Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

НатальяС, ага - это он.

Сама уже давно думаю туда съездить.Говорят там вода и зимой, и летом одной температуры. Мож на Крещение соберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама уже давно думаю туда съездить.Говорят там вода и зимой, и летом одной температуры. Мож на Крещение соберусь...

Я тоже про одинаковую температуру слышала!

Наталья, давай с нами! Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, столько всего интересного здесь узнаю! Спасибо всем!

 

Девочки, ищу компанию на следующей неделе искупаться в источнике Иоанна Богослова. Я Соню впервые искупать хочу - имхо, одной не сподручно:(

В выходные у священника благословимся и можно идти.

 

А не купание благославение нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nyusha, спасибо за ссылочку. Зачиталась о святынях Волгоградско Епархии, не могла оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про одинаковую температуру слышала!

Наталья, давай с нами! Присоединяйся!

Марин, с удовольствием бы поехала. НО благословения брать не умею, да и малышка моя еще очень маленькая.

 

Девочки, вот хочу исповедаться и причаститься (никогда осознанно этого не делала), да и детишечек тоже сводить на исповедь и причастие. Не знаю, во мне столько противоречий борятся. Прочитала много статей, книжки. Очень страшно. Не знаю,как это происходит и как детям объяснить, что это и для чего, чтоб навсегда охоту исповедатьсяи причащаться не отбить.

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже про одинаковую температуру слышала!

Наталья, давай с нами! Присоединяйся!

 

Sandra  и Marina_smilelife и я с вами на источник хочу пойти вместе с дочей! Может в среду в 18-18.15 встретимся у места спуска со 2-й продольной? Мой тел 892семь25три9079.

 Может кто еще присоединится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяС,

Не знаю,как это происходит и как детям объяснить, что это и для чего, чтоб навсегда охоту исповедатьсяи причащаться не отбить.
напишу как я думаю можно обьяснить ребенку. Своему старшему говорила примерно так:

если наше тело мы должны содержать в чистоте, то свою душу тем более. Если тело мы очищаем от грязи купанием, то душу на исповеди, и в чистую душу уже может войти сам Господь через причастие.

А насчет страха, действительно в первый раз трудно. Мне было трудно и во второй. Я в первый раз так батюшке и сказала, что впервые, так он мне очень помогал своими вопросами. Я поняла, что даже не имела понятие о грехе как таковом. А деткам ещё легче, чистые души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Sandra  и Marina_smilelife и я с вами на источник хочу пойти вместе с дочей! Может в среду в 18-18.15 встретимся у места спуска со 2-й продольной? Мой тел 892семь25три9079.

 Может кто еще присоединится?

Sandra не поедет, откладывает, т.к. сопли у дочки! А я собираюсь! Свой номер в личку скину сейчас!

 

Девочки, вот хочу исповедаться и причаститься (никогда осознанно этого не делала), да и детишечек тоже сводить на исповедь и причастие. Не знаю, во мне столько противоречий борятся. Прочитала много статей, книжки. Очень страшно. Не знаю,как это происходит и как детям объяснить, что это и для чего, чтоб навсегда охоту исповедатьсяи причащаться не отбить.

Я сама была на исповеди лишь дважды на сегодняшний день! И страшно, и стыдно, мысли вертятся "Может в другой раз, сейчас не очень подготовлена" и т.д. все это естественно и знакомо не понаслышке! Зато потом как легко! Я шла со списком, чтобы максимум грехов исповедать, список довольно длинный был! Готовилась по книжкам об исповеди, необходимо поститься 3 дня минимум накануне (иногда батюшки благословляют не поститься: болящим, кормящим матерям и др.), читать Последования ко Святому причащению и Акафисты! И как радуются батюшки, когда люди приходят, особенно первый раз, ведь как в Библии сказано: "На небе более радости об одном кающемся грешнике, нежели о десяти праведниках"!

 

НатальяС, напишу как я думаю можно обьяснить ребенку. Своему старшему говорила примерно так:

если наше тело мы должны содержать в чистоте, то свою душу тем более. Если тело мы очищаем от грязи купанием, то душу на исповеди, и в чистую душу уже может войти сам Господь через причастие.

