Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Претензии к магазинам

Рекомендованные сообщения

очень странно, но я не нашла такую тему. ув. модераторы! ткните меня носом, если есть такая.

просто я в очередной раз купила брак в Эльдорадо и в очередной раз мне там нахамили. про Эльдорадо, Евросеть и т.п. вроде бы все знают, что не надо там ничего покупать, но все равно покупают... но есть и другие хамские неприятные магазины. давайте составим черный список "недобросовестных продавцов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже были черные списки,но все они куда-то пропали.А такая тема так нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема! Мне очень не нравится обслуживание в Карло Пазолини в ПХ, который временно закрыт сейчас. У них никогда не бывает много народу, но при этом продавцов-консультантов как-будто нет! Они сидят рядом с кассиром чаще всего и не обременяют себя походом вдоль торгового зала. Но если все-таки тебе понадобилась помощь продавца и ты посмел оторвать его от "важных дел", так посмотрит, что аж холодок по коже.. :angry: Во всяком случае у меня так несколько раз было. Может, просто на таких недобросовестных продавцов попадала..В общем осадок неприятный остался и я вообще этот магазин обходить стала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая тема! Мне очень не нравится обслуживание в Карло Пазолини в ПХ, который временно закрыт сейчас. У них никогда не бывает много народу, но при этом продавцов-консультантов как-будто нет! Они сидят рядом с кассиром чаще всего и не обременяют себя походом вдоль торгового зала. Но если все-таки тебе понадобилась помощь продавца и ты посмел оторвать его от "важных дел", так посмотрит, что аж холодок по коже.. :angry: Во всяком случае у меня так несколько раз было. Может, просто на таких недобросовестных продавцов попадала..В общем осадок неприятный остался и я вообще этот магазин обходить стала..

Может просто не везло на смену :unsure: .... Я как-то удачно попадала... мне нравилось всегда их обслуживание..... правда уже давно там не была.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оч нравился Карло Пазолини, который на проспекте Ленина. Обслуживание оч хорошее! А вот в ПХ.. Видимо, правда не повезло на смену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая отличная тема!!!

 

Отвратительная сеть магазинов "МНОГО МЕБЕЛИ", продают "дрова", по-другому никак это не назовёшь! Купили диван, через 8 месяцев он развалился. Написала заявление в этот магазин, на что мне ответили, цитирую: "диван случайно погиб", деньги вернули только через 2 месяца и благодаря ОППП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них никогда не бывает много народу, но при этом продавцов-консультантов как-будто нет! Они сидят рядом с кассиром чаще всего и не обременяют себя походом вдоль торгового зала.

а меня вот обратная ситуевина бесит :angry: . в Красной линии и в Слоненке, да еще и много где, консультанаты ходят за тобой по пятам. у меня начинается приступ комплекса неполноценности! я думаю, что похожа на вора, у меня дешевая сумка и т.п. буду в Слоненке в след.раз, попрошу жалобную книгу, пусть антикражное оборудование лучше поставят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот обратная ситуевина бесит angry.gif . в Красной линии и в Слоненке, да еще и много где, консультанаты ходят за тобой по пятам.

 

У меня подобная ситуация на днях в Иль де Боте в том же ПХ случилась. Зашла выбрать тушь. Девушка-консультант спросила:"Вам помощь нужна?". Я ей - "Нет". Но она все равно встала у меня за спиной и комментировала все, что я рассматривала - "Эта водостойкая, это удлиняющая, эта объем придает..". И вот так вот ходила за мной. Но это ее работа, поэтому осуждать не буду. Просто я ж ей ясно дала понять, что в помощи не нуждаюсь. И вообще косметику могу выбирать по пол часа и тщательно, поэтому предпочитаю это делать в одиночестве :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в Слоненке, да еще и много где, консультанты ходят за тобой по пятам. у меня начинается приступ комплекса неполноценности!

