога-иммунолога, сдаем анализы (недешевые). Этот врач написал нам мед.отвод на время обследований и лечения. Справку показали в дет.саду, так это наоборот вызвало такую реакцию... Сказали, что прививку делают даже с температурой 37, только кто же будет отвечать за последствия?! Свою вину они всегда найдут на кого спихнуть, а ребенку и родителям всю жизнь расхлебывать последствия. Даже не знаю, что делать. Может лучше будет если ребенка с садика на 60 дней снимут (хотя уже грозят до 90 дней), чем участвовать в непонятных экспериментах нашего государства, тем более Волгоградская область уже этим "прославилась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера слышала от подружки, что те, кто в больнице лежит и не может прийти на участок или в сад, к ним сами приедут и там привьют. Здоровья вам, товарищи!

Lornet, я в шокенах! Вы читали инструкцию и главное противопоказание к вакцине от полио? Вам она вообще противопоказана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте позаботимся сами о своих детях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот до сих пор понять не могу, зачем делать прививку ребенку, которому все эти вакцины были сделаны планово.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю,как раз туровая вакцинация проводится ОПВ, т.е. каплями. Уколы - дороговато,да и не создают местного иммунитета.

У нас срок вакцинации начиная с января след. года, сейчас доделают КДС, потом за полиомиелит примемся. А в туровую вакцинации участвовать не хочу.

 

 

 

Я вот до сих пор понять не могу, зачем делать прививку ребенку, которому все эти вакцины были сделаны планово.....

Вот поэтому мы все сидим здесь в недоумении и возмущении. Простая отмывка денег на прививки.

 

 

Простая отмывка денег на прививки.

Не столь простая, сколь добровольно-принудительная.

 

 

Ну девчат,иногда можно понять,когда больного ребенка в сад ведут.Если мама одна и деваться ей действительно некуда.Вот когда хамить начинают,говорить,что справку купить может

Воспитатель рассказывала. Приводит мама больного ребенка день, второй, на третий день ей говорят: "Мы вашего ребенка не примем, он болел, ведите его обратно домой", - и ушла в группу. Выходит в раздевалку некоторое время спустя, а там ребенок один сидит, мама его оставила там и ушла.

У нас заведующая умнее, делает так. Ребенка примут, но часов в 11 позвонят маме и скажут: "Забирайте ребенка или его увезут на скорой".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забирайте ребенка или его увезут на скорой".

 

Я об этом тоже подумала.Ведь в любом случае,можно положить ребенка в больницу и ходить к нему(после 3-х лет с родителями отказываются ложить).Так хоть там ребенок будет под присмотром врачей,его лечить будут.Да и в этом случае,часто находятся родственники,согласные с ребенком посидеть дома или полежать в больнице.

Я могу за себя сказать.Сидим на больничном уже 2 недели-третья пошла.У ребенка до сих пор редкий кашель(может остаточное?),сопит нос(без выделений,но во сне сопит/храпит,т.е. отек есть).Врач участковая-бестолковая,толку в лечении от нее никакого.Дома нам сидеть надоело уже,да и в сад мы устраивались не для этого,но вести туда ребенка в таком непонятном состоянии боюсь.1.Вдруг он не вылечился и ему хуже станет,еще чего-нибудь подхватит.2.Вдруг он других заразит.Поэтому сидим.Но у меня есть возможность с ребенком сидеть сколько бы не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот до сих пор понять не могу, зачем делать прививку ребенку, которому все эти вакцины были сделаны планово.....

 

Это принцип туровой вакцинации - априори считается, что все дети непривиты. Система такая, мировая, не наша. И вакцинация начата потому, что статус у страны изменился, поскольку несколько заболеваний таки есть. При чём тут отмывание денег? Эта версия вообще не в кассу в данном случае! Хотябы потому, что тогда бы она, туровая вакцинация, не ограничивалась бы югом страны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенка в больницу и ходить к нему(после 3-х лет с родителями отказываются ложить).

 

девчат,ну кто пустил такую утку что отказываются????я только что из 7й больницы-лежат с любыми,хоть с 10ти летними.другой вопрос-мама и дите спят на одной кровати)))а вот чтобы выдали больничный с ребенком после 3х лет-тут да,надо оплачивать нахождение взрослого-90 рублей в день.а если больничный не нужен-лежи с дитем бесплатно.

пару лет назад со старшей лежала в ЖД болнице-ей 5й год шел-тоже без проблем с ней была,никто и не озадачился вопросом-почему я с ней лежу))и с более старшими детками там лежали.

по теме-полио не привиты вапче-нас чето и не зовет никто на прививочку)))прям странно-всех зовут,а нас нет))муж со старшей в четверг у участковой были-за справкой ходили-она им и слововм о полио не обмолвилась.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,ну кто пустил такую утку что отказываются????

