Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NeTakaya

"Тараканы" в идеальных семьях

Рекомендованные сообщения

Пока кормила дочу кашкой посмотрела "Доброе утро" и вот там сюжет: как говорят соседи и знакомые просто идеальная семья, вместе около 20 лет, две дочки-подростки,никогда не скандалили, не ссорились...единственное мужу не очень нравилось, что жена поздно возвращается домой после работы,хотя поводов для подозрений в измене не давала...и вот в один "прекрасный" день, он ждал ее вечером, потом уж не знаю, что происходит в мозгу у человека в эти моменты, зарубил своих дочерей, когда жена пришла домой кинулся на нее, ей как-то удалось убежать(правда он ее все таки ранил), стала вызывать милицию, но уже не надо было, он выпрыгнул из окна...идеальная семья...не скандалов...не ссор....а может лучше иногда посорится и поругаться, чем потом вот так все накопившиеся выплеснулось....а как у вас в семьях?я вот с мужем только когда начали жить вместе, сразу договорились, что если есть хоть малейшее недовольство говорим сразу, но у него бывает, что и промолчит...а я бурчу...люблю я это дело :shy:

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сестре сейчас позвониа и рассказала историю, и задала этот же вопрос, она говорит если бы каждый раз сразу высказывала недовольство свое, то занималась бы этим целыми днями, и скандала бы тогда им не избежать, говорит я лучше помолчу, пройдет время я и забуду, что что-то было не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока кормила дочу кашкой посмотрела "Доброе утро" и вот там сюжет: как говорят соседи и знакомые просто идеальная семья, вместе около 20 лет, две дочки-подростки,никогда не скандалили, не ссорились...единственное мужу не очень нравилось, что жена поздно возвращается домой после работы,хотя поводов для подозрений в измене не давала...и вот в один "прекрасный" день, он ждал ее вечером, потом уж не знаю, что происходит в мозгу у человека в эти моменты, зарубил своих дочерей, когда жена пришла домой кинулся на нее, ей как-то удалось убежать(правда он ее все таки ранил), стала вызывать милицию, но уже не надо было, он выпрыгнул из окна...идеальная семья...не скандалов...не ссор....а может лучше иногда посорится и поругаться, чем потом вот так все накопившиеся выплеснулось....а как у вас в семьях?я вот с мужем только когда начали жить вместе, сразу договорились, что если есть хоть малейшее недовольство говорим сразу, но у него бывает, что и промолчит...а я бурчу...люблю я это дело :shy:

Да просто он свихнулся наверное, не в ссорах дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела "Доброе утро"

 

зарубил своих дочерей, когда жена пришла домой кинулся на нее

:hi-hi: простите,не удержалась,после таких новостей утро явно должно стать добрым )))

это как надпись на щите города Волжского:"Продажа питьевой воды и ассенизаторские услуги"...невольно думается,что ж тогда там за вода такая..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сестре сейчас позвониа и рассказала историю, и задала этот же вопрос, она говорит если бы каждый раз сразу высказывала недовольство свое, то занималась бы этим целыми днями, и скандала бы тогда им не избежать, говорит я лучше помолчу, пройдет время я и забуду, что что-то было не так...

Неееее.... я точно не промолчу, да и муж тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто он свихнулся наверное, не в ссорах дело....

 

а свихиваются просто так?отчего это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо проверять наследственность!Хотя бы в последних двух поколениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надпись на щите города Волжского:"Продажа питьевой воды и ассенизаторские услуги"...невольно думается,что ж тогда там за вода такая..

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите,не удержалась,после таких новостей утро явно должно стать добрым )))

да ладно, у нас так каждое утро по идеи начинается, с этим летом и пожарами...так что уже приспособились и утро все равно доброе

 

 

 

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, у нас так каждое утро по идеи начинается, с этим летом и пожарами

вот поэтому у нас и нет телевизора..ничего не знаю и полный позитив ))

а по теме:тараканы во многих семьях есть,в нашей их развелось много ))

но это ни есть плохо(если конечно друга друга убить не планируют),так и должно быть,не стоит выносить сор из избы..

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свихиваются просто так?отчего это происходит?