В Слоненке, да, это любят. И ходят, и ходят, бедняги, и не лень же им))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книжном магазине "Кассандра" на площади Советской тоже любят дышать за спиной. Очнь напрягает, книги я могу по почаса выбирать, в итоге перестала туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, шопоголичка и по магазинам регулярно шатаюсь. Обслуживание где-то лучше, где-то хуже...я человек терпимый. Единственный магазин, из-за которого я потом орала два часа это "Олта" на Старте. Он, конечно, для узкого круга, для стоматологов. ТАК меня ещё нигде и никогда не обслуживали! Столько хамства я никогда не видела и уж тем более мата(!!!) от продавцов не ожидала. Вообщем, для меня и ля моих сотрудников этот магазин навечно в черном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдельного раздела с черным списком или отдельных тем, "обливающих" отдельную организацию больше не будет.

 

Кроме того, хочу вам напомнить, что каждый из вас несет персональную юридическую ответственность за написанное. Личность автора топика находится элементарно через провайдера по запросу из органов. А запрос в органы обычно инициируется очерненной фирмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часто закупаемся в СпортМастере, бесит то что когда что то мериешь стоят и спрашивают ПОДОШЛО? Если ДА, то забирают на кассу сразу и потом приходит и пассёт, если ещё что то мериешь) Мы с мужем ходим обсуждаем, а консультант прям попитам ходит и слушает, что мы скажем и о чём говорим...Это мой любимый магазин, но бесит вот этот момент не реально. Прям скоро не сдержусь и с кем нибудь поругаюсь...из консультантов

Дирекция, если Вы читаете, примите меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот обратная ситуевина бесит :angry: . в Красной линии и в Слоненке, да еще и много где, консультанаты ходят за тобой по пятам. у меня начинается приступ комплекса неполноценности! я думаю, что похожа на вора, у меня дешевая сумка и т.п. буду в Слоненке в след.раз, попрошу жалобную книгу, пусть антикражное оборудование лучше поставят!!!

часто закупаемся в СпортМастере, бесит то что когда что то мериешь стоят и спрашивают ПОДОШЛО? Если ДА, то забирают на кассу сразу и потом приходит и пассёт, если ещё что то мериешь) Мы с мужем ходим обсуждаем, а консультант прям попитам ходит и слушает, что мы скажем и о чём говорим...Это мой любимый магазин, но бесит вот этот момент не реально. Прям скоро не сдержусь и с кем нибудь поругаюсь...из консультантов

Дирекция, если Вы читаете, примите меры.

В книжном магазине "Кассандра" на площади Советской тоже любят дышать за спиной. Очнь напрягает, книги я могу по почаса выбирать, в итоге перестала туда ходить.

 

Да может продавцы не виноваты - это такая "дикая"политика руководства магазина. Я вчера тоже мужу вещи в одном магазине выбирала - ко мне девушка консультант раз подошла - я сказала "спасибо - я сама", два подошла.... три.... - видит, что я уже раздражаюсь и объяснила, что им нельзя просто так стоять - говорит, давайте просто с вами поболтаем....

 

 

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне оч нравился Карло Пазолини, который на проспекте Ленина. Обслуживание оч хорошее! А вот в ПХ.. Видимо, правда не повезло на смену..

Ага мне тоже очень нравится....хоть три часа все смотри, меряй - никто не мешает, над душой не стоит. А если что-то спросишь - тут же подойдут, подскажут, принесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может продавцы не виноваты - это такая "дикая"политика руководства магазина. Я вчера тоже мужу вещи в одном магазине выбирала - ко мне девушка консультант раз подошла - я сказала "спасибо - я сама", два подошла.... три.... - видит, что я уже раздражаюсь и объяснила, что им нельзя просто так стоять - говорит, давайте просто с вами поболтаем....

дык, не вопрос! конечно, политика руководства. так вот и надо антикражное оборудование ставить. или они думают, что так больше продадут?? или просто жлоба, что консультанты не работают с клиентами, а прохлаждаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык, не вопрос! конечно, политика руководства. так вот и надо антикражное оборудование ставить. или они думают, что так больше продадут?? или просто жлоба, что консультанты не работают с клиентами, а прохлаждаются???

