Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

July*, вот видишь а у нас пока тока автокредит. мы подумали что если ща в кредит на жилье влезем то машину точно не купим... а мы без хорошей машины просто отрезаны от мира...

Ага, эта радость "автокредит" у нас тоже есть :). А вот теперь прикинь, ипотека, автокредит, оплата квартиры, "бесплатный" детский садик, а теперь "бесплатная" школа и малявчик 4 мес., и зарплата на 200 руб. превышающая прожиточный минимум (молочка не положена)... Да что я говорю, у каждого есть на что пожаловаться.... А свекровь моя говорит ;) держитесь дети :very_funny:. Да держимся мы :waiting: вашими молитвами мама :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется просто есть "два вида родителей": одни живут для себя, другие - для детей!!!

а среднего не предусморено? Надо жить и для детей и для себя!

Цитата(Вера @ 27.8.2010, 15:23)

Она всегда тащила продукты, а мне это не нравилось, но из-за того что у нее денег нет, а она на нас тратит хотя мы сами можем купить!

Оу, ндааа невесткам не угодить, а я не против была бы если свекровь хоть что-ниб притащила.....

 

а ты прочитала что я написала? Мне не нравилось, что она тратила свою маленькую пенсию на еду нам, хотя у нас и деньги и продукты есть, лучше б она себе купила, а то за всю жизнь толком яблок не ела!!! Одно дело когда у человека своя дача, доход нормальный, а когда копейки, а не пенсия... Мне было бы приятней если б она поела сама фрукты, овощи, мясо! А угодишь не угодишь... ей не надо мне угождать! У нас сейчас хорошие отношения, помогает когда просим посидеть с детьми и она всегда этому рада, а если не может я не в обиде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы успели только потому, что у моего мужа умерли бабушка с дедушкой, и оставили ему часть от квартиры, деньги от продажи которой были пущены на первый взнос. В долги влезли в бешеные... А его папа в этот момент мерседес себе покупал... .

Ну,во-первых со стороны мужа вам досталась доля в квартире, уже это очень хорошо. Во-вторых, что покупал отец- его личное дело. Он вам не подотчетен. И не совсем корректно в этом его упрекать. Вы как-никак люди взрослые, взяли на себя ответственность жить вместе, родили детей. Вам самим уже надо покупать жилье для детей,а не смотреть по сторонам кто вас обделил. ИМХО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,во-первых со стороны мужа вам досталась доля в квартире, уже это очень хорошо. Во-вторых, что покупал отец- его личное дело. Он вам не подотчетен. И не совсем корректно в этом его упрекать. Вы как-никак люди взрослые, взяли на себя ответственность жить вместе, родили детей. Вам самим уже надо покупать жилье для детей,а не смотреть по сторонам кто вас обделил. ИМХО.

Ну зачем же так грубо :) я никого не упрекаю и не обвиняю. Просто констатирую факт. Во вторых, доля в квартире мужа? Не смешите меня. Мой муж прожил со мной, в квартире моих родителей 7,5 лет. Опустим подробности :). А по поводу того, что мы взрослые и нам самим надо покупать квартиры детям? Да уж, поверьте, как только появится такая необходимость, я, как и мои родители, пойду в меньшее жильё, чтобы дети жили по человечески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а среднего не предусморено? Надо жить и для детей и для себя!

 

 

а ты прочитала что я написала? Мне не нравилось, что она тратила свою маленькую пенсию на еду нам, хотя у нас и деньги и продукты есть, лучше б она себе купила, а то за всю жизнь толком яблок не ела!!! Одно дело когда у человека своя дача, доход нормальный, а когда копейки, а не пенсия... Мне было бы приятней если б она поела сама фрукты, овощи, мясо! А угодишь не угодишь... ей не надо мне угождать! У нас сейчас хорошие отношения, помогает когда просим посидеть с детьми и она всегда этому рада, а если не может я не в обиде!

 

 

Да я и не с упреком писала, а с улыбкой. Понятно что Вы думали о ней прежде всего, но возможно человеку от этого приятно, да и по-другому жить не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем же так грубо я никого не упрекаю и не обвиняю. Просто констатирую факт. Во вторых, доля в квартире мужа? Не смешите меня. Мой муж прожил со мной, в квартире моих родителей 7,5 лет. Опустим подробности . А по поводу того, что мы взрослые и нам самим надо покупать квартиры детям? Да уж, поверьте, как только появится такая необходимость, я, как и мои родители, пойду в меньшее жильё, чтобы дети жили по человечески!

