Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Прививка от полиомиелита

Рекомендованные сообщения

это живая....

Это я знаю. Но инактивированной вакциной СПЕЦИАЛЬНО бы Полю прививать не стала. У нас и от живой осложнений не было.

 

 

Появилась какая-либо информация по расследованию этого случая? http://www.sz.aif.ru/crime/news/32913

Как прекрасно все можно на прививку списать! Делали - и отлично, все ясно значит. Существует куча причин младенческой смерти. в т.ч. СВСМ, наконец

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своей полиомиелит 1-ю в 4 месяца,2-ю в 6 месяцев, 3-ю в 8 месяцев. Мы сначала весь полиомиелит сделали, а потом АКДС. В начале лета только углядела, что ревакцинацию надо было делать месяца три назад, а уже жара началась, да и по бабушкам катались. Когда участковой сказала, а она "ах, ну да, надо". Теперь пойду в октябре делать, когда пройдет жара и тяжелые месяцы - август и сентябрь.

Появилась какая-либо информация по расследованию этого случая? http://www.sz.aif.ru/crime/news/32913

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже как-то определимся, тема про прививку от полиомиелита или снова из разряда "за или против"? Если последнее, то я эту тему удалю - одной вполне хватает. Переименую тему, посты из разряда неконструктивных буду удалять.

Желающих поспорить прошу в соседнюю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Альбин,ты считаешь это высказывание адекватным?

Внимательней надо к своим детям и никакие прививки им не страшны!

 

?????почему мой пост то удалили???да......свобода слова форева..на форуме как и в нашей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин,ты считаешь это высказывание адекватным?

Цитата(Valentina @ 19.8.2010, 22:49)

Внимательней надо к своим детям и никакие прививки им не страшны!

А чем оно неадекватно? Действительно, многие мамы весьма халатно относятся к иммунизации, не перестраховываются, например, не дают деткам антигистаминное после прививки, соглашаются делать деткамм АКДС и Гепатит одновременно, вот в таких случаях вероятность осложнений повышается в разы.

 

Что касается полио, то в наших поликлиниках оч любят сию прививку с гепатитом и АКДС-кой даже совмещать :wacko: Бред полнейший, потом вообще фиг отследишь на какую у детя реакция неадекватная была

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Ань, во-первых, я еще не закончила редактирование... во-вторых, я удалила не только твой пост, если считаешь, что я к тебе предвзята - увы - не придавай столько значения своей персоне. удалено на данный момент 5 постов, но отчитываться в своих действиях я буду только перед администрацией, уж позвольте мне это право за собой оставить... не хочу никого оскорбить, но правила о том, что модераторские действия не обсуждают, пока никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем оно неадекватно? Действительно, многие мамы в

 

действительно,многие..но не надо всех под одну гребенку.стыда нету так писать.ИМХО.от такого никто не застрахован. поставьте себя на место родителей этого ребенка-если бы вы прочитали бы такое....я б нашла и придушила

 

- не придавай столько значения своей персоне.

на этом форуме я уже давно ничему не придаю значения.здесь свобода слова только для избранных.это все знают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь свобода слова только для избранных.

 

Annчоуc, Ань,я бы не хотела спорить в этой теме по этому поводу. Если есть желание "поболеть за державу", давай объяснимся в личке. Я так понимаю, претензии только в связи с чисткой темы и только ко мне? Тогда давай не будем в теме флудить и провоцировать.

 

на этом форуме я уже давно ничему не придаю значения

 

тогда не пойму, к чему тогда такая бурная реакция на удаленные посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно я и грубо сказала, но это была моя реакция на данную статью!

Действительно, многие мамы весьма халатно относятся к иммунизации,

+100000000

Мы сечас живем в области и я просто в шоке- с мамочками , которыми я общаюсь-процентов 80 не знают, что за привика, для чего, какие возможны последствия и т.д. Все вслепую слушают врача. Я когда в первый раз пришла на прием, и нам предстояла прививка, я сказала, что наш папа болеет -простыл, на что она ответила, что ничего страшного - пусть в другой комнате находится- она вообще поняла, что сама сказала?