Надо было выпить и стресс снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому у нас и нет телевизора..ничего не знаю и полный позитив ))
ну вот, а я взяла все и испортила :p

 

 

 

Надо было выпить и стресс снять!

 

да уж при чем выпить каких-нибудь транквилизаторов или еще чего в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока кормила дочу кашкой посмотрела "Доброе утро" и вот там сюжет: как говорят соседи и знакомые просто идеальная семья, вместе около 20 лет, две дочки-подростки,никогда не скандалили, не ссорились...единственное мужу не очень нравилось, что жена поздно возвращается домой после работы,хотя поводов для подозрений в измене не давала...и вот в один "прекрасный" день, он ждал ее вечером, потом уж не знаю, что происходит в мозгу у человека в эти моменты, зарубил своих дочерей, когда жена пришла домой кинулся на нее, ей как-то удалось убежать(правда он ее все таки ранил), стала вызывать милицию, но уже не надо было, он выпрыгнул из окна...идеальная семья...не скандалов...не ссор....а может лучше иногда посорится и поругаться, чем потом вот так все накопившиеся выплеснулось....а как у вас в семьях?я вот с мужем только когда начали жить вместе, сразу договорились, что если есть хоть малейшее недовольство говорим сразу, но у него бывает, что и промолчит...а я бурчу...люблю я это дело :shy:

 

история, конечно, ужасная...

 

на мой взгляд, не стоит держать в себе недовольство.. но и постоянно "пилить" того, кто рядом тоже не стоит.. т.е. не надо впадать в крайности, все же нужна серединка какая-то.. Просто если постоянно оставлять все в себе, точно свихнуться можно.. Выскажешь все, что мучает - выплескиваешь негатив наружу, а оставляешь в себе - негатив копится и будет потом "эффект последний капли"..

Я за то, чтобы в ссоре весь негатив высказывать конструктивно и направить потом энергию в нужное русло)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы в ссоре весь негатив высказывать конструктивно и направить потом энергию в нужное русло)))))))))))))))))

согласна на весь мульон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне навеяло это воспоминание про еще одну идеальную семью. Папа состоял в партии, работал учителем в школе. Мама работала заведующей детского сада. Двое детей - мальчик и девочка. Никогда не ругались и жили душа в душу, тихо и мирно. Папу, правда, звали Андрей Романович Чикатило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть даже метафора такая) Выплекс эмоций - это удар вовне, а сдерживание - удар внутри себя.. вот и получается, что постоянно "бить себя" точно ни к чему хорошему не приведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведенный пример скорее свидетельствует о особо злобных тараканах в голове у человека. Естественно подробностей "дела" которые не смаковало ТВ мы не знаем, признаки "идеальности" семьи тоже разные - для одних это то что "не-пьет-не-бьет", для других - "бьет-значит-любит" и т.п.

 

Подобные случаи возможны 50на50 - если уже были предпосылки (определенный тип личности мужа, травмы головы, алкоголь и т.п., ревновалтон ее скорее всего постоянно, просто соседи не видели) или же внезапно "накрыло", что-то произошло или стресс или что-то в мозгу резко разладилось и "накрыло". Может копилось напряжение, а может и нет.

 

Я абсолютно уверена что равно как от сумы и тюрьмы ни одному человеку на земле нельзя зарекаться и от душевного расстройства.

 

Еще про "идеальность семьи" - вспомнила потрясающий случай из практики - это когда "муж и жена - одна сатана". Очень, очень красивая пара, похожи друг на друга, интеллегентные, образованные, с достатком. Родили дочу, у жены началось душевное расстройство. Постепенно. Начала "оздоровляться", потом - сыроедение (даже не чистили овощи), потом - "контакты с космосом" и проч. Муж , живущий с ней душа в душу, делал то же самое, поддерживал абсолютно во всем. В итоге после очередных "контактов с внеземными цивилизациями" ей "голоса" подсказали "путь к спасению". Они с мужем и двухлетней малышкой в 25 градусный мороз разделись догола и пошли по улице. Благо не далеко ушли и дитя не погубили.

Муж оказался совершенно нормальным человеком.

 

После того как жену отправили на лечение, - отошел от транса, конечно ему не позавидуешь... Такая вот история.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдяяяя... а что вообще в нашем понимании идеальная семья? может они свои ссоры и конфликты просто умело скрывали от окружающих и детей??? была у нас где-то темка про состояние аффекта...