Да,я не грубо. Извините, не хотела вас обидеть, просто смайлик с улыбкой забыла поставить. Мой муж тоже живет в моей. Я ж ничего от этого не потеряю, дети со мной и т.п. К сожалению, не все готовы пожертвовать всем ради детей. У некоторых другие абсолютно взгляды на жизнь. И я не думаю, что мы можем их судить. У меня тоже был кредит за квартиру, а мой папа что-то себе дорогое покупал. Я даже и не подумала, что он мне обязан кредит погасить. Папа-пенсионер, всю жизнь работал без выходных на 3 работах. Что ж у него все отобрать в этой жизни? Это у меня все впереди, а у него многое уже позади.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не по теме...

Это у меня все впереди, а у него многое уже позади.

Вот эта фраза буквально преследует меня уже долгое время....Я просто не могу ни о чем просить своих родителей и родителей мужа, именно потому, что многое у них уже позади, помогут - хорошо, не помогут - они заслужили право пожить для себя и в свое удовольствие... и очень мне неудобно, когда мама старается помочь мне с дочей, хотя сама устала, переделав кучу дел (дочу я все-же рожала не бабушкам и дедушкам), да и свекровь тоже помогает, чем может, хотя у ней есть дочь, и я прекрасно понимаю (сейчас, когда у меня доча), что так как дочери она мне никогда не поможет, и, вот честно, не осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я не грубо. Извините, не хотела вас обидеть, просто смайлик с улыбкой забыла поставить. Мой муж тоже живет в моей. Я ж ничего от этого не потеряю, дети со мной и т.п. К сожалению, не все готовы пожертвовать всем ради детей. У некоторых другие абсолютно взгляды на жизнь. И я не думаю, что мы можем их судить. У меня тоже был кредит за квартиру, а мой папа что-то себе дорогое покупал. Я даже и не подумала, что он мне обязан кредит погасить. Папа-пенсионер, всю жизнь работал без выходных на 3 работах. Что ж у него все отобрать в этой жизни? Это у меня все впереди, а у него многое уже позади.

Извинения приняты :).

И я не думаю, что мы можем их судить.

Я и не пытаюсь судить :). Просто у меня своё мнение по поводу отношения к детям, у них своё. И отбирать никто ничего не соирался у них, боже упаси, даже в мыслях ничего подобного не было. Мы оба работаем и не ждём обеспечения с какой бы то не было стороны.

Но в любом случае, можете закидать меня камнями, но когда сын бегал с выпученными глазами и искал деньги (когда выяснилось, что для того чтобы взять ипотеку, надо открыть счёт, а его открыть тоже денег надо и не мало) родители в принципе могли помочь, но не посчитали нужным. Конечно это их право :). Глупые обиды молодости давно прошли. Всего не расскажешь, да и незачем :). Они мне ничем не обязаны, как впрочем и мои родители :). Все живут как считают нужным.

Да, мне стыдно порой (не девочка уже), когда мама (больной человек) пытается мне помогать, даже когда я на неё ругаюсь :) но поверьте, я также, от всей души готова всегда прийти на помощь ей :).

Я не говорю, что мои родители золотые со всех сторон, нет! Да и я далеко не ангел. Просто очень жаль, что приходиться везде таскать ребёнка с собой, когда есть бабушка! Зависть поганое чувство, но оно меня порой посещает, приходится признать :), когда слышу от знакомых мамочек например такое "дочь у бабушки, а мы пошли в кино..." или "бабушка забрала с ночёвкой....". Что тут скажешь :). Зато наши дети всегда с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в любом случае, можете закидать меня камнями, но когда сын бегал с выпученными глазами и искал деньги (когда выяснилось, что для того чтобы взять ипотеку, надо открыть счёт, а его открыть тоже денег надо и не мало) родители в принципе могли помочь, но не посчитали нужным.

Конечно это их право

Они мне ничем не обязаны, как впрочем и мои родители . Все живут как считают нужным.