Если уж на то пошло винить в смертности детей после осложнений можно море людей -начиная от самой матери, кончая государством!!!

Почитай мою тему

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

эта тема поликлиника и прививки- для меня больная(((((

Прошу прощение за ответ не в тему!

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем оно неадекватно? Действительно, многие мамы весьма халатно относятся к иммунизации, не перестраховываются, например, не дают деткам антигистаминное после прививки, соглашаются делать деткамм АКДС и Гепатит одновременно, вот в таких случаях вероятность осложнений повышается в разы.

 

Что касается полио, то в наших поликлиниках оч любят сию прививку с гепатитом и АКДС-кой даже совмещать :wacko: Бред полнейший, потом вообще фиг отследишь на какую у детя реакция неадекватная была

 

Мы все прививки делаем ребенку. Идем по графику, без отставаний. 2 прививки очень часто совмещали, никакой разницы не почувствовали. Насчет антигистаминных - давали только, когда совсем малявками были перед первыми прививками пару раз, потом не стали, считаю лишний раз пичкать лекарствами нет необходимости, если ребенок нормально все переносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвела ребёнка в садик. Меня вызвали к мед.сестре дет.сада. Когда я пришла в мед.кабинет меня поставили в известность о "Постановление №126 от 01.10.2010

О проведении дополнительной иммунизации населения против полиомиелита в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в 2010 году".

Так как мы нашему малышу прививок вообще не делали, столкнулись с очередной "проблемой", мне сказали, что в случае отказа от вакцинации мы должны прекратить посещение дет.сада на 90 дней (как бы отстранение для тех, кто отказался). Соответственно, если мы согласимся вакцинировать ребёнка нам будут колоть внутримышечно, а не так как всем "каплями". Конечно вакцинироваться мы не хотели бы... что делать и как поступить? :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с постановлением вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/39266/

 

"Вместе с тем, в 2010 году зарегистрирован завоз дикого вируса полиомиелита из Республики Таджикистан на территорию Российской Федерации, выявлены случаи заболевания полиомиелитом, подтвержденные лабораторно выделением дикого вируса, генетически родственного таджикским штаммам, а также случаи транзиторного носительства дикого вируса среди иностранных граждан и граждан Российской Федерации, проживающих преимущественно на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики.

 

2. Руководителям органов управления здравоохранением, Главным государственным санитарным врачам по Ставропольскому, Краснодарскому краям, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областям, Республикам Адыгея, Калмыкия организовать и провести дополнительную иммунизацию (два тура) детей в возрасте от 1 года до 6 лет (5 лет, 11 мес., 29 дней) в периоды с 1 по 5 ноября 2010 года (I тур) и с 29 ноября по 3 декабря 2010 года (II тур) с охватом не менее 95% от списочного состава указанных возрастных групп.

3.7. При совпадении сроков проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита и гриппа у детей прививки проводить одновременно. "

 

Так же мне была дана информация о том, что отвод от вакцинации детям даётся только раковым больным и ВИЧ. И якобы если ребёнок болеет ОРВИ или любой другой "лёгкой", но не тяжёлой болезнью, то всё равно нужно вакцинировать. Признаюсь честно, после данной беседы я вышла в ужасе...

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня ходила в детский сад (в четверг пойдем первый раз) и мед. сестра мне сказала сразу, что ВСЕМ будет делаться прививка от полиомиелита в независимости от того когда последний раз делали.

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду нет обязаловки на вакцинацию.

я согласия не дам!!!

 

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду нет обязаловки на вакцинацию.

я согласия не дам!!!

Так и у нас такого нет, но вынуждают писать отказ от посещения дет.сада на 90 дней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ВСЕМ будет делаться прививка от полиомиелита в независимости от того когда последний раз делали.

 

без вашего согласия не имеют права делать прививку.это ПРОТИВОЗАКОННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без вашего согласия не имеют права делать прививку.это ПРОТИВОЗАКОННО!

Согласие дадут заполнить. Но меня интересует вопрос: необходимо делать еще раз эту прививку, если все по возрасту мы уже сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали, что в случае отказа от вакцинации мы должны прекратить посещение дет.сада на 90 дней (как бы отстранение для тех, кто отказался).

