Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

я раньше тоже слова подбирала, а сейчас говорю - НЕТ или НЕ НАДО. и все разговор окончен. надоело обсуждать и объяснять. у нас своя семья мы сами решим что надо а что нет. а то уже она все границы перешла. уже стала указывать кого в гости позвать, что на стол купить и во что сына одеть приэтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и за то время пока они с детьми они их пытаются избаловать....

 

ну моя наоборот с ней как в казарме))) то что я разрешаю Тёме дома делать, она запрещает, а он смотрит на нее типа ты чё куку мне же это всегда разрешали до этого, или на оборот ращрешает то что я не разрешаю...... а вот Тёмина пробабушка так та всё разрешает)))) и я не ругаюсь потому как сын ее больше слушается чем меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот пусть лучше фрукты все свекрови приносят чем свои дурацкие идеи и советы по воспитанию))) а вообще завидую всем у кого суперские отношения со свекровями,хоть зависть и порок, но от него не деться никуда в этой ситуации))

у меня раньше были отличные отношения. но когда родился ребенок она тут же начала лезть и говорить что и как надо делать. да еще и ссорить нас с мужем. она стала плакать ему что она нсчасная хочет внука забрать а я такая не хорошая не отдаю. а почему я должна отдавать своего ребенка ??? еще и на грудном вскармливании???? непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть одно НО, Carry, с которым думаю ты согласишься, что если таким текстом сказать свекрови, то будешь врагом №1 в мире. А еще можно услышать о своей невоспитанности.

Да уж лучше один раз стать хамкой не воспитанной, зато потм это "чудо" не видеть и не слышать, как говорится "не учите меня жить, помогите материально", и досвидос. просто некоторые свекрови слишком высокого о себе мнения, они ж жизнь прожили и все знают, а мы типа ниче не понимаем. но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в плане покупок свекровь - просто молодец. Когда хочет что-то купить,обязательно позвонит и спросит что нужно. а если сама на что-то запала, то позвонит и спросит можно? подойдет ли? Иногда покупает не спрашивая, но это всегда - игрушки,машинки. Слава богу учитывает интересы ребенка.

Вот у моей подруги свекровь - мама дорогая.... так диктаторша ненормальная, и богом вечно прикрывается.... У них у ребя именины в апреле, так та с чего-то взяла что они в декабре,хотя ей 100 раз говорили,что в апрели. И Требует мальчишке,которому 3х лет нет собрать толпу народа,позвать клоунов и устроить праздник с тортом и свечами. ей объясняют, что как потом детю объяснить что день рождения раз в году?? а она нифига до ора, оскорблений и скандала .вот хочу и все. я имею больше прав чем вы(родители) и если надо могу и имею право отсудить у вас своего ребенка (идиотка...простите...) а что касается покупок - они покупает все только на свое усмотрение, что хотя, когда хотят и вообще ни с кем не считаются. если не дай боже ребенка приходится с ними оставить на пару часов, так она его чем-нибудь строго запрещенным накормит , и у ребенка всегда что-нибудь случается (то рвота,то панос) а она потом начитает истерично орать что она лучше знает что она мудрее, имеет на све право и вообще с владыкой дружит. он ей все разрешает....

Вот это жесть, а не свекровь...по истине:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж лучше один раз стать хамкой не воспитанной, зато потм это "чудо" не видеть и не слышать, как говорится "не учите меня жить, помогите материально", и досвидос. просто некоторые свекрови слишком высокого о себе мнения, они ж жизнь прожили и все знают, а мы типа ниче не понимаем. но это мое мнение.

