Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Претензии к магазинам

Рекомендованные сообщения

А я хочу пожаловаться не на магазин,а на отель-бассеин "Кристина"около Парк хауса. Ещё по телефону я поняла,что девушка неадекватная,на вопросы отвечает сквозь зубы, бросает трубки.Она же работает на кассе.Она за 5 минут сумела завести всех,у нее нет сдачи не с какой купюры..требует мифические залоги(хотя он указан 300р за 2 часа,если меньше плаваешь, оставшаяся сумма возвращается) ,у мужчины просила залог 4 тыс!!На что мужик её так дааалеко послал..но видно что у них отдых был испорчен,он с семьей ушел. Мы отплавали 2 часа,задержались на 2 минуты,ждали пока она отпустит клиентов..стала требовать 80р,мы стали требовать книгу жалоб...она со всей дури закрыла окно перед носом... тут терпению пришел конец....мы постучали..она не открывает,в итоге-книгу не дала.сказала что НЕТ( незаконно) сказала общаться с директором,ктр ну оч редко появляется...в общем м забили..хотя может и не стоило,и есть возможность в газеты написать!вот бассеин мне понравился,но вот вспоминая отношение-не хочу идти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу пожаловаться не на магазин,а на отель-бассеин "Кристина"около Парк хауса. Ещё по телефону я поняла,что девушка неадекватная,на вопросы отвечает сквозь зубы, бросает трубки.Она же работает на кассе.Она за 5 минут сумела завести всех,у нее нет сдачи не с какой купюры..требует мифические залоги(хотя он указан 300р за 2 часа,если меньше плаваешь, оставшаяся сумма возвращается) ,у мужчины просила залог 4 тыс!!На что мужик её так дааалеко послал..но видно что у них отдых был испорчен,он с семьей ушел. Мы отплавали 2 часа,задержались на 2 минуты,ждали пока она отпустит клиентов..стала требовать 80р,мы стали требовать книгу жалоб...она со всей дури закрыла окно перед носом... тут терпению пришел конец....мы постучали..она не открывает,в итоге-книгу не дала.сказала что НЕТ( незаконно) сказала общаться с директором,ктр ну оч редко появляется...в общем м забили..хотя может и не стоило,и есть возможность в газеты написать!вот бассеин мне понравился,но вот вспоминая отношение-не хочу идти(

жаль... мы там часто бывали

может это одна чучундра на голову удареная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в шоке от магазина Мясо Кур, мне два раза продавали откровенно тухлые яйца, но одно но деньги вернули без разговоров, даже пакет не развязывали понюхпть-знали что продали. Такая же ситуация была у моей приятельницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на той неделе отравилась йогуртом в Магните(где Налоговая на 7ой гвардейской).

Зарекалась ниче там не брать, кроме воды, но нет же...

Короч еле оклемалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня знакомых дочка в 5-ке работает, вот рассказывают как они там забирают себе акционные товары без зазрения совести (когда один товар покупаешь, а второй ленточкой перемотан в подарок), жалобы люди на них пишут много, а они потом в обед открывают книгу жалоб и как над свежими анекдотами ржут и никому кроме как для них повесилиться эта книга не нужна, никто ее не смотрит и не контролирует, так что я ничего не пишу, пытаешься сделать как лучше. а над тобой еще и поглумятся.

книга жалоб+идете вначале к заведующей, ставите ее в известность. даже если она пообещала "наказать" работника, все равно продолжайте дальше(потому что заведующая может отругать и все, но "капать" на своего же работника она врядли будет-зачем ей лишние проблемы), далее-звонок супервайзеру, потом в головной(это мне сестра так посоветовала делать-она в радеже работает). Работает 100%-но))

я однажды повернулась лицом резко к такому вот охраннику ( как раз в Лэтуале на Комсомольской) и попросила хоть чуть чуть держаться в стороне, и что мне дискомфортно выбирать при таком надзоре, но если честно начала я свою краткую речь немного с резкого тона, ну дооолго я сама на него косилась с мыслью - ну когда ж ты отойдешь...