 

Это либо самоуправство медиков, либо взято из проекта нового закона,там что-то подобное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полио не привиты вапче-нас чето и не зовет никто на прививочку)

аж обидно..такое событие и мимо :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. При чём тут отмывание денег?

 

да при том....что стоимость этих прививок посчитать не реально....это бешеные деньги, на этом выигрывают и фарм компании, и те кто это поддерживает и пропагандирует в массы...

 

это все равно что перепись населения.....очередное отмывание денег из госбюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,это реальные случаи.В 21-й детей после 4 лет одних кладут.Некоторые родители скандалят по этому поводу.Мы в марте лежали с сыном,но только потому что на выходные туда попали и ему только исполнилось 4(за несколько дней до этого).Потом отказывались больничный мужу дать.Якобы из-за того,что я не работаю.Там дурдом какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аж обидно..такое событие и мимо

 

и не говори)))

carry, Ань,ну может быть в только в 21й??и то,скорее всего отсебятина врачей,т.к. я плохо представляю как можно 3-4-5 летнего ребенка одного оставить в инфекционке.психика у дитя конкретно полетит...

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я плохо представляю как можно 3-4-5 летнего ребенка одного оставить в инфекционке.психика у дитя конкретно полетит...

Да страшно оставлять ребёнка, врачи вечно что-то путают...не понятно чем наколят и что дадут! У меня бабушка лежала в больнице, так ей медсестра чужой укол сделала (перепутала), она у нас в итоге в реанимацию попала, еле сердце её запустили. В нашей жизни надо быть бдительней, у нас повсюду человеческий фактор!!!

А вот нас как заядлых антипрививочников вообще за 2,5 недели предупредили, что бы мы могли подстраховаться на 90 днейchab09066.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в тему, сразу прошу прощения. Просто тут говорили про больных детей в саду - очень наболело.

Вот у нас в яслях картина такая: болеют ВСЕ, потому что не заразиться сейчас (когда грязно и не гуляют, а часто и не проветривают, шансов нет)! Но 3-5 человек (включая мою) ходят. Если выгонять всех, кто с соплями и редким кашлем - никого не останется. Получается, ходят те, кто переносят ОРВИ в легкой форме. Вот моя только сопливит слегка, кашляет утром после сна - вожу в сад. Не вожу, когда нос не дышит, либо кашель очень частый; само собой, если температура повышена. Небольшие сопли или остаточный кашель - вожу! Кидайте тапки, сколько хотите, но вы же сами не берете больничный из-за своего незначительного насморка!

А вот старшую (которая, кстати, в силу возраста, еще незаметнее ОРВИ переносит), вечно выгоняют. Получается, младшая, чуть сопливая ходит, старшая здоровая сидит дома. Воспиталку "хорошо воспитали" не в меру бдительные родители.

За границей, к слову, сопли вообще за болезнь не считаются, т.к. дети там закаленные, и для них простые сопли опасности не представляют.

Так что, извините, я все за своё: закаляйте детей, чтобы сопливящий сосед по группе не представлял серьезную опасность в виде воспаления легких для вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что прививку делают даже с температурой 37, только кто же будет отвечать за последствия?! С

 

нам медсестра говорила, что при противопоказаниях колят инактивированной, т. е. все равно вакцинация проводится.

 

я, напротив, хочу вакцинировать ребенка, ибо у нас просроченная плановая вакцинация. но меня удивляет тот факт, что расписку на согласие/отказ берут за 2 недели %) за это время ребенок может заболеть и выздороветь, а сразу делать прививку как бы не комильфо. поэтому написала отказ, но буду стараться подгадать так, чтобы время общей вакцинации в садике совпало с нашей поликлиничной. хотя, понятное дело, не от меня это зависит, а от здоровья ребенка.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,и всё же кто нибудь из вас будет прививать своих деток?У меня малявка сейчас болеет и мне что то совсем не хочется прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, все кто эту тему читают - не будут.

Если кто и будет - это у кого вакцинация с плановой совпадает, и кто сейчас здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, все кто эту тему читают - не будут.

Если кто и будет - это у кого вакцинация с плановой совпадает, и кто сейчас здоров.

:) Наверное так. И правильно сделают :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,и всё же кто нибудь из вас будет прививать своих деток?У меня малявка сейчас болеет и мне что то совсем не хочется прививать.

 

я буду. у нас прививок, кроме бцж вообще нет, еще привью АДС и, наверное, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подошла к нашей медсестре в саду и спросила у нее как быть:прививку делать в принципе не против.но только когда будем здоровы-на данный момент пьем антибиотики-гайморит.а после вообще планируем аденоиды удалить.Мне сказала,что подписи взяли на согласие.но в день прививки все-равно еще будут у родителей брать подписи,вдруг кто-то болен на день вакцинации.тогда можно сделать позже всех прививку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин,ну как закалять?Это дело долгое,постоянное.А если мы здоровыми почти не бываем,то о каком закаливании говорить?Ну бегали они у меня все лето голышом,купились в прохладной воде,а толку?

