Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Конечно, взрослую девочку нельзя силой заставить покрестится. Понимание, что это необходимо, должно прийти к ней самой.

И кто как не родители расскажут и покажут на собственном примере необходимость креститься, жить по заповедям Божиим?!

А вообще молитва матери о детях творит, казалось бы, невозможное, по милости и благодати Божией!

 

А вот вопрос к мамам. На крещении часто детки пугаются, сильно плачут. Для них это просто стресс! Так было с двумя знакомыми мне малышами. Так что же сделать, чтобы избежать этого?

Верить, что принося малыша на крещение, вы делаете, возможно, самое главное для него из того, что вообще можете сделать! Девочки выше уже написали, что самим родителям нужно воцерковляться, чтобы для них Храм Божий был родным и частопосещаемым, а не время от времени туда заходить! И, конечно же, молиться о детях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимание может прийти к ней, когда она уже совсем не будет девочкой

 

 

granny, а вы какого вероисповедания, если не секрет?

Так вот, как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребенок, вовремя не получивший понимания и не проникшийся вашей верой, пойдет в разрез с ней? Например, если вы христианка, он станет мусульманином, буддистом или, чего хуже, баптистом (сектантом)?...

Мне далеко не все равно, во что будет верить мой ребенок

 

 

Я – христианка, но вообще считаю, что Бог –один , религии разные.

Каждый человек должен сам выбрать религию, но для этого ему нужно предоставить свободу выбора, изучать разные религии , чтобы находить различия .По-моему, это очень интересно!

 

А если мама –христианка, а папа –мусульманин? Какую веру «навязать» ребенку ?

Повторюсь, но думаю что человек , а ребенок это тоже ЧЕЛОВЕК , должен сам выбрать себе религию.

И к любой вере нужно относиться терпимо, с уважением. Вот это и нужно воспитывать у ребенка, да и самим этому учиться!-:))

Если бы так и было в жизни, то сколько бед, войн избежало человечество

и сейчас мир был бы значительно спокойнее и добрее!

 

Насчет сект, секстанства. Отношусь негативно, потому что религией не считаю.

Это манипуляция одних людей другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
granny

вообще считаю, что Бог –один , религии разные

Как в Библии сказано: "Нет другого имени на небесах, кроме имени Иисуса Христа!", соответственно остальные религии уводят человека от Бога! Это мое мнение!

 

granny Каждый человек должен сам выбрать религию, но для этого ему нужно предоставить свободу выбора

Человеку уже эта свобода выбора предоставлена самим Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соответственно остальные религии уводят человека от Бога!

 

Marina_smilelife, Марин, а почему ты так считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина! Ознакомилась с трудами православного дьякона Кураева! Его мнению я доверяю!

Если в кратце, он говорит о том, что когда придет Антихрист, его главной целью будет то, чтобы люди верили в кого угодно, только не в Христа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мама –христианка, а папа –мусульманин? Какую веру «навязать» ребенку ?

Повторюсь, но думаю что человек , а ребенок это тоже ЧЕЛОВЕК , должен сам выбрать себе религию.

И к любой вере нужно относиться терпимо, с уважением. Вот это и нужно воспитывать у ребенка, да и самим этому учиться

 

 

granny, плюс мильЁн Вам! У нас, правда, наоборот, мама - мусульманка (то есть я, хотя не могу сказать, что сильно правоверная, но, чувствую, что с возрастом обращаюсь к богу всё чаще). Мне эта тема всегда была очень интересна. В этом плане мне очень нравится фильм "Догма" - если не брать в расчёт обилие юмора "ниже пояса", то можно выделить из него очень глубокие мысли о религии, верах и прочем... Так вот один из героев фильма говорит: "Лучше иметь идею, чем веру". В том смысле, что идея не столь жестка, нежели вера, люди убивают за веру, воюют за неё, в борьбе за веру часто теряется её основная ценность - нравственное возвышение души. Но это больше о фанатиках, я думаю. Еще цитата из этого фильма: "Не важно во что ты веришь - главное верить!". Я думаю, что Бог должен быть в душе, Бог - это прежде всего любовь - всеобъемлющая, всепрощающая; всё хорошее в нашей жизни основано на любви, создано ею, питается ею. Это самая мощная сила и есть Бог, на мой взгляд.

 

Ознакомилась с трудами православного дьякона Кураева! Его мнению я доверяю!

