Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

дечат я уже писала что у мужа был инсульт и подходить к нему с позиции дай у меня лично совесть не позволяет. наверно я ему очень многое прощаю, но считаю что семья очень важно. как говориться поживем- увидим! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дечат я уже писала что у мужа был инсульт и подходить к нему с позиции дай у меня лично совесть не позволяет. наверно я ему очень многое прощаю, но считаю что семья очень важно. как говориться поживем- увидим! :tongue:

Вот, блин, сложная ситуация....

Лен, держись... Вообще сто ни скажи в данной ситуации, все звучит глупо. Я оочень сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, блин, сложная ситуация....

Лен, держись... Вообще сто ни скажи в данной ситуации, все звучит глупо. Я оочень сочувствую.

я бы от души посмеялась, если бы не было так грустно.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млииин, когда жили отдельно от свекров, было хорошо так! Сейчас, пока у нас идет ремонт вынуждены жить со свекрами вместе. Вот вешалка!!!

Скажу сразу родители - пенсионеры, не работают...Так вот свекру надо обязательно вскочить с утра пораньше вместе с мужем (а муж мой встает на работу около 7.00), че не спится то?!?!?! Мы вот в садик собираемся, сами знаете, как "легко" ребенка утром в сад собрать!!! А свекр наш в ванную зайдет и по полчаса там бреется, намывается....неужели все это нельзя селать, когда мы в сад уже уйдем...ведь ему все равно никуда не нужно идти так рано!!!!!!!!!!! Один раз, я не выдержала и сказала, что если сейчас именно, когда ребенок сидит на горшке, ванна не нужна - это не означает, что через 3 минуты я поведу ребенка умываться!!! А то догадки вообще нет у него, типа ванная не занята на данный момент - значит можно ей воспользоваться!!!!!!!!!!

Свекровь тоже, пока не намекнешь с дитем погулять, книжку почитать, пока я обед (теперь на большую семью готовлю) - сама никогда не догадается, домоседка, е мое!!! Сидит пасьянс раскладывает или читает...

Нне люблю напрягать, но ведь если живем вместе. человек дома постоянно, особо ничем не занят...можно помоь...

Еще наш свекр любит покушать по часу (не шутка).... и зассядет на кухне ...Салаты делает сыроедением увлекается, обложится овощами и строгает и режет их медлееено, скурпулезно...кухня небольшая, приходится ждать, покаон там покушает, чтобы ребенка покормить..... Накипело! Скорее бы это все закончилось!!!!

Свекрови 100 раз говорила со своей тарелки не кормить и своей ложкой особенно - как об стенку горохом!!!! А вопросов скольок задает .............нужных и не нужных - ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!

Накипело! Скорее бы это все закончилось!!!!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня выбесивает то,что в подобных конфликтах,сынки их,как тюфяки.Ни бе,ни ме,ни ку-ка-ре-ку!

У меня подруга на общем празднике, когда была свекрвоь у них дома со свекрухой общались))). На ее (свекрови) выпады в сторону невестки (моей подруги), что мол та вечно в компе сидит ей моя подруга ответила, мол, вы телевизор смотрите так отдыхаете, а я на форуме сижу общаюсь, вам то что?! Дети всегда сыты, обед ВСЕГДА сготовлен, дома прибрано...так к слову. Я была свидетелем этого диалога. Так ей после муж устроил такой разбор полетов, как один остались, что она при всех его маму унизила....Вот так!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет. У меня не кровь а яд :very_funny: и свекровь не дура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дечат я уже писала что у мужа был инсульт и подходить к нему с позиции дай у меня лично совесть не позволяет. наверно я ему очень многое прощаю, но считаю что семья очень важно. как говориться поживем- увидим! :tongue:

Я просто офигеваю от всего этого.А ей не жалко своего больного сына?Лена,а тебя кто пожалеет?А если(не дай бог конечно) тебя инсульт накроет от таких нервных встрясок,кому тогда ты с детьми нужна будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, по сути самое обидное не свекровь, а именно муж в таких ситуациях, когда муж адекватно смотрит на мир и свою маму - никакая свекровь не страшно. У нас: чтобы его мама не сделала и не сказала (а она эти отличается не в лучшем свете) - она права, потому что МАМА и его растила, а если тебя что-то не устраивает - разводись. Грустно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млииин, когда жили отдельно от свекров, было хорошо так! Сейчас, пока у нас идет ремонт вынуждены жить со свекрами вместе. Вот вешалка!!!

Скажу сразу родители - пенсионеры, не работают...Так вот свекру надо обязательно вскочить с утра пораньше вместе с мужем (а муж мой встает на работу около 7.00), че не спится то?!?!?! Мы вот в садик собираемся, сами знаете, как "легко" ребенка утром в сад собрать!!! А свекр наш в ванную зайдет и по полчаса там бреется, намывается....неужели все это нельзя селать, когда мы в сад уже уйдем...ведь ему все равно никуда не нужно идти так рано!!!!!!!!!!! Один раз, я не выдержала и сказала, что если сейчас именно, когда ребенок сидит на горшке, ванна не нужна - это не означает, что через 3 минуты я поведу ребенка умываться!!! А то догадки вообще нет у него, типа ванная не занята на данный момент - значит можно ей воспользоваться!!!!!!!!!!

Свекровь тоже, пока не намекнешь с дитем погулять, книжку почитать, пока я обед (теперь на большую семью готовлю) - сама никогда не догадается, домоседка, е мое!!! Сидит пасьянс раскладывает или читает...

Нне люблю напрягать, но ведь если живем вместе. человек дома постоянно, особо ничем не занят...можно помоь...

Еще наш свекр любит покушать по часу (не шутка).... и зассядет на кухне ...Салаты делает сыроедением увлекается, обложится овощами и строгает и режет их медлееено, скурпулезно...кухня небольшая, приходится ждать, покаон там покушает, чтобы ребенка покормить..... Накипело! Скорее бы это все закончилось!!!!

Свекрови 100 раз говорила со своей тарелки не кормить и своей ложкой особенно - как об стенку горохом!!!! А вопросов скольок задает .............нужных и не нужных - ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!

Накипело! Скорее бы это все закончилось!!!!

Вот точно как у меня!Только и живу мечтами о скорейшем переезде)Хоть многое бесит,тк привыкла жить отдельно,но понимаю что и мы тоже им мешаем жить,а они нас терпят.поэтому максимум терпения проявляю и мимо ушей пропускаю все придирки).а вобще нормальные отношения.почитала тут,в шоке какие бывают свекрови,моя вообще нормальная оказывается)

Изменено пользователем musli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот точно как у меня!Только и живу мечтами о скорейшем переезде)Хоть многое бесит,тк привыкла жить отдельно,но понимаю что и мы тоже им мешаем жить,а они нас терпят.поэтому максимум терпения проявляю и мимо ушей пропускаю все придирки).а вобще нормальные отношения.почитала тут,в шоке какие бывают свекрови,моя вообще нормальная оказывается)

Да, согласна, это просто мы ранее не жили с родителями, а сейчас все прелести, так сказать познаем совместного проживания.. может и мы чем то родителей бесим, но они не показывают вида. Утешаю себя, что временно все это)))

А ведь некоторые так живут постоянно и как то уживаются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня анекдот просто был недавно.Свекровь яиц предложила(у нее частный дом),я говорю,возьму конечно.И...все на этом.Она их соседке продала :misc_crazy: Я так и не поняла зачем предлагала..Знаете,просто смешно,даже уже и не обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласна, это просто мы ранее не жили с родителями, а сейчас все прелести, так сказать познаем совместного проживания.. может и мы чем то родителей бесим, но они не показывают вида. Утешаю себя, что временно все это)))

А ведь некоторые так живут постоянно и как то уживаются...

Девушки, а представляете, вы тоже будете в будущем свекровями или тещами... сами потом кровушку пить не будете?))))) Дете приведет домой кого нибудь... потом все сразу вспомните :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а бывает что мужа уже нет, а осталась свекровь, и тут уж ничего не поделаешь и никто ее не вразумит, а кукушка едет окончательно ((( особенно типа "она мне внучку не дает видеть" , хотя та уже 3 месяца как не звонит и даже не просит увидеться с внучкой, а я такая сякая типа не даю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а представляете, вы тоже будете в будущем свекровями или тещами... сами потом кровушку пить не будете?))))) Дете приведет домой кого нибудь... потом все сразу вспомните

не дай бог ))) Моя вот свекровь уверена что она идеальна и мне сильно повезло :very_funny:

особенно типа "она мне внучку не дает видеть" , хотя та уже 3 месяца как не звонит и даже не просит увидеться с внучкой, а я такая сякая типа не даю...

а может позвонить и предложить увидеть внуку? Ну что крайней не быть )

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дай бог ))) Моя вот свекровь уверена что она идеальна и мне сильно повезло :very_funny:

 

а может позвонить и предложить увидеть внуку? Ну что крайней не быть )

У нас в таких случаях внуку говорят: "Максим, а ты что же не позвонил, я бы пришла!"

Только незадача - ребенок в неполных 3 года еще не освоил звонки со смартфона :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких клинических случаях инициатива увидеть внучку не поможет. Ведь дело ужен с неправды начинается, что "не дают видеть", а это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходила щас свекровь,как всегда-пьянющая,пыталась прорваться в квартиру к детям,кричала-прости меня,я больше не буду так делать,ага,так не буду,буду по другому,не верю ни одному её слову,а к детям пусть в трезвом виде приходит.Она и не знает,что одна из её дочерей беременная с угрозой выкидыша лежит,да дочь и сама её категорически не хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, Ужас,бывают же люди,терпенья тебе Галин.

Мне как то со свекровью не тепло не холодно,они к нам не лезут,мы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, самое лучшее это жить отдельно...свекровь приезжает редко, так что у нас любовь :misc_flowers: с ней. Мы приезжаем к ним, она к нам...все соскучились, все рады друг друга видеть :very_funny: )))))) Вот оно счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может позвонить и предложить увидеть внучку? Ну что крайней не быть )

вот ради того, чтоб она была довольна, я забила на все и сама привела дочу к ней поиграться, уже 2 раза за неделю, и решила не заводить разговор, не выяснять отношения, всё пусть на ее совести будет, и вранье тоже...

 

та же фигня - "она мне не помогает, денег не дает", тудыть растудыть - пришла, принесла ей деньги просто так - ни за что, чтоб разговоров этих не слышать, так она отказалась "мне от тебя ниче не надо"... Блин, ну определилась бы в показаниях что ли!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера опять пришлось иметь дело с коллекторами!Она опять умудрилась взять кредит и не платит,конечно!Я не знаю,как ей это удаётся с уже имеющимся огромным долгом по кредиту,мало того что у неё стоит другой адрес в прописке,так умудрилась всех заверить,что живёт именно по нашему адресу!Телефон её как всегда отключён,сколько можно нас подставлять с кредитами!!!Теперь ни о каких свиданиях с внуками не может быть и речи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, а ты ей с чего деньги должна носить? она вроде работает? может это она внучке будет помогать, а не наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия,что там у тебя нового?Про суд 12 декабря я помню,напиши потом,как прошёл,а как дела с мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия,что там у тебя нового?Про суд 12 декабря я помню,напиши потом,как прошёл,а как дела с мужем?

да вроде нормально: ходит по инстанциям, разговаривает.. короче борется! :very_funny: я не хочу вмешиваться в процесс, хотя некоторые знакомые настаивают на этом категорически. У меня уже изжога на все это. ПУСТЬ хоть раз все от начали и до конца сделает сам! я устала бороться одна, пусть теперь он попробует1 :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде нормально: ходит по инстанциям, разговаривает.. короче борется! :very_funny: я не хочу вмешиваться в процесс, хотя некоторые знакомые настаивают на этом категорически. У меня уже изжога на все это. ПУСТЬ хоть раз все от начали и до конца сделает сам! я устала бороться одна, пусть теперь он попробует1 :bu:

Ну, МОЛОДЕЦ! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же фигня - "она мне не помогает, денег не дает", тудыть растудыть - пришла, принесла ей деньги просто так - ни за что, чтоб разговоров этих не слышать, так она отказалась "мне от тебя ниче не надо"... Блин, ну определилась бы в показаниях что ли!!!!!!!!!!!!

я в шоке от твоей свекрови... ты ей обязана что-ли чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же фигня - "она мне не помогает, денег не дает", тудыть растудыть - пришла, принесла ей деньги просто так - ни за что, чтоб разговоров этих не слышать, так она отказалась "мне от тебя ниче не надо"... Блин, ну определилась бы в показаниях что ли!!!!!!!!!!!!

да уж ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке от твоей свекрови... ты ей обязана что-ли чем?

Аха, они считают раз мы вышл замуж за их сыновей..то все мы им доолжны! Они же для нас рожали-воспитывали..а мы такие грымзы пришил и забрали сыновей:)) Надеюсь у меня будет на тот момент мозг на месте, а не маразм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду трижды свекровь,не буду говорить,что буду прям сахарной,но адекватной точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я буду трижды свекровь,не буду говорить,что буду прям сахарной,но адекватной точно!

выбей эти золотые слова на табличке и подари на свадьбе каждой снохе! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kamelia, мой муж (ее сын) трагически погиб год назад, теперь мы все ей обязаны ((( Мне себя то с дочкой как то бы обеспечить (это еще после того как она нас со своей квартиры выгнала, где мы жили раньше все вместе - она, мой муж, я и дочка), а она с чего то считает, что нам что ли много денег прибывает (пенсии, пособия по потере кормильца...). В общем история год уже длится с тех пор. Всё списываю, что она еще не оправилась после случившегося... Просто обидно, на меня бочку катит окружающим, а мне лично ничего не говорит.

Абрикосина, нет, не работает, у нее пенсия обычная плюс по инвалидности (внутр.заболевания) около 10 т.р., плюс 50% скидка на оплату ЖКХ, плюс сан-курорт.лечение в санаториях каждый год, ну а про те деньги, что у нее накоплены, я даже говорить не буду, у меня столько в жизни никогда не было... Она ж уже лет 5 с тех пор как мой муж стал прилично зарабатывать, пенсию свою не тратила (я это знала от него, и случаем увидела доки по сберкнижкам и карточкам распечатки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алл, хочется надеяться, что эти сбережения она когда-нибудь оставит в наследство Катринке, позаботится о будущем внучки, хотя вериться с трудом. Ну не сожжет она же их, чтобы никому не досталось. Хотя свекровь моей сестры на полном серьезе заявила, что дом и имущество, в котором она сейчас проживает, не достанется никому, сказала умирать буду, но сожгу. Бывают и такие.

 

Мне, ттт, со свекровью повезло. Ну бывает конечно что мозг повыносит, а так милейшей души человек с маленьким тараканчиками в небольшом количестве. Да и живем мы др от друга в 200км. За две недели даже успеваю соскучиться по ней.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У все бывают закидоны, но в сравнении с другими- мне повезло! Свекровь практически не вмешивается в нашу семейную жизнь, а еще так случилось что с 2х месячного возраста дочки мы живем у родителей мужа...вот уже полгода..устала я.. К Новому году переезжаем в новую квартиру- УРАААА! :misc_ok: а так-то мне повезло со свекрами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже повезло, моей свекрови не нужен ин сын, ни мы:) Так что живем без ее участия совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamelia, мой муж (ее сын) трагически погиб год назад, теперь мы все ей обязаны ((( Мне себя то с дочкой как то бы обеспечить (это еще после того как она нас со своей квартиры выгнала, где мы жили раньше все вместе - она, мой муж, я и дочка), а она с чего то считает, что нам что ли много денег прибывает (пенсии, пособия по потере кормильца...). В общем история год уже длится с тех пор. Всё списываю, что она еще не оправилась после случившегося... Просто обидно, на меня бочку катит окружающим, а мне лично ничего не говорит.

а ты не пробывала от неё отдалиться/оградиться?какая-то тупая зависть прослеживается с её стороны((

 

К Новому году переезжаем в новую квартиру- УРАААА!

о, как я тебя понимаю!!!тож радуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не пробывала от неё отдалиться/оградиться?какая-то тупая зависть прослеживается с её стороны((

это самое простое, но нас еще связывают наследственные дела, да и жалко ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже повезло,что свекровь к нам не лезет.Звонит конечно сыну,общаются,мне иной раз звонит, но и живет в другом городе, поэтому не навязывает нам свое присутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это самое простое, но нас еще связывают наследственные дела, да и жалко ее...

Ну я только могу вами восхищаться.После такой утраты,да не понимания,со стороны свекрови, вы просто молодец :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я только могу вами восхищаться.После такой утраты,да не понимания,со стороны свекрови, вы просто молодец :v_ladoshi:

ну да, кто знает мою ситуацию, все в шоке, говорят, не смогли бы так... давно уж послали бы, НО живем один раз, наверху оно всё видно - у кого какие помыслы, не говоря о поступках, так что Бог всем судья, не моё дело осуждать свекровь после такой утраты, хотя и до случившегося она еще как отжигала в нашу сторону ((( Спасибо поддержке моих родных и друзей, моих и мужа, они не дали мне скиснуть в борьбе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...