Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня живот чесался до слез! Масла не помогали! Облегчал мое чесоточное состояние душ! К врачу пришла, говорит: "Созрел твой арбузик! Трескается! Скоро уже!", через 3 дня я родила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня живот чесался до слез! Масла не помогали! Облегчал мое чесоточное состояние душ! К врачу пришла, говорит: "Созрел твой арбузик! Трескается! Скоро уже!", через 3 дня я родила!

С чувством юмора доктор,здорово как:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё чешется, перед тем, как растяжки появляются, обязательно нужно кремом мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, а вы уверены что это не аллергия?

нет,сегодня все анализы пришли,все хорошо,и печеночные пробы,и все остальное,сижу на диете 5 дней,все прошло,ничего не чешется!"!!!!!Ура!!!!! :ura: вот только еда вся не вкусная,но лучше так,чем чесаться все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, чешется, значит кожа растягивается. Обязательно надо кремомо или маслом пользоваться для профилактики растяжек. Да и легче после этого становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесалось все!!! Ноги, руки, спина! Помогал горячий душ по 100 раз на дню! Когда потела, чесалось все до сумашествия. Когда родила сразу все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же чесалась, врачи определили как холестаз - посадили на диету(для тех у кого проблемы с желчным) + лактофильтрум или фильтрумсти. ПОмогло, но не окончательно, родила и все прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сильно не чешется, так с боков на животе почухивается иногда)))) Кожа наверное и правда растягивается, а на счет кремов и масел от растяжек, то наверное правда надо мазаться, легче становится, но вот на счет того поможет ли это??) Я вот грудь мажу и бюстгалтер постоянно ношу, а растяжки паутинка прям появляются :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так было, дико чесался живот и прилегающие области. спасалась маслом, два раза в день мазалась. растяжек нет.

 

Живот у меня до 7-ми месяцев был очень маленький,а потом резко начал рости и соответственно,чесаться-кожа растягивалась. Чесалась-жуть!!! На улицу не удобно было выходить... Мазала тоже маслами и кремом от растяжек. Было 2 беременности,растяжек нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было 2 беременности,растяжек нет

 

у кого как... У меня, например, на животе ни одной...зато ноги и руки в области плеч...немного пострадали. Хотя не в растяжках счастье....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чешется от того что кожа растягивается. надо не меньше 2 раз в день мазать кремоем от растяжек и зуд пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Извините, что лезу! Нужна помощь! cry.gif

Девочки, у меня по сравнению с Lanой, проблема ерундовая. Но я вся прям измучилась! Сначала начал чесаться живот, где-то дней 10 назад. Я читала, что может быть детё растет и кожа растягивается. Но потом через пару дней начало чесаться так, что хоть шкуру сдерай. Потом и бока стали чес., потом вся спина, теперь еще немного руки и ноги. На коже никаких пятен, сыпи и т.д. нет. Показывала своему гинекологу сказала может кожная аллергия, протирать слабым раствором уксуса. Нифига не помогает! Не ем ни цитрусовых, ни шок-д, перестала пить витамины (пила магний Б-6 по 4 в сутки). Обчесалась аж жуть! Боюсь потом на коже шрамы будут! ПОМОГИТЕ!!! Может у кого такое было во время берем.????? sad.gif

У меня было такое при беременности второй когда носила двойню,проверьте печёночные пробы,у меня были повышены трансаминазы,т.е. нарушения со стороны печени прописали хофитол,ещё кучу всякой всячины и пошло облегчение.А так я с ума сходила ночами не спала.

 

Может правда такая форма токсикоза?! wacko.gif Я что-то такое уже слышала, просто думала на таком сроке токсикоза уже не может быть! В роддом раньше сдаваться не хочется!

Chudo, чешется у меня уже не только живот! И бока, и спина, и немного руки, ноги.

knopka_1, врач хорошая, стою на учете в больнице "Водников", по знакомству. Наверное это я не слишком впадала в панику при враче! Честно, думала вот вот пройдет! Теперь уже и не надеюсь!!! wink.gif Еще я сдала анализ на печеночную пробу! Врач сег. во вторую смену, буду звонить узнавать результат! Говорят печень может так реагировать!

Крем который хорошо помогает от растяжек детский наш советскийзайчик или собачка нарисован,обильно мажьте перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ерунда!!!!Стоит расслабится,как начинает все тело чесаться.Что это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,пипец,как вспомню,так вздрогну.У меня СТРАШНО чесались ладони и стопы, началось с 8 месяцев,и закончилось только на родильном кресле.Ни покраснений, ни высыпаний, ничего не было.Что там могло зудеть не пойму до сих пор.Причем так странно чесаться начинало только ночью,вся изводилась,уже под ноги и руки положила себе по подушке с гобеленовой наволочкой,они жесткие и шершавые и наяривала пол ночи.Врач сказала бывает на витамины такая реакция.Я пить их перестала,только не помогло это.Когда совсем невмоготу было-опускала руки и ноги в холодную воду,помогало минут на 15.Если успевала заснуть за это время, то хорошо,если нет-опять сначала подушка,потом холодная вода.. :wacko:

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,пипец,как вспомню,так вздрогну.

 

кыся, я с такими же словами буду это все вспоминать.