Мне кажется, что не видеть и не слышать не получится, по-любому она будет пилить мужа, что жена у неког такая-сякая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, моя свекровь очень балует внучку. Чуть та закапризничает, она "что случилось?", а внучка давай свою линию гнуть. Прошу, чтобы не так реагировала на ее капризы, но пока безрезультатано. Внучка единственная, да и приезжают они редко, скучают, вот и балуют. А я потом неделю перевопитываю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solniwko, я тоже думаю, что одним грубиянством 1 раз дело не закочится, скорее ты станешь еще большим объектом для претензий. И в первую очередь мозги выносить по твоей персоне будут именно мужу. А ему в один прекрасный день это все надоест и он станет либо на мамину сторону (что скорее всего, менталитет у нас такой, ни один мужик против мамы не пойдет) либо на твою (что маловероятно). И тогда ты получиш 2 противников, один который рядом, и второй в довесок. Вот и 2-х зол выбирать надо меньшее. ТАк что лучше ее в игнор превести, чем скубаться. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solniwko, я тоже думаю, что одним грубиянством 1 раз дело не закочится, скорее ты станешь еще большим объектом для претензий. И в первую очередь мозги выносить по твоей персоне будут именно мужу. А ему в один прекрасный день это все надоест и он станет либо на мамину сторону (что скорее всего, менталитет у нас такой, ни один мужик против мамы не пойдет) либо на твою (что маловероятно). И тогда ты получиш 2 противников, один который рядом, и второй в довесок. Вот и 2-х зол выбирать надо меньшее. ТАк что лучше ее в игнор превести, чем скубаться. Но это мое личное мнение.

согласна, только вот игнорировать не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что вопрос не по теме, но не получается цитировать сообщение другого человека. Проведите кто-нить ликбез, плиз..

Изменено пользователем Mist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, что вопрос не по теме, но не получается цитировать сообщение другого человека. Проведите кто-нить ликбез, плиз..

Рядом с кнопкой "Цитата" нажимай кнопку "Ответить" в самом чужом сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если пробовать смешно отшучиваться в таком ракурсе, чтобы сверовку в нелучшем свете выставлять. Юмор - обезоруживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mist, никаких но нет.Мне абсолютно безразлично враг я родственникам мужа или нет.Я к себе любви не требую.А относится ко мне нормально или нет это уже от них самих зависит.У нас вообще отношения в этом плане свободные.Если начинаются претензии ко мне ,я их против них самих же поворачиваю.Или нахожу чего им в ответ предъявить(а там и искать не надо,можно спокойно начинать перечислять недостатки мужа и его двоюр.брата).Тетка мужа все время говорит,когда я типа не слышу:Вот что значит русские...им что не говори -всегда найдут что ответить и как г..ном полить,хотя самая г..стая нация.Если я присутствую при этом,то говорю,что по ней и видно.

А еще до свадьбы было:готовят мои мама,бабушка и свекровь у нас на кухне.Свекровь говорит сколько они подарят денег нам и добавляет:я бы конечно столько много не дала(сыну-то единственному),но мой муж(отчим-алкоголик,который не давал житья в течении многих лет ее сыну) сказал,чтоб меньше не смела дарить.

Млин,девчонки,у вас свекрови еще мужей ваших пилят по поводу того,что жена у него не такая?Моя до свадьбы спросила:ты уверен,что хочешь жениться именно на ней?Он ответил:да.Она в этом плане умная-никогда теперь ему не говорит,что я там какая-то плохая.А вот я не могу.Уж если начинаю с ним ругаться,то обязательно всех его родственников перечислю с упомяну,что они все на него плевать хотели.А как по-другому?Свекровь собирается свою квартиру племяннику оставить,а дом,где мы сейчас живем,вроде как мужу моему.Но проблема в том,что дом пополам с сестрой ее,т.е. мамой этого племянника и она скорее всего свою половину родному сыну оставит.вот и будет у него все,а мы опять в ж.. останемся.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Carry, если ситуация настолько безвыходна и безнадежна, да и такие безнравственные и невоспитанные люди, то можно и так. А в другом случае, я бы попыталась найти компромисс. Ведь разосрат..ся можно всегда, а отношения на прежний уровень потом не вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mist, я не считаю,что это именно

разосрат..ся

 

как вы выразились.Как и не считаю,что с данными людьми нужно отмалчиваться,отшучиваться или пытаться под них подстроиться.Пусть они подстраиваются под меня.А это моя территория и мои вещи.Пусть сначала мне купит что-то дельное ,а потом посмотрим.У всех в семьях разные отношения.Кто-то называет родственников мужа строго по имени-отчеству на Вы и старается во всем угодить.У нас не так.Я считаю их своими родственниками,но не на столько близкими,как мои родные тетя и т.д.И общаться я буду с ними так же как со своими родственниками,когда они меня достают и настолько ,насколько они того заслуживают.А муж... ну если он недалекий,то конечно встанет на сторону мамы.Был период,когда свекровь,ее муж и сестра звонили моим больным бабушке с дедушкой и жаловались какая я плохая,только потому что я все время молчала и позволяла это делать(коронная фраза была:у меня ведь мальчик.он хвостом махнет и уйдет,а она останется одна с ребенком...наивные.я одна не останусь и с двумя).Сейчас я высказываю все претензии сразу в лоб.И никто никому не жалуется,не звонит и если я спрашиваю ,по какой такой причине кто-то из них сказал что-то моему мужу,сразу начинается поток вранья,подхалимства и т.п.