Вы сами и ответили себе. Это право,а не обязанность.Мало ли у кого какие возможности, надо рассчитывать прежде всего на себя. :)

Просто очень жаль, что приходиться везде таскать ребёнка с собой, когда есть бабушка! Зависть поганое чувство, но оно меня порой посещает, приходится признать , когда слышу от знакомых мамочек например такое "дочь у бабушки, а мы пошли в кино..." или "бабушка забрала с ночёвкой....". Что тут скажешь

А не надо говорить ничего. В чем-то лучше и легче им, в чем-то Вам. Я сейчас годовалого сынишку за собой таскаю. Мама моя больная, да еще всякие радикулиты, остеохондрозы, давление и т.п. у нее. Мне ее очень жалко, хотя она и никогда не отказывается посидеть. Ей бы лежать и лежать, а она целый день на даче работает. Может и у свекровей такие ж проблемы. Да мало ли какие ещё причины. Одно знаю точно-если человек не хочет-не стоит на него обижаться и заставлять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто очень жаль, что приходиться везде таскать ребёнка с собой, когда есть бабушка! Зависть поганое чувство, но оно меня порой посещает, приходится признать :), когда слышу от знакомых мамочек например такое "дочь у бабушки, а мы пошли в кино..." или "бабушка забрала с ночёвкой....". Что тут скажешь :). Зато наши дети всегда с нами :)

Да ладно...... Я двоих привыкла таскать :very_funny: Мои родители в одну сторону 700 км - приезжают раз в год на неделю и еще пару раз в год старшего на недельку берут, свекровь 1000 км в другую сторону - видим ее максимум раз в два года......

Зато вот она "полная свобода" :very_funny: :very_funny: Точно "мозги никто не делает", ну и не помогает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно...... Я двоих привыкла таскать :very_funny: Мои родители в одну сторону 700 км - приезжают раз в год на неделю и еще пару раз в год старшего на недельку берут, свекровь 1000 км в другую сторону - видим ее максимум раз в два года......

Зато вот она "полная свобода" :very_funny: :very_funny: Точно "мозги никто не делает", ну и не помогает.......

Я тоже привыкла :). 11 лет живём в законном браке. Но на неделю у меня никто ребёнка никогда не забирал. Да мне уже этого и не надо :). Яж скучать страшно буду :).

Да всё нормально девчат :). Чё то увлеклись обсуждением моих нехороших отношений с родителями мужа :). Тема то не обо мне вроде, какая я, и к кому как отношусь :) это тоже моё право :). У меня есть причины для такого отношения :). Если у вас всё в отношениях супер :) да я только рада!!!! Дай бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё то увлеклись обсуждением моих нехороших отношений с родителями мужа :). Тема то не обо мне вроде, какая я, и к кому как отношусь :) это тоже моё право :). У меня есть причины для такого отношения :). Если у вас всё в отношениях супер :) да я только рада!!!! Дай бог!!!

Что-то здесь маловато тех у кого в отношениях со свекровью все супер :very_funny: если взять еще первую часть темы, то получится максимум 5% :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то здесь маловато тех у кого в отношениях со свекровью все супер если взять еще первую часть темы, то получится максимум 5%

А зачем им в эту тему заходить?Если у них все супер-то свекровь явно "их кровь не пьёт!"

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же "зачем заходить"? Вот я зашла похвастаться. У меня отлииичная свекровь. Ее недостаток следующий: чересчур заботливая, что иногда не может не раздражать, а в целом у нас у нас дружба, мир, жвачка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девчат, читаю про ваших свекров, да и вообще про родителей...что и говорить, нам с обеих сторон помогают, причем иногда эта помощь и не нужна...мы сначала "отпихивались", а потом смирились....тем более, они отдают далеко не последний кусок, слава богу, материально вполне обеспечены,жилье есть у всех, машины тоже...поэтому мы и не против помощи, а кто бы отказался на нашем месте???хотя мой отец в шутку называет нас "татаро-монголы",когда мы у них бываем, ведь моя мама мне и борща нальет в 3литровую банку,и Аркаше накупит всего и денег даст просто так..потому что вроде давно не давала....мы не отказываемся...и слава богу, что у нас такие родители........

Свекры тоже такие же...вот, увидели игрушку одну.....Аркаше нужно ее купить срочно...я говорю - со следующей зарплаты я возьму 2 т и поеду куплю...нет, чего ждать, вот тебе деньги,сходи.... как же так,их любимый внук без электронного руля месяц проживет...я иду и покупаю.........потому что для них эти деньги не проблема...

дай бог, чтоб так всегда было...тогда и им, и нам будет легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж чувствуют глубокий дискомфорт от того что он живет в моей квартире, и хотя по документам у него куча жил. площади, но в реале ему абсолютно ничего не принадлежит....