Я детям хочу прививку от пневмококка сделать,но вот чего-то никак не выздоровеем,чтоб привиться.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, толк все равно есть. Вы ж не с бронхитом дома сидите, а с соплями. Мы тоже, когда первый год в сад ходили, первые полгода посещали 50х50 - сколько в саду, столько потом дома. Потерпите, скоро легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему мы как раз с бронхитом и сидим.А сопли у нас до кучи.Единственное,летом дети почти не болели,но период с осени по весну для нас всегда тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, так, это уже тот "свист", который Вы пообещали произвести, как только разберетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшие сопли или остаточный кашель - вожу!

ну это же не в температуру водить. здесь как раз-таки все понятно, и я страшного не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закаляйте детей, чтобы сопливящий сосед по группе не представлял серьезную опасность в виде воспаления легких для вашего ребенка.

Да, да и еще раз да.

Но наши воспитатели не просто про сопли рассказывали, а про температуру и явное недомогание ребенка, т.е. фактически больных детей они держат на руках в то время как мама на работе, другим деткам внимания не достается.

Еще заведующая рассказывала, что приводят ребенка со справкой о том, что он здоров, его сажают на горшок, а у него свечка с попы выскакивает, т.е. получается сунули свечку от температуры и вперед.

Здесь расчет только на совесть родителей.

 

Меня лично раздражают, когда ребенок чихнул или побегал - попил - поперхнулся и кашляет, а рядышком бабушки-мамы: "Ой, он у вас кашляет, чихает?". Прям не чихнуть, не пукнуть что ли?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня лично раздражают, когда ребенок чихнул или побегал - попил - поперхнулся и кашляет, а рядышком бабушки-мамы: "Ой, он у вас кашляет, чихает?".

 

+100.Тоже нервирует.

Марин,но свечки можно и для профилактики ставить и курсом, во время лечения.Иногда назначают курс не 5 дней,а 10(я раньше сама увеличивала,на всякий случай).Поэтому мне кажется,это еще не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,но свечки можно и для профилактики ставить и курсом, во время лечения.Иногда назначают курс не 5 дней,а 10(я раньше сама увеличивала,на всякий случай).Поэтому мне кажется,это еще не показатель.

Ну, да вполне возможно. Но я так поняла, там не просто свечка, а ребенок недомогал. Это мне заведующая рассказывала при приеме, когда я сама была тревожной мамашкой и задала ей этот вопрос: "Как у вас с родителями, которые приводят больных детей?", она мне объяснила что к чему с вышеприведенными примерами, добавив: "Хотите стерильности, сидите дома, у нас стерильности нет, не было и не будет 100%, даже вши были и это не скрывается, все на совести родителей". И она права, я считаю.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как раз сегодня я об этом с ясельной воспитательницей разговаривала. Та говорит, что им дали установку выводить ТОЛЬКО с повышенной темпой. Хотя они вывели мальчика, который постоянно кашлял со рвотным рефлексом, и видно было, что ему плохо. Бабушка очень нехотя его забрала, а до этого несколько дней водила его явно больного. Если некоторым родителям своих детей не жалко (как в этом случае), то что же говорить о чужих?

Меня лично раздражают, когда ребенок чихнул или побегал - попил - поперхнулся и кашляет, а рядышком бабушки-мамы: "Ой, он у вас кашляет, чихает?". Прям не чихнуть, не пукнуть что ли?!

+100% Тоже не понимаю, зачем это. Бессовестные и так приведут, что ж остальных-то ни в чем не повинных подозревать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если некоторым родителям своих детей не жалко (как в этом случае), то что же говорить о чужих?

Понятное дело, что думают прежде всего о своем ребенке или своих интересах в принципе, а потом только о чужих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, все кто эту тему читают - не будут.

Если кто и будет - это у кого вакцинация с плановой совпадает, и кто сейчас здоров.

 

У нас вообще в садике ещё никто ничего не говорил по поводу этой прививки... а если мы здоровы, то надо или не надо, я к своему стыду чёт плохо в этом деле разбираюсь... у нас сейчас согласие на прививку от гриппа спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо или не надо решать вам.Я своему даже здоровому не стала бы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на прошлой неделе сделали инактивированную вакцину. До этого ни одной привики у нас не было. Деть вроде нормально перенес (тьфу,тьфу,тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, у меня вопрос, можно ли данное постановление http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/39266/ о проведении туровой вакцинации рассматривать как официальное объявление угрозы эпидемии полио? Или это всего лишь постановление, чтобы не допустить возникновения этой угрозы? Совсем уже запуталась %

У нас вообще ситуация тупая, медотвод был по мед. показаниям, живыми вакцинами до сих пор прививаться нельзя, а инактиированного нет в городе. сижу заявление заведущей сочиняю по поводу нахождения в саду в эти заветные 60 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...