Я не знаю,у кого из вас как я семьях,но в своем случае я вижу,что только этот способ эффективен.И уж ни в коем случае не дам себя обижать и трепать нервы своим родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не спорю, просто с каждым постом понимаю, насколько у вас все непросто... Конечно, тяжело жить в такой ситуации и хочется мира, покоя, и лада в семье. А тем более меня бесит, когда начинают манипулировать детьми. Как на войне - все средства хороши, но неужели не жалко собственных внуков...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж лучше один раз стать хамкой не воспитанной, зато потм это "чудо" не видеть и не слышать, как говорится "не учите меня жить, помогите материально", и досвидос.

я вот тут высказала ей всё что дымаю и о ней и о том как она себя с нами ведет, муж сидел притворялся что в найшниках ничё не слышит-гад, не влезал))) но зато если честно мне намного стало легче на душе....

.Я к себе любви не требую.А относится ко мне нормально или нет это уже от них самих зависит.

 

вот вот я хочу чтобы внука своего любила и уважала, а если меня не взлюбила ссамого начала, то сейчас ё моё мирись уже с этим что мы любим друг друга с ее сыном и что у нас уже растёт ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не понятно, чего она добивается? Неужели счастье своего ребенка, и благополучие маленького внука не на первом месте? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mist, я не считаю,что это именно

 

как вы выразились.Как и не считаю,что с данными людьми нужно отмалчиваться,отшучиваться или пытаться под них подстроиться.Пусть они подстраиваются под меня.А это моя территория и мои вещи.Пусть сначала мне купит что-то дельное ,а потом посмотрим.У всех в семьях разные отношения.Кто-то называет родственников мужа строго по имени-отчеству на Вы и старается во всем угодить.У нас не так.Я считаю их своими родственниками,но не на столько близкими,как мои родные тетя и т.д.И общаться я буду с ними так же как со своими родственниками,когда они меня достают и настолько ,насколько они того заслуживают.А муж... ну если он недалекий,то конечно встанет на сторону мамы.Был период,когда свекровь,ее муж и сестра звонили моим больным бабушке с дедушкой и жаловались какая я плохая,только потому что я все время молчала и позволяла это делать(коронная фраза была:у меня ведь мальчик.он хвостом махнет и уйдет,а она останется одна с ребенком...наивные.я одна не останусь и с двумя).Сейчас я высказываю все претензии сразу в лоб.И никто никому не жалуется,не звонит и если я спрашиваю ,по какой такой причине кто-то из них сказал что-то моему мужу,сразу начинается поток вранья,подхалимства и т.п.

Я не знаю,у кого из вас как я семьях,но в своем случае я вижу,что только этот способ эффективен.И уж ни в коем случае не дам себя обижать и трепать нервы своим родственникам.

Вот и у меня терпение лопнуло. домолчалась, что она уже хозяйкой себя в моем доме стла чувствовать. мужа настроила, что мол у тебя жена в доме хозяйка и хозяин, а он никто, ну он конечно стал бесится. про моих родителей ему стала всякую ересь и гадость говорить. .теперь расставляю все по местам. и мужу сказала выбирай где твоя семья. чуть до развода не дошло. сейчас все затихло. жду что она еще придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не понятно, чего она добивается? Неужели счастье своего ребенка, и благополучие маленького внука не на первом месте?

 

у нашей счастье сына , ей пофиг на меня, лишь бы ему единственному было хорошо, она вообще думает что я тут его терроризирую, ору всё время, в кабалу загнала и сижу ноги свесила а он пашет день и ночь, ... мои например родители и с ДР его поздравляют и всегда мужу на все праздники подарки дарят, а она меня даже тупо по телефону не позравляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот своей сейчас позвонила,спросила насчет денег.Она сказала,что сейчас говорить не может,а завтра приедет и объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня терпение лопнуло. домолчалась, что она уже хозяйкой себя в моем доме стла чувствовать. мужа настроила, что мол у тебя жена в доме хозяйка и хозяин, а он никто, ну он конечно стал бесится. про моих родителей ему стала всякую ересь и гадость говорить. .теперь расставляю все по местам. и мужу сказала выбирай где твоя семья. чуть до развода не дошло. сейчас все затихло. жду что она еще придумает.