я вообще больше не хожу туда.

Выбираю-он смотрит, этот охранник.

Так и хочется спросить "не посоветуете какая тушь лучше? :hi-hi:"

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера блин отравились с еще одной девочкой с ВМ в боулинге (В пирамиде)

Грешу на разливное пиво...

Мда, обниматься с туалетом приходиться все чаще ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну у охранников работа такая, чего обижаться.

А вот заведующие покупочек ещё круче в плане хамства своих продавцов, по крайней мере в той, что у поликлиники 31 на запорожской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну у охранников работа такая, чего обижаться.

А вот заведующие покупочек ещё круче в плане хамства своих продавцов, по крайней мере в той, что у поликлиники 31 на запорожской.

Не скажите в Рив гоше охрана себя ведет корректно, тоже стараюсь обходить Летуаль (красноармейский) в Акварели на втором этаже нормальная охрана и продавцы нра (хотя на первом тоже ходят глазами сверлят) и Парфюм декор на бульваре там вообще ощущение что охранник владелец магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться на мебельный отдел на пр. Металлургов 30, в здании бывшего Новилюкса. ИП Коренева. Родители заказали там много мебели. Что-то делалось на заказ, что-то должны были привести с фабрики. Качество мебели нормальное, но вот сервис - хуже некуда. За то, что бы занести в под'езд - 1000 рэ. Переделать шкаф - за свой счёт, при том, что это при изготовлении ошиблись с размерами. Часть мебели привезли с задержкой в два месяца и оставили в коробках - сборка за отдельную плату. В договоре прописано, что они же мебель и собирают. Так что, нервов со всеми этими переделками и недовозами они попортили изрядно. Теперь туда ни ногой и другим не советую.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку темка всёж называется претензии к магазинам, а не только к магазинам косметики)) -добавлю и свои 5 копеек.......

 

ДЕВЫ ,где угодно покупайте двери,только НЕ в магазине Империя Дверей на Ерёменко 54.( ООО "Невский стиль" )Директор ХайруллаевТ.А..

Менеджеры Сокол Люба,Кристина.Монтажник Роман.А так всё хорошо начиналось......

Такого беспредела я ещё не видела нигде! Удивляюсь себе, как я могла,грамотный человек, оформить покупку и установку БЕЗ договора.....без сроков.

Я наверное была под гипнозом(

Было с только дел последнее время,что я просто как-то пустила на смотёк( что мне несвойственно,потому так затянула проблему).

Купили 7 дверей с коробками,наличниками ,+ 1 коробку отдельно.

Не можем закончить установку дверей почти 3 месяца.Не могут довезти недостающее,постоянно какието причины.Обещаюи и не привозят и не перезванивают. Договор так и не предоставили несмотря на требования.Качество установки плохое.........из 6 дверей- 3 издают посторонние звуки,дребезжат.

Между наличниками сверху и стеной- зазор.. 7мм,и ..ошибка замера, коробка стоит,дверь стоит......Дыра там вобщем. Наличники в этой двери стоят в наживлённом состоянии, с торчащими гвоздиками....Жесть

И это ЛУЧШИЙ их монтажник ставил,страшно подумать какой у них худший.

Монтажник постоянно пропадает,то в запое,то где то ещё.. и до никто не может довониться,включая менеджеров фирмы. Раньше 12 дня - они не приезжают....то ли спят долго, толи что . Договариваешься на 9-10 - приезжали в 12-14.

Их же салоны........

Дополнительные адреса:

г. Волгоград, ул. 25-летия Октября, 1 (ст 5)

г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, 10

г. Волгоград, ул. Маршала Еременко, 54

г. Волгоград, ул. Дубовая Балка, 1а

 

 

Вобщем иду в К по ЗПП.

