Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

Врач правильно всё разъяснил, остальное - инициатива на местах. Глупая и неуместная. Собственно всё, что сказал Себелев - следует прямо из письма Онищенко. И при этом никто никого заставить не может, но хочется охватить побольше, поэтому и прибегают к таким идиотским трактовкам, как не согласен на тур - прочь из сада.

Мы сегодня сделали плановую ОПВ в ДА. Кстати, там есть и ИПВ, насколько я понял. Нам врач там сказала , что наш вариант (3 ИПВ, потом 2 ОПВ) - вообще идеальный и она нам не рекомендует второй тур проводить, а эта за первый сойдёт.

 

Ребенку 2,8, ходим в сад, все прививки были сделаны планово по возрасту, полиомелит в том числе.

Я сейчас на 8 мес. беременности.

Как я поняла у моего ребенка мед. отвод от ОПВ т.к. я беременна. А ИПВ получается можно сделать и на меня и моего будушего ребенка это никак не повлияет?

И еще, нет в этом ничего страшного что сначала ребенок прививался живой вакциной (капельками), а теперь будет неживой (уколом)?

Он сможет продолжать посещать Д/с если ему сделают ИПВ, а остальным деткам ОПВ, будет ли для него это безопасно?

1. Отвод есть, если по правильному. Могут врачи попытаться уломать, но вообще то они неправы, никто не говорил, что при туре все отводы недействительны.

2. ИПВ вообще довольно безопасна, для окружающих на 100%.

3.Страшного в чередовании ИПВ и ОПВ ничего нет. Тут главное то, что первые две желательно ИПВ, потом ОПВ. Потом можно любую, правда особого смысла в этом нет.

4. Посещать сад вообще будет в плане полио безопасно, особенно в таком возрасте после всех прививок.

 

а вот у меня вопрос, почему коснулось только детей до 6 лет? что, другие не болеют?

В СКФО до 16 лет турят ;) Это у нас,как у соседей, до 6.

 

наши врачи уже забрехались конкретно...жалко только что дети страдают(

Опять масса бездоказательных эмоций ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое ДА :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА - Доктор Айболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААААААААААААААА :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот не верю я во всю эту опасность, опять что-то эксперементируют, в новостях ничего не передают, где консультироваться..... Может я что-то не понимаю, но ведь мы прививались, как положено, так зачем опять...... :wacko:

я вот тоже не пойму, мы сделали до года 3 ИВП как положено, зачем еще????? значит предыдущие это все фигня????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письмо №01/14720-0-32 от 14.10.2010 Г.Г.Онищенко

 

О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации

 

3. В семьях, где есть не привитые дети - по возрасту (новорожденные) или имеющие противопоказания к прививкам против полиомиелита, для иммунизации детей, относящихся к целевым группам, следует применять вакцину ИПВ.

 

Применение инактивированной полиомиелитной вакцины при проведении дополнительной иммунизации регламентировано методическими рекомендациями МР 3.3.1.2131-06 «Иммунизация детей инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ)» и рекомендовано в следующих случаях:

 

1.При наличии противопоказаний против вакцинации оральной полиомиелитной вакциной.

 

2. В закрытых детских учреждениях (детские дома, дома ребенка и т.д.).

 

3. Не привитым против полиомиелита детям, попадающим в целевую группу, вне зависимости от возраста.

 

Вот тут все ответы по поводу отводов, читайте же источники...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, так у вас план 3ИПВ потом еще 2 ОПВ? Это так надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам насколько я помню. делали всегда ОПВ...или я уже не помню совсем((((((((а как интересно должно быть?

а так все прививки мы сделали (сейчас 5 лет нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит предыдущие это все фигня????

 

вряд ли это фигня, но уточнить можно, сделав анализ, который предлагает Mukushok - выявить наличие иммунитета к полио-. Просто наши медики, как обычно решили - "пятилетку за три года".

 

а нам насколько я помню. делали всегда ОПВ...или я уже не помню совсем((((((((а как интересно должно быть?

а так все прививки мы сделали (сейчас 5 лет нам)

нас тоже всегда каплями прививали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, сделав анализ, который предлагает Mukushok - выявить наличие иммунитета к полио-.

 

Альбина, сделать можно, но пока сделаешь, пока придут результаты и т.д, время уйдет, уже всех провакцинируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это здесь аншлаг))) Стока страниц осилить времени нет, я вот хочу спросить, девочки и мальчики, кто знает, какие есть противопоказания против оральной полиомиелитной вакцины. Нам сделали 2 прививки уколом, значит сейчас нужно капельки, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит сейчас нужно капельки, я правильно понимаю?

Ну вообще-то делают 3 укола,а потом 2 капельки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
время уйдет, уже всех провакцинируют.

 

ну делаешь ведь это для себя, правильно? Ту недельку, пока будешь ждать результатов, можно и дома посидеть. А потом - либо у вас есть иммунитет и можно ходить в садик с вакцинированными, либо иммунитета нет, и я бы не рискнула водить ребенка в садик, где 20 человек вокруг являются носителями вируса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну делаешь ведь это для себя, правильно?