 

Marina_smilelife, Марин, естественно, ты можешь доверять его мнению. Но в мусульманском мире, как и в буддистском есть не менее убедительные священнослужители, которые говорят подобные вещи, но уже в пользу своей религии, той конфессии, которую они представляют. И им тоже очень многие доверяют, поскольку эти люди действительно глубоко верующие и благочестивые, им невозможно не доверять. Но как быть тем, кто ознакомился с трудами и тех и других? Кому верить, где истина, и кто из священнослужителей - истина в вышей инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,

У нас, правда, наоборот, мама - мусульманка (то есть я, хотя не могу сказать, что сильно правоверная, но, чувствую, что с возрастом обращаюсь к богу всё чаще).

 

А своего сыночка вы как будете воспитывать в отношении религии? Учитывая, что мама и папа разных вероисповеданий, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как быть тем, кто ознакомился с трудами и тех и других? Кому верить, где истина, и кто из священнослужителей - истина в вышей инстанции?

Альбина! Каждый выбирает сам и ответственен за свой выбор несет тоже сам, за маленьких детей несут ответственность крестные родители и сами родители, конечно же!

 

Бог - это прежде всего любовь - всеобъемлющая, всепрощающая; всё хорошее в нашей жизни основано на любви, создано ею, питается ею

Да, да и еще раз да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaMariya, мой сын - православный, как и его отец. И я очень хочу, чтобы он вырос с Богом в сердце. Сейчас хотим на причастие пойти (то есть сын и папа), постараюсь, чтобы они посещали церковь почаще. И моя душа отнюдь не разрывается на части, когда я думаю, что сын будет воспитан в иной вере, нежели я. Я очень уважительно отношусь ко всем конфессиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не важно во что ты веришь - главное верить!"

А вот здесь не согласна! Для меня важно в кого именно верить и как верить! Но веры одной мало, как в Библии сказано "И бесы веруют" и что? Важны твои добрые дела, которые подтверждают истинность твоей веры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сын - православный, как и его отец. И я очень хочу, чтобы он вырос с Богом в сердце. Сейчас хотим на причастие пойти (то есть сын и папа), постараюсь, чтобы они посещали церковь почаще

 

AlbinaArt, по-моему Вы просто необыкновенная женщина!!! Ваш муж должен Вами гордиться и беречь как зениицу ока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не важно во что ты веришь - главное верить!"

 

А вот здесь не согласна! Для меня важно в кого именно верить и как верить! Но веры одной мало, как в Библии сказано "И бесы веруют" и что?

 

Marina_smilelife, Марин, ну тут я просто привела цитату без контекста, конечно, поэтому так двусмысленно получилось. Говорилось, разумеется, о вере не в дьявольские, а в благие силы, о том, что Бог един, различны лишь религии, религиозные течения. Поэтому, не важно в какой ты конфессии, в кого ты веришь (в Иисуса, Будду или Аллаха), главное верить, чтобы эта животворящая благая сила жила в душе.

 

AnnaMariya, я смущена безмерно... с чего вы взяли, что необыкновенная? Просто жизнь учит, наверно, я просто мудреющая старуха... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мудреющая старуха...

Альбина! Тебе до старухи еще далеко! :D

Альбина! А муж не настаивал на принятии православной веры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж не настаивал на принятии православной веры?

 

Marina_smilelife, нет, Марин, даже разговоров не было никогда на эту тему. Я думаю, он очень мудрый человек, и понимает, что значит для человека сменить веру, отказаться от того, чем жил всю жизнь. Мы в этом плане абсолютно равноправны. Ну просто даже подумать не получается о том, чтобы сменить веру - для меня это всё равно, что отказаться от родителей, это ведь они старались воспитывать меня в вере. И у меня никогда не было мыслей его обратить в мусульманство. Для меня важнее всего то, что он живёт с верой в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина! Ознакомилась с трудами православного дьякона Кураева! Его мнению я доверяю!

Если в кратце, он говорит о том, что когда придет Антихрист, его главной целью будет то, чтобы люди верили в кого угодно, только не в Христа!