Не могу найти темку,по черному списку организаций города.Тыкните пжл.И там отпишусь

 

Мне оттуда дверь входную ставили лет несколько назад. Замеряли тщательно, привезли - а она больше оказалась. Ломали стену перфоратором, грязь, шум, в итоге, поставили криво, она через неделю перестала закрываться. Намучилась с ними тоже. А потом кто-то сказал, что они, скорее всего, поставили мне ту дверь, что была в наличии, а не по моим меркам, поэтому и ломали стену. Сантиметров 20 сбивали. Не могли же так ошибиться.

 

Как-то собралась я поставить себе балконную пару. Т.к. балкон застеклён, решила поставить подешевле (все окна себе ставила в Европейских окнах). Пошла в фирму около дома, "Эра" называется. Приехал мальчик, замерил всё, через 5 дней привезли, через неделю стали ставить. Смотрю, а между коробкой балконной двери и стеной зазор сантиметров 15 и дверь балконная узкая, даже тазик не пройдёт, боком надо проносить. Я им тут же сказала стоп, стала указывать на это, а они мне говорят, мол, так и надо ставить, потом цементиком заложите. А аж охренела. Сказала, чтоб забирали свою конструкцию, а мне поставили по моим меркам (я ж уже учёная, с дверью-то!). Вызвали главного начальника, начали ныть, что замерщику теперь придётся выкупать это окно. А мне по хрену, кто там и что будет выкупать. В общем, забрали они эту пару, я пошла опять в Европейские окна и сделали они мне всё очень хорошо. Ну, дороже получилось на 5 тыр, зато всё, как надо, как я хотела.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила парфюм в парфюмдекоре... через 15 минут нет запаха(

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила парфюм в парфюмдекоре... через 15 минут нет запаха(

тоже самое в Летуале, мама подарила мне духи за 2800р. 30 мл., не самые дешевые, аромата через 10 мин. нет уже вообще! Больше в Летуале ни один парфюм не беру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пожаловаться на мебельный отдел на пр. Металлургов 30, в здании бывшего Новилюкса. ИП Коренева. Родители заказали там много мебели. Что-то делалось на заказ, что-то должны были привести с фабрики. Качество мебели нормальное, но вот сервис - хуже некуда. За то, что бы занести в под'езд - 1000 рэ. Переделать шкаф - за свой счёт, при том, что это при изготовлении ошиблись с размерами. Часть мебели привезли с задержкой в два месяца и оставили в коробках - сборка за отдельную плату. В договоре прописано, что они же мебель и собирают. Так что, нервов со всеми этими переделками и недовозами они попортили изрядно. Теперь туда ни ногой и другим не советую.

Идите в комитет по защите прав потребителей. Если написано, что сборка входит в стоимость - добьются. Неоднократно к ним обращалась - все решилось в мою пользу (кроме костюма ,купленного в СП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в комитет по защите прав потребителей. Если написано, что сборка входит в стоимость - добьются. Неоднократно к ним обращалась - все решилось в мою пользу (кроме костюма ,купленного в СП).

Они уже все нервы истрепали маме с этой мебелью. Отец сказал, что и сам все соберет, только бы с ними не связываться.

У меня была мысль потребовать неустойку за два месяца задержки, но родители отговонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в "карусель" вернулась совдепия! Просто обнаглевшие кассиры! Мало того, что не упаковывают товары, так в последнее время даже в фасовочные пакеты мы должны сами все складывать (заморозку там или муку)! А покупатели виноваты в том, что не уродились осьминогами, чтоб во время упаковки еще и расплачиваться умудряться, а то мы их, великих кассиров, задерживаем, видите ли! Сидят еще и хамят нагло! Пипец....

Как заставить их работать, никто не подскажет?