 

это да, для успокоения души можно сделать. Куда идти делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание всем!!!!

 

Есть возможность сделать анализ на антитела к вирусу полиомиелита через одну из крупнейших лабораторий Волгограда (имен не называю, чтобы в рекламе не обвинили), непосредственно анализ готовится в Москве. Стоимость анализа 450 руб., проводится методом забора крови из вены. Анализ дает точное представление о том, имеет ли место сформировавшийся иммунитет к полиомиелиту, следовательно делать выводы о необходимости туровой вакцинации.

 

Если вдруг наберется досточное количесво желающих, можно будет пытаться получить небольшую скидку.

Пишем в личку.

 

Асе-Mukushok пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила, сказали, если ребенок привит по календарю ОПВ, то посещать ДС может. Посещать ДС не могут те дети, которые не привиты или привиты не живой вакциной.

позвонила мне сказали тоже что и тебе только добавили по приказу Онищенко дети привитые и непривитые должны быть разобщины,а если сад отказываеться принимать ребёнка то звоните в комитет образования своего р-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь нет времени почитать все, подскажите может уже обсуждалось, если моего ребенка привьют ИПВ, а деток в саду ОПВ это на нас как-то отразится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёна, ну вы хоть пару страниц последних почитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, так у вас план 3ИПВ потом еще 2 ОПВ? Это так надо????

Это - оптимальная схема.

 

а нам насколько я помню. делали всегда ОПВ...или я уже не помню совсем

Просто раньше небыло ИПВ, поэтому всем делали недорогую ОПВ отечественного производства.

 

Я извиняюсь нет времени почитать все, подскажите может уже обсуждалось, если моего ребенка привьют ИПВ, а деток в саду ОПВ это на нас как-то отразится?

В плане заболеваемости - нет, а в плане посещения - как зав решит. Согласно письму Онищенко - ничего не должно быть, в смысле садика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, спасибо, меня именно в плане заболеваемости интересовало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла одно: вся наша борьба - мышиная возня.

У нас есть права, но обязанностей больше. Это называется выбор без выбора.

У меня приемный ребенок (под опекой). Для меня есть более веские аргументы, чем отстраниние от садика. Спорить и трепать нервы просто бессмысленно.

 

НЕНАВИЖУ эту систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот приняла такое решение.Буду настаивать на ИПВ, если не сделают, ОПВ ни в коем случае не буду делать.В сад не повожу 10 дней после прививки на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делать не будем ни какую!!! 10 дней тоже дома посидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асе-Mukushok пиши!

Девочки, всё через личку! По понятным причинам.

У меня уже 6 потенциальных желающих + я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь врачи отвечают про туровую вакцинацию..в частности, вот про вакцину:

Сообщение от taly

Подскажите пожалуйста при плановой и туровой вакцинации применяют одну и ту же вакцину ( ОПВ) или разные?

Одну и ту же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А производители одни и те же? как мы узнаем? кто нас просветит в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Отвод есть, если по правильному. Могут врачи попытаться уломать, но вообще то они неправы, никто не говорил, что при туре все отводы недействительны.

 

Спасибо большое за ответ.

 

Значит буду отстаивать свои права.

 

Сегодня ходила и в Д/с к мед. сестре , она послала к педиатору, но и она толком ничего не разьяснила. На мои возражения против прививки, т.к. я беременна, говорит: ну вы же привиты, следовательно и ребенок который родиться будет иметь антитела к полиомелиту, передающиеся от матери к ребенку и через молоко в том числе, так что можете смело прививать старшего ребенка. Она безопасна, как для вас так и для будушего ребенка, никаких побочных действий не несет.

НОРМАЛЬНО? А если молока не будет, или мне запрещено будет кормить по какой-то причине, а если я умру, то что будет?? Младший может подхватить заразу от привитого старшего. И если это все безопасно, то почему отказ от посещения ДОУ? Значит за детей в саду они несут ответственость и переживают, чтоб у них не было заражения, а я не должна переживать за заражение младшего, за это-то кроме меня НИКТО не будет нести ответственности.

Вообщем решено - отказ от ОПВ!

 

Кстати спросила про ИПВ, можно ли ей привить моего ребенка, она сказала:нет! Т.к. туровая вакцинация проводиться только Живой вакциной. Кроме случаев, когда ребенок ни разу не был пивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем два тура? Будут прививать всех и в первом и во втором? Или во втором тех, кого не привили в первом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем два тура? Будут прививать всех и в первом и во втором? Или во втором тех, кого не привили в первом?