Согласна на 100% ! А то, что у человека есть право выбора религии, в семье христианской никому и в голову не придет обсуждать. Дети срисовывают с родителей и родственников абсолютно все и принимают это как само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще мы не глубоко религиозны (не знаю, хорошо это или плохо). Ведь с одной стороны, будь я более религиозна, я бы никогда не связала свою жизнь с православным человеком, а он не женился бы на мусульманке. С другой стороны, вера занимает в нашей жизни меньше места, чем должна, чем я хотела бы. Он практически не бывает в церкви, хотя, я думаю, что он часто молится в душе. Надеюсь, что это придёт с возрастом. Но дома у нас есть православные иконы, есть моя любимая книга "Сады праведных" - сборник мусульманских молитв. Удивительно, но ни то, ни другое никогда не покрывается пылью, хотя иконы стоят годами на полочке, а эту книгу я беру в руки гораздо реже, нежели свои "руководства для здравомыслящих родителей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaMariya, мой сын - православный, как и его отец. И я очень хочу, чтобы он вырос с Богом в сердце. Сейчас хотим на причастие пойти (то есть сын и папа), постараюсь, чтобы они посещали церковь почаще. И моя душа отнюдь не разрывается на части, когда я думаю, что сын будет воспитан в иной вере, нежели я. Я очень уважительно отношусь ко всем конфессиям.

Очень мудрая, и по-женски принимающая позиция. Я уверена, что ваш сын будет всегда благодарен вам за понимание и с уважением будет относится к вашей вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Марин, полностью согласна, тема очень животрепещущая и всегда актуальная!

 

кстати, в детстве мне очень нравился мульт на религиозную тему "Супер-книга" про Библию. Мне, наверно, лет 8 было, я им просто засматривалась. И мои родители, несмотря на то, что они мусульмане, абсолютно спокойно к этому относились. Думаю, прекрасно понимали, что их дети должны понимать веру людей, которые их окружают, тем более, что мы выросли в государстве, где православную веру исповедует большинство. И мне всегда нравилось, когда соседи к нам приходили на Пасху с угощениями (куличи, яйца, творожные пасхи). В общем, как-то повезло мне в детстве и с родителями, и с соседями - терпимость, понимание и любовь ко всем - истинно божественные ценности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем, кто участвует в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверена, что ваш сын будет всегда благодарен вам за понимание и с уважением будет относится к вашей вере.

 

mamalesi, очень на это надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
терпимость, понимание и любовь ко всем - истинно божественные ценности...

И снова "Да", + еще кротость, смирение!

 

AlbinaArt в детстве мне очень нравился мульт на религиозную тему "Супер-книга" про Библию

И мне нравился! Где бы его скачать быстро и без заморочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне нравился! Где бы его скачать быстро и без заморочек?

 

Marina_smilelife, на "кинозале" не искала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ещё скачивали из интернета фильм "Чудотворец". Очень понравился!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кидайте ссылочки, пожалуйста!

 

Здесь можно скачать и мультики, и фильмы! Сайт, видимо Христианский протестантский?! Я фильм "Поллианна" тут скачивала!

И "Супер-книга" тут есть, правда у меня что-то не получалось тут скачать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://***spasitel.net.ru/video/cartoons-download/page/2/ (звёздочки только уберите)

Нашла свою ссылочку. Там и "Чудотворец" и Библия для детей и много других мультиков,а так же есть фильмы,тоже очень хорошие ("Полианна", "10 заповедей" и др.)

Качайте на здоровье!!!!!

 

 

 

Ой,кажется опаздала я с ссылочкой. У меня скачивалось там всё отлично!!!

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Библии сказано:

 

"И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей и всеми силами твоими. И да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем и в душе твоей; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогой, и ложась и вставая;..." Второзаконие 6:5-7

 

"Наставь юношу при начале пути его - он не уклонится от него, когда и состарится". Притчи 22:6

 

"Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное". Евангелие от Матфея 19:14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я – христианка, но вообще считаю, что Бог –один , религии разные.

Каждый человек должен сам выбрать религию, но для этого ему нужно предоставить свободу выбора, изучать разные религии , чтобы находить различия

Согласна

 

А если мама –христианка, а папа –мусульманин? Какую веру «навязать» ребенку ?

Я исключаю такую возможность. Для меня православная вера настолько важна, что я не вышла бы замуж за мусульманина.

 

И к любой вере нужно относиться терпимо, с уважением. Вот это и нужно воспитывать у ребенка, да и самим этому учиться!

 

Я очень уважаю все религии, но мне бы не хотелось, чтоб мой сын был иной веры.

 

соответственно остальные религии уводят человека от Бога!