а мой муж нормально.

ну не знаю, я когда ставлю себя на его место, тоже понимаю, что испытывала бы огромное чувство незащищенности и случись что...........

Мой муж вроде бы не комплексует по поводу того, что живет в квартире моего папы, но не горит желанием делать ремонт, его вполне устраивают оторванные обои, краники делает когда прижмет.

 

Да, уж! жизненная темка. Квартирный вопрос.

Свекр со свекровью живут в области. Помогают нам консервацией, овощами на зиму. В дела наши не лезут. Видимся редко. Внукам от дочки старшей, сестры мужа, внимания достается гораздо больше, они рядом живут. Я это понимаю, в принципе, без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависть поганое чувство, но оно меня порой посещает, приходится признать , когда слышу от знакомых мамочек например такое "дочь у бабушки, а мы пошли в кино..." или "бабушка забрала с ночёвкой....". Что тут скажешь . Зато наши дети всегда с нами

очень знакомое чувство. А еще обиднее, если эти слова от родной сестры моей и сестры мужа. Получается, что бабушки забронированы другими внуками, а нам деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были одно время конфликты со свёкрами, вернее, это я так думала, что они были. Сейчас вот почитала и поняла, что всё просто отлично, никто мою кровушку не пьёт. Чтобы не пили, надо подальше от них держаться. А по поводу помощи... тоже раньше были какие-то обиды, но это всё ерунда. Никто и ничем нам не обязан. Взрослые люди, создали семью - тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же "зачем заходить"? Вот я зашла похвастаться. У меня отлииичная свекровь. Ее недостаток следующий: чересчур заботливая, что иногда не может не раздражать, а в целом у нас у нас дружба, мир, жвачка :)

Все верно и мы заходим. Почитала тут и поняла - редко бывает свекровище моя раз в год на ДР внучи и хорошо. Лучше меньше да лучше:) У меня выходит совсем идеальная свекровь - свекровище-сокровище:) У нее своя жизнь - у нас своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам тут и не угодишь. Не лезут плохо-значит не интересуются, лезут-какого фига им надо, не помогают-вот гадюки, помогают-на фига навязываются....умора :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя свекровь меня побаивается :very_funny: Вернее боится, что я хвостом вильну в сторону от ее сыночка)))(хотя куда я от него денусь)))Так что отношения у нас с ней замечательные, с моей стороны вообще душевные - я сама ей первая звоню, в гости зову, совета спрашиваю, но никак не могу побороть этот ее дурацкий страх. А сын у нее единственный и внук пока тоже, так чт о она в нас всех души не чает, жаль живет в другом конце города))) Как ребь подрастет, буду обязательно к ней отправлять с ночевкой, потому что не хочу, чтобы она чувствовала себя одинокой и ненужной, ведь она сына своего тоже для себя рожала, а теперь он вырос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая я была глупая...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, эт прям ппц какой-то.. уважаю, конечно, старших, но есть ситуации, когда не мешало бы задуматься о "младшем поколении".. знала же она прекрасно, что вы болеете, зачем было так ситуацию поворачивать.. да и супруг тоже хорош, вместо психов можно было спокойно поговорить с мамой и объяснить, что побудет с вами из-за того, что вы болеете, а не потому что он помочь ей не хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, эт прям ппц какой-то.. уважаю, конечно, старших, но есть ситуации, когда не мешало бы задуматься о "младшем поколении".. знала же она прекрасно, что вы болеете, зачем было так ситуацию поворачивать.. да и супруг тоже хорош, вместо психов можно было спокойно поговорить с мамой и объяснить, что побудет с вами из-за того, что вы болеете, а не потому что он помочь ей не хочет..

Супруг молодец, ага. Но ей он сказал, что не может поехать, потому что я его не опускаю. То есть он сказал ей, что мы болеем и он нам нужен, но повернул так, что типа она не пускает, а я бы поехал. Ну я его психи понимаю частично. Там его мать тиранит, тут я... Да и он и так постоянно помогает им, без конца куда-то их возит, чета делает, при том, что есть еще старший брат, который особо не заморачивается. Я обычно не сопротивляюсь, но блин, все же надо как-то по ситуации смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь золотая,сынок у неё тоже единственный и внучка соответственно,всегда поможет и на помощь придёт,любит нас,а мы её.Так что желаю всем такую! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жемчужинка, не всем повезло, как тебе.