А насчет страха, действительно в первый раз трудно. Мне было трудно и во второй. Я в первый раз так батюшке и сказала, что впервые, так он мне очень помогал своими вопросами. Я поняла, что даже не имела понятие о грехе как таковом. А деткам ещё легче, чистые души!!!

Даже добавить нечего, очень хорошо сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra не поедет, откладывает, т.к. сопли у дочки!

 

Если к среде останутся тока сопли - я поеду обязательно! - в святом месте простудиться нельзя!

Главное, чтоб у нас температуры не было, а сопли, имхо, не критично.

 

А не купание благославение нужно?

 

Меня подруга так научила - мы перед купанием всегда заходили в храм и благословлялись.

Помню, что о. Варсонофий когда благословлял, не разрешал ходить в одиночку - вдвоем или больше.

Хотя вспоминаю, когда по святым местам ездили, там не благословлялись - но там бывало и по несколько источников за день:) Йэх, когда моя дочь подрастет настолько, чтоб можно было или оставить на недельку или, что гораздо лучше - взять с собой.....

НО благословения брать не умею

Это просто: подходишь к священнику, правую ладонь кладешь на левую "лодочкой" и говоришь, "Батюшка, благословите на то-то".

Он тебя перекрестит (=благословит), и руку свою положит на твои ладони, ты ее поцелуешь. - все:) - можно и понаблюдать, как остальные делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, желаю доченьке выздоровления! Нас уже трое собирается + детишки наши! Я еще подругу свою хочу позвать, они недалеко от монастыря живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, выздоравливайте!

Sandra, Marina_smilelife, если соберетесь - пишите здесь. Я мож тоже надумаю. Очень заманчиво! Да еще компанией, не так стеснительно! И спросить можно чё да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyusha, спасибо за ссылочку.

Маш, да не за что, чисто случайно нашла, когда искала инфу про монастырь.

 

Это просто: подходишь к священнику, правую ладонь кладешь на левую "лодочкой" и говоришь, "Батюшка, благословите на то-то".

Ага, просто, я вот только в прошлые выходные первый раз смогла подойти к батюшке за благословением просто так на улице, раньше вот идет мимо, я стою столбом не могу и все тут, гордыня наверное мешает, на теории знала что как делается, а не могла. Один раз правда на роды попросила благословения сразу после своего первого причастия, так родила досрочно в 37 недель на другой же день (как раз праздновали 1000 летие Крещения Руси) и так легко , что даже когда лежала в родзале с ребенком под боком все не верилось что родила уже:) Ну как тут не верить?!

Я сама была на исповеди лишь дважды на сегодняшний день! И страшно, и стыдно, мысли вертятся "Может в другой раз, сейчас не очень подготовлена" и т.д. все это естественно и знакомо не понаслышке!

Я такая же:)

Девочки, вот хочу исповедаться и причаститься (никогда осознанно этого не делала), да и детишечек тоже сводить на исповедь и причастие. Не знаю, во мне столько противоречий борятся. Прочитала много статей, книжки. Очень страшно.

Наташ, может тебе с кем нибудь кто уже причащался сходить первый раз, я вот с сестрой прицепом сходила первый раз, да и второй тоже, а одна никак не могла собраться.

Sandra, Marina_smilelife, если соберетесь - пишите здесь. Я мож тоже надумаю.

Наташ, съезди с девченками, не пожалеешь, источник хороший, не холодный, и там сделано так все хорошо, дно светлое, в него легко окунуться. Я со старшим в самом начале июня была, окунулись с головой 3 раза, правда мы благословения не брали, я не знала об этом.Он только нырять у меня не умеет напугался ттого что с головой, а так не замерз даже:)

А если кто на машине туда хочет подъехать, то мы подъезжали со стороны ул. Ангарской, сворачивали на Бурейскую перед высоткой в которой Вист, ехали по ней до конца, а потом влево по грунтовке вдоль стройки уходили в сторону оврага и прямо до строящейся часовни доехали.