Я думаю, это не так

 

 

Например, если вы христианка, он станет мусульманином, буддистом или, чего хуже, баптистом (сектантом)?...

Мне далеко не все равно, во что будет верить мой ребенок

 

Альбина, извините, если я вас обидела этой фразой :)

 

 

А мы ещё скачивали из интернета фильм "Чудотворец". Очень понравился!!!!!!

 

Tusja, о чем фильм?

А мне нравится "Остров" Павла Лунгина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Библии сказано:

 

"И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей и всеми силами твоими. И да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем и в душе твоей; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогой, и ложась и вставая;..." Второзаконие 6:5-7

 

"Наставь юношу при начале пути его - он не уклонится от него, когда и состарится". Притчи 22:6

 

"Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное". Евангелие от Матфея 19:14

Спасибо за цитаты!!!

Это и есть самое главное: откровение от Бога, как воспитывать детей в вере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, это Новый Завет,про Иисуса Христа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusja, уж она-то знает, не сомневайтесь!

 

 

Вот это стихотворение о молитве матери за своего сына меня трогает до слез!

 

Исповедь блудного сына,

или Молитва матери

Автор Николай Фёдорович Шалатовский Взято отсюда!

 

 

Друзья! Заранее прошу прощенья -

Быть может, и не время вспоминать,

А я вот вспомнил, вспомнил все мгновенно:

Деревню нашу, дом, отца и мать.

Отец и мать мне часто говорили

"Сыночек, милый, к Богу обратись!"

И ежедневно обо мне молились

Но я любил совсем другую жизнь.

Вино, друзья и сотни развлечений

Мне ослепили сердце и глаза

И ослепленный, с диким наслажденьем

Смотрел я в рюмку а не в небеса.

Молитвы для меня страшнее яда были,

О Боге я и слышать не хотел.

Летели дни... Я жил в грязи и пыли

И думал я, что это мой удел.

Мне не забыть, наверное, навеки

Тот страшный день, - отец мой умирал...

Из материнских глаз слез вытекали реки,

А я стоял хмельной и хохотал:

"Ну где же Бог твой? Что ж Он не спасает?

Он Исцелитель, что ж ты не встаешь?

Без Бога люди также умирают, -

И ты, отец, как все в земле сгниешь."

Он улыбнулся и сказал сердечно:

"Я жив еще, а ты, сынок, мертвец,

Но знай, что мертвым ты не будешь вечно,

И вскоре воскресит тебя Творец."

Отца похоронили... Мать молилась

Втройне молилась о душе моей.

Потоки слез, что за меня пролились,

Я буду помнить до скончанья дней.

Ну, а тогда я по-другому думал...

Была противней мать мне с каждым днем.

И вот, однажды я ушел из дома

Глубокой ночью, словно вор, тайком.

Тогда кричал я: "Вот она - свобода!

Теперь я волен в мыслях и делах."

Не знал тогда я то, что жизнь - болото:

Ступил на кочку - и увяз в грехах.

И жизнь меня как щепку закружила

В водовороте суеты и зла.

Вначале хорошо кружиться было,

Но вскоре закружилась голова.

И вскоре стал ужасной, страшной мукой

Мне каждый круг и каждый оборот.

Я волю напрягал, ум и - до боли - руки,

Но жизнь - водоворот, водоворот...

"Друзья" - какое лживое, обманчивое слово!

В водовороте - самый первый круг.

О, если б жизнь моя могла начаться снова

Со мною б был Единственный и самый лучший Друг!

Круг развлечений, в золото одетый

Меня своим сияньем ослепил.

Я стал слепцом, не видел рядом Света,

И в страшном мраке по теченью плыл.

Вино - иточник зла и тысячи лишений...

Приятный круг - о, скольких он сгубил!..

Но есть источник жизни и спасенья -

Не пил я из него, я из бутылки пил...

Но кто же мог спасти меня от смерти?

От тех кругов влекущих так на дно?

Не человек, не человек! Поверьте!

Ответьте, кто же? Ну ответьте, кто?!

Метался я не находя ответа.

И вот, однажды летом, в сильный дождь

На улице я друга детства встретил,

Увидев земляка, почувствовал я дрожь...

Предстал передо мною милый образ:

Глаза печальные и мокрые всегда.

Забилось сердце, задрожал мой голос,

И вырвались бездушные слова:

"Ну, как там мать, меня хоть вспоминает?