У меня сейчас идет 38-я неделя и я просто скоро свихнусь от этой "чесотки". Растяжение кожи на животике и холестаз никогда не спутаешь. Я ночами спать не могу. Встаю и массажной расческой себя всю раздираю. И Хофитол пью, и Урсосан, и капельницу мне уже трижды ставили (кровь чистили), ничего не помогает. Анализы все плохие, и кровь и моча. Врачи говорят, что в таких случаях только родоразрешение помогает и тянуть с ним нельзя. Вот я и пойду рожать на сроке без одного дня 38 нед. Раньше тоже не желательно. Еще добавлю, что холестаз проявляется на 36-й неделе, а от растяжек кожа может и раньше чесаться. К тому же только на животике. Стопы и ладошки тут не участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня начинал чесаться живот, я спасалась обычным детским кремом. у меня и растяжек нет кстати. я думаю что благодаря ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати чешется живот, но иногда не всегда и не так чтобы прям криком кричи - почешу вроде и усе - надеюсь дальше не будет сильно чесаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Извините, что лезу! Нужна помощь! cry.gif

Девочки, у меня по сравнению с Lanой, проблема ерундовая. Но я вся прям измучилась! Сначала начал чесаться живот, где-то дней 10 назад. Я читала, что может быть детё растет и кожа растягивается. Но потом через пару дней начало чесаться так, что хоть шкуру сдерай. Потом и бока стали чес., потом вся спина, теперь еще немного руки и ноги. На коже никаких пятен, сыпи и т.д. нет. Показывала своему гинекологу сказала может кожная аллергия, протирать слабым раствором уксуса. Нифига не помогает! Не ем ни цитрусовых, ни шок-д, перестала пить витамины (пила магний Б-6 по 4 в сутки). Обчесалась аж жуть! Боюсь потом на коже шрамы будут! ПОМОГИТЕ!!! Может у кого такое было во время берем.????? sad.gif

я чесалась жутко месяца 2 перед родами. ноги вообще в кровь исчесаны были. мой гинеколог ниче вообще не сказал по этому поводу.

а оказывается надо было под капельницей полежать пару тройку дней.

ну я череду заваривала,обливалась и не вытирала.чтобы впиталась. мне это помогало.лучше конечно капельницы поставить чем так мучаться.просо у меня была неграммотный врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже,за 2 недели до родов появился зуд. Врачи ничего не делали,просто сказали переждать,что после родов пройдёт. Я ничем не мазалась,и правда за три дня до родов всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня кстати чешется живот, но иногда не всегда и не так чтобы прям криком кричи - почешу вроде и усе - надеюсь дальше не будет сильно чесаться!

 

у меня в первую беременность был крупный плод и многоводие к тому же... так вот, как у меня чесался живот от того, что кожа растягивалась - я врагу не пожелаю! у меня живот был как исполосованный весь, растяжки крупные были, синие... иногда даже немного кровили.... ужасть(((( сейчас живот тоже большой.... растяжки проявились прежние.... но видимо новых не ожидается.... слава Богу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 12-13 недели начала мазать грудь кремом, с 16 еще прибавила живот, попу и бедра. Ничего не чешется и растяжек нет, но мажем каждый день, на грудь и живот крем подороже, на попу и бедра подешевле, в общем уже 6 тюбиков измазали %)

Изменено пользователем Lo85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lo85,

я тоже мажу, правда я наша мамой мажу, вот думаю, чтоможет другой попробывать/ кстати мне сказали, что от растяжек помогает 100 % мидерма, сама не пользовалась потому как пока не надо - может и не понадобится - но на всякий случай запомнила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, как вспомню, что сама мучилась от этого)) Последние недели беременности меня мучил жуткий зуд, причем чесались в основном руки и ноги.Я сдавала все анализы и все было в норме.Побывала в КВД и там все хорошо.В ЖК посоветовали принимать энтеросгель.Я в добавок еще принимала ванны с чередой.Если честно не помогало ничего(((Ночью вставала по несколько раз и принимала прохладный душ, так хоть на чуть чуть становилось легче еще накрывалась влажным полотенцем. Зуд прошел сразу, как родила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доминиканка, я наверх lierac, а вниз 9 месяцев или sanason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сейчас ужасный зуд: вся кожа на теле чешется. Это называется холестаз. Застой желчи.

Я сначала думала аллергия, все уже поисключала из рациона, на вещи перешла исключительно хлопковые. Никакого результата. Врачу своему жаловалась, она ноль эмоций. Типа у беременных чего только не бывает... и давай мне рассказывать о своей беременности. Сказала попей супрастин (от аллергии). Как выяснилось беременным он противопоказан.

Я сестре пожаловалась, что жудко чешусь вся. Она меня и просветила. Оказывается все легко сложить как 2+2: холецистит и ЖКБ (я еще при постановке на учет сказала) + не очень хорошие печеночные пробы (не ужасные, но выше нормы) + зуд невыносимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую Б тоже была чесотка, мне аж стыдно на работе сидеть было - подумают еще что заразная. Мне тогда гепатоз поставили (я так понимаю что тоже самое что и холестаз))) Печеночные пробы плохие были, так что пришлось аж хофитол колоть... Так что будьте внимательны, не стесняйтесь врачам говорить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую Б тоже была чесотка, мне аж стыдно на работе сидеть было - подумают еще что заразная. Мне тогда гепатоз поставили (я так понимаю что тоже самое что и холестаз))) Печеночные пробы плохие были, так что пришлось аж хофитол колоть... Так что будьте внимательны, не стесняйтесь врачам говорить))))

Да то же самое, холестатический гепатоз беременных. У хофитола в противопоказаниях беременность. Мне терапевт хотела назначить, а потом справочник открыла и передумала.

Гинекологу я своему говорила про зуд, она мне от аллергии таблетки выписала. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазала кремом всю Б 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...