Изменено пользователем Nyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, съезди с девченками, не пожалеешь, источник хороший, не холодный, и там сделано так все хорошо, дно светлое, в него легко окунуться. Я со старшим в самом начале июня была, окунулись с головой 3 раза, правда мы благословения не брали, я не знала об этом.Он только нырять у меня не умеет напугался ттого что с головой, а так не замерз даже:)

А если кто на машине туда хочет подъехать, то мы подъезжали со стороны ул. Ангарской, сворачивали на Бурейскую перед высоткой в которой Вист, ехали по ней до конца, а потом влево по грунтовке вдоль стройки уходили в сторону оврага и прямо до строящейся часовни доехали.

Спасибо за автопуть.Nyusha, если я поеду, то и малую накупаю. Вот такая я безбашенная :girl_wink: . Надо с мужем посоветоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, Marina_smilelife, если соберетесь - пишите здесь

В среду у меня интернета точно не будет, так что буду звонить, телефоны у меня есть!

Буду очень рада всех видеть!

Ориентировочно!

Среда 1 июля в половине седьмого вечера?

Еще надо определиться, где встречаемся?

В чем можно окунаться? Купальник, а сверху футболка или рубашка? А детишкам просто в трусиках?

С собой что? Сменная одежда и полотенце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife,

Буду очень рада всех видеть!

 

Я бы тоже с Вами с большим удовольствием, но пока не могу!

Девочки, вы потом расскажите как сходили, поделитесь впечатлениями. Особенно интересно как понравиться деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaMariya, очень надеюсь, что наша встреча состоится и мы благополучно с детками сходим на источник!

Насчет интернета в июле не знаю, может у меня весь месяц не будет! Но, надеюсь, девочки расскажут! А пока, как говорится "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!"

 

 

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Основное в христианстве смирение! Как вам удается смиряться, когда вам говорят то, на что вы не среагировать не можете (особенно родные люди), банально когда лучше промолчать, а вы в ответ свое (при этом понимая, что действительно лучше промолчать, даже если считаешь, что собеседник не прав), когда сам отчетливо понимаешь, что "молчание - золото"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,я тоже с вами хочу!!!!!!! За выходные столько интересного пропустила. Позвоните мне,т.к. у меня тоже 1-го интернета не будет (8-917-84один-3шесть-99 Наталья). И скажите кто знает в чем там окунаются? Что с собой брать? И ещё,если там рядом часовенка может можно там и взять благославение?

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaMariya, очень надеюсь, что наша встреча состоится и мы благополучно с детками сходим на источник!

Насчет интернета в июле не знаю, может у меня весь месяц не будет! Но, надеюсь, девочки расскажут! А пока, как говорится "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь!"

Девочки, я уверена, что купание состоится и все будет хорошо. А детки такие вещи обычно принимают хорошо если мама ведет себя спокойно и уверенно. А кто в среду не сможет, так мы ж еще раз собраться можем.С местом встречи бы только определиться... :rolleyes:

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Основное в христианстве смирение! Как вам удается смиряться, когда вам говорят то, на что вы не среагировать не можете (особенно родные люди), банально когда лучше промолчать, а вы в ответ свое (при этом понимая, что действительно лучше промолчать, даже если считаешь, что собеседник не прав), когда сам отчетливо понимаешь, что "молчание - золото"?

Марина, мне это очень трудно! Когда удается "поймать" себя в такой момент, то стараюсь не вступать в полемику, а говорю о своих чувствах, о том, что Я чувствую в ЭТОТ момент когда слышу ЭТИ СЛОВА.

Изменено пользователем mamalesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, раз у многих не будет инета, давайте назначим уже сейчас время, а созваниваться будем на крайний случай.

Мне время после 18 любое. Встречаться, имхо, лучше со стороны заправки лукойловской - не потеряемся.

Фотоаппарат беру точно ;)

Расскажу из своего опыта: купались всегда в ночных рубашках на голое тело. Потом эту рубаху отжимали и мокрую домой несли. Дома высушивали и убирали в хорошее место, а когда болезнь или недомогание - надевать можно и нужно.

Свою мартышку я планирую тоже в ночнушке купать, может даже в крестильном платье...