Наверное, давно уж прокляла?

Хотел заехать все, да время не хватает, -

Сам понимаешь, то работа, то дела..."

"Дела, работа... Помолчал бы лучше -

Твои дела нетрудно угадать!

Я расскажу, но только сердцем слушай

Про то, как "позабыла" тебя мать.

Когда сбежал ты, мать твоя от горя

Вся поседела - ведь тобой жила!

И каждый день, в любую непогоду,

Шла на распутье, и тебя ждала.

и руки простирая свои к Богу

Молясь во имя пролитой Крови,

Она стояла, влитая в дорогу,

Столпом нажеды, веры и любви.

Ну, а когда стоять была не в силах,

Когда она в постель свою слегла, -

Кровать к окну подвинуть попросила,

Смотрела на дорогу и ждала..."

Его слова стремительным порывом

С души сорвали равнодушье враз.

Я задрожал и прошептал пугливо:

"Скажи, что с ней, она жива сейчас?"

"Сейчас - не знаю... Уезжал - дышала...

В бреду я слышал страшные слова:

- Сыночек милый, ты пришел? Я знала...

- А ты, работа, говоришь, дела!.."

Я побежал, подстегнутый, как плетью,

Одним желаньем, жгущим как огнем:

Увидеть мать, не опоздать, успеть бы

Упасть пред ней, раскаяться во всем!

Вокзал и поезд... И одно лишь слово

В висках стучало молота сильней.

Хотел не думать, но напрасно, - снова

Я слышал лишь одно: скорей, скорей!

Вот поезд встал. Я вышел. От волненья

Меня трясло и что-то жгло в груди.

Я в ночь шагнул дрожащей, страшной тенью

От пламени, горевшего внутри.

Знакомая дорога и деревья,

И только незнакомый сердца стук...

Вот кладбище, за кладбищем деревня.

Могилы... И отца я вспомнил вдруг.

И ноги как-то сами повернули...

И в тишине, зашелестев листвой,

Меня к его могиле потянули

Заросшей и заброшенной тропой.

Я шел до боли напрягая зренье:

Знакомая березка - значит здесь...

Впервые в жизни встал я на колени,

Прижав к щеке холодный, мокрый крест:

"Отец, прости безумную ошибку!

Ты прав! - ты жив - я слышу шепот губ.

Стоишь ты предо мной, твоя улыбка...

А я -зловонный, сгнивший, мерзкий труп.

Но я заботой и любовью к маме

Сотру все прошлое, клянусь тебе!

И ты, мой папа, будешь в сердце с нами...

А если?... Мать уже в земле?!"

И сердце снова бешено забилось.

Я огляделся... Тьма, ни зги кругом

И вдруг - луна... Окрестность осветилась

И я увидел рядом свежий холм...

Да, лишь луна и звезды только знают,

Как я со стоном на могилу пал

И мамин холмик обнимал, рыдая,

И землю по сыновьи целовал...

"Ты слышишь, мамочка? Прости родная!

Не надо, не молчи, открой уста!

Давай молиться вместе, дорогая, -

Встань, мама, слышишь, умоляю - встань!"

Но холм молчал, дыша могильным тленьем.

Кругом - ни звука, словно мир уснул.

И вдруг, я понял, Кто мне даст прощенье, -

И с воплем к небу руки протянул!...

И эта ночь последней стала ночью

В моей безбожной жизненной ночи, -

Она открыла мне слепые очи,

Она влила мне в сердце Божий мир.

С тех пор живу я с Господом Иисусом, -

Моя в Нем радость, счастье, чистота!

И никому теперь сказать не побоюсь я,

Что я не мыслю жизни без Христа.

Когда я вижу пред собой картину:

Заплаканную, сгорбленную мать,

А рядом - гордого, напыщенного сына,

От всей души мне хочется сказать:

"Вы, матери, имеющие сына,

Прострите ваши руки к небесам -

И верьте, что молитвы ваши сильны

Творить и после смерти чудеса!..

Вы, сыновья, забывшие о Боге,

Взгляните на молящуюся мать

И встаньте рядом, чтоб в своей дороге

Вам эти слезы не пришлось пожать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает "Молитву матери о детях"?

Напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылочка http://www.rusdeti.ru/article_4.html

Вот эта мне ещё нравится:

 

Молитва матери за детей своих

 

 

Милосердный Господи Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых ты даровал нам, исполнив наши моления.