Крайними по-любому консультанты оказываются - либо нагоняй от клиентов получат за навязчивость, либо от руководства - за "безделье" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазин "Квадрат" - недавно зашли с мужем, хотели купить вафельный тортик, ценника на него нет, спрашиваем у консультанта, сколько стоит, ответ - ой, а и не знаю. Кричит на весь магазин другой - Оль, СКОЛЬКО СТОИТ ТОРТ .....? - ответ - А я знаю, пусть на кассу идут и спрашивают!

:blink: :blink:

мы, наверное, избалованы вниманием Супермана или что?

 

А на счет того что в магазинах "пасут" и это напряжно, то меня с моим пузом теперь ВЕЗДЕ пасут, как будто я под майку счас буду вещи их складировать :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) Я работаю продавцом-консультантом...... ну вот честно это наша работа такая ходить по пятам за покупателем, если даже предложишь помощь, а клиент отказался, Я ОБЯЗАНА стоять рядом. А потом не поверите как тырят товар, а мы потом платим за это. Так что я лучше буду ходить хвостом, чем потом платить недостачу. Я надеюсь никого не обидела)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
)))))) Я работаю продавцом-консультантом...... ну вот честно это наша работа такая ходить по пятам за покупателем, если даже предложишь помощь, а клиент отказался, Я ОБЯЗАНА стоять рядом. А потом не поверите как тырят товар, а мы потом платим за это. Так что я лучше буду ходить хвостом, чем потом платить недостачу. Я надеюсь никого не обидела)))))))))

 

 

всё в порядке, все мы люди все мы человеки.

тем более что живем в стране где нет предела совершенству, где один человек является как минимум восьмируким...

всё чаще и чаще убеждаюсь что долбанный человеческий фактор очень часто мешает, бывают отличные магазины и отвратительные продавцы, бывают хороший персоонал и отвратительное руководство.

вообщем учится нам и ещё раз учится .всем.

 

я уже привыкла к постоянному хамству продавцов. и чот даже черного списка предоставить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подобная ситуация на днях в Иль де Боте в том же ПХ случилась. Зашла выбрать тушь. Девушка-консультант спросила:"Вам помощь нужна?". Я ей - "Нет". Но она все равно встала у меня за спиной и комментировала все, что я рассматривала - "Эта водостойкая, это удлиняющая, эта объем придает..". И вот так вот ходила за мной. Но это ее работа, поэтому осуждать не буду. Просто я ж ей ясно дала понять, что в помощи не нуждаюсь. И вообще косметику могу выбирать по пол часа и тщательно, поэтому предпочитаю это делать в одиночестве :sm040:

Ты знаешь, в Летуаль приходила одна клиентка, довольно-таки прилично одетая (вся в брендовой одежде), силиконовые сиськи и губы, как потом девчонки сказали, ездиет на лексусе. Так вот, никто бы на нее и не подумал, а она сперла тыс. за 5 крем. Есть такая болезнь, клиптомания(люди получают кайф от воровства) - ей страдают не только бедные люди, но и люди с очень приличным достатком. А мы потом платим весь год по 4,5 тыс. ежемесячно после таких вип клиентов. Так что на консультантов не надо жаловаться - их жизнь вынудила ходить за покупателем. А еще нас постоянно гоняли, типа клиент в зале, а внимание ему никто не уделяет и руководству плевать, что покупатель хочет самостоятельно походить по магазину и в консультации он не нуждается и штрафовали нас за такое невнимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, напишу про гипермаркет Лента. Постоянно туда ездим закупаться продуктами, но вот технику не кому не посоветую брать! Отношение руководства отвратительное! Как-то взяла у них утюжок для выпрямления волос, пришла домой, а на тефлоновом покрытии трещина (заводской брак), ну я на следующий день сломя голову побежала обменять товар не тут то было сказали, что нечего они менять не собираются так как я расписалась в гарантийном талоне, типа претензий к товару нет. Пришлось писать заявление на директора через ОПП и требовать экспертизы с моим присутствием. Ну конечно экспертизы не какой не было и через день мне отдали деньги но осадок остался. Теперь проходя мимо стойки сертификации в Ленте я не добро косю глазом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Евгеша, вот про ленту подпишусь! отсутствие сплитов в гипермаркетах в 21 веке это отвратительно.

