Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

Нам тоже сказали, что если хотим прививаться, то надо дать письменное согласие, а если нет, то отказ писать не надо, просто сказать, что против, и прививать не будут.

прививать не будут это понятно но и в сад не пустят.

Девчат а может плюнуть на всё и спокойно пойти привиться ведь когда у нас были маленькие дети до полутора лет вот я например всегда всё делала все прививки,а чем сейчас отличается,может зря всё это раздувается все страхи,я понимаю что мы возмущены нам хочется что-то делать но все врачи напичканы одной информацией и ход действий у них только такой.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром пошла в сад на беседу с медсестрой. Говорю, не будем делать прививки. Она: хорошо, тогда 90 дней отстраняем от сада. Я спрашиваю, основания какие? Она мне тычет листочек типа листка для заметок, там карандашом переписан приказ, как звучит и его номер. Я ей объясняю, что он противоречит закону, и вообще, конституцию еще никто не отменял. Она мне опять этот листок в нос тычет. Я опять про закон. Покажите, где написано, что у нас эпидемя? Она улыбается и продолжает, мол, отстраним. ААА, говорит, еще и Манту у вас нет. Ну точно отстраним. Я: а ничего, что я имею право на отказ от ВСЕХ прививок и проб Манту? Она: ну и имейте на здоровье, но дома. Я сказала, что прийду с письменной жалобой.

Так мы препинались минут 20. Потом она предложила сходить в роспотребнадзор, если они разрешать, она допустит.

Вот я подумала. Пока я буду ходить мотать себе нервы этими жалобами, пока дойду до суда, ну или еще куда-то, так и срок карантина пройдет. Итог: репутация скандалистки, потраченное время и нервы, испорченные отношения с заведующей.

 

Меня вот другой вопрос сейчас мучает, мы едем в Анапу в санаторий. Боюсь, они могут нас не слишком радостно встретить. Выгнать, наверное, не выгонят, но нервы тоже помотают.

Короче, я сегодня весь день нахожусь в состоянии паники, смешанной с чувством полного бессилия и тупика. Эта вся акция-фикция с привиками расчитана как раз на таких мам, которые отказы пишут. Про заботу о здоровье я даже не говорю.

Пойду завтра к нашему педиатру, может что придумаем. Да, и еще позвоню в санаторий. А то может и туда нам дорога закрыта.

Вот блин, Онищенко -г*внищенко. Простите, вырвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам сегодня позвонила медсестра и говорит - сейчас всех прививают (капли в рот) от полио,типа в связи с некоторыми смертельными случаями....вот..завтра идем...

хочу спросить - побочных эффектов,как от АКДС,нет у нее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим занимается ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии. Весной обследовали детей одного из детских садов на иммунитет к кори.

а где этот институт? и почему реагента к полиомиелиту нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прививать не будут это понятно но и в сад не пустят.

У нас пустят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я о потраченном времени и как быть не знаю,блин вот не задача,у меня у сестрёнки ребёночек два месяца они ещё ни чем ни прививались,и чтоже нам теперь видеться с ними будет нельзя хрень какая то получается.

 

У нас пустят.

простите а увас какой сад если не секрет порядки вроде у всех должны быть одинаковые,повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы разговаривали с подругой. У них по возрасту сделаны все прививки. Ребенку сейчас 4,5 года. Она написала отказ от туровой, у них проблем с садом нет. Сказали допустят. Думаю, еще и от медсестры много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы разговаривали с подругой. У них по возрасту сделаны все прививки. Ребенку сейчас 4,5 года. Она написала отказ от туровой, у них проблем с садом нет. Сказали допустят. Думаю, еще и от медсестры много зависит.

однозначно вот наша сразу в отказ хотя говорю ей вот скажите мне как мать дочере вы бы сделали своему ребёнку а она отвечает здоровому без вопросов а вот если прибаливает подумайте вам решать и так юлит вообщем не убедила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однозначно вот наша сразу в отказ хотя говорю ей вот скажите мне как мать дочере вы бы сделали своему ребёнку а она отвечает здоровому без вопросов а вот если прибаливает подумайте вам решать и так юлит вообщем не убедила.

 

Странно, наша медсестра так уверена в пользе, что даже мысли не допускает, что могут быть осложнения. Только польза. И даже больным детям. Очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим занимается ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии. Весной обследовали детей одного из детских садов на иммунитет к кори.

 

к кори, краснухе и др., но не к полиомеилету.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня написала отказ, но меня теперь сомнения ... у ребя не было ранее прививок от полио, так он что теперь должен сидеть 2 месяца дома безвылазно? и почему эту туровую вакцинацию проводят именно живой вакциной, насколько я поняла, она более опасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где этот институт? и почему реагента к полиомиелиту нет ?

кровь возили или в СЭС на Ангарский или в Противочумку, точно не скажу. Завтра у заведующей узнаю. А почему нет реагента к полио, это вопрос не ко мне) И еще сказали, что это дорогостоящее обследование

 

к кори, краснухе и др., но не к полиомеилету.

интересно, почему. Завтра постараюсь узнать, обследовали в какой нибудь школе или саду на иммунитет к полио.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите а увас какой сад если не секрет порядки вроде у всех должны быть одинаковые,повезло.

229 Весна.

Думаю, еще и от медсестры много зависит.

И от заведующей как садом, так и детской поликлиникой, ну и от участкового.

