Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

Marina_smilelife, марин, а как ты будешь водить на развивалки, если ни скем контактировать нельзя. или развивалки в будующем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь думаю: "Может Мишу раньше привить, и пусть Ростик в садик ходит как обычно?". Мишу прививать в любом случае буду от полио, только в январе по графику. А-то все равно не в вакууме же живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду водить на развивающие занятия

 

А в развивалки значит не боитесь? там ведь будут те же садиковские привитые детки... Если так боятся, то никуда не выходить, а еще надежнее "сидеть под колпаком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ты будешь водить на развивалки, если ни скем контактировать нельзя. или развивалки в будующем?

Вот выше свою мысль написала.

 

 

гл.врача отстранили от работы.

и все? никакой уголовной ответственности?

 

 

еще надежнее "сидеть под колпаком"

Ну, это точно не вариант для нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было в ж/д поликлинике, кот. возле вокзала.Мой племянник, ему сейчас 18 как раз там наблюдался.И сестра молит бога, что у него постоянно из-за сильной аллергии был отвод от прививок.Многие дети от рака потом умерли, по-моему гл.врача отстранили от работы.Наверное об этом речь.

какой ужас((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, я не инфекционист, на 100 проц сказать не могу. Но многие специалисты уже высказались, и я это поддерживаю, что привитых прививать не надо. У нас все 5 вакцин,каплями! и я не хочу опять это повторять. Насчет, заражения от других для меня больной вопрос, т.к касается собственного ребенка.....я понимаю, что при всех плановых иммунизациях по графику риск заражения равен 0, но есть так называемый "дикий" штамм. Так как вирус передается фекально-оральным путем, вот представьте, всем в группе ввели вакцину, они все общаются и в какой-то мере выделяют эти живые вакцины.....и представьте рядом непривитого ребенка.....а привитый ранее вроде с иммунитетом, но на него так же выделяют эти вирусы....замкнутый круг, смешно, аж плакать хочется от этого всего беспредела

одно скажу,ну это чисто мое мнение-непривитых прививать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сама непривитая.. и работаю с детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это чисто мое мнение-непривитых прививать надо

Вот и я считаю, что надо. Только как бы вы в моем случае поступили. Привили бы младшего ребенка раньше? Или же сидели бы под колпаком до января планового? По факту сделали 2 Кдс, третья кдс по плану в начале декабря, вместо нее сделать полио? Одной все же мало для выработки иммунитета, наверное?

 

 

У воспитателей же и врачей также нет выхода, кроме как прививаться тоже?

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужас((((((

Но это и по телеку показывали, как дети от рака умирали и никто им не помог.Лет 9 назад было если я не ошибаюсь.А племяша счатливчик, что раньше заболел.Я вот теперь думаю, может над таким кол-м детей как в туровой не посмеют эксперименты ставить, а действительно помочь хотят.Тогда почему честно не расскажут зачем привитых ещё раз прививать, что 5 прививок от таджиков не застрахуют? Кто-нибудь реально может объяснить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое мнение-непривитых прививать надо.

вот нравятся мне твои рассуждения, честно. Можешь мне одну вещь объяснить, что произойдет с моим полностью непривитым ребенком в случае заражения, а там черт даст и болезни от привитого я представить могу, но что же с ней произойдет, если, не дай бог, ей введут ОПВ ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, ты извини, что вмешиваюсь, но вот лично я бы точно не стала прививать младшего раньше срока. У нас эта ситуация с полио не первый день-то. Просто подняли бурю, вот и все. Пусть все идет своим чередом, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У воспитателей же и врачей также нет выхода, кроме как прививаться тоже?

если отказников много будет, придется и мед.персонал подключать :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все? никакой уголовной ответственности?

По-моему ничего ему больше не было.Родители же сами подписывали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нравятся мне твои рассуждения, честно. Можешь мне одну вещь объяснить, что произойдет с моим полностью непривитым ребенком в случае заражения, а там черт даст и болезни от привитого я представить могу, но что же с ней произойдет, если, не дай бог, ей введут ОПВ ??

 

если введут ОПВ катастрофически дело не поменяет, ну а в случае не дай бог заражения, почитай в интернете заболевание полиомиелит, вы в сад ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы в сад ходите?

 

присоединюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как жить на белом свете. Я решила не прививать в эту панику, как мы шли по графику так и будем, тем более ангину тольо перенесли, хотя приказ даже с 37,5 прививать.

И почему такая паника? то ли правда эпедимия будет то ли новую вакцину закупили и надо приминить?

 

Блин, ну сколько ж можно быть подопытными кролами?

 

И почему в СМИ об этом молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я считаю, что надо. Только как бы вы в моем случае поступили. Привили бы младшего ребенка раньше? Или же сидели бы под колпаком до января планового? По факту сделали 2 Кдс, третья кдс по плану в начале декабря, вместо нее сделать полио? Одной все же мало для выработки иммунитета, наверное?

 

 

У воспитателей же и врачей также нет выхода, кроме как прививаться тоже?

 

у старшего полио все, а у младшего ни одной?

вообще раньше акдс делали параллельно с полио......если бы у меня было с кем сидеть, то я бы сидела дома и прививала младшего по плану, \ну а если нет возможности, акдс и полио можно делать вместе.....или я что-то не так поняла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если отказников много будет, придется и мед.персонал подключать

Просто мне бы лично было бы страшно быть непривитой среди множества привитых живой вакциной детей?

У мужа сестра работает медсестрой, для них прививки являются обязательными. Сдача анализов имеет регулярный характер. И действительно выявлялся гепатит В.

Про полио она говорит прививать надо старшего. Но я старшего точно не стану прививать сейчас.

 

у старшего полио все, а у младшего ни одной?

Да, у старшего все по графику. У младшего ни одной, я не согласилась делать параллельно, делают раздельно, вот сейчас кдс 2 только, в начале декабря 3-я кдс, месяца полтора спустя, уже середина января будет, можно начинать полио.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если введут ОПВ катастрофически дело не поменяет, ну а в случае не дай бог заражения, почитай в интернете заболевание полиомиелит, вы в сад ходите?

нет,мы пока не ходим. Бог отвел! Поясни, не поняла, какое дело ОПВ не поменяет? То есть и иммунитета не будет и вероятность заражения есть? А про полио читала...вот:

Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов [2]. У 95% заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии [3,4]. Примерно у 5% инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп [3,5]. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших [3,6]. Это привело некоторых ученых к заключению, что для развития паралитической формы полиомиелита нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Оставшиеся, подавляющее большинство, могут иметь природный иммунитет к вирусу полиомиелита [7].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще раньше акдс делали параллельно с полио......если бы у меня было с кем сидеть, то я бы сидела дома и прививала младшего по плану, \ну а если нет возможности, акдс и полио можно делать вместе.....или я что-то не так поняла?

Возможность сидеть есть. Но изолировать ребенка от общения с детьми совсем или свести к минимуму тоже не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне бы лично было бы страшно быть непривитой среди множества привитых живой вакциной детей?

ну вроде как с их слов "полио только к детям липнет"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife,

Цитата(Marina_smilelife @ 26.10.2010, 15:11) *

Это из той же оперы, что и вождение больных деток в садик. Закалять надо.

 

Про закалять очень интересно.Может пойдешь отпишешься в теме про "как часто детки болеют в дет.саду."Думаю многим интересно будет, кто в этом год пошел.

Марин ещё раз пишу здесь, пока ты в этой темке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про закалять очень интересно.Может пойдешь отпишешься в теме про "как часто детки болеют в дет.саду."Думаю многим интересно будет, кто в этом год пошел

Лена! Вроде бы у нас есть на форуме темки про закаливания. Творческая их то и дело поднимает. Сейчас пойду поищу, кину ссылки.

 

 

ну вроде как с их слов "полио только к детям липнет"...

час от часу не легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же федеральная программа, а не областного уровня, просто затрагивающая ЮФо?

Естественно федерального) И губернатор обязан об этом знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И губернатор обязан об этом знать!

Интересно он знает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно он знает?

Ну он просто не может не знать. У него много детей, интересно его личное мнение по поводу этой туровой вакцинации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, пляски вокруг этой "рекомендательной" вакцины напоминает истерию с "птичим гриппом".

Хотели вместо ОВП поставить ИПВ "Имовакс", но как водиться в ИПВ-вакцинах содержится консервант формальдегид, собственно как и в Манту фенол, как известно это яды, как и в АКДС соли ртути. Решили "забить".

С утра оббежал своего педиатра, заведующую поликлиники, с отказом от Манту и насчёт этой "рекомендательной" вакцины поли, они возражать сильно не стали, сослались на ребёнка, типа выведут наверное... допишите в свой отказ (три года пишем отказы), что ответственность на вас и всё.

Ст. медсестра д/с начала меня "зомбировать", но потом поняла, что бестолку, говорит, сегодня заведующая д/с на совещании в РайОНО, приедет - узнаем точно как быть.

Как ни странно, вечером зав. д/с в итоге говорит, "-я никого выводить из сада не буду, пишите, что вы предупреждены, о последствиях знаете и т.п. и ходите ради бога"... я от такого немного не в себе, т.к. наша заведующая "мой дядя самых строгих правил"... так бы и не понял к чему такая мягкость, НО, за несколько минут до нашего разговора, слышал, как она по тел. какой-то тётеньке говорила насчёт какой-то бабушки, "- если она будет звонить жаловаться, я её не выпроваживала из сада, мы никого не выправаживаем". Вот и думаю, может им ЦУ дали, если люди против - не выводить?

Так что, у нас три прививки до года по календарю, в 18 и 20мес. не делали, будем ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и думаю, может им ЦУ дали, если люди против - не выводить?

Ну, так в приказе нет "выводить", вот им там и разъяснили что к чему: Раз не можете разобщить детей, то и не требуйте уходить на 60 дней, естественно сняв с себя ответственность подписанной бумагой: "Ознакомлена с последствиями, претензий иметь не буду".

Другое дело, что сам ребенок будет находиться среди привитых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что сам ребенок будет находиться среди привитых.

Вот это самый больной вопрос, который мне покоя не дает. Уговариваю себя, что мы прививались, есть иммунитет... Но очень беспокоит, что тесный контакт с привитыми детьми - они и игрушки в рот по очереди тащят, и пьют из одной кружки и т.д. Млин, девчат, вот реально едет крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз не можете разобщить детей

:) нам она предложила выход, грит группу невозможно открыть на время, остаётся только типа изолятора, комната с нескольким столами и стульями. :))) карцер короче...

 

 

Другое дело, что сам ребенок будет находиться среди привитых.

Ну знаю людей, у которых нет от полио, и ходят. Ну нам 4, понимает, что к чему, слюнявиться не будут :)

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, да кто вам скажет то что она есть, скажут только тогда, когда будет поздно пить боржоми. Ну вы же сами знаете, что у нас все до последнего тянут, а когда скрывать уже не возможно, только тогда с высоких требун объявляют.

 

Потому что объявить эпидемию - это вам не в бирюльки играть постановляя провести дополнительную вакцинацию. Прочитайте про эпид обстановку на официальном сайте главного санитарного врача: 5 заболеваний полиомиелитом за январь-сентябрь 2010 года на 130 миллионов населения России!

 

Эта на кампания, а массовая истерия и бред, который очень выгоден государству по многим причинам:

- якобы проявление заботы о гражданах, типа, люди, не забывайте, государство очень хорошее, самое лучшее, вы так нам нужны и важны;

- отвлечение от какие-то серьезных проблем или изменений, для этого же и громкое переименование милиции в полицию и т.п.;

- отмывание миллионов и миллиардов денежных знаков;

- закручивание гаек, чтобы правдорубы испугались и замолкли.

 

Мы вот тут на больничном сидим, но отказ написать успели, отказ, надо сказать, дополнительный именно на эту доп.вакцинацию.

 

Отказ в допуске в ДОУ и МОУ непривитых нелегален, противоречит ФЗ и Конституции (как все мы знаем постановления Онищенко не выше ФЗ и Конституции), да еще и совершенно нелогичен, ибо в интересах вакцинаторов, чтобы непривитые общались с привитыми, дабы пассивно вакцинироваться. Однако отказывают. Для чего? Для того чтобы привились, т.е. потратились бы еще энное кол-во денежных знаков. Государству выгоднее, чтобы прививались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну знаю людей, у которых нет от полио, и ходят.

ну нет же 100% гарантии, что все будет хорошо?!

карцер короче...

ну уж точно лучше дома. А спать как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что сам ребенок будет находиться среди привитых.

 

На сколько это опасно для ребёнка привитого всеми плановыми полио???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько это опасно для ребёнка привитого всеми плановыми полио???

Если ребенок ранее привит, то думаю, что не так опасно, иммунитет все же есть.

Просто в моем случае старший, контактируя с привитыми в туровую вакцинацию детьми, может что-либо принести домой, а дома непривитый младший. Вот я и думаю, как лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старший, контактируя с привитыми в туровую вакцинацию детьми, может что-либо принести домой

 

Чужие носки или колготки, например? :very_funny:

 

Девчат, ну почитайте инфу про полио и вакцины, а то такой сломанный телефон и домыслы развели.

 

Вам же уже писали, что риск заболеть ВАП от вакцинированного ОВП приблизительно 1 на 1-3 миллиона. Риск, что обрушится крыша детского сада выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в моем случае старший, контактируя с привитыми в туровую вакцинацию детьми, может что-либо принести домой, а дома непривитый младший. Вот я и думаю, как лучше?

 

Да, Марин, у тебя вообще засада...

 

Вам же уже писали, что риск заболеть ВАП от вакцинированного ОВП приблизительно 1 на 1-3 миллиона.

 

И не дай Бог попасть в этот 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам же уже писали, что риск заболеть ВАП от вакцинированного ОВП приблизительно 1 на 1-3 миллиона. Риск, что обрушится крыша детского сада выше!

Насть, +мульон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну уж точно лучше дома. А спать как?

Да понятно, что это отмазка, типа только такой вариант, зате я вас не выгоняю B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, такая массовая туровая вакцинация о полио страшна появлением новых более устойчивых и свирепых штаммов вируса, что уже многократно происходило. Но это тоже выгодно, ведь тогда можно будет еще вложить много денег в новые вакцины и новые вакцино-кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж и правда дилема.Вроде если не прививать, можно посидеть дома, ну дней 10, ну месяц, ну не 90 дней же. а вдруг и правда заразится от других, недавно привитых. Нет, конечно у нас все прививки, и якобы должне быть иммунитет, ну вот а в развивалки как ходить, у нас 2 раза в неделю уроки, а вдруг там тож дети привитые....или на улице кто встретиться привитый, ну в гостях например. я честно не знаю чего делать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...