Два раза будут прививать.Т.е кто планово прививался вообще попадают, у них будут 7 прививок от полио.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама вчера в Питере была по делам в научном институте и разговаривала с врачом мама ей говорит мою внучку заставляют делать прививку туровую врач говорит, что пишите отказ и не в коем случае не соглашайтесь это идет отмывание денег, если будут настаивать скажите хорошо, но тогда я приведу нотариуса и вы при нем пишете, если с моим ребенком что то случается после прививки вы все ответственность берете на себя говорит что после этого они быстро отстанут и еще она сказала что у нас давно нет каких то болезней(забыла каких)а нашим детям все равно от них делают прививки а сегодня я была в нашей поликлинике так как мы болеем наша врач сказала что именно она не будет делать полио деткам которые болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям уже опасаюсь, не попрет ли зараза после такой поголовного вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем два тура? Будут прививать всех и в первом и во втором? Или во втором тех, кого не привили в первом?

Привожу ответ на мой такой же вопрос сегодня (отвечает врач в д/с): "А вдруг первая недостаточно подействует. Все вакцины в несколько этапов с ревакцинациями проходят, и эта тоже".

 

А! Еще на вопрос о вероятности заражения моего привитого ребенка мне рассказали страшилку про 50%. В таком случае вся страна вымереть должна за период вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, формально врач прав (а). Отвод для введения ОПВ непосредственно беременным, а не их детям. Но реально правы вы, хоть риск заболевания младшего минимален, но он есть. Так что отказывайтесь, если ИПВ не предлагают.

Т.к. туровая вакцинация проводиться только Живой вакциной. Кроме случаев, когда ребенок ни разу не был пивит.

Враньё! Читает пусть письмо Онищенко. Там написано

Противопоказаниями к введению ОПВ во время туровой иммунизации являются: иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови, новообразования, назначения иммунодепрессантов и лучевой терапии, неврологические расстройства на предыдущее введение вакцины ОПВ. Детей, имеющих противопоказания к введению вакцины ОПВ следует прививать вакциной ИПВ.

 

Прививки детям не проводятся непосредственно после перенесенного тяжелого заболевания (разрешаются не ранее 2-4 недель после выздоровления). Легкие заболевания (ОРЗ, диарея с повышением температуры тела до субфебрильных цифр) не являются противопоказаниями к введению ОПВ при проведении туровой иммунизации

Так что если отвод есть - то должне быть ИПВ, а вовсе не только если небыло прививок.

 

snezhinka, два тура - для всех. Для выработки надёжного иммунитета нужно минимум 2 прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а мне вот интересно как может повести себя эта вакцина на полность нулевой иммунитет ребенка... Мы не ходим в сад 3 месяца...болеем.... В чет поехали в обл больницу в лор отделение, что бы получить консультацию по нашему жуть как затяжному кашлю...Ну и результат посещения не дал себя долго ждать, ровно через 3 дня в понедельник, мы начали чихать, сильно с интервалом 3-5 мин сухо кашлеть и соплей полный нос.... И вот что мне делать??? Как можно делать прививку, если ребенок сильно ослаблен за 3 мес болезни, я не знаю!!! Жду ваших мнений!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, не делать.

Да это понятно, пока сидим дома делать и не собираемся, но в сад то выходить все равно придеться и тогда.....

 

Короче я так понимаю, нужно ждать.....а там посмотрим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, формально врач прав (а). Отвод для введения ОПВ непосредственно беременным, а не их детям. Но реально правы вы, хоть риск заболевания младшего минимален, но он есть. Так что отказывайтесь, если ИПВ не предлагают.

 

Oleg, Спасибо за ответ!!

 

В том-то и дело, что получается мед. отвода у нас нет от ОПВ. Т.к. про беременных в окружении ребенка у Онищенко не написано. НО, написано про наличие дома непривитых по возрасту (новорожденных), тогда нужно применять ИПВ. А ведь в моем случае ребенок может появиться на свет в любой момент, хоть в 35 нед, хоть в 40 нед. Поэтому я её (врача) спросила про прививку ИПВ, но она ответила отказом.

Для себя решила, буду настаивать на ИПВ, если нет- то вообще откажусь от туровой вакцинации.

Только вопрос, что делать с Д/с? Настаивать на том чтоб он туда ходил или не бунтовать и оставить его на 60-90 дней дома?

Хоть девочки и говорят, что Заведущая ДОУ не имеет права моего привитого по национальному календарю прививок ребенка не принять в сад. Но как будет на самом деле, мне сегодня уже с утра сказали, что : если откажусь, то не примут!

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверенна что эту ссылку не кидали, но кому интересно посмотрите!!!

http://kp.ru/daily/24582/751745/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а какой срок должен пройти от 3-ей ИПВ до 1-ой ОПВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак,люди из ТЗР,пойдемте коллективно в комитет по образованию с заявлениями.По одному что-то доказывать бессмысленно.Мы в поликлинике пишем отказ.В нашему саду,говорят,медсестра с заведующей стали в позу и сказали,что если не привьем ребенка,то нас домой отправят.Думаю,заявление мое о том,что нарушаются законы и права мои и моего ребенка,никто не придаст значения.Угроза судом вряд ли подействует.Ребенка дома держать не хочу,да и с какой стати,вдруг нас из сада того.. исключат(а у нас в стране возможно все).Что дальше делать?Искать адвоката,и вместе с ним идти в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...