на мой взгляд, тараканы есть абсолютно во всех семьях, а те семьи, которые умеют их скрывать, и принято считать идеальными.

лично мне скучно было бы 20(40/80) лет жить в поной идиллии, без ссор и скандалов :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"путь к спасению".
да уж, я недавно Акунина читала, там рассказ про староверов, так они семьями уходили под землю, вырывали там типа землянки и потихоньку воздух заканчивался и они задыхались, так они спасались от антихриста, который пришел на землю...но это за веру, а тут...и опрашивали соседей, ладно бы говорили тихая семья(меня почему-то всегда тихая настораживает, из серии "черти водятся"), а то веселая семья праздники всегда вместе, друзья семьи тоже в один голос, чуть ли не душа компаний...и тут...ну я еще хоть как-то могу понять жену он в порыве ревности убил бы, но дети тут при чем?????и ведь это дело не пяти минут, сначала детей потом прошло время от афекта по идеи отходят, ведь жена пришла не сразу, однако он и на нее кинулся... Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит путать состояние аффекта и душевное расстройство, как острое, так и обострение хронического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Действительно лучше поругаться или сесть поговорить о своих претензиях.Мы своё недовольство высказываем друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам проще! Мой муж вообще не любит обсуждать, что не так. Очень обидно, потому что свое мнение он редко высказывает. Есть вещи, которые со стороны виднее, прошу его посоветовать - не хочет об этом говорить. Боится моей реакции что-ли, но это тоже не решение. Просто тупик какой-то!

 

Поговорите как раз об этом... какой реакции он боится и чего он вобще ждет от вас, когда он чем-то не доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он любит компании, я тоже хочу всюду С НИМ бывать и веселиться, а не по отдельности или дома все время.

так вы не с ним отдыхаете?я что-то вообще не пойму...а на претензии по этому пооду молчит?или отказывается разговаривать, типа отстань

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боится, что я стану его чем-то напрягать, ну может претензиями любыми, пусть даже мелкими. Понимаю его, неприятно, когда претензии. Надо быть всегда веселой, ухоженной, любить его таким, какой он есть. А мне охота праздника, хочу изменить свою жизнь, выйти за рамки обыденности. Он любит компании, я тоже хочу всюду С НИМ бывать и веселиться, а не по отдельности или дома все время.

 

Эх.. сделайте так, чтобы ему захотелось с вами везде ходить, а не только вам с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит смена гардероба, прическу уже сменила. Он от себя ничего не советует, тонкостей не знаю, но изменения одобряет. Его не нарягать, но меняться! Идти к стилисту - денег у меня нет, а так просто советовать некому. Мне поведение менять надо еще ко всему прочему

 

Вашей ситуации конечно не знаю, но чаще всего именно в поведении вся проблема.. не будьте слишком зависимы от его мнения, его поведения, добавьте больше активности, интересов и разнообразия в свою жизнь и человек сам к вам потянется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но чаще всего именно в поведении вся проблема.. не будьте слишком зависимы от его мнения, его поведения, добавьте больше активности, интересов и разнообразия в свою жизнь и человек сам к вам потянется))

+10000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою семью, т.е я, муж и 2-детей считаю идеальной :vyazanie_young: ну правда, но есть один таракан- свекр, в последнее время достал!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но есть один таракан- свекр,

тараканище!!!!и усами шевелит? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою семью, т.е я, муж и 2-детей считаю идеальной :vyazanie_young: ну правда, но есть один таракан- свекр, в последнее время достал!!!!!!!!!!

 

А чем он достает? Поучает что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тараканище!!!!и усами шевелит?

да нет , усов только не хватает, надо намекнуть как-нить)))

А чем он достает? Поучает что-ли?