 

отстранение с ссылкой на то,что ваш ребенок может заразится?не может))здесь много интересного http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...c0345504745e1fe

 

Согласие дадут заполнить.

 

вы также можете там написать Несогласие))

необходимо делать еще раз эту прививку, если все по возрасту мы уже сделали?

 

нет.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересует вопрос: необходимо делать еще раз эту прививку, если все по возрасту мы уже сделали?

 

вот и мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,вот так новости!Я сразу медсестре сказала,что мы никакие прививки в саду делать не будем.Она на карте написала.

Дополнительно детей прививать не буду.Они у меня и так из болезней опять никак не вылезут.

И якобы если ребёнок болеет ОРВИ или любой другой "лёгкой", но не тяжёлой болезнью, то всё равно нужно вакцинировать.

 

Я бы в грубой форме сказала врачу и медсестре,чтоб они своих родственников прививали,а к нам не лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вчера медсестра категорично заявила, что с 1 по 7 ноября в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке будут прививать от полиомелита.Пришел приказ, а кто не захочет то того будут вызывать чуть ли не через прокуратуру и администрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Пришел приказ, а кто не захочет то того будут вызывать чуть ли не через прокуратуру и администрацию

так ради Бога)) Только тогда и им письмецо из прокуратуры может придти ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мише делают раздельно полиомиелит и КДС, вчера только вторую КДС сделали, тоже мне врач про доп. иммунизацию говорила, а у нас и "обязат." еще нет. К ним "проверка придет, а в карточке ни одной против полиомиелита нет, а ребенку почти 6 месяцев, как же так?". Мягко предлагала сделать КДС вместе с полиомиелитом. Я отказалась, раз начали отдельно, то и будем отдельно, а полиомиелит получается только после нового года начнут делать. При этом я отказываюсь от укола, настаиваю на каплях, они пытаются меня убедить на укол, якобы тем, что он лучше переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно, если мы согласимся вакцинировать ребёнка нам будут колоть внутримышечно, а не так как всем "каплями". Конечно вакцинироваться мы не хотели бы... что делать и как поступить?

А вот выбор капли или уколы все же за вами, ну или вообще делать или нет тоже только за вами.

Чую, мне предстоит капли отстаивать, врачи ссылаются на то, что капли делают деткам после двух лет. Старшему делали капли, и, слава Богу, нормально. Не хочу уколов, тем более в ногу, а эта прививка "или в ногу, или вообще никак". Когда я сказала нашему врачу, что "тогда никак", стали про капли бормотать, когда согласилась на капли, ссылаются на то, что приказ по городу, чтоб всем "в ногу".

 

 

у нас в саду нет обязаловки на вакцинацию.

я согласия не дам!!!

Нам дают заполнить согласие на прививку от гриппа, те, кто не согласен ничего не пишут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дают заполнить согласие на прививку от гриппа, те, кто не согласен ничего не пишут.

У нас в саду тоже всем дают согласие подписывать.Я не подписала.В принципе я хочу доделать прививки полиомиелита, у нас их две осталось капельками.Но они же без разбору всем будут капать и больным и здоровым.И главное точный день не говорят.А я хочу сделать тогда, когда ребенок полностью здоров.Пойду сегодня к медсестре разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чую, мне предстоит капли отстаивать, врачи ссылаются на то, что капли делают деткам после двух лет.

...

Не хочу уколов, тем более в ногу, а эта прививка "или в ногу, или вообще никак".

 

Так вроде капли - это живая вакцина ,после которой есть риск заболевания вакциноассоциированным полиомиелитом (заранее извиняюсь если название с ошибками), поэтому первую вакцинацию проводят инъекцией инактивированной вакциной, а затем через год уже ревакцинацию каплями.

Почему так боитесь уколов, и "тем более в ногу"? Ведь это не зря придумали, т.к. участились случаи сепсиса после уколов в попу, там очень легко ошибиться и попасть вместо мышцы в жировую прослойку.

По теме - только вчера сделали третий полио, мы делаем вместе с акдс в одном шприце импортной вакциной пентаксим. Увидела на поликлинике объявления о туровой вакцинации от полио в ноябре, если будут "приставать" - напишу отказ однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому первую вакцинацию проводят инъекцией инактивированной вакциной, а затем через год уже ревакцинацию каплями.

Старшему делали капли живыми бактериями по срокам в 3, 4,5 и 6 мес., и слава Богу, нормально. Вот это пока единственный аргумент, который приводит мне врач - то, что там бактерии "убитые", легче переносится якобы, но для меня он неубедителен, может это и плюс, но то, что это укол и еще в ногу минус гораздо больший.

Почему так боитесь уколов, и "тем более в ногу"?

Старшему делали кдс в ногу, хромал несколько дней. В ногу гораздо больнее. нежели в попу.

 

 

Ведь это не зря придумали, т.к. участились случаи сепсиса после уколов в попу, там очень легко ошибиться и попасть вместо мышцы в жировую прослойку

А вот от уколов в попу ли? Или причина в другом все же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшему делали капли живыми бактериями по срокам в 3, 4,5 и 6 мес., и слава Богу, нормально. Вот это пока единственный аргумент, который приводит мне врач - то, что там бактерии "убитые", легче переносится якобы, но для меня он неубедителен, может это и плюс, но то, что это укол и еще в ногу минус гораздо больший.

 

Старшему делали кдс в ногу, хромал несколько дней. В ногу гораздо больнее. нежели в попу.

А вот от уколов в попу ли? Или причина в другом все же?

 

Да, то, что дополнительный укол сам по себе хуже, чем капли - согласна, наша отечественная фарминдустрия никак не может произвести такую вакцину, чтобы ребенок как можно меньше получал этих инъекций, например, акдс и полио в одном флаконе....

Насчет в ногу гораздо больнее - я лично на себе не пробовала, утверждать не буду, считаю, что не просто так существуют такие рекомендации, и если бы предложили выбирать - выбрала бы в ногу. Очень многое зависит и от профессионализма медсестры, делающей укол. В айболите дочь даже не заметила момент инъекции (делали 2 раза), сечас мы в другом городе, делали в обычной детской поликлинике, так от вида, как медсестра буквально "вкручивает" шприц в ножку ,я сама была готова зарыдать, что уж о ребенке говорить, я, наверно, сама, сделала бы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в поликлинике, нам сказали, чтобы мы обязательно пришли с 1-7 ноября, на туровую прививку от полио. А мы месяц назад сделали последнюю плановую. Вот какую информацию нашла по этому поводу. Теперь мы не пойдем прививаться.

 

Учитывая сложившиюся эпидемиологическую ситуацию по полиомиелиту в Российской Федерации, в настоящее время проводится туровая вакцинация детей, цель которой допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровая (т. е. дополнительная) вакцинация направлена на тех, кто по каким-либо причинам отказывался от вакцинации, или имеет длительный необоснованный (с учетом сложившийся ситуации) медицинский отвод. Дети, которые прививаются своевременно по календарю профилактических прививок РФ вакцинируются в ранее запланированное для них время (не в экстренном порядке).

(http://www.kolomna-child.ru/vaccination/295.html)

 

Чем же объяснить такие настойчивые призывы к «туровым» прививкам детей раннего возраста, уже получивших ранее обычную вакцинацию против полиомиелита?

 

 

Мне довелось прочитать инструкцию к проведению «туровых» прививок. В новой Инструкции почти полностью исключены те предосторожности, которые были записаны в инструкции к проведению обычной противополиомиелитной прививки. Можно, оказывается, прививать всех детей даже на фоне острого заболевания (если температура не превышает 38°) или «фату после него. Ни диатез, ни атонический дерматит, ни несварение кишечника, пи д11сбактериоз, ни инфекционные заболевания не являются противопоказаниями для «туровой» прививки...

 

 

Почему отменены почти все противопоказания? Иногда врачи ИЗ поликлиник объясняют это тем, что вакцинация очень «слабая». Тогда зачем же принуждать родителей делать такие прививки всеми методами, вплоть до угроз лишить детей питания из детской кухни, или запугивать людей, грозя непременным заболеванием их ребенка? Ведь получается, что если в семье есть ребенок старше трех лет, то он в любом случае непременно заболеет. А старших не прививают. Как же так?

 

 

Наблюдения в течение последних лет за детьми, прошедшими «туровую» вакцинацию, свидетельствуют о нередких осложнениях после нее, часто достаточно тяжелых. Речь идет не о вакциноассоциированном полиомиелите, а о том. Что игнорирование всех ранее соблюдавшихся противопоказаний (когда ребенка прививают на фоне острого и/или инфекционного заболевания, неврологической или другой патологии) приводит к тому, что у ребенка, и без того ослабленного, еще больше стекается иммунитет, что позволяет развиться любому другому тяжелому заболеванию.

 

(http://lada.tomsk.ru/pages/40/?pt=20)

 

Делать прививку или нет, каждая мама решает сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то совсем запуталась и ничего не пойму. Нам сейчас 1г.10м. прививку от полиомиелита делали 3 раза, точно уже не помню, но примерно в 3, 6 и 9мес. В пол-ке нам тоже сказали, чтобы приходили с 1 по 3 ноября на тур.прививку (капли). Нам делали раньше укол и было все в порядке. А чем отличаются капли от укола, лучше все же или хуже переносится или как действует на организм та и другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, я тоже за укол.Последний полиомиелит каплями дал нам повышение температуры на 2 дня.Врач сказала,что возможно ребенок был ослаблен или заболевал,но кроме температуры ничего не было ,это раз и потом ничего так и не появилось,это два.Я уверена,что дело в живой вакцине.Опять же,после каплей нельзя есть/пить,а у нас как раз именно в этот момент появляется такая необходимость.В любом случае вакцинация-это стресс и ослабление иммунитета.

Очень многое зависит и от профессионализма медсестры, делающей укол.

 

+1000.Тоже последние прививки в Айболите делаем.Дочка даже отреагировать не успевает,как все заканчивается.Сын правда заранее реветь начинает,потому что уже соображает что к чему,но рыдает только до прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла правильные слова о том, почему инъекции делают в ногу:

Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу. Толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, чем на передней поверхности бедра, что может приводить к попаданию всей или части вакцины подкожно. Попадание вакцины, предназначенной только для внутримышечного введения, подкожно, значительно увеличивает вероятность развития побочных реакций в месте инъекции.

 

Я что-то совсем запуталась и ничего не пойму. Нам сейчас 1г.10м. прививку от полиомиелита делали 3 раза, точно уже не помню, но примерно в 3, 6 и 9мес. В пол-ке нам тоже сказали, чтобы приходили с 1 по 3 ноября на тур.прививку (капли). Нам делали раньше укол и было все в порядке. А чем отличаются капли от укола, лучше все же или хуже переносится или как действует на организм та и другая.

 

А ревакцинацию полио вы делали? Если нет - то вам как раз сейчас можно сделать. Обычно ревакцинацию делают каплями, т.е. живой вакциной, и это уже безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне как для особо "понятливых"))) если мы уже 3 раза прививались от полио и 4 раз ревакцинировались нам нужно еще чтоли раз делать?

Изменено пользователем Mellanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне как для особо "понятливых"))) если мы уже 3 раза прививались от полио и 4 раз ревакцинировались нам нужно еще чтоли раз делать?

Это вам скорее всего в садике нужно узнать.У нас в саду всех прививают, не спрашивают кто сколько раз привит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ревакцинацию полио вы делали? Если нет - то вам как раз сейчас можно сделать. Обычно ревакцинацию делают каплями, т.е. живой вакциной, и это уже безопасно.

 

Девочки, я видимо вообще ничего не знаю про это :shy: :oh_mama: , только что в этом убедилась, хотя вопрос о прививках меня очень даже волнует. Что такое ревакцинация и чем она отличается от вакцинации? Нам делали только 3 прививки уколом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на обсуждение этой же темы, что касается туровой вакцинации здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina8442, после третьей вакцинации полио через 12 мес делают еще одну, повторную, это и есть ревакцинация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...