Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

Океаника, а почему простите?? Господи спасибо??.. господь дает мать и отца,детей и курс на жизнь... а свекровь вы получили в придачу к своему выбору который сделали сами.

 

Да и здесь ничего не поделаешь,нужно принимать ее такую как она есть,а жить подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, а почему простите?? Господи спасибо??.. господь дает мать и отца,детей и курс на жизнь... а свекровь вы получили в придачу к своему выбору который сделали сами.

 

Ну почему так категорично! Свекровь вырастила и воспитала ваш выбор (мужа), поэтому какой он - это её прямое достоинство, ну или упущение. Поэтому, Господа надо за всё благодарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вам так скажу: советы давать все родители любят. Вообще, все старшие хотят поделиться жизненным опытом с младшими. Вот только часто младшие, пока своих шишек не набьют, пока сами по своим граблям не станцуют - не хотят ничего слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вам так скажу: советы давать все родители любят. Вообще, все старшие хотят поделиться жизненным опытом с младшими. Вот только часто младшие, пока своих шишек не набьют, пока сами по своим граблям не станцуют - не хотят ничего слушать...

только не всегда старшие дают именно мудрые советы!

иногда такое отожгут, что невольно сомневаешься кто же из вас старше и мудрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь очень хороший человек, добрая, деликатная , с большим сердцем. Мне с ней легче, чем с мамой найти общий язык , у мамы больше диктаторский склад характера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот раньше ладили,а как с мужем дом отстроили при каждом случае мне на дверь показывает.Хотим уходить на съмное жилье,чтоб жилось ей вволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь живет в другом городе, видимся примерно раз в месяц (в этом наверно есть своя прелесть). Хорошая женщина, кровь не пьет. Советы любит давать, но это родительская стезя - советы давать. Помогает всегда. Могу даже порой на сына её пожаловаться, так она ему по шее надаёт и за меня заступится. Понимающая в общем свекровь, всем такую желаю. :vyazanie_young:

Писала до родов, а с рождением дочки, отношения со свекровью малость поменялись, в противоположную сторону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исповедь свекрови.

Обещают поучительное чтиво.:-)

http://flibusta.net/b/403757/read

Ну не знаю...

Мне показалось, что это чтиво - плод фантазий неудовлетворенной свекрови.

 

Я и мужа люблю, и со свекровью нормально лажу, но что-то мне и в голову не приходило, раз я люблю мужа, автоматом полюбить его мать.

Я ж за мужа выходила замуж, а не за его родителей; и вообще родителей не выбирают.

Многие и со своими мамами не всегда имеют общий язык, чего уж тут о свекровях говорить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два дня читала\))) расчувствовалась, пошла к свекрови салат делать, да про жизнь разговаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исповедь свекрови.

Обещают поучительное чтиво.:-)

http://flibusta.net/b/403757/read

Марина, спасибо большое за книгу. С удовольствием прям прочла в два присеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала пост одной умной женщины. У неё было 5 свекровей и со всеми прекрасные отношения. Спрошу разрешения и скопирую сюда, если не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала пост одной умной женщины. У неё было 5 свекровей и со всеми прекрасные отношения. Спрошу разрешения и скопирую сюда, если не против.

'Малефисента', а что, у умной женщины может быть 5 свекровей? B)

Я думала, у умной одна на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Малефисента', а что, у умной женщины может быть 5 свекровей? B)

Я думала, у умной одна на всю жизнь.

Всякое бывает в жизни.

Это реально женщина-огонь.

Расстаться с мужьями и сохранить человеческие отношения с их матерьми - не каждая сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всякое бывает в жизни.

Это реально женщина-огонь.

Расстаться с мужьями и сохранить человеческие отношения с их матерьми - не каждая сможет.

Я бы предпочла сохранить отношения с мужем.

Наверное, я все упрощаю. Но мне реально странно: мужья плохие, а их мамы хорошие. Ну вот не повезло им как-то с сыновьями... Да?

 

Уж если расставаться, то в идеале, если есть общие дети, поддерживать человеческие отношения и с мужем, и с мамой его.

Нет детей - так и это необязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне никто кровь не пьет) сама кому хочешь выпью))

естественно это все юмор.

на самом деле все нормально. надеюсь я буду хорошей свекровью и не буду летать на метле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 10 лет живу со свекровью в одной квартире и уже давно подругами стали. Бывает, накипит на душе, но мы это дело сразу решаем разговорами по душам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предпочла сохранить отношения с мужем.

Наверное, я все упрощаю. Но мне реально странно: мужья плохие, а их мамы хорошие. Ну вот не повезло им как-то с сыновьями... Да?

 

Уж если расставаться, то в идеале, если есть общие дети, поддерживать человеческие отношения и с мужем, и с мамой его.

Нет детей - так и это необязательно.

А кто сказал, что с бывшими мужьями плохие отношения?

Это мировая женщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь я буду хорошей свекровью и не буду летать на метле))

Все так говорят:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут писала про свою свекровь как-то... Были у нас моменты недопонимания... Что-то подбешивало... что-то раздражало.......

 

Она умерла в ноябре прошлого года... На похоронах я рыдала... от всей души.... Я потеряла близкого человека... а моя дочка потеряла бабушку... Мне не хватает ее, правда... С ее таракашками, с ее частыми визитами... Она была добрым человеком, хоть и своеобразным слегка..

Когда она лежала в больнице на простой, казалось бы, операции, то при заполнении документов она попросила врачей не говорить диагноз ей, и ее сыновьям, а сказать его мне... Это оказался рак последней стадии... Мы боролись.. Но ее не стало через несколько месяцев...

Короче не знаю, как донести свою мысль... Если есть возможность подружиться и не отталкивать.. надо обязательно сделать это.... Берегите себя и своих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предпочла сохранить отношения с мужем.

Наверное, я все упрощаю. Но мне реально странно: мужья плохие, а их мамы хорошие. Ну вот не повезло им как-то с сыновьями... Да?

 

Уж если расставаться, то в идеале, если есть общие дети, поддерживать человеческие отношения и с мужем, и с мамой его.

Нет детей - так и это необязательно.

Да, и такое бывает. У моего брата такой тяжелый характер, с такими перепадами настроения, что если он и женится, я заранее сочувствую его жене. Он по сути хороший человек, но с ним очень трудно, постоянно подстраиваться под него. Мама говорит, его вытерпит, наверное, только святая. Но Пока к его 30ти годам не было даже особо серьезных продолжительных отношений, хотя Он Не скрывает, что хочет семью и детей, и племянниц любит.

 

У нас с родителями мужа нет отношений вообще никаких. Видимся 3-4 раза в год На днях рождениях. О внучках не спрашивают особо, муж сам иногда, один-два раза в месяц звонит, что считает нужным рассказывает. С праздниками если и поздравляет, то свекр. Свекровь никогда не звонит. В последние встречи даже особо не общались с внуками, ничего о них не спрашивают. Только про дачу свою говорят. И, как оказалось, не помнят как зовут младшую.

Нет точек соприкосновения у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со свекровью не общаемся....вообще никак. Видимся раз в полгода,а то и реже по большим праздникам( таким как приезд ее старшего сына,то бишь моего мужа,с командировки). Внуков она не навещает. Не знаю почему так происходит,но я рада)))) меньше лезет в нашу жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с родителями мужа нет отношений вообще никаких. Видимся 3-4 раза в год На днях рождениях. О внучках не спрашивают особо, муж сам иногда, один-два раза в месяц звонит, что считает нужным рассказывает. С праздниками если и поздравляет, то свекр. Свекровь никогда не звонит. В последние встречи даже особо не общались с внуками, ничего о них не спрашивают. Только про дачу свою говорят. И, как оказалось, не помнят как зовут младшую.

Нет точек соприкосновения у нас.

ЖЕСТЬ просто. А потом вы и дочки должны любить и уважать маму мужа. С фига ли. Я понимаю, что свекровь не обязана помогать с внуками, но когда вообще откровенно насрать на внуков, не могу

этого понять.Как можно не знать имя, это же твоя кровинушка. Считаю таких бабушке не нормальными и не адекватными, они для меня как женщина, которая бросает своего ребенка в детдоме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖЕСТЬ просто. А потом вы и дочки должны любить и уважать маму мужа. С фига ли. Я понимаю, что свекровь не обязана помогать с внуками, но когда вообще откровенно насрать на внуков, не могу

этого понять.Как можно не знать имя, это же твоя кровинушка. Считаю таких бабушке не нормальными и не адекватными, они для меня как женщина, которая бросает своего ребенка в детдоме.

А по мне, уж лучше так, чем как было в моем случае, когда свекровь каждый будний день приходила к нам ещё до 7 утра, чтоб "помочь собрать детей в сад" и параллельно меня попилить, что зря кормлю детей завтраком (при том, что садиковые каши они не ели), неправильно их одеваю и обуваю, что у мужа плохо выглаженная рубашка и её срочно нужно снять и перегладить и т.п. А выходные мы обязаны были проводить на её даче, опять же с её комментариями по поводу моей несостоятельности как матери и жены. А муж молчал в ответ или выбирал сторону мамы, когда я начинала с ней препираться. В итоге мы развелись, БМ перебрался жить к маме (которая специально в тайне от меня -как объяснили - это был сюрприз для меня- купила квартиру в нашем доме), платит алименты на двоих детей 3108 р 33 коп при з/п в конверте в 30 т.р., а я теперь "последняя тварь" и женщина легкого поведения, которая обязательно "загубит" детей неправильным воспитанием и заботой.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне, уж лучше так, чем как было в моем случае, когда свекровь каждый будний день приходила к нам ещё до 7 утра, чтоб "помочь собрать детей в сад" и параллельно меня попилить, что зря кормлю детей завтраком (при том, что садиковые каши они не ели), неправильно их одеваю и обуваю, что у мужа плохо выглаженная рубашка и её срочно нужно снять и перегладить и т.п. А выходные мы обязаны были проводить на её даче, опять же с её комментариями по поводу моей несостоятельности как матери и жены. А муж молчал в ответ или выбирал сторону мамы, когда я начинала с ней препираться. В итоге мы развелись, БМ перебрался жить к маме (которая специально в тайне от меня -как объяснили - это был сюрприз для меня- купила квартиру в нашем доме), платит алименты на двоих детей 3108 р 33 коп при з/п в конверте в 30 т.р., а я теперь "последняя тварь" и женщина легкого поведения, которая обязательно "загубит" детей неправильным воспитанием и заботой.

Да лучше конечно. Ваша свекровь глупая женщина, не смогла справиться со своей ревновностью и поэтому разрушила вашу семью. Но чисто по человечески ее можно понять, она своего сына и внуков любит, пускай вот так однобоко. Но а когда вообще не интересуются детьми и внуками, для меня эти женщины недочеловеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да лучше конечно. Ваша свекровь глупая женщина, не смогла справиться со своей ревновностью и поэтому разрушила вашу семью. Но чисто по человечески ее можно понять, она своего сына и внуков любит, пускай вот так однобоко. Но а когда вообще не интересуются детьми и внуками, для меня эти женщины недочеловеки.

Да она на мой взгляд вообще не очень адекватный человек. Уже после развода когда БМ повел детей к ней в гости, предварительно забрав из сада, а они разкапризничались и заявили, что хотят домой, она силком впихнула их в куртки и вытолкала взашей в темный подъезд (дело зимой было), а БМ даже не заступился за них в процессе выталкивания, спокойно оделся-обулся сам и только потом вышел в подъезд, чтоб привести испуганных ревущих в голос детей домой. и при этом он считал, что дети сами виноваты, что разозлили бабушку. И потом ещё при следующей встрече пытался их убедить просить у нее прощения :so_sorry:

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы со свекровью не общаемся....вообще никак. Видимся раз в полгода,а то и реже по большим праздникам( таким как приезд ее старшего сына,то бишь моего мужа,с командировки). Внуков она не навещает. Не знаю почему так происходит,но я рада)))) меньше лезет в нашу жизнь

У девушки спрашивают - Какиеу вас отношения со свекровью?

-Хорошие!Она от нас живёт за 2000 км, в Казахстане.Мы с ней по скайпу общаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, я тоже не понимаю несколько такого отношения. Но я для себя решила, что не обязана понимать их, пусть живут, как хотят. Нет у нас уже давно скандалов, выяснений отношений, хотя где-то через 1-2 года после свадьбы их как прорвало, что плохую жену себе сын выбрал и т.п. Но мой супруг конкретно отделился от родителей. Они в какой-то момент все-таки поняли, что он всегда будет на стороне жены и детей, и тоже отделились, при чем настолько, что даже имя внучки решили не запоминать. "Эй, маленькая, как тебя там?" - я думала, что послышалось, но муж взвился на такое, хотя он обычно "улыбается и машет".

3 года назад мы переехали на Красный, за это время они к нам из Кировского раза 4-5 приезжали. Свекр чаще, свекровь, кажется, 2 или 3 раза была у нас, посмотрела квартиру (раскритиковала), на д.р. старшей один раз и на годик младшей, да, все, больше не была.

В общем, не общаемся и ладно. У них по-близости есть семья другого сына, с теми внуками они гораздо чаще общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, когда родные люди не находят общего языка (

Со свекровью "дружим" - я считаю, главное, чтоб она любила внуков и мужа, а я ...

Свою старость мы делаем сами и с кем и как нам ее встречать - нужно задумываться в молодости )

Было все и обиды, и разговоры, но она умная женщина, ценю ее за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу-тьфу-тьфу! Свекровь- мегаженщина! Настоящая Хранительница Семьи.Умная, нет, мудрая. П.с. живем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь постояно устраивает скандалы, может просто позвонить и закатитьскандал на пустом месте, она как энергетический вампир. отдала нам однокомнатную квартиру (до этого квартирантам сдавала) и постоянно приходит,сидит целый день, своим ключем дверь открывает, все время лезет в нашу жизнь, ей видите ли нужно, чтоб мы всегда с ней советовались или обсуждали каждый свой шаг- иначе скандал. постоянно ссоримся с мужем из-за нее и есть желние равестить,жить невыносимо в том аду,который она создает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне со свекровью повезло, не нарадуюсь)))

Кровь не пьет, никуда не лезет...может, пока..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...