да вот даже не поучает, но меня он пытается задеть всё время, аааааааа, бесит прям!!!!!!!!!!!! А муж молчит.. ну не может он видети ли ему ничего сказть((((((((рррррррр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мама рассказывала, по молодости свекр ее задевал все время, - он казак, вреднючий, на язык острый... И пришел к моей маме "таракан", в один прекрасный момент одела деду на голову сковородку с жареной картошкой. И стал у них в семье мир да лад... дед ее зауважал, потом отцу говорил, что не знал что такая боевая... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекр пытается задеть - это значит разозлить, вывести из себя? Внимания хочет какого-то

Изменено пользователем марина9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж молчит.. ну не может он видети ли ему ничего сказть((((((((рррррррр

у меня такая сестра мужа, слава богу уехала, мужу говорила, он ей там видно пытася сделать замечания не навязчиво,но все же,она сестра, куда я ее дену-родствеников не выбирают...я все это понимаю, но иногда их надо ставить на место, и объяснять, что это МОЯ семья и не надо туда лезть

 

одела деду на голову сковородку с жареной картошкой

блиииииин, вот зря я не жарю картошку :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиииииин, вот зря я не жарю картошку :very_funny:

 

Помимо того, что ее на голову одевают, ее еще и кушать можно)) и очень она вкусная))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот с мужем только когда начали жить вместе, сразу договорились, что если есть хоть малейшее недовольство говорим сразу, но у него бывает, что и промолчит...а я бурчу...люблю я это дело :shy:

+100

Иногда начинаю предираться (эт обычно когда ПМС), а муж молчит, блин, поговрю сама с собой, разозлюсь, а потом же еще и прощения у него прошу))))) Конфликтов у нас нет. Если он хочет что-то, то он знает, что я начну говорить против, поэтому он сначала выдвигает ту версию, которая его не устраивает, а начну предлагать противоположный путь, и он типа чуток повозмущается, но соглашается, в результате - и я довольна, что "по-моему" вышло и он доволен, что провернул это дело так, как он хотел.

 

в один прекрасный момент одела деду на голову сковородку с жареной картошкой.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вот так просто решаются "мировые" скандалы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда начинаю предираться (эт обычно когда ПМС),
даааааааааа, ПМС это тема, правда я бурчу беззлобно, поэтому на это никто не обижается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, Танюш, акак тебе такая история.. Вчера вроде по телеку показывали. Жила семья, муж работал бизнесменом, ни пили, не курили, и матом не ругались, так вот.. Он влез в долги (из-за бизнеса) на 2 лимона. кредиторы пригрозили, что если он не расплатиться, то они замучают его семью. Пришел домой, отправил сына, то ли на улицу, то ли в магазин, а сам зарезал жену и дочку. Когда на суде спросили его, почему зарезал, ответил, что бы кредиторам не достались. Когда спросили, почему сына тогда не тронул, сказал, что жалко было. Дали ему 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда на суде спросили его, почему зарезал, ответил, что бы кредиторам не достались. Когда спросили, почему сына тогда не тронул, сказал, что жалко было. Дали ему 20 лет.
видела, по новостям было...я вообще логику если честно не уловила,почему жену и дочь не жалко...видно почему-то не жалко было..., а если уж на то пошло, немного не в тему, тоже по новостям, какая-то дочь крутого папки, сбила двух девчонок студенток-одна умерла, вторая полгода по больницам провалялась, что мне больше всего в этой истории "понравилось" так это то, что после того как сбила, она вышла из машины и не пошла к девчонкам помочь, а стала осматривать машину, сильно она ее поцарапала или нет,вобщем дали ей три года, но отбывать она их "будет"(я сомневаюсь в этом) только начиная с 2024 года, так как у нее сын несовершенолетний...думаю через столько лет, шумиха спадет и ее окончательно отмажут... Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NeTakaya, Танюш, акак тебе такая история.. Вчера вроде по телеку показывали. Жила семья, муж работал бизнесменом, ни пили, не курили, и матом не ругались, так вот.. Он влез в долги (из-за бизнеса) на 2 лимона. кредиторы пригрозили, что если он не расплатиться, то они замучают его семью. Пришел домой, отправил сына, то ли на улицу, то ли в магазин, а сам зарезал жену и дочку. Когда на суде спросили его, почему зарезал, ответил, что бы кредиторам не достались. Когда спросили, почему сына тогда не тронул, сказал, что жалко было. Дали ему 20 лет.

Ага тоже смотрела..... Нет не слов, не комментария!!!!! Пошел бы и сам застрелился, если семью жалко было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...