один раз в этом году была, больше не ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня вот обратная ситуевина бесит :angry: . в Красной линии и в Слоненке, да еще и много где, консультанаты ходят за тобой по пятам. у меня начинается приступ комплекса неполноценности! я думаю, что похожа на вора, у меня дешевая сумка и т.п. буду в Слоненке в след.раз, попрошу жалобную книгу, пусть антикражное оборудование лучше поставят!!!

Ооооо, да в Слоненке за спиной стоят и в затылок дышат. Мы ходим за дотационным молоком и иногда я забегаю в их отдел, а пространство между стеллажами пипец какое маленькое с ребенком еле помещаешься, а тут еще и консультант за спиной.

 

Евгеша, вот про ленту подпишусь! отсутствие сплитов в гипермаркетах в 21 веке это отвратительно.

один раз в этом году была, больше не ногой!

Мы тоже на прошлой неделе в ленте были, к стати обычно у них холодно и сплиты постоянно работают. Первый раз там такая духотень была, эт я по опыту знаю не первый год туда гоняем. Мож экономят на эллектричестве :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) Я работаю продавцом-консультантом...... ну вот честно это наша работа такая ходить по пятам за покупателем, если даже предложишь помощь, а клиент отказался, Я ОБЯЗАНА стоять рядом. А потом не поверите как тырят товар, а мы потом платим за это. Так что я лучше буду ходить хвостом, чем потом платить недостачу. Я надеюсь никого не обидела)))))))))

 

а разве за сохранность товара должна отвечать не служба безопасности???? я вот думала, что у продавцов-консультантов совершенно другие обязанности, а на случай возможной кражи в магазине должны быть установлены видеокамеры, на выходе - датчики и охранник. я вот не замечала, чтобы, например, в каком-нибудь супермаркете за мной по пятам ходили, хотя там больше возможности что-нибудь, извините, спереть! нельзя потенциального покупателя отвлекать от процесса выбора товара, а навязчивые консультанты, которые сверлят взглядом и дышат за спиной, создают дискомфорт для клиента. мне вот из таких магазинов, где меня начинают "пасти", сразу уйти хочется и уж точно не хочется ничего покупать!!

 

Я частый покупатель в Летуале (в ПХ, Реале и на Комсе в основном бываю), не замечала, чтоб навязчиво стояли за спиной.

 

вот-вот! я за Летуалем тоже такого не замечала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю девочки про что Вы пишите , что в магазинах косметики и парфюмерии ходят за Вами по пятам, у меня такого никогда не было . Покупаю косметику только в Льэтуаль в ПХ, так там этих консультантов не дозовешься , то заняты,то кушают наверное((( короче приходится стоять мин по 10-15, для того чтобы получить необходимую консультацию!

 

А однажды зашла в Льэтуаль на Комсе, так там такая же ситуэйшин!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю девочки про что Вы пишите , что в магазинах косметики и парфюмерии ходят за Вами по пятам, у меня такого никогда не было . Покупаю косметику только в Льэтуаль в ПХ, так там этих консультантов не дозовешься , то заняты,то кушают наверное((( короче приходится стоять мин по 10-15, для того чтобы получить необходимую консультацию!

 

А однажды зашла в Льэтуаль на Комсе, так там такая же ситуэйшин!!!

Так мы вообще-то писали, что в Летуале такой проблемы нет! Разговор шел про Иль де Боте и Прафюм Декор. Читайте внимательнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дуглас я редко захожу, мне там в подарок как-то дали тюбик крема Ланкомовского от морщин, решила на них обидеться

 

angelochek, да да по поводу крема от морщин был и у меня такой блин подарочек((( после этого стороной их обхожу.

Кстати девочки если кто пользуется маркой Chanel , Дуглас снял ли они ограничения, а только там можно получить крем с 10 % скидкой , в свое время как в Льэтуале уже давно 25 % делают по карточке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати девочки если кто пользуется маркой Chanel , Дуглас снял ли они ограничения, а только там можно получить крем с 10 % скидкой , в свое время как в Льэтуале уже давно 25 % делают по карточке!
В Летуала делают скидку 25% на Chanel????? Прогресс.. Я даже не знала. Всегда думала, что на эту продукцию лимит 10%, установленный производителями..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Л-ле в реале правда был случай один раз, когда девушка-консультант стояла сбоку, но аж дырку в спине пробуравливола. Новенькая видимо.

 

Sonya, это Вы читайте внимательнее, здесь обсуждения магазинов происходит, а не подавление форумчанок своими высказываниями.

 

В Летуала делают скидку 25% на Chanel????? Прогресс.. Я даже не знала. Всегда думала, что на эту продукцию лимит 10%, установленный производителями..

 

Sonya, вот я и про это пишу, причем в Льэтуале в ПХ делаю это давно на протяжении полгода. А буквально в конце июля купила крем и флюид с 30 % скидкой акция у них была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, это Вы читайте внимательнее, здесь обсуждения магазинов происходит, а не подавление форумчанок своими высказываниями.

 

да никого я не пытаюсь подавить своими высказываниями, Летуаль - лучший парфюмерный магазин в городе ИМХО. а про тот случай, который вы процитировали, так он единичный был. к Летуалю нет претензий, тут ругали Иль де Боте и Парфюм Декор. эти магазины со своим своеобразным подходом к клиентам вызывают массу недовольства.. случайпро последний, который описала angelochek, вообще из ряда вон..

 

Sonya, вот я и про это пишу, причем в Льэтуале в ПХ делаю это давно на протяжении полгода. А буквально в конце июля купила крем и флюид с 30 % скидкой акция у них была.

 

это очень здорово, что они начали делать скидку на Chanel. туалетная вода со скидкой в 25% - это очень ощутимо!

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Карусели вчера торт принесли, а он просроченный. Сами виноваты, конечно, что не посмотрели дату и схватили сверху (они там более свежее вглубь ставят). Обидно, осадок, что продают просрочку, остался. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с Карусели вчера торт принесли, а он просроченный. Сами виноваты, конечно, что не посмотрели дату и схватили сверху (они там более свежее вглубь ставят). Обидно, осадок, что продают просрочку, остался. nelzya.gif

Я бы вернулась в магазин и разобралась. "Карусель" - солидный гипермаркет, не хватало еще, чтобы они просроченную продукцию продавали"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вернулась в магазин и разобралась.

Была такая мысль. НО чек мы выкинули, без задней мысли. Без него нас выставили бы за порог думаю.

"Карусель" - солидный гипермаркет, не хватало еще, чтобы они просроченную продукцию продавали"!

Коллега купила там активию с нормальным сроком годности, но траванулась так, что две недели пролежала в больнице, только сегодня вышла на работу. :jest_1: Поэтому молочку я там вообще теперь не беру. Хотя в жару, наверно, везде при перевозке нарушают условия хранения <_<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега купила там активию с нормальным сроком годности, но траванулась так, что две недели пролежала в больнице, только сегодня вышла на работу. jest_1.gif Поэтому молочку я там вообще теперь не беру. Хотя в жару, наверно, везде при перевозке нарушают условия хранения dry.gif

 

Вашу коллегу случайно не Марина зовут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве за сохранность товара должна отвечать не служба безопасности????

 

Они не материально-ответственные и в отличии от продавцов, не выплачивают недостачи из каждой зарплаты. В Летуале нет своей службы безопасности (как в Пятерочке, или Окее и др. маг.), там заключен контракт с охранным агенством. Поэтому охранники особо не перетруждаются. Если в Летуале после 18-00, или в выходные дни консультанты не ходят за покупателем, то я с вами соглашусь. ну или просто когда заведующей нет. Просто сама такая была, прекрасно понимаю, что не зачем мазолить глаза клиенту, но если заведущая увидит, что клиетн от продавца более чем на 10 метров, то продавец будет писать объяснительную. почему он так плохо работает.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...