После купания не вытирались никогда - само все мгновенно сохнет.

Не забудьте бутылочки - набрать воды.

И ещё,если там рядом часовенка может можно там и взять благославение?

Если там будет священиик - да, но вот будет ли он там...

Мы с Соньшей сегодня на это дела благословились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, напишу как я думаю можно обьяснить ребенку. Своему старшему говорила примерно так:

если наше тело мы должны содержать в чистоте, то свою душу тем более. Если тело мы очищаем от грязи купанием, то душу на исповеди, и в чистую душу уже может войти сам Господь через причастие.

А насчет страха, действительно в первый раз трудно. Мне было трудно и во второй. Я в первый раз так батюшке и сказала, что впервые, так он мне очень помогал своими вопросами. Я поняла, что даже не имела понятие о грехе как таковом. А деткам ещё легче, чистые души!!!

Спасибо за обьяснение!

В первый раз на исповеди страшно еще от того, что не знаешь что и как делать надо, как правильно. Я в первый раз плакала и от страха и от стыда. А когда чаще в церковь ходить стала, увидела что и другие  люди на исповеди плачут. Мне и теперь бывает страшно, особенно тогда, когда остро переживаешь о содеянном, когда стыд жжет по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречаться лучше со стороны заправки лукойловской

Саша! Эта самая заправка на второй продольной или в сторону трамвая ост. Рокоссовского (в сторону Ангарского)?

Девочки! Честно говоря, нет у меня ночной рубашки, я в футболке белой сплю или пижаме! Сыну достану рубашку крестильную, но думаю, что мала будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам удается смиряться, когда вам говорят то, на что вы не среагировать не можете

 

Marina_smilelife, об этом есть хорошая книжка Михаила Дронова "Талант общения: Дейл Карнеги или Авва Дорофей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Ирина, спасибо! А вообще, я столько книжек прочитала, а воз и ныне там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну достану рубашку крестильную, но думаю, что мала будет!

а ребенка можно в трусиках искупать. и еще узнала что взрослым обязательно с головой нырять, а детям необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сегодня батюшка благословил на купание в источнике! Так что завтра мы придем! Давайте со временем точнее определимся!

В 18-30 завтра 1 июля 2009 г. у заправки? Идет?

 

а ребенка можно в трусиках искупать. и еще узнала что взрослым обязательно с головой нырять, а детям необязательно.

Значит будет в трусиках, если сын захочет, то тоже ведь можно с головой нырнуть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой точно не захочет с головой. Я так думаю,что я просто 3 раза сверху на голову ему полью водичку.

Я постараюсь завтра быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

pti4ka, Ирина, спасибо! А вообще, я столько книжек прочитала, а воз и ныне там!

Марин, мало что-то знать/прочитать, важно прочувствовать и осознать насколько это важно именно для твоей жизни!

По себе знаю, чтобы новое стало частью тебя, нужно себя ОСОЗНАННО ТРЕНИРОВАТЬ, постоянно возвращать себя к этому новому знанию. Это трудно,но -работает.

Так какая же заправка, по 2-й продольной или за трамвайной линией?

Я буду в 18,30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, мало что-то знать/прочитать, важно прочувствовать и осознать насколько это важно именно для твоей жизни!

По себе знаю, чтобы новое стало частью тебя, нужно себя ОСОЗНАННО ТРЕНИРОВАТЬ, постоянно возвращать себя к этому новому знанию. Это трудно,но -работает.

Я прекрасно осознаю, насколько для меня это важно, но... Время, на все нужно время!

Так какая же заправка, по 2-й продольной или за трамвайной линией?

Вот остановка трамвая Рокоссовского, через 2-3 остановки остановка обл. больница, если ехать на трамвае в сторону Ангарского и там две заправки? Кто знает точно, разъясните еще раз?

Чем больше спрашиваю, тем больше путаюсь! Завтра буду все равно по ходу спрашивать! Заранее надо выехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Волгоградской Епархии вот такой адрес дан: Добраться до источника можно на трамвае №2, остановка «Завод АХТУБА», далее пешком до балки.

