Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

ну ты забери ее))) она от вас сбежит ерез пару дней-недель)) только на переезд и потратитесь))

 

Тут еще кто от кого сбежит.... Точнее я точно уверена, что это буду я с домочадцами! Там такая старушка "божий одуванчик" что соцработники, что к ней ходят уже сочувствуют родне, что там рядом с ней живет... Причем я лично наблюдала как она гнобила мою маму (да, проблемы со свекровями у нас похоже семейное))), и с чего бы мне ей благодарной то быть??? И почему я должна детей своих ущемлять из за человека, который мне родной только на бумаге, а хорошего я от нее ничего и никогда не видела??? Ой, нет вру, видела аж одну хрустальную вазу на день рождение (за которую мне потом сказали, я тебе вазу подарила, мой мне теперь полы) и типа "золотые часы" и то которые она требовала отдать, потому как ну не могла она ребенку их подарить! А значит дарила (по ее версии "давала на сохранение") моей маме вместе с еще несколькими украшениями, которые спустя 25 лет потребовала вернуть...

 

Будь умнее), расскажи бабушке что вас пригласили и вы хотите поехать ,что сынок с ней посидит. А вот сынок этот пусть сам маменькой и разговаривает. А жена сынка тоже пусть высказывает все сама своей свекрови,если есть желание и язык повернется.

Это несколько проблематично ввиду того, что бабушка половину не слышит, а вторую половину не понимает... В результате я буду иметь бабушку, ходящую за мной по квартире и перемежающую подвывания и вопросы типа: "А как же я?" "А вы надолго?" "Ой, я не смогу, мне тааа-ак плохо!"

Хотя муж вроде сказал, что сам с дедом договориться... Надеюсь, что все уладиться хотя бы тут!)))

 

о это будет как в анекдоте: в одной комнате бабушка мужа с приступом, а с другой-бабушка жены тоже с воспалением хитрости... :very_funny:

:very_funny: Вот приблизительно так я себе это и представила.. А бабушки они же еще имеют свойства кооперироваться, и начинать воспитывать хором! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Вот приблизительно так я себе это и представила.. А бабушки они же еще имеют свойства кооперироваться, и начинать воспитывать хором! :good_friend:

ну думаю ты ошибаешься, они же как дети каждая на себя внимание будет тянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну думаю ты ошибаешься, они же как дети каждая на себя внимание будет тянуть!

 

Внимание, это само собой... Когда моя мама жила у нас, бабушка начала обижаться, что я ей тоже "завтрак в постель" не ношу, а мама на тот момент была лежащая!!! Но при этом они вместе поучали меня и делали это с каким то азартом, "горящими глазами", подзаряжаясь друг от друга! До сих пор морщусь, слыша фразу: "сегодня Бо-ольшой праздник" (в религиозном смысле), потому как меня тогда сильно обидели претензии из-за не достаточно обильно накрытого стола на Пасху... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас воспитывали уважать старших. Так оно и должно быть. Если не уважаете родителей, то же самое получите от своих детей. Вы им пример. :flag:

 

Хорошая идея... Но вот как ее реализовать с моей свекровью я не представляю! Я просто не могу ее уважать, такие поступки она совершает... Вот свежий пример: умерла бабушка (свекровь моей свекрови). И как Вы думаете отреагировала моя свекровь? Посочувствовала мужу, потерявшему мать? Предложила помощь? НЕТ!! Она накинулась на него с криками, что он собрался брать кредит на похороны, и что бабушка такая сякая денег не оставила! Причем поводом для такого вывода послужило то что он просто взял свой паспорт!!!! С ним был мой муж, он приехал просто в шоке от своей матери...

Мы ей после всего этого даже не звоним, и о дате похорон не сообщаем, она впрочем тоже не поинтересовалась...

А бабушка, кстати денег на похороны насобирала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девченки, вы как бывалые невестки подскажите что мне со своей свекрухой делать.

живем на одном участке но в разных домах. постоянно ходит к нам без приглашения перестилает постель за мной, моет иногда посуду. а потом мужу моему предъявляет что я видите ли грязнуля и у меня постоянный срач. с мужем из за этого постоянные конфликты. он маменькин сынок сказать ей ни чего не может я не хочу ругаться т.к. она по любому пустяку начинает!!!!плакать!!!!постоянно меня стыдит. недавно собирались с ребенком на дачу она увидела и стала язвить" у тебя что дел дома нет куда собралась? мужу поесть сготовила?или он ко мне кушать придет?"