Прошу тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется душ их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь. Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.

Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и оградою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда.

Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и ты по своей неизреченной милости прости их.

Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесные Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.

Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и Святых Твоих (перечисляются все святые семьи), Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

А вот ещё статья классная про материнскую молитву. Прям за душу берёт...

http://www.pravmir.ru/cgi-bin/artman/exec/view.cgi/3/3423

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusja, уж она-то знает, не сомневайтесь!

 

Marina_smilelife, не знала :)

 

Насчет сект, секстанства. Отношусь негативно, потому что религией не считаю.

Это манипуляция одних людей другими.

По незнанию ребенок или взрослый может и туда попасть

Надо не просто верить, а быть грамотным в области религии (это я к тому, что сейчас полно всяких "диких" сект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"диких" сект

и всяких тренингов по "позитивной психологии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamalesi, очень на это надеюсь...

 

Альбина! Даже не сомневайтесь, что ваш сын вас поймет, и из него вырастит очень достойный человек, который будет уважительно относиться ко всем религиям.

 

По этому поводу мне вспомнился рассказ нашей актрисы Андрейченко.

 

Сама она христианка, а муж –католик. Так вот их дочь в семь лет покрестилась. Сама так решила. Когда отец спросил почему именно православие, девочка ответила: «Ты понимаешь, папочка, там теплее...»

А потом случилось, что серьезно заболел отец , и девочка пошла в католическую церковь за много километров , совершить обряд. Она спросила у священника:" В кого вы верите? В Него? И я в Него.Значит разницы нет?...".

И священник совершил над ней тот обряд, о который она просила.

Позже она вообще устроилась в католическую церковь минестрантом – подавала, мыла, и для нее это было очень важно.Девочке было тогда 11 лет.

 

Я затронула эту тему потому, что сама родом из Казани. Очень долго жила рядом смусульманами, причем мы очень дружно всегда жили. С удовольствием отмечали и мусульманские праздники и христианские-:)

И мне очень нравится, что главная мечеть города и христианский храм построины близко друг от друга!

Жаль не могу выложить фото- еще не научилась это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль не могу выложить фото- еще не научилась это делать!

 

granny, почитайте здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
granny, почитайте здесь

Спасибо!Учусь понемнгу-:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне очень нравится, что главная мечеть города и христианский храм построины близко друг от друга!

Жаль не могу выложить фото- еще не научилась это делать!

 

Я Вам помогу. Я была в Казани в ноябре 2007 г. - в командировке. Ходила в Кремль..

Мечеть 3df87340c718t.jpg

Храм 8835fc519be5t.jpg

Не сказать, что они прям рядом стоят, но за одной Кремлевской стеной. Как бы в разных ее частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(pti4ka @ 17.6.2009, 18:45)

Например, если вы христианка, он станет мусульманином, буддистом или, чего хуже, баптистом (сектантом)?...

Мне далеко не все равно, во что будет верить мой ребенок

 

 

Альбина, извините, если я вас обидела этой фразой

 

pti4ka, не переживай, я не обиделась... Мне ведь тоже не всё равно, во что что будет верить мой сын. Просто для своего сына мы выбрали православие, а я как была, так и осталась мусульманкой

 

Хочу процитировать собственный пост из моих ЛС. Это произошло 12 мая 2005 года. Мой сын Максим трое суток после рождения был в крайне тяжелом состоянии, после того, как состояние из критического улучшилось в "тяжёлое, но стабильное", мы его крестили прямо в реанимации. Крещение:

 

12 мая — приезжает отец Александр — мы решили покрестить Максима. Я стою напротив дверей реанимации — мне всё хорошо видно. В момент когда священнослужитель омывает личико сына водой, он вдруг поворачивает головку ко мне и, не открывая глаз, улыбается во весь ротик! Я тихо рыдаю — мне кажется — это знак! Священник уходит, поговорив с мужем. На улице солнце — жара, пыль. Я возвращаюсь в палату, подхожу к окну и в одиночестве вслух говорю: «Господи, помоги нам пережить всё это!» Совершенно внезапно на солнечное небо налетают тучи, разрываются молнии, начинается такой ливень! С подоконника смывает всю пыль, через 5 минут — как будто ничего не было — солнце, птички... Что это? Снова знак?

 

 

Я это привела потому, что помню этот день до мелочей, для меня всё это удивительно и непостижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...