 

Я вот сейчас отдыхаю от свекрови, правда умудряеться раз в 5 летку позвонить и выбесить даже по телефону!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там его мать тиранит, тут я...

Во-во. А нам по всем правилам положено. А мама все, ее песенка спета. Пусть тиранит своего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во. А нам по всем правилам положено. А мама все, ее песенка спета. Пусть тиранит своего мужа.

та нету у нее мужа.. вдова она...

мне ее -то тоже жалко, и я в помощи никогда не отказывала. Но е-мое, можно ж понять, что форс-мажор у нас.... мы ттт редко болеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та нету у нее мужа.. вдова она...

мне ее -то тоже жалко, и я в помощи никогда не отказывала. Но е-мое, можно ж понять, что форс-мажор у нас.... мы ттт редко болеем...

 

Это не твои проблемы. Я уже сто раз убедилась, мамаши эти своих сыновей не жалеют, куда им до нас. Так что.... вдова не вдова...тем более еще один сын... Это ж дело принципа, ее принципа, понимаешь же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, похожая ситуация и у нас, блин старший брат мужа ничё помогать не хочет родителям, хотя и живет с ними и ему уже 35!!!лет и не женат и целый день дома сидит :ph34r: а мой должен с другого конца города ехать помогать на даче, или трубы там поменять или еще чаво, короче он просто должен приехать (как хорошо что мы квартиру рядом с ними не купили!!).

 

Я не против чтоб он помогал, но всему есть предел, тем более что у меня срок родов вот-вот блин, а у них дача B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно :botan: а если создать темку про родных мамулек ;) наверное мнения тоже разделятся :sm040:

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если создать темку про родных мамулек

Вряд ли. Мама она и есть мама!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли. Мама она и есть мама!

Да это конечно так, но если честно? Меня иной раз и родная мама до трясучки доводит :so_sorry: про свекровь то я уже высказалась :very_funny: на свою голову :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня иной раз и родная мама до трясучки доводит

Я бы рада сейчас была, если б доводила, да вот в этой жизни это уже невозможно, как бы я ни хотела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы рада сейчас была, если б доводила, да вот в этой жизни это уже невозможно, как бы я ни хотела.

Да, всякое бывает. У моей сестры свекровь в 55 лет умерла.... ничего не поделаешь...такова жизнь...

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, всякое бывает. У моей сестры свекровь в 55 лет умерла.... ничего не поделаешь...такова жизнь...

Истинная правда (сестра - это я :very_funny: ) и свекровь у меня была замечательная, при моем характере, никогда ни одного плохого слова от нее не услышала... Не знаю, может конечно мужу она что-то и говорила, но он не признается, и готовить я у нее научилась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и готовить я у нее научилась...

А не у мамы :prepare_fish: ФАКТ :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя месяц назад сказала,что мы оказывается плохие родители и что у нас ребенок постоянно болеет, а то что он у нее болеет,она этого не помнит, я в мягкой форме дала ей понять, что я обо всем этом думаю,она закрыла дверь за нами и вот как месяц ребенка вообще не берет и не звонит.Хотя кому звонить,если с ней сын не общается.Я вообще не понимаю,как можно отправить ребенка в школу и сказать мужу,что ты теперь будешь его воспитывать,вот и передала воспитание,теперь сын(мой муж) ее не любит,точнее я даже не могу выразить,как он к ней относится, а отца он боготворит.И отец никогда от него не откажется,а у матери как что так сразу агрессия на него.Вот у нас так сказать и свекровь и мама 2 в 1.

Изменено пользователем tiffany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда со свекрухой не живу, она от нас далеко в деревни, слава богу, ездим раз в месяц на 2 дня, хватает с головой. Едим в сб, муж работает торговым, в Калач гоняет, так вот после Калача в деревню еще 4 часа едим, приезжаем, а там даже постель не заправленная, есть не чего, мама вроде не успела, спрашивает вам яичницу пожарить? У меня малышке года нет какая яичнеца!!

Девчат и так всегда! Приезжаем муж пылесосит я посуду мою, еду с собой беру для дочи! Ваще пипец, а сама не работает! Летом закруток накрутила, она мне жалуется что в этом году не одной банке не закрыла, будем с Волгограда возить! И это в деревню, где все свое!! Самое обидное младшая дочь приезжает так дома порядок, ей еще звонят и спрашивают что приготовить вкусненькое! Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...