Если кто-то знает другой более короткий путь, обьясните по-понятнее, если нет такого - пойдем дорогой указанной на сайте. Да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamalesi, Оля! Посовещалась я и думаю, что нам будет проще "Добраться до источника можно на трамвае №2, остановка «Завод АХТУБА», далее пешком до балки", нежели у заправки, т.к. с Советского района мы выйдем на др. стороне, придется дорогу переходить, а в этом месте и нет перехода, придется идти к Рокоссовского, чтобы по светофору перейти, а потом обратно телепать, а потом то же расстояние до самого источника, только с другой стороны!

Так что я выбираю этот путь! Трамвай № 2, ост. Завод Ахтуба! Это след. ост. за ост. "Обл. б-ца"?

Может нас 2 группки образуется: тем, кому удобнее от второй продольной заправки и от ост. Завод Ахтуба?! А к 19 часам как раз и у самого источника и встретимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,что-то я совсем запуталась как туда добраться. Почему-то я думала,что выходить нужно на второй продольной и там где-то рядом заправка и источник. А теперь и не знаю как искать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня по счастливому случаю была на источнике! Вот.

Ехали мы на машине от з-да Ахтуба (офис "Вист") вниз к балке, налево мимо стройки и вниз.Идти пешком довольно много, учтите, назад идти придется вверх. Есть другой путь: от заправки Випойл (конец моста если ехать в Сов. р-н, ост."У лестницы") вниз по песчаной дорожке к источнику. Этот путь короче раза в два. Люди оттуда приходили.

На источнике благодать, тихо, спокойно и прохладно. После городского шума и жары-просто чудно! Есть небольшая заводь, глубиной по щиколотку, стрикозы синие, мостик. С детьми там отдыхать замечательно.

Удачно вам всем завтра сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!

Завтра буду обязательно!

По поводу конкретного места - что-то не знаю даже - что-то у нас разногласия:) так что завтра всем позвоню, кто тлф оставил. Ну и мой 927-508-89-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужу сказала, что хочу на источник съездить. Он тоже захотел. Так что поедем с мужем в другой день.

РасскАжите, как съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с мужем договорились в другой день съездить. У него сегодня работа и он нас отвезти не смог,а самим ехать очень далеко. Девчонки расскажите потом как всё прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю. Ездили вчера всей семьей на источник. Здорово там! Сначала я с малышкой погружалась с головой. Вода такая холодная, что дыхание замирает. А дочка, видимо, поэтому и не кричала особенно :umilenie: Сынуля аж 3 подхода сделал.

А какие там удивительные стрекозы - темно-синие! Я таких только в мультиках видела!

Ездили вечером, часов в 7. Людей было не очень много. Какая-то группа, наверно, маршрутку арендовала, кто-то как и мы на машине, остальные - местные.

Для переодевания практически места нет, женщины окунались в купальниках, мужчины - в плавках.

В общем-то всё прошло замечательно, только сын в последний момент подскользнулся и руку поранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Саше за компанию! Сама может не скоро бы решилась на поездку!

И мне очень понравилось! Словно, райский оазис в городской суете! Лишь шум машин со второй продольной напоминал о том, что мы в городе! Стрекозы синие-синие! Вода прозрачная в заводи! А какая живительная прохлада!

Окунулась я три раза в источник! И сына трижды окунула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь ездил в Малое Дивеево?

Рассажите о своих вспечатлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь ездил в Малое Дивеево?

Просветите темноту - в Дивеево я была - а Малое Дивеево - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просветите темноту - в Дивеево я была - а Малое Дивеево - это где?

Пригласили из паломнического центра меня в поездку на 2,5 дня в Воронежскую область г.Задонск муж.монастырь Тихона Задонского, говорят необыкновенной красоты, там несколько освящ.источников, там же женский монастырь оч. красивый + Малое Дивеево (Ворнежская область) называется так по причине нахождения там 10 мощевиков разных святых(в том числе Серафима Саровского) и 2 или 3 источников очень сильных.

 Может кто-то был и поделится своими впечатлениями.

Изменено пользователем mamalesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...