Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Варвара, если не секрет от чего, и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый главный вопрос- когда? С какого возраста?

И как??

Я бы и сейчас с Кириллом зашла в церковь, но я боюсь, что он будет там шуметь или плакать. Как-то переживаю за его поведение. Может зря?

 

Детей к церкви приучать нужно как можно раньше, он и спокойнее становится и болеет гораздо меньше тех, кто к церкви не приучен. Крестить надо как положено, на 40-ой день после рождения (это если с мамой), можно и раньше, на 9-ый это тогда без мамы и в большинстве случаев делается тогда, когда ребеночек больной или слабенький. А бояться того, как будет себя вести ваш малыш - не стоит, верующие люди прекрасно понимают, что это ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по спутниковой антенне есть замечательный канал "Улыбка ребёнка". Всё с православной направленностью. Много мультиков с библейскими историями. Песни, передачи интересные.

Мне теперь гораздо легче ему объяснять то, что происходит в церкви. Сын стал сам просить отвезти его в церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в роддоме пригласили батюшку в палату на наречение (он прочитал молитву и нарек сына, т.е. имя ему дал)

где-то дней через 10 крестили

а потом водим детей несколько раз в месяц на причастие

каждое воскресенье хотелось бы, однакож безсовестны дрыхнем али прогуливаем по другим неуважительным причинам, о и иногда по болезни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще в роддоме пригласили батюшку в палату на наречение (он прочитал молитву и нарек сына, т.е. имя ему дал)

где-то дней через 10 крестили

а потом водим детей несколько раз в месяц на причастие

каждое воскресенье хотелось бы, однакож безсовестны дрыхнем али прогуливаем по другим неуважительным причинам, о и иногда по болезни

 

Никогда не слышала о наречении священником. Это так нужно делать, да? А на 10 день без мамы значит крестили? Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну по наречению существует такая процедура. но не обязательно, наверное. но можно.

а вот крестили, что странно, с мамой (со мной).

я священнику открытым текстом сказала, почему мне рано в храм идти. а он сказал: иди, он маленький, без тебя плакать будет. я уточнила, переспросила. он все равно подтвердил. отправил меня на крещение.

а на крещении я обнаружила, что мой деть все-таки не китаец. просто он родился с узкими глазками-щёлочками. я подумала: ну все, монголоидные корни по отцу вылезли. а вот когда его кунули в купель, так глаза по пятаку и как заорал

 

У меня на эту пасху попали женские дни. Я очень хотела куличи освятить. Заранее у Батюшки спросила как быть, он ответил, что в эти дни можно ходить в Храм, и к Иконам прикладываться тоже можно, только крест целовать не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый главный вопрос- когда? С какого возраста?

И как??

Я бы и сейчас с Кириллом зашла в церковь, но я боюсь, что он будет там шуметь или плакать. Как-то переживаю за его поведение. Может зря?

я считаю, детей не нужно приучать к религии, т.к. религия сама по себе не несет в себе жизни. Гораздо важнее, чтобы ребенок сам познал Бога как личность и имел с ним живые отношения. Когда нужно начать рассказывать ребенку о Богу? ИМХО - с колыбели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодые жены и супруги со стажем...Всем привет. Сори за вторжение)))) в данный момент идет Благотворительная ярмарка помогите Ярославу Сахарову!! которому очень нужна помощь happy_family.gif девочки не ПРОХОДИТЕ МИМО СТОЛЬКО КРАСИВЫХ ВЕЩЕЙ vyazanie_young.gif И ГЛАВНОЕ МЫ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ОБРЕСТИ МАЛЫШУ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!! :happy_family:car_play.gif Так же на ярмарке есть ссылки на документы и реквизиты. Операция 18 октября 2010 года а средств не хватает!!! http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=48913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...