 

:jest_1: :sm044: блин я делаю вывод чем дальше они тем лучше... давайте создадим где нибудь в Сибири место для гадких свекровей

 

кстати моя вот говорит вырастит Тёма сама такой будеш как я , а я ей незачто не буду такой свекровью как вы.... а она вот поглядишь, поглядишь, будешь будешь...

 

девчат я вот себе зареклась что не буду как моя свекровь лезть в семью .... конечно если не уж совсем крайний какой нибудь случай... не буду как она))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: :sm044: блин я делаю вывод чем дальше они тем лучше... давайте создадим где нибудь в Сибири место для гадких свекровей

да я мечтаю чтоб она куда-нить уехала. потому что понимаю что еще не раз будет продолжение концерта. мне она и слова не говорит. улыбается, целует. но это когда муж рядом. чтоб лишний раз поазать что я мол люблю Иришку.все через мужа делает. знает его слабые места самолюбия и давит на них. ой как вспоминаю о ней аж ррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нашей счастье сына , ей пофиг на меня, лишь бы ему единственному было хорошо, она вообще думает что я тут его терроризирую, ору всё время, в кабалу загнала и сижу ноги свесила а он пашет день и ночь, ... мои например родители и с ДР его поздравляют и всегда мужу на все праздники подарки дарят, а она меня даже тупо по телефону не позравляет....

А его счастье - может у самого сына спросить, как ему живется, а ей должно быть по барабану кто с ним, главное, кто он с тобой. Да, конечно, полный игнор в твоем отношении это просто не по-человечески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка, ну у меня мама и теща и свекровь, но она не лезла никогда к ним. и уж истерики со слезами не устраивала, что внука отвезли к другой бабушке а не к ней. моя свекровь с первых дней ныла, что к ней внука не привозят. может я того конечно, но в январе с новорожденным по гостям ездить это по-моему слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я мечтаю чтоб она куда-нить уехала. потому что понимаю что еще не раз будет продолжение концерта. мне она и слова не говорит. улыбается, целует. но это когда муж рядом. чтоб лишний раз поазать что я мол люблю Иришку.все через мужа делает. знает его слабые места самолюбия и давит на них. ой как вспоминаю о ней аж ррррррр

 

А больше ей нечем заняться? Работа там, хозяйство и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну меня моя периодически нервирует,но в общем я к ней нейтрально отношусь.

В Сибирь не надо.У меня там родственники,зачем им жизнь отравлять?)))

Моя одно время говорила,что они с детьми все успевали делать,а вот вы(это она мужу говорила,но намек на меня был) ничего не успеваете,у вас вон не влезешь в дом.Я сразу ответила,что их было на двоих детей 6 взрослых,а я с детьми постоянно одна.Ой,девчат,иногда достанут,отвечу ,а им уже и сказать нечего,потому что я по сути права.Тетка так вообще моду взяла:выбежит в коридор и там чего-то ворчать начинает.Вроде она мне что-то ответила,но что я не слышу.

Я тоже говорю,что я такой не буду...но сомнения берут.Я так вообще буду и тещей еще.Заранее страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат моя живёт за 200 км от нас и то успевает за свои редкие везиты нам насолить... у меня даже муж не может с ней находиться вместе больше суток, она мою бабушку довела до истерики(хотя она у меня ух какая сильная в этом плане). свекровь считает что всё и вся знает и что уже жизнь прожила и умудрёная опытом ё моё...

 

Не,ну меня моя периодически нервирует,но в общем я к ней нейтрально отношусь.

В Сибирь не надо.У меня там родственники,зачем им жизнь отравлять?)))

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А больше ей нечем заняться? Работа там, хозяйство и т.д.?

в том то и дело. она дома сидит. ну иногда подрабатывает в свое удовольствие. самое "смешное" что точно такой же фигней занимался еще и свекр. но сейчас он вышел на работу и притих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж потому тещу обожает.Во-первых,мед бесплатный,а он по нему тащится просто,а во-вторых,живет она за 700 км от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так вообще буду и тещей еще.Заранее страшно)

Ань а знаешь что я тебе про тёщь скажу -они то кстати во всех случаях почти и держат нейтралитет и не влезают со своими учениями и мнениями.... моя мама вообще никогда не лезет в нашу жизнь.... а свекровь все время как звонит спрашивает "вы там не ругаетесь?????"-как будто тока и ждёт что мы разругаемся в пух и прах...

 

 

а старшую тёщу (мою бабушку) он вообще обожает и тока и ждёт что она приедет, то вкусняшек наготовит, то Тёму только с ней мы можем оставить и погулять вдвоём пойти. а со свекровью больше чем на час я оставить не могу, поскольку она ни накормить ни спать уложить ребя не может и не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело. она дома сидит. ну иногда подрабатывает в свое удовольствие. самое "смешное" что точно такой же фигней занимался еще и свекр. но сейчас он вышел на работу и притих.

Так похоже им заняться больше нечем как кости перемывать! ЛУчше бы работать пошли - мозги бы заняли и детям кровь не портили, да и доход какой-никакой в семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так похоже им заняться больше нечем как кости перемывать! ЛУчше бы работать пошли - мозги бы заняли и детям кровь не портили, да и доход какой-никакой в семью!

у меня тоже всю жизнь она дома сидит, благо ща курсовые делает ....а так кости перемыть она первая))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, блин, а как же она своих детей воспитала? Или они сами у нее как сорняк росли? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот что касается воспитания так и воститала. что аж мне стыдно бывает. и кости мыть детей они научили. я мужа уже как только не убеждала что нельзя всех обсуждать и вобще за слова нужно отвечать. но когда он всю жизнь видел другой пример тут вряд-ли что можно исправить.

 

zayka, блин, а как же она своих детей воспитала? Или они сами у нее как сорняк росли? <_<

я своему иногда так и говорю : такое впечатление что ты в лесу вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, блин, а как же она своих детей воспитала? Или они сами у нее как сорняк росли?

 

ну как муж говорил примерно так и было)))) она у меня просто ну очееенннььь трудный человек, это очень много человек отмечают после общения с ней, даже те которые не имеют особого отношеня к нашей семье... у нее даже подруг нет близких-всё так знакомые, да соседи...

 

я своему иногда так и говорю : такое впечатление что ты в лесу вырос.

не ну сашка у меня воспитан то нормально, но она его за детство так видно достала , что сейчас ну очень редко он желает с ней видится)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так похоже им заняться больше нечем как кости перемывать! ЛУчше бы работать пошли - мозги бы заняли и детям кровь не портили, да и доход какой-никакой в семью!

да зачем работать, если уже все в жизни знаешь. она и считает что работает учителем жизни. как она мне говорит вот я уже все знаю, а вы еще дети (тридцатилетние) я говорю так когдаж мы поумнеем интересно? ну годам к 40 отвечает. человеккоторый свою семью разрушил врядли сможет меня научить чему-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да зачем работать, если уже все в жизни знаешь. она и считает что работает учителем жизни. как она мне говорит вот я уже все знаю, а вы еще дети (тридцатилетние) я говорю так когдаж мы поумнеем интересно? ну годам к 40 отвечает. человеккоторый свою семью разрушил врядли сможет меня научить чему-то .

Тогда конечно у нее понятия о семье смутные и смешенные в сторону аномальности от нормальных. Ой, девочки, жалко мне вас и ваши семьи, и деток ваших! Держитесь, не нытьем, так катаньем со своими мужьями будьте. Остается только надеяться на их благоразумие, потому как чужих теток уже не переделать и из своей жизни бесследно не выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю так когдаж мы поумнеем интересно? ну годам к 40 отвечает. человеккоторый свою семью разрушил врядли сможет меня научить чему-то .
мы не про одногь с тобой человека говорим???? :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот что касается воспитания так и воститала. что аж мне стыдно бывает. и кости мыть детей они научили. я мужа уже как только не убеждала что нельзя всех обсуждать и вобще за слова нужно отвечать. но когда он всю жизнь видел другой пример тут вряд-ли что можно исправить.

я своему иногда так и говорю : такое впечатление что ты в лесу вырос.

Да, хороший пример детям дали... Неужели у них никого нет в авторитете, кто бы их на место поставил? Или ваш муж единственный сын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...