Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Высокая температура у ребенка

Рекомендованные сообщения

А что вы против Василян конкретно имеете? Она мне ребенка с хрипом и диким кашлем до рвоты за четыре дня лекарствами за три копейки на ноги поставила, в то время, как вызываемые из поликлиники врачи лишь соревнорвались между собой, кто круче и дороже антибиотик выпишет. Слава Богу, после очередного такого визита погрузила дочь в машину и повезла в Маргошу-попали как раз к Василян и очень довольна. Да, она тоже сказала, что без АБ уже не обойтись, но это был препарат мизерной стоимости, равно как и другие, которые она выписала. Дала еще кучу рекомендаций как избежать таких состояний, как сбивать температуру, что пить для профилактики, причем советы все очень простые, просто о них нужно знать, но участковые почему то молчат об этом, так что мне она понравилась.

напишите здесь советы общие, может кому пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, такой еще вопрос. Кто-нибудь знает, у нас в городе реально вызвать врача на дом из платной клиники, если не состоишь у них на контрактном обслуживании? кто-нибудь пользовался такой услугой?

Я из айболита вызываю, 1000 руб. первый прием.

И как придет Василян.....девчат да в частниках те же доктора.

Это понятно, но мне не нравится ждать доктора весь день из поликлиники . Из айболита звонит и спрашивает, когда спит ребенок, можно ли во столько то прийти....

 

Yaroslava, это недавно было? я как-то пыталась оттуда вызвать, мне ответили, что приходят на дом только к тем, кто у них на контрактном обслуживании. но это было где-то с год тому назад, может, больше.

Не знаю, что за бред, на учете не стоим у них, доктора без проблем вызываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, но мне не нравится ждать доктора весь день из поликлиники . Из айболита звонит и спрашивает, когда спит ребенок, можно ли во столько то прийти....

Тут я согласна. Нам повезло, айболит под боком. А вообще, хорошо найти своего доктора. Поэтому про Василян вообще спорить не буду. я не согласна с ней от высаживания на горшок в 4 мес, до методов лечения. И лично меня отчитывала она за памперс чуть ли не с диким ором. Считаю на то прав у нее нет, может лишь сказать в форме рекомендаций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите здесь советы общие, может кому пригодятся

Уж прошу прощения, но делать этого не буду, так как медицина-материя тонкая, отношение к врачам и их советам у всех разное, поэтому предполагаю, что получится вот так

 

8qkO4y3Uu9_thumb.jpg

 

потом не отмоюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж прошу прощения, но делать этого не буду, так как медицина-материя тонкая, отношение к врачам и их советам у всех разное, поэтому предполагаю, что получится вот так

 

8qkO4y3Uu9_thumb.jpg

 

потом не отмоюсь)))

ну вы же не свое мнение напишите, а доктора, я бы послушала, может чего интересного для себя вынесла. Почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж прошу прощения, но делать этого не буду, так как медицина-материя тонкая, отношение к врачам и их советам у всех разное, поэтому предполагаю, что получится вот так

 

8qkO4y3Uu9_thumb.jpg

 

потом не отмоюсь)))

ну вы же не свое мнение напишите, а доктора, я бы послушала, может чего интересного для себя вынесла. Почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, это недавно было? я как-то пыталась оттуда вызвать, мне ответили, что приходят на дом только к тем, кто у них на контрактном обслуживании. но это было где-то с год тому назад, может, больше.

Это летом было. Как Галя и написала, 1000 руб - первый прием. мне кажется, что вряд ли там что-то поменялось. Может быть, просто на тот момент, когда Вы обращались, не было свободных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы же не свое мнение напишите, а доктора, я бы послушала, может чего интересного для себя вынесла. Почему нет

и мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут я согласна. Нам повезло, айболит под боком. А вообще, хорошо найти своего доктора. Поэтому про Василян вообще спорить не буду. я не согласна с ней от высаживания на горшок в 4 мес, до методов лечения. И лично меня отчитывала она за памперс чуть ли не с диким ором. Считаю на то прав у нее нет, может лишь сказать в форме рекомендаций.