и почему эту туровую вакцинацию проводят именно живой вакциной, насколько я поняла, она более опасна

Если до этого ребенку вводили вакцину ОПВ, то смысла в ИПВ нет, так как она ослабленная, т.е. по нарастающей должно быть, но не наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит живой у меня всех троих детей всегда от полио прививали каплями розовыми в ротик,это как и всегда всё проходило хорошо,даже вместе с АКДС делали если я ничего не путаю ну вообщем точно помню что несколько раз какие то две прививки одновременно проводили а то сейчас наговорю тут.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня написала отказ, но меня теперь сомнения ... у ребя не было ранее прививок от полио, так он что теперь должен сидеть 2 месяца дома безвылазно? и почему эту туровую вакцинацию проводят именно живой вакциной, насколько я поняла, она более опасна

По ТВ вроде бы сказали, что тем кто не делал прививки ранее, будут делать неживой вакциной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
229 Весна.

 

И от заведующей как садом, так и детской поликлиникой, ну и от участкового.

 

Если до этого ребенку вводили вакцину ОПВ, то смысла в ИПВ нет, так как она ослабленная, т.е. по нарастающей должно быть, но не наоборот.

жалко что не по соседству сад чтобы в пример поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит живой у меня всех троих детей всегда от полио прививали каплями розовыми в ротик

ну это и есть живая, неживая - укол в ножку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТВ вроде бы сказали, что тем кто не делал прививки ранее, будут делать неживой вакциной.

 

а нам предлагали только капли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам предлагали только капли

что есть в наличии, то и предлагают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что есть в наличии, то и предлагают.

 

вот поэтому и сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже передача по первому каналу началась!!! Вроде о лекарствах и прививках!!! Очень важно для нас всех :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы уверены что эпидемии нет, что как всегда ни чего не говорят, умалчивают, потому что у нас страна победившая полиомиелит и этой заразы у нас не может быть. Может все таки это не заговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как всегда ни чего не говорят, умалчивают

сейчас же не СССР, в тот же интернет что-нибудь да просочится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже передача по первому каналу началась!!! Вроде о лекарствах и прививках!!! Очень важно для нас всех :excl:

Важно не то слово! Вы только посмотри о чем там рассказывают! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно не то слово! Вы только посмотри о чем там рассказывают!

А вы ожидали что-то другое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ожидали что-то другое?

Нет, не ожидала, к сожалению! И так представляю как это все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не ожидала, к сожалению! И так представляю как это все работает!

А я выключила, не буду дальше смотреть. Итак много негатива, а что к чему, т.е. вектор понятен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто делал уже эту живую вакцину от полиомиелита, как переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто делал уже эту живую вакцину от полиомиелита

 

нам делали ее с самого начала, мы хорошо перенесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам делали ее с самого начала, мы хорошо перенесли

а нам сделали 3 укола (это мертвая вроде), а теперь говорят что еще 2 живые надо...а надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто делал уже эту живую вакцину от полиомиелита, как переносится?

 

Думаю, не совсем корректный вопрос. Один ребенок перенесет, даже не заметит. Другой может быть немного вялым. Может быть сыпь. Может небольшая температура. Все зависит от иммунитета вашего ребенка в момент вакцинации. Нельзя, посмотрев на соседа, сказать, что ваш ребенок перенесет совершенно незаметно, или наоборот. Не перекладывайте свою ответственность на плечи других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, не совсем корректный вопрос. Один ребенок перенесет, даже не заметит. Другой может быть немного вялым. Может быть сыпь. Может небольшая температура. Все зависит от иммунитета вашего ребенка в момент вакцинации. Нельзя, посмотрев на соседа, сказать, что ваш ребенок перенесет совершенно незаметно, или наоборот. Не перекладывайте свою ответственность на плечи других.

Ну не скажите, АКДС тяжелее переносится у всех детей, чем к примеру, гепатит В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не скажите, АКДС тяжелее переносится у всех детей, чем к примеру, гепатит В

 

А причем тут эти прививки? Мы же про полиомиелит. Все врачи говорят, что она "безвредна". Почитайте про саму вакцину. Делайте выводы. А та же АКДС некоторыми детьми переносится довольно неплохо. Повторюсь, все зависит от иммунитета. Мы, например, первую прививку АКДС даже не заметили. Что нельзя сказать про последующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все врачи говорят, что она "безвредна".

 

если бы они все были бы БЕЗВРЕДНЫ, не было бы противников и такого ажиотажа вокруг них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут эти прививки? Мы же про полиомиелит. Все врачи говорят, что она "безвредна". Почитайте про саму вакцину. Делайте выводы. А та же АКДС некоторыми детьми переносится довольно неплохо. Повторюсь, все зависит от иммунитета. Мы, например, первую прививку АКДС даже не заметили. Что нельзя сказать про последующие.

я в пример привела ))), читала и про вакцину, хотела мнения других услышать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы они все были бы БЕЗВРЕДНЫ, не было бы противников и такого ажиотажа вокруг них

 

Поэтому слово БЕЗВРЕДНЫ стоит в кавычках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, извиняйте, кавычки не увидела. просто конкретно от полиомиелита знаю 2 жизненных случая( у знакомых) об их "безвредности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в пример привела ))), читала и про вакцину, хотела мнения других услышать ))))

 

Извиняюсь, если неправильно поняла.

Просто мне очень странно читать вопросы, типа: а как вы думаете, делать пививки или нет?

Любое решение, делать или нет, - это большая ответственность. И часто мамы не хотят думать (читать, консультироваться). Проще довериться чужой тёте.

 

Незнайка в городе, извиняйте, кавычки не увидела. просто конкретно от полиомиелита знаю 2 жизненных случая( у знакомых) об их "безвредности"

 

Вот поэтому я написала отказ. И теперь мы будем сидеть дома 3 месяца. Бороться с системой нереально. Но и гробить ребенка не стану. Замкнутый круг какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...