То ли дело в Суперман приятно ходить: и упакуют все красиво, и улыбкой одарят, и пошутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться на кондитерский отдел"Эталон" на 8 воздушной. Вчера купила дочке пирожное, дома начала есть, а там в тесте плесень, взяла и выкинула в ведро. Сегодня зашла к ним ,узнать какой же свежести оно было,даже не извинились, сказали по датам у нас все свежее, а типа что то не нравится надо было приносить, а деть мой неразумный выкинул. Как не стыдно! Я приходила с двумя детками, с коляской, как-будто мне больше делать нечего ходить придумывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем говоря без бумажки ты никто,поэтому верить на слово ,тоже знаете.....продавцы обоснованно ответили вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я тоже оставлю отзыв о салоне МногоМебели! Это ппц девочки! Других слов у меня на них нет! 1го марта заказали у них мебель (чего греха таить, купились на цену): кровать, две тумбочки, матрас, стенку и стол. Мало того, что нам все это по частям везли! Доставку растянули на 2 с лишним месяца! Так еще и стол привезли 29 мая!!!! Срок доставки был до 25 марта. А на момент покупки я беременная была. Получается, что стол нам привезли сыну уже почти 2 месяца было))) Потом почитав в интернете, оказалось, что у них везде по России с доставкой беда((( Правда к качеству мебели претензий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой я тоже оставлю отзыв о салоне МногоМебели! Это ппц девочки! Других слов у меня на них нет! 1го марта заказали у них мебель (чего греха таить, купились на цену): кровать, две тумбочки, матрас, стенку и стол. Мало того, что нам все это по частям везли! Доставку растянули на 2 с лишним месяца! Так еще и стол привезли 29 мая!!!! Срок доставки был до 25 марта. А на момент покупки я беременная была. Получается, что стол нам привезли сыну уже почти 2 месяца было))) Потом почитав в интернете, оказалось, что у них везде по России с доставкой беда((( Правда к качеству мебели претензий пока нет.

Можно было написать им претензию на возврат в размере 5% от стоимости стола за каждый день просрочки. Тем более сроки оговорены в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр Обувь на 39 Гвардейской ( Радеж) Девочки с обаятельной улыбкой пробивают в чеке лишние покупки: сережки, блокнот. Су***!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МногоМебели. На 1 этаже моего дома. К магазину претензий вообще никаких. К мебели тоже. Но доставка - это Ж@па. Переехали мы в пустую квартиру, благо кровать своя была. решили взять там диван. заказала. Пообещали ждать неделю. Через 2 звонят и радостно говорят, что "Завтра привезем диван". Ура.. Х@ен там. Жду как дура этот диван. Не приехал. Даже не позвонили. Жду как дура, второй день. Та же фигня. Уже не жду диван, т.к. в договоре 29 июля стоит дата конечного срока исполнения договора по доставке. Пришло 28 - начинаю их теребонькать. Мои звонки сбрасывают. А шо.. сервис, отношение... В 29 июля начинаю теребонькать продавцов . Которые весьма удивляются, что диван не приехал. Перед этим мне радостно сказали, что по статусу "он в машине доставки уже". Узнали, что он уже неделю там находится пообещали выяснить. Звоню через час - не выяснили. Но обещают дозвониться. В итоге во 2 половине дня диван все-таки приехал :)

 

Я понимаю, что в принципе, в срок они уложились (может и с помощью моих дерганий продавцов), но обещать привезти и не привозить и не звонить - 1 апреля давно прошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю свою историю

Родители делали ремонт и купили диван в много мебели. Везли 4 месяца( реально). Звонки ни к чему не приводили- то он едет к нам, то он на складе, чего только не говорили. Писала им претензию письменную, на электронку отправляла- ноль эмоций.

Привезли. Я посчитала неустойку, написала им досудебную претензию, ноль эмоций. Ну я и подала в суд, написала исковое, включила моральный вред, неустойку и почтовые расходы со штрафом. И тут тараканы зашевелились! Ту же позвонил представитель и предложил все выплатить без штрафа. Мы согласились

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно было написать им претензию на возврат в размере 5% от стоимости стола за каждый день просрочки. Тем более сроки оговорены в договоре.

По закону 0,5% за каждый день за товар. И 3% за оплаченные услуги, т е доставку если вы ее оплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По закону 0,5% за каждый день за товар. И 3% за оплаченные услуги, т е доставку если вы ее оплатили

Да, точно, 0,5%. Ошиблась я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю свою историю

Родители делали ремонт и купили диван в много мебели. Везли 4 месяца( реально). Звонки ни к чему не приводили- то он едет к нам, то он на складе, чего только не говорили. Писала им претензию письменную, на электронку отправляла- ноль эмоций.

Привезли. Я посчитала неустойку, написала им досудебную претензию, ноль эмоций. Ну я и подала в суд, написала исковое, включила моральный вред, неустойку и почтовые расходы со штрафом. И тут тараканы зашевелились! Ту же позвонил представитель и предложил все выплатить без штрафа. Мы согласились

это какое-то время назад было?

ситуация прям как у сотрудницы на работе, им также диван везли из многомебели

после доставки написали заявление, им одним днем выплатили деньги

недели 2 назад дело было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какое-то время назад было?

ситуация прям как у сотрудницы на работе, им также диван везли из многомебели

после доставки написали заявление, им одним днем выплатили деньги

недели 2 назад дело было

только увидела вопрос.

выплатили 2 недели назад.Суд был назначен на 10 августа

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только увидела вопрос.

выплатили 2 недели назад.Суд был назначен на 10 августа

понятно

они испугались суда и теперь выплачивают всем без затягивания, одним днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына была аллергия на коровье молоко, поэтому вынуждены были покупать козье. Нашли в Царь Продукте. На бутылке написано (да и продавцы уверяют): срок хранения 10 дней. Но! Бывало покупали со сроком в 2 дня от даты изготовления и оно уже было кислое (( Конечно не выбрасывала, делала творог, но всё равно неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына была аллергия на коровье молоко, поэтому вынуждены были покупать козье. Нашли в Царь Продукте. На бутылке написано (да и продавцы уверяют): срок хранения 10 дней. Но! Бывало покупали со сроком в 2 дня от даты изготовления и оно уже было кислое (( Конечно не выбрасывала, делала творог, но всё равно неприятно.

у них и с коровьим такая песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала про много мебели..2 октября должны были привезти стенку(по договору).сегодня уже 3е. девочки с чего мне начать разбирательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала про много мебели..2 октября должны были привезти стенку(по договору).сегодня уже 3е. девочки с чего мне начать разбирательство?

О, блин... мне завтра шкаф, по ходу, не ждать..

звонили в пятницу,обещали привезти в воскресенье.

 

вообще, когда мне шкаф "тянули", я звонила по номерам телефона на договоре внизу. И на следующий день привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было проблем с МНогоМебели, привезли в течение двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли мне, значит, шкаф.

сборку не брала. Муж же, блин, орёл.

Не проверили на месте перед грузчиками наоичие и качество, отпустили их. Начинаем собирать. А там листочек в одной из коробок

4gza5pmqx75y.jpg

 

теперь дрель ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.с. "король диванов" это компания, входящая в группу компарий многомебели. Видимо, поэтому там листочек с их эмблемкой.

Блин, даже табличку не заполняют полностью. Где фио?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как себя вести, если магазин тупо не хочет возвращать разницу между чеком и ценником? Купила набор мыльных пузырей. Ценник 89 р., в веке 168, разница 79 р. Говорят, давайте сделаем возврат, я настаиваю на разнице. Да, понимаем, закон, но не можем, вы же понимаете, что это из нашего кармана. Нет, блин, я со своего должна оплачивать их промахи и косяки.

Потребовала жал. Книгу, вышестоящее рук-во позвать. книгу не сразу дали, руководство на совещании якобы, позвонили сказала руководитель делать только возврат и типа у вас 30 минут на раздумья, потом они и возврат не сделают. Бред. За стойкой ещё были сотрудники, которые и не сотрудники, по их словам.

Чек у меня, товар тоже, ценник я сфоткала. Все вместе тоже сфоткала. Подожду конечно, прям интересно, как руководство отреагирует. На сайт напишу. Что ещё можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отдел потребителей? Может чем помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...