Да они ездят по вызовам без проблем, у нас не под боком , с вызовом не было проблемм .

Если честно, мне нужны они только послушать ребенка, как лечить его, я и сама знаю)))).

Много лекарств не даю, считаю что у ребенка имеется собственный иммунитет , который хорошо справляется сам, ему просто нужно дать поработать. Температуру сбиваю не раньше 38.5. Все лечение заключается в обильном, теплом питье. Никаких противовирусных не даю , не вижу в них смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, такой еще вопрос. Кто-нибудь знает, у нас в городе реально вызвать врача на дом из платной клиники, если не состоишь у них на контрактном обслуживании? кто-нибудь пользовался такой услугой?

Клиника доктора Бойко.

Елена Васильевна самый лучший и адекватный педиатр на нашем пути. Согласна с ее методами лечения на все 100%!

Прием на дому стоит 1000 рублей. Но он того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну каждому свое. Мы за 4 года ни разу не были в том заведении ТТТ. и не надо. Один раз я сама его привезла на капельницу, откапались и тут же уехали домой.

А анализы можно сделать и платно, и с вызовом на дом для забора крови, никуда таскать не нужно.

 

 

естественно каждому свое!

 

Мы впервые попали в больницу в 5 лет. До сада, вообще не болели.

 

очень не многие себе могут позволить сделать платные анализы, да еще с вызовом на дом. да и не редко что не деньги играют роль а время.

 

Разговаривать о болячках с мамой у которой ребенок очень редко болеет (искренне радуюсь за таких мамочек), это все равно что говорить о родах с не рожавшей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривать о болячках с мамой у которой ребенок очень редко болеет (искренне радуюсь за таких мамочек), это все равно что говорить о родах с не рожавшей...

не соглашусь. у меня ребенок редко болеющий (ттт), но я сама была ооочень часто болеющим ребенком практически до института, чем и как меня только не лечили, чего со мной только не проделывали. сейчас, с высоты жизненного опыта прекрасно вижу, в чем были ошибки моих родителей. Я перестала быть часто болеющей тогда, когда начала жить от них отдельно и полностью взяла ответственность за свое здоровье в свои руки (хотя я до сих пор регулярно получаю сердобольные советы попить противовирусные при малейшем чихе). Я сейчас сама практически не болею (ттт), но это на 90% моя заслуга, я сама себя вытащила. То же самое и с моим ребенком, он не залечен мною и я считаю во многом своей заслугой то, что он редко болеет. От родителей зависит очень многое. И на месте мам часто болеющих детей я бы тщательно прислушивалась к советам тех мам, у кого детишки болеют редко, в этом есть их несомненная заслуга. Любой даже сильный от природы организм можно загубить необдуманными действиями и превратить крепкого и здорового изначально ребенка в вечно болеющего доходягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От родителей зависит очень многое. И на месте мам часто болеющих детей я бы тщательно прислушивалась к советам тех мам, у кого детишки болеют редко, в этом есть их несомненная заслуга.
Лалеска,

ну,теперь делись советами как из часто болеющего ребёнка сделать редко болеющего.У меня уже руки опускаются от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нет никаких советов. Поменьше лекарств и побольше закаливания - вот и вся премудрость. Легче одеваться, пить холодный кефир из холодильника, есть мороженое, спать без одеяла, лечиться луком, чесноком и бальзамом звездочка. Вот это мой рецепт, который отлично помог и мне, и моему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменьше лекарств и побольше закаливания - вот и вся премудрость.
Да я половину из того что нам выписывают не даю ребёнку,особенно это касается противовирусных.

Нам предлагают пройти полное обследование в 30 п-ке,но что то не доверяю я им.Соседка лечила там свою дочку,результат 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нет никаких советов. Поменьше лекарств и побольше закаливания - вот и вся премудрость. Легче одеваться, пить холодный кефир из холодильника, есть мороженое, спать без одеяла, лечиться луком, чесноком и бальзамом звездочка. Вот это мой рецепт, который отлично помог и мне, и моему ребенку.