и она еще не пенсионного возраста!!! дальше видимо хуже будет?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

привет девченки, вы как бывалые невестки подскажите что мне со своей свекрухой делать.

живем на одном участке но в разных домах. постоянно ходит к нам без приглашения перестилает постель за мной, моет иногда посуду. а потом мужу моему предъявляет что я видите ли грязнуля и у меня постоянный срач. с мужем из за этого постоянные конфликты. он маменькин сынок сказать ей ни чего не может я не хочу ругаться т.к. она по любому пустяку начинает!!!!плакать!!!!постоянно меня стыдит. недавно собирались с ребенком на дачу она увидела и стала язвить" у тебя что дел дома нет куда собралась? мужу поесть сготовила?или он ко мне кушать придет?"

и она еще не пенсионного возраста!!! дальше видимо хуже будет?!?

 

А послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет девченки, вы как бывалые невестки подскажите что мне со своей свекрухой делать.

живем на одном участке но в разных домах. постоянно ходит к нам без приглашения перестилает постель за мной, моет иногда посуду. а потом мужу моему предъявляет что я видите ли грязнуля и у меня постоянный срач. с мужем из за этого постоянные конфликты. он маменькин сынок сказать ей ни чего не может я не хочу ругаться т.к. она по любому пустяку начинает!!!!плакать!!!!постоянно меня стыдит. недавно собирались с ребенком на дачу она увидела и стала язвить" у тебя что дел дома нет куда собралась? мужу поесть сготовила?или он ко мне кушать придет?"

и она еще не пенсионного возраста!!! дальше видимо хуже будет?!?

предъяви обед из четырех блюд и ее тоже накорми, а вообще запирай дом на ключ чтобы не могла войти без тебя, НО это война и победителей в ней не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если прикинуться совсем недееспособной. Мама, приготовьте свои вкуснющие щи, блины, мясо и т.д. Посмотрите, я хорошо постирала, убрала, помыла....Заколебется прислуживать и сама перестанет "помогать"....

 

А вообще сил вам и терпения... :misc_flowers:

 

да я ее почти не вижу она приходит когда меня дома нет, к ней я не хожу. к себе не зову.

 

дверь запираю на ключ но у нее есть запасные много раз просила мужа забрать не мычит ни телится.

 

послать не могу, муж обидется(

а так охота!

 

сегодня снова приходила. ей не понравилось как пахнут описиные пеленки, забрала к себе постирала! мужу сделала выговор мол жена засранка( ума не приложу во сколько я должна была их стирать навернок в шесть утра перед работой.

 

и так уже ни о чем ее не прошу даже с внуком посидеть. берет его раз в месяц на 2 часа. а ведь он у нее единственный.

 

короче все это грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светличек, сочувствую конечно, но к нам относятся так как мы сами позволяем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я ее почти не вижу она приходит когда меня дома нет, к ней я не хожу. к себе не зову.

 

дверь запираю на ключ но у нее есть запасные много раз просила мужа забрать не мычит ни телится.

 

послать не могу, муж обидется(

а так охота!

 

сегодня снова приходила. ей не понравилось как пахнут описиные пеленки, забрала к себе постирала! мужу сделала выговор мол жена засранка( ума не приложу во сколько я должна была их стирать навернок в шесть утра перед работой.

 

и так уже ни о чем ее не прошу даже с внуком посидеть. берет его раз в месяц на 2 часа. а ведь он у нее единственный.

 

короче все это грустно...

если тебе легче станет, перестирай эти пеленки еще раз, но уже вечером! при муже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвать мастера и замки поменять, и ключей ей не давать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если тебе легче станет, перестирай эти пеленки еще раз, но уже вечером! при муже

Ага приговаривая "вот маман криворукая даже пеленки постирать нормально не смогла...." :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девченки за советы, по мне единственный выход забрать ключи.) и переехать на другую планету!!!)))

Я вот одного не пойму чего ей от нас надо?ладно бы нам по 18 лет было она бы нас учить жизни пыталась. но нам по 30 лет. я не пью не курю не шляюсь.всегда дома всегда с ребенком. на шее у мужа не сижу.работа уборка готовка. все как надо. блин где она лучше невестку найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девченки за советы, по мне единственный выход забрать ключи.) и переехать на другую планету!!!)))

Я вот одного не пойму чего ей от нас надо?ладно бы нам по 18 лет было она бы нас учить жизни пыталась. но нам по 30 лет. я не пью не курю не шляюсь.всегда дома всегда с ребенком. на шее у мужа не сижу.работа уборка готовка. все как надо. блин где она лучше невестку найдет?

Света, могу только посочувствовать..... Живем в одном доме (многоквартирном) со свекровью (она перебралась в наш дом 2 года назад), она довела наши отношения с мужем до развода, сейчас как раз собираю документы для похода в суд.... И при этом она считает себя непогрешимой и правой во всех своих поступках, направленных против меня и нашей с ее сыном семьи.

Советы, это, конечно, хорошо, но мой вам самый главный, хоть и трудновыполнимый совет: хотите сохранить семью - переезжайте от нее подальше (в идеале в другой город).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,девочки,читаю ,читаю и понимаю,что не одна я такая))) Знаете здесь действительно либо выговор лоб в лоб.Либо давайте вы мама, будете елать как вам нравится, тем самым вы меня разгрузите,чему я несказанно буду рада))) Думаю ее пыл поугаснет,после двух,трех приходов. А тут надо будет специально свинячить по полной,чтоб ей ваше жилище адом казалось. Но я первый вариант выбрала,тоже терпела,но в итоге запретила и старшей общаться с ней,чтоб через нее она не выведывала о том, что и как у нас дома. И сама полный игнор включила,не отвечаю на ее звонки. Конечно она сыну все высказала своему,но я настояла, что так будет лучше,что я не против общения,но строго в его присутствии,чтобы не было лишних вопросов,а она то сказала, а она это сказала. Она конечно же все на свой лад вывернула,но мое холодное равнодушие взяло верх. Теперь тишина.Не знаю правда как после рождения их долгожданного и единственного сына(внука) будет,но я уже изначально поставила на место. Что не надо меня(мать двух детей) учить, как кормить, как жить, что можно, а что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже читаю и думаю. Вот моя бывшая свекровь приложила все силы, чтобы нас развести. История прошлая, ее дело.

Я вот думаю каждый раз, чего добиваются маман? У меня есть подруга, у нее сильно пьющий муж. Живут отдельно они, за 1000 км от обеих маман, квартира своя, зарплата хорошая у него и у нее, дочечка есть, жена (моя подруга) и готовить и стирает, в общем, ведет хозяйство хорошо и умница и красавица, не гуляет, его пьянки терпит уже третий год, разводиться не хочет, любит, верит, что он исправится.Он ее вроде как тоже любит (чужой человек,откуда я знаю правда любит или нет, да и так как он себя ведет-не любят, но дело их, я не лезу) Ее дело, я не лезу. НО после каждой ссоры его маман настойчиво просит его вернуться домой, развестись с женой. Вот ЕЙ это зачем? она думает, что жена вина его пьянок? Она думает,что около нее он будет счастливее, чем с семьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужая семья-потемки! А сыночек для любой матери в любом возрасте, малыш-недоумок. Вот она и старается вдогонку великовозрастному дитяти соломку подстелить, ума добавить, а получается, - как получается. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне со свекровью можно сказать повезло. Она поначалу пыталась научить уму-разуму, а потом поняла, что бесполезно и теперь особо не вмешивается. Единственное, что достает – это ежедневные звонки «Как у вас дела?». Но ее больше внук интересует (он у нее пока единственный). Даже когда бывает с внуком сидит, я ее прошу, чтобы даже посуду не мыла. Я сама все сделаю. Пока это нас устраивает. Мы с ней даже по душам поговорить можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже читаю и думаю. Вот мельоя бывшая свекровь приложила все силы, чтобы нас развести. История прошлая, ее дело.

Я вот думаю каждый раз, чего добиваются маман? У меня есть подруга, у нее сильно пьющий муж. Живут отдельно они, за 1000 км от обеих маман, квартира своя, зарплата хорошая у него и у нее, дочечка есть, жена (моя подруга) и готовить и стирает, в общем, ведет хозяйство хорошо и умница и красавица, не гуляет, его пьянки терпит уже третий год, разводиться не хочет, любит, верит, что он исправится.Он ее вроде как тоже любит (чужой человек,откуда я знаю правда любит или нет, да и так как он себя ведет-не любят, но дело их, я не лезу) Ее дело, я не лезу. НО после каждой ссоры его маман настойчиво просит его вернуться домой, развестись с женой. Вот ЕЙ это зачем? она думает, что жена вина его пьянок? Она думает,что около нее он будет счастливее, чем с семьей?

Может из -за того, что зарплата у него хорошая? Знаю нескол ько семей, в которых родители весьма настойчиво претендуют на заработки сына, несмотря на наличие у него своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, могу только посочувствовать..... Живем в одном доме (многоквартирном) со свекровью (она перебралась в наш дом 2 года назад), она довела наши отношения с мужем до развода, сейчас как раз собираю документы для похода в суд.... И при этом она считает себя непогрешимой и правой во всех своих поступках, направленных против меня и нашей с ее сыном семьи.

Советы, это, конечно, хорошо, но мой вам самый главный, хоть и трудновыполнимый совет: хотите сохранить семью - переезжайте от нее подальше (в идеале в другой город).

А продать квартиру и переехать в другой дом? разводится это конечно уже крайные меры(

 

Я бы именно так поступила, но мы живем на участке его родителей и дом у нас не узаконеный, поэтому продать и переехать мы не сможем.

 

Сейчас у нас временное затишье, она вообще к нам не приходит. И как не "странно" отношения у нас с мужем вообще супер пупер!!! А не так давно мне казалось что это конец и я собирала свои вещи и уезжала к маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может из -за того, что зарплата у него хорошая? Знаю нескол ько семей, в которых родители весьма настойчиво претендуют на заработки сына, несмотря на наличие у него своей семьи.

в точку! я тоже так думаю,у парня действительно хорошая зарплата, и маман это беспокоит,что деньги мимо нее идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А продать квартиру и переехать в другой дом? разводится это конечно уже крайные меры(

Муж категорически против что-то менять, я ему уже предлагала хотя бы в Волгоград переехать (хотя по мне и за 1000 км от его мамы мало будет), он считает, что на его маму я наговариваю, она вся такая святая с нимбом и крылышками, да и другие проблемы у нас с ним назрели.... К тому же, он сам толкает меня к разводу, так что тут уже без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Vsia-ia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так было не один раз-говорила не тащить в рот пальцы дочины-похер.

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Что-то платье не очень" - сказала мне свекровь в день свадьбы.

¨В следующий раз лучше будет¨ - ответила я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дорогая свекровь, пьет кровушку, но так аккуратно, медленно... В общем у меня нет мамы с 6 лет, воспитывал папа в одного. И у моего малыша только одна "бабушка", это свекровь ее-то и бабушкой не назовешь... Так вот ей всего-навсего 56 лет, ни работает, ни кем и ничем не обремена. Так вот отказывается посидеть с внуком когда мне нужно отлучиться. А живем в одном дворе, т.е на одной территории. У нас один дом и разные входы, т.е практически за стеной. И никакой помощи. Но я уже привыкла. Недавно был случай, сына надо было в стоматологию срочно везти, я болела тоже с маститом и температурой вызвала такси. Муж на работе позвонил ей чтобы она нас сопровождала, а мне нужно было наличку снять в сбере, о чем я ее уведомела. Свекровь сказала что оплатит машину. Прошло несколько дней, т.к мы еще официально не оформили свою жилплощладь, то камуналку платим попалам, мой супруг понес ей деньги. Так она попрасила вернуть ей 150рэ за то что она оплатила такси. Я в шоке)))))))))))), вот такие бывают жмоты!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много нас таких, мне не повезло со всекрухой. Мы не ладим вообще ни как. С начала было так себе. Она живет в области, когда приедим в гости тогда и разговаривали, а так я сначала звонила, но смотрю человеку пофиг, но и не стала навязываться. Думала когда внуки появятся контакт наладиться, а нет(((( За всю беременность не позвонила, только раз что бы узнать кого ожидаем, а когда родила вопще жесть стала нет что бы спросить про внучку, она рассказывала мне что у нею там соседями да по хозяйству. Даже с мужем ругаться стали из за неё. Последней каплей было что бы её внучку передали в сумке со автобусом ( это у неё шутка такая была) да притом при всём она вообще нигде не работает где то с 40 лет. Да и не поздравляет свою внучку уже как 2 года.

Хотя у меня воспитание не позволяла что то перечить и говорить, но своему ребенку такую бабушку я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня недавно свекровь очень удивила в хорошем смысле!! Она в принципе в последнее время к нам неплохо относилась, но я не обольщалась особо, у нее "сезонное обострение" в любой момент может случится..

Ну так вот мы повздорили с мужем и он укатил к маме (обычно он туда не ездит, и уж точно жаловаться не будет, как бы ни был обижен, сам свою маму не особо жалует, но там еще и брат его был, в общем уехал)), и тут спустя час мне звонит свекровь и говорит он у них но она его отругает и выгонит, нечего мол бродить - женился, детей завел, вот пусть и рулит домой!! :ata-ta: А меня так вежливо просит, ты его там не ругай, живите мирно... хоть он мол и заслужил!! Я в таком шоке была, что аж на мужа сердится перестала!))) :hi-hi:

Причем уже была ситуация три года назад, когда муж в подобном настроении к маме уехал, и тогда то она даже смотря на то что я беременная, позвонила и матом меня крыла, что я ее сына "подмять" хочу.... :jest_1:

Изменено пользователем Morozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успевает,мы встечаемся очень редко и не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нормальные отношения со свекровью, иногда бурчит, но что бы уж сильно доставала такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нормальные отношения со свекровью, иногда бурчит, но что бы уж сильно доставала такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя свекровь не пьет мою кровь потому что практически не общается со мной с самого первого дня нашего знакомства. Я ей наверное не понравилась по каким-то только ей известным причинам, но сына своего она не стала отговаривать от женитьбы на мне. Сказала тебе выбирать. Живет она от нас далеко (в часе езды), приезжает ооооочень редко (раз в 2 месяца если не реже). Со мной только здоровается и больше не общается, ребенку даже игрушки не привезет, а если привозит то только по праздникам. Проводит у нас дома минут 20, от чая отказывается, немного играет с внучкой, но прям видно что она это делает через силу, и уезжает еще на 2 месяца. Муж мой с ней ежедневно общается, рассказывает как у нас дела, но звонит она ему только на сотовый, а то вдруг на домашнем телефоне не дай Боже я возьму трубку. Попросить ее ни о чем нельзя, сразу отказывается без объяснения причин, просто НЕТ и все. Но и сама от нас ничего не просит. Я думала что с рождением ребенка отношения у нас с ней наладятся, но ничего не изменилось. У нее от дочери есть еще внучка, вот с ней она занимается, подарочки дарит, но она вместе с ней живет. Конечно в таких отношениях плюсы есть, жизни не учит, в наши с мужем дела не лезет, но меня такое положение вещей напрягает. Я очень общительный и открытый человек, ничего ей плохого не сделала. А она не общается не только со мной, но и с моими родителями и даже свою родную внучку игнорирует. Муж пытался с ней поговорить про наши с ней отношения, но она говорит что не видит проблемы, что все нормально.... Может кто подскажет как наладить нам все таки отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Может кто подскажет как наладить нам все таки отношения?

А зачем? У вас идеальная свекровь ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество страниц и соответственно жизненных ситуаций говорит об актуальности этой темы. Начиталась, и еще раз убедилась как мне повезло: со свекровью нормально-телефонные отношения, живем достаточно далеко, гостим друг у друга день-два. По-моему идеальный вариант отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество страниц и соответственно жизненных ситуаций говорит об актуальности этой темы. Начиталась, и еще раз убедилась как мне повезло: со свекровью нормально-телефонные отношения, живем достаточно далеко, гостим друг у друга день-два. По-моему идеальный вариант отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы..увы. Больная эта тема и для меня. Вот и я буду и свекровью и тещей но научившись на горьком опыте буду стараться держать дистанцию и не влазить в семью своего сына. По общению с людьми и по наблюдениям ну не могут быть подругами и друзьями свекровь и невестка какую бы маску оба не носили. Невестки и зятья это чужие люди и ни когда они родными и любимыми не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...