Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я на 10 неделе беременности...простыла (продуло под вентилятором)...выскочил герпес..(ранее он появлялся у меня около 3-х раз), температура 37-37,2. Направили в инфекционисту...она дала направление для сдачи крови..напугала жутко...сказала, что все очень серьезно..лечить меня нельзя, т.к. беременная...а все может закончиться прерыванием!!! я в шоке... так ли все серьезно???кто сталкивался с подобным????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у снохи 2 раза за беременность высыпало, да так, что... Вроде нормально всё. Но у дочки иногда ентот герпес высыпает на губе. Заразилась наверное при родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка-припевочка, у меня тоже на раннем сроке был герпес, я еще не знала, что беременна. лечилась ацикловиром в таблетках. беременные вообще склонны к простудам, так что берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герпес сушествует практически у 90% населения, только у одних он в активной форме и часто проявляется, а у других в "спящей" и проявляется редко. Герпес половых путей вызывается вирусом другого типа и не имеет отношение к тому, который на губах. Вот генитальный да, может оказать влияние на плод, но не всегда. Поэтому пугаться высыпаний на губах сильно уж не стоит. Другое дело просто факт простуды: беременным лучше поберечь себя и не допустить осложнений. К тому же беременность само по себе иммунодефицитное состояние, вот вирус герпеса и активизировался. Возможно он был у вас и ранее. Что показали анализы на антитела?

А вот с противовирусными препаратами, действительно, аккуратней. Их применение при беременности противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один раз на раннем сроке на губе герпес выскакивал. До этого и после никогдане было. Испугалась жутко,но, ттт, все в порядке с дочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герпес сушествует практически у 90% населения, только у одних он в активной форме и часто проявляется, а у других в "спящей" и проявляется редко. Герпес половых путей вызывается вирусом другого типа и не имеет отношение к тому, который на губах. Вот генитальный да, может оказать влияние на плод, но не всегда. Поэтому пугаться высыпаний на губах сильно уж не стоит. Другое дело просто факт простуды: беременным лучше поберечь себя и не допустить осложнений. К тому же беременность само по себе иммунодефицитное состояние, вот вирус герпеса и активизировался. Возможно он был у вас и ранее. Что показали анализы на антитела?

А вот с противовирусными препаратами, действительно, аккуратней. Их применение при беременности противопоказано.

спасибо за информацию...мы с мужем тоже весь инет перелопатили))) только не пойму зачем врач тогда так пугала...анализ на антитела еще не брали...но видимо то направление, что она мне дала, как раз он и есть! я применяю только мазь ацикловира..и еще она мне посоветовала губу корвалолом мазать...так и лечусь! буду верить в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне во время беременности врач говорила герпес на губе лечить только фурацилиновым спиртом. И правда Помогло быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем врач тогда так пугала
Может и не пугала, просто сейчас надо особенно бережной и внимательной быть...

 

На самом деле есть предположения (встречала даже результаты научных исследований) что нередко обострение герпеса в первом триместре не полезно для плода. Рассматривают как одну из причин ЗБ.

К сожалению у моей знакомой скорее всего так произошло - была ЗБ в 6 недель, совпало с высыпанием герпеса. Больше никаких причин врачи не нашли.

Знаю также парочку мамочек, благополучно выносивших с практически постоянными высыпаниями на губах.

 

У Вас собственно, срок побольше, все должно быть хорошо. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся...стало намного легче на душе...теперь буду ждать анализов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем откликнувшимся...стало намного легче на душе...теперь буду ждать анализов))
Будут готовы результаты-пишите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня выскакивал на раннем сроке,мазала ацикловиром,т.к ничего не знала об опасности,и вообще не задумывалась об этом :oh_mama: ,вроде все ОК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хронический герпес на губах - как только где продует, обязательно выступит.

И в беременность не один раз выскакивал. Мазала ацикловиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был герпес на сроке 19 недель ничего страшного думала я, помазала ацикловиром все прошло, а теперь нам почти 4 года и мы склонны к герпесной ангине, и теперь как у меня вскакивает так я маску надевую и посуду отдельную беру, но иногда не помогает все равно от меня заражается, вот так , будьте осторожны девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня направляли на физио лечение беременную на лазер. кровь чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на 10 неделе беременности...простыла (продуло под вентилятором)...выскочил герпес..(ранее он появлялся у меня около 3-х раз), температура 37-37,2. Направили в инфекционисту...она дала направление для сдачи крови..напугала жутко...сказала, что все очень серьезно..лечить меня нельзя, т.к. беременная...а все может закончиться прерыванием!!! я в шоке... так ли все серьезно???кто сталкивался с подобным????

не переживай, все будет ок! Я тоже в беременность мучилась с герпесом, прилично так обсыпало... Как говорят врачи, возможно влияние на плод только если заболели вперве во время беременности, если были случаи раньше, то антитела есть, и это не так страшно. Мне назначали свечи виферон 150 мл ед который, детский, мазала ацикловиром и еще эпиген-спрей, он более щадящий, чем ацикловир. Лечить можно всегда. Думаю врач просто перестраховывается, герпес вообще очень распространенное заболевание, а в беременность иммунитет снижается, вот и высыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже во время беременности даже на более раннем сроке, чем у вас высыпало. Он у меня генитальный. На губе вскакивал.Тоже, наверное, третий раз. Мазала ацикловиром, хотя врач потом сказала, что лучше зеленкой.Ну, ничего. Родили. Все нормально.Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже неоднократно высыпал герпес во время беременности и ничего страшного.Где то в инете вычитала ,что можно мазать зубной пастой.Была удивлена,но мне помогло,не так быстро конечно,как от ацикловира,но всё же.И к тому же она безвредна.Хотя мне в ЖК терапевт и и в РД врач советовали мазать ацикловиром,мол ничего страшного с ребёнком не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры выскочил герпес на теле /вся шея была в болячках/. И ничего - родила девочку /сейчас ей уже 5 лет/ всё великолепно, только аллергия на конфеты :very_funny: но это у многих детей от переизбытка ))) Единственный МИНУС - остались шрамы у сестры на коже и открытое не наденешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подруги герпес высыпал на 18 нед, терапевт сказала мазать медом и валидолом , народ сред=ва и вообще ничего страшного сказала, так что не переживайте!! это намного хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять у меня эта дрянь вылезти хочет!!!!что ж за напасть такая!!! постараюсь не переживать...и снова лечиться...к врачу инфекционисту уже не оч хочется идти...на приеме в пятницу скажу гинекологу...посмотрим, что она скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..к врачу инфекционисту уже не оч хочется идти...на приеме в пятницу скажу гинекологу...посмотрим, что она скажет!
Почему к инфекционисту не хотите? Я думаю, что гинеколог все равно к нему направит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему к инфекционисту не хотите? Я думаю, что гинеколог все равно к нему направит.

Помню по прошлому разу, чего она мне только не наговорила и это еще без результатов анализов!!!я в панике была...а оказалось, что все не так уж и страшно...прошло и ттт!

мне просто к нему надо бужет ехать аж в центральный район из ТЗР и в очереди не понятно каких вирусов нахватать можно..

но если терапевт из жк направит, поеду, конечно..куда деваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне просто к нему надо бужет ехать аж в центральный район из ТЗР

У вас на Тракторном тоже есть в поликлинике инфекционист, номер поликлиники не помнню, 20-я что ли. Очень хороший специалист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас на Тракторном тоже есть в поликлинике инфекционист, номер поликлиники не помнню, 20-я что ли. Очень хороший специалист.

я сотрудник мвд, поэтому мне только в нашу поликлинику, а она на рокоссовского аж находится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сотрудник мвд, поэтому мне только в нашу поликлинику, а она на рокоссовского аж находится!

 

А, ну теперь понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять у меня эта дрянь вылезти хочет!!!!что ж за напасть такая!!! постараюсь не переживать...и снова лечиться...к врачу инфекционисту уже не оч хочется идти...на приеме в пятницу скажу гинекологу...посмотрим, что она скажет!

На сколько я слышала герпес неизлечим.Этот вирус всю жизнь живёт в организме и при слабом иммунитете лезет наружу.Думаю инфекционист не поможет.При беременности в ЖК подтвердили,что у меня этот вирус есть и ничего тут не поделаешь.Просто беречь себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, если кто не спит, можете проконсультировать: у меня сейчас температура 38.4, срок - 22 недели., можно ли парацетамол и в каких дозах? Конечно, может быть, где-нибудь и есть на форуме ответ на мой вопрос, но башка не варит, искать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, :wink: у кого был генитальный герпес при беременности (рецидив)? И как повлияло это на ребенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на 10 неделе беременности...простыла (продуло под вентилятором)...выскочил герпес..(ранее он появлялся у меня около 3-х раз), температура 37-37,2. Направили в инфекционисту...она дала направление для сдачи крови..напугала жутко...сказала, что все очень серьезно..лечить меня нельзя, т.к. беременная...а все может закончиться прерыванием!!! я в шоке... так ли все серьезно???кто сталкивался с подобным????
Спокойно! Все будет нормально, пройдет твой герпес. В медицинские дебри не буду вдаваться. Успокоит это тебя или нет, полно беременных с герпесом, иммунитет-то снижается во время Б. У меня был герпес на глазах ( герпетический конъюнктивит) и титр ЦМВ высокий всю Б, ничего, нормально ( я и не сомневалась).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alehandro, да уже года полтора как прошел наверняка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого был генитальный герпес при беременности (рецидив)? И как повлияло это на ребенке? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого был генитальный герпес при беременности (рецидив)? И как повлияло это на ребенке? :ura:

если не в первый раз во время Б, то не страшно. но если во время родов будут высыпания на половых органах, то это показание к кесареву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите может кто знает, можно ди беременным Колдрекс таблетки? насморк и горло болит сил нет уже. Там ничего не написано про беременность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Katerina_, читаем состав:

Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин*

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение при беременности и в период кормления грудью возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

+ Терпингидрат (Therpinhydrate) + Аскорбиновая кислота* (Caffeine + Paracetamol* + Phenylephrine* + Therpinhydrate + Ascorbic acid*).

Я бы не стала рисковать. Если мучает кашель попробуйте тантум верде, а от насморка - капельки в нос для детей до года. Только не усердствуйте с каплями - они сужают сосуды не только слизистой носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите может кто знает, можно ди беременным Колдрекс таблетки? насморк и горло болит сил нет уже. Там ничего не написано про беременность.

зачем же сразу таблетки? :rolleyes: от насморка лучшее средство - это промывание носа обычным Физраствором :girl_wink: покупаешь бутыль Физраствора и шприц на 10 кубиков - дешево,действенно и безопасно :hi-hi: от горла помогают Гексорал и полоскания Фурацилином или травками - тоже безопасно и действенно :girl_wink: и для закрепления эффекта коротенькие ингаляции ромашкой по вечерам (не более 10 мин.)

Вообще из химии при простуде разрешен Оциллококцинум,но он помогает при первых признаках простуды.

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите может кто знает, можно ди беременным Колдрекс таблетки? насморк и горло болит сил нет уже. Там ничего не написано про беременность.

От боли в горле самое действенное средство (по крайней мере мне помогло быстро) - это полоскание заваренными травами ромашки и шалфея. Почаще проводите полоскание и за два дня все вылечит. Выздоравливайте и больше не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите может кто знает, можно ди беременным Колдрекс таблетки? насморк и горло болит сил нет уже. Там ничего не написано про беременность.

 

_Katerina_', я бы на Вашем месте не рисковала. Ничего не хочу плохого сказать при Колдрекс, но беременным его все же нельзя. Появился в аптеках города спрей Генферон Лайт (содержит интерферон + таурин), который разрешен беременным с первых недель гестации. :puz_s: Сама пробовала, работает отлично!!!!!! Флакона хватает надолго и стоит сравнительно не дорого. Способ применения при лечении ОРВИ по 1 нажатию в каждый носовой ход 3 раза в день 5 дней. Очень советую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется создавать новую тему, подниму старую.

За мои 19 недель у меня третий раз выскакивает герпес на нижней губе. До Б. бывало периодически, 1 раз в год, может реже.

Но сейчас... Сначала на 7-ой неделе, я как раз пошла на УЗИ послушать сердцебиение, узистка напугала, что это грозит проблемами с плодом. Я не приняла близко к сердцу ее слова. Потом на 15-ой неделе. Как раз проходила стоматолога, который тоже меня запугал, но не проблемами с ребенком, а родами в обсервации. В принципе, я опять была спокойна. Но сейчас уже третий раз. И меня это очень напрягает. Вдруг и правда на ребенке отразится...

В глубине сознания понимаю, что это мой ослабленный иммунитет, не более. А с другой стороны все равно боюсь за малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочется создавать новую тему, подниму старую.

За мои 19 недель у меня третий раз выскакивает герпес на нижней губе. До Б. бывало периодически, 1 раз в год, может реже.

Но сейчас... Сначала на 7-ой неделе, я как раз пошла на УЗИ послушать сердцебиение, узистка напугала, что это грозит проблемами с плодом. Я не приняла близко к сердцу ее слова. Потом на 15-ой неделе. Как раз проходила стоматолога, который тоже меня запугал, но не проблемами с ребенком, а родами в обсервации. В принципе, я опять была спокойна. Но сейчас уже третий раз. И меня это очень напрягает. Вдруг и правда на ребенке отразится...

В глубине сознания понимаю, что это мой ослабленный иммунитет, не более. А с другой стороны все равно боюсь за малыша.

Не переживай, у меня до беременности тоже редко был, в во время видимо иммунитет слабеет и вот "красота на лицо" . Был за все бер.раза 3-4, родилась здоровая девочка с иммунитететом к герпису)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...