Суперские и такие правильные советы! Мы тоже если заболеваем, то лечится промываниями носа и тоже бальзамчиком с эфирными маслами, но не звездочкой, а бальзамом Тигровый. Они очень похожи, даже упаковки одинаковые, но тигровый показался мне более мягким. Его при насморке на крылья носа хорошо наносить, при кашле - грудь растирать, можно даже в ингаляцию добавить. Но его только деткам с 3 лет можно. Я вот тоже стараюсь их придерживаться несмотря на советы родственников, которые считают меня матерью -недотепой: "ну как же так? сок давать холодный и на прогулку не одевать в 5 слоев??")) а мне все равно, я уверена, что это на пользу. На прогулку одеваю примерно как себя, может только на 1 кофточку больше, но не кутаю. В качестве средства для укрепления иммунитета даю витаминки киндербиовиталь и 5 капелек настойки эхинацеи капаю в чай. такие курсы несколько раз в год повторяем. больничных заметно поубавилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска,

ну,теперь делись советами как из часто болеющего ребёнка сделать редко болеющего.У меня уже руки опускаются от безысходности.

вот аналогичная ситуация... ребенок постоянно болеет.. до сада, редко болел, теперь только поправится, в сад, неделю-две потом опять болеет недели две точно((

 

Да я половину из того что нам выписывают не даю ребёнку,особенно это касается противовирусных.

тоже ребенка не кутую,спит с одеялом, но с легким, лекарств по минимуму.. ест лук, чеснок пока только в супе.. и все равно ребенок часто болеет..

уж не знаю что и делать...

 

Лалеска, скажите, а ваш ребенок ходит в сад?

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска,

ну,теперь делись советами как из часто болеющего ребёнка сделать редко болеющего.У меня уже руки опускаются от безысходности.

Лалеска первым пунктом должна написать

1. НЕ ВОДИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

А не вешать на себя орден, что якобы в том, что ее ребенок редко болеет, есть ее заслуга.

 

Вот советы от мамы, чей ребенок регулярно, на полный день ходит в сад и при этом редко болеет - я бы послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе вы правы. Если иммунитет ребенка не тянет сад, то нечего ему там делать, сделаете из ребенка хроника. Посидите еще годик, окрепнет, станет лучше.

НУ и если почитать темки у нас тут, как при 3-х дневней температуре дают без анализов АБ, то удивляться не приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предлагают пройти полное обследование в 30 п-ке,

я в свое время обследовалась у иммунолога в 30 поликлинике, делала иммунограмму, по итогам которой мне назначали принимать препараты для поднятия иммунитета (это было еще в подростковом возрасте). Эффект был хороший, почти год не болела вообще, то есть даже не чихнула ни разу, для меня это было сродни чуду. Потом все опять пошло по-старому, когда эффект от препаратов сошел на нет. Так что я сделала для себя вывод, что элементарное закаливание гораздо лучше любых иммуномодуляторов, так как дает долгосрочный и стабильный эффект, а любые таблетки лишь на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие дети сейчас и до сада болеют тяжело и часто, так как их начинают залечивать при после первой же более-менее серьезной простуды, которая случается как правило задолго до сада. Я знаю людей, которые начинают принимать АБ вообще превентивно, т.е. еще до появления признаков заболевания, сразу после контакта с больным человеком. А уж про то, как у нас любят "для профилактики" подавать арбидол или деринат покапать я вообще молчу. Ну и какой может быть иммунитет после всего этого? П. С. я кстати начала ходить в сад трех с половиной, а часто болеющим ребенком стала еще до года, т.е. очень и очень задолго до сада. К саду у меня все мои тонзиллиты фарингиты благополучно перешли в хроническую форму. во многом на мой взгляд из-за того, что лечили антибиотиками от каждого чиха плюс совершенно нулевое закаливание. Мой сегодня по лужам едва ли не брассом плавал, пришел домой мокрый до трусов. Многие бы сказали, что я ненормальная. Но я позволяю своему ребенку прыгать по лужам столько, сколько ему хочется и он после этого не заболевает. Вы полагаете, что причина в отсутствии сада? Я и до сада в его возрасте заболевала от малейшего сквозняка, а уж промоченные ноги для меня были просто приговором. Мой с мокрыми ногами ползимы ходит и хоть бы хны. потому что чем больше организм бережешь, тем чаще болезни и случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменьше лекарств и побольше закаливания . Легче одеваться, пить холодный кефир из холодильника, есть мороженое, спать без одеяла, лечиться луком, чесноком и бальзамом звездочка.

Я бы уще добавила, заставить ребенка придерживаться личной гигиены.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, ну,я не могу сказать,что я с самого рождения залечивала ребёнка.

По сравнению со старшей,моя младшая редко принимала АБ.Но всё же болеет она намного чаще,чем старшая,иногда по 2 раза в месяц.Старшая так часто у меня не болела,а к 6 годам вообще перестала болеть.В началке ходили на больничный только из за травм.

Я думаю,что вирусы просто напросто "мутировали"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу анализирую как у меня росли старшая и младшая....

Старшую в год отдали к няне,так как денег не хватало и я была вынуждена выйти на работу.В два года отдали в садик и тут то всё и началось...переболели всем чем только можно.Жили мы на тот момент в экстримальных условиях,в недостроенном доме без отопления,без газа.Грелись обогревателями,дома было +16-18 .До садика было тащиться далеко,минут 30 пешком,водили в любую погоду.

А младшая выросла уже в "тепличных" условиях и в садик попала только к пяти годам,хотя и до садика она тоже часто болела.Может и правда я её изнежила,нужно было её тоже в экстримальные условия поместить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу анализирую как у меня росли старшая и младшая....

Старшую в год отдали к няне,так как денег не хватало и я была вынуждена выйти на работу.В два года отдали в садик и тут то всё и началось...переболели всем чем только можно.Жили мы на тот момент в экстримальных условиях,в недостроенном доме без отопления,без газа.Грелись обогревателями,дома было +16-18 .До садика было тащиться далеко,минут 30 пешком,водили в любую погоду.

А младшая выросла уже в "тепличных" условиях и в садик попала только к пяти годам,хотя и до садика она тоже часто болела.Может и правда я её изнежила,нужно было её тоже в экстримальные условия поместить???

просто младшая уже познакомилась с вирусами до сада благодаря старшей. Поэтому и болела до садика.

Это абсолютно разные вещи - заболеть от переохлаждения или после контакта с больным или носителем вируса.

Поэтому "походил по лужам и не заболел" не значит, что пойдя в детский сад, контактируя каждый день по 8 часов с носителями инфекции ребенок не будет болеть. Будет, может просто в более легкой форм, чем не закаленный.

 

Моя дочь вообще до сада болела один раз, хотя мы ходили везде и всюду с ней.

Теперь сопли и кашель регулярно, хотя я тоже очень редко даю АБ, за 1,5 года сада - 1 раз. А так - ингаляции, промываю нос, мажу скипидарной мазью или доктор Мом. Но это не значит, что она НЕ БОЛЕЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие дети сейчас и до сада болеют тяжело и часто, так как их начинают залечивать при после первой же более-менее серьезной простуды, которая случается как правило задолго до сада. Я знаю людей, которые начинают принимать АБ вообще превентивно, т.е. еще до появления признаков заболевания, сразу после контакта с больным человеком. А уж про то, как у нас любят "для профилактики" подавать арбидол или деринат покапать я вообще молчу. Ну и какой может быть иммунитет после всего этого? П. С. я кстати начала ходить в сад трех с половиной, а часто болеющим ребенком стала еще до года, т.е. очень и очень задолго до сада. К саду у меня все мои тонзиллиты фарингиты благополучно перешли в хроническую форму. во многом на мой взгляд из-за того, что лечили антибиотиками от каждого чиха плюс совершенно нулевое закаливание. Мой сегодня по лужам едва ли не брассом плавал, пришел домой мокрый до трусов. Многие бы сказали, что я ненормальная. Но я позволяю своему ребенку прыгать по лужам столько, сколько ему хочется и он после этого не заболевает. Вы полагаете, что причина в отсутствии сада? Я и до сада в его возрасте заболевала от малейшего сквозняка, а уж промоченные ноги для меня были просто приговором. Мой с мокрыми ногами ползимы ходит и хоть бы хны. потому что чем больше организм бережешь, тем чаще болезни и случаются.

Лалеска, спасибо,что рассказали про себя, про ваше детство, но было бы интересно ходит ли Ваш сын сейчас в сад?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие дети сейчас и до сада болеют тяжело и часто, так как их начинают залечивать при после первой же более-менее серьезной простуды, которая случается как правило задолго до сада. Я знаю людей, которые начинают принимать АБ вообще превентивно, т.е. еще до появления признаков заболевания, сразу после контакта с больным человеком. А уж про то, как у нас любят "для профилактики" подавать арбидол или деринат покапать я вообще молчу. Ну и какой может быть иммунитет после всего этого? П. С. я кстати начала ходить в сад трех с половиной, а часто болеющим ребенком стала еще до года, т.е. очень и очень задолго до сада. К саду у меня все мои тонзиллиты фарингиты благополучно перешли в хроническую форму. во многом на мой взгляд из-за того, что лечили антибиотиками от каждого чиха плюс совершенно нулевое закаливание. Мой сегодня по лужам едва ли не брассом плавал, пришел домой мокрый до трусов. Многие бы сказали, что я ненормальная. Но я позволяю своему ребенку прыгать по лужам столько, сколько ему хочется и он после этого не заболевает. Вы полагаете, что причина в отсутствии сада? Я и до сада в его возрасте заболевала от малейшего сквозняка, а уж промоченные ноги для меня были просто приговором. Мой с мокрыми ногами ползимы ходит и хоть бы хны. потому что чем больше организм бережешь, тем чаще болезни и случаются.

Лалеска, спасибо,что рассказали про себя, про ваше детство, но было бы интересно ходит ли Ваш сын сейчас в сад?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первые полгода в саду болеют наверное все, а вот если болеет и потом, нужно задуматься. У меня у подруг не все детки так часто болеют. Ну пару раз в году и все, и при этом ходят в сад. Есть и частоболеющие, но я считаю, что это вина родителей уже. Либо залечивают, либо просто наплевательски относятся к здоровью ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в сад в 4 года. Никакого адаптационного периода у нас не было, как болели дома пару раз в год, так и в саду болели с той же периодичностью. Сопли небольшие или кашель - могли подцепить, но не такой, чтобы дома сидеть. Если сопли у всей группы, понятно, что мы не исключение.Третий год ходим в сад, оставлять дома, иногда не водить, возможность появилась всего месяца 4 назад, до этого ходили в любую погоду полный день, практически всегда. Не знаю, редко это или не очень - 2-3 раза в год болеть, но нас устраивает. Мы инфекций особо не боимся. Конечно, если кто-то лежит с температурой, мы в гости не пойдем к больным, но и от кашляющих детей с зелеными соплями не шарахаемся, тренируем иммунитет. Если случился контакт с явно болеющим в самом разгаре, то если я не забываю, мы пьем афлубин пару-тройку дней.

Если сравнивать с детками в группе в садике, с теми, кто болеет чаще нас, могу сказать, что с ними есть разница очевидная (ну это то, с чем лично я связываю разный иммунитет) - тех деток родители ОЧЕНЬ тепло одевают, особенно в межсезонье, когда утром прохладно, а днем +25. Мы не кутаемся вообще, если днем припекает весной, я приучила ребенка сразу, как только чувствует, что ей жарковато, снимать кофту, не париться. Пусть лучше будет чуть зябко. Поэтому приходишь на площадку вечером - а там дети в плащах, а моя в кофточке ходит. Шапку тоже как только чуть теплеет, отменяем. И еще с чем я связываю болеющих детей (не кидайтесь тапками) - это прививки. Абсолютно все в округе, у кого есть все прививки из нашей поликлиники, болеют постоянно. Мы не прививаемся, по крайней мере пока. Не пьем иммуномодуляторы (у меня на них какая-то фобия). И еще у меня "пунктик" очень строгий - это мытье рук, считаю, это тоже нас защищает иногда, но не всегда, конечно. И мы стараемся не ходить в поликлинику вообще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо залечивают, либо просто наплевательски относятся к здоровью ребенка.
вот спасибо....успокоила!!!Наплевательски это как???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у тех, кто наплевательски относится к здоровью ребенка, дети в основном с иммунитетом как у цыган ))) У них просто нет другого способа выжить. )))

А вот про залечивание полностью согласна - когда организм перенасыщен лекарствами, перегружено все (печень, почки), ничего хорошего. У нас врач на участке бронхит любит лечить до посинения - сначала один убойный АБ, потом меняет на еще более крутой, ну а на десерт укольчики. Все это почти на месяц. Тут даже если очень захочешь выздороветь - не сможешь, просто не дадут.

Еще иногда мамочки поят детей отхаркивающими при кашле до тех пор, как он не пройдет совсем, и удивляются, чего же лечат, а дите все кашляет. А того, что сами дают раздражающее слизистую лекарство, не понимают. В таких случаях ребенка просто надо оставить в покое, вести обычную активную жизнь и кашель пройдет незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,наплевательски-это когда головой не думают. Ну например, делают сразу по 3 прививки за раз,или делают их при болеющем ребенке. Опустим тему прививок делать или нет. Или когда ребёнок болеет, а его по больницам таскают при малейшей температуре,чтобы подхватить ещё больше всякой быки, и лечить годами. Или те же антибиотики без анализов. Ну и как завершение-мне же в люди надо,а ребь пусть в садике загибается и получает в результате иммунодефицит .(это о тех,кто болеет очень-очень часто,не вылазит с больничных,но упорно ведут ребенка в сад),опустим случаи,когда есть нечего.

А вообще,каждый сам кузнец своего счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, ну это слишком "бдящие" родители. К тому же, те, кто по 3 прививки за раз делают болеющему ребенку - они не сами делают, а доктор одобряет вначале. А есть такой разряд родителей, которые безоговорочно верят врачам, говоря, что "если что, они себе потом не простят" и всю ответственность возлагают только на врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, ну это слишком "бдящие" родители. К тому же, те, кто по 3 прививки за раз делают болеющему ребенку - они не сами делают, а доктор одобряет вначале. А есть такой разряд родителей, которые безоговорочно верят врачам, говоря, что "если что, они себе потом не простят" и всю ответственность возлагают только на врачей.

Поэтому я и говорю,что каждый волен воспитывать ребёнка как он считает нужным. Но результат все равно не заставит себя ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких случаях ребенка просто надо оставить в покое, вести обычную активную жизнь и кашель пройдет незаметно.
Ну,расскажу про свою старшую.

Летом поехала в лагерь,там начался кашель,болело горло,температуры не было.Сходила в медпункт ей пшыкнули в горло,дали таблетку типа мукалтина,на этом всё лечение закончилось.Чувствовала она себя не плохо,беспокоил только кашель,который в лагере не лечили никак.Можно сказать,оставили ребёнка в покое.

В результате через месяц начались хрипы,сначала нам пытались всё это вылечить ингаляциями,сиропами.А когда стало совсем хреново,сдали анализы и назначили нам уколы.

Всё лечение растянулось на два месяца.

Вот во что вылилось наше не лечение кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой даже сильный от природы организм можно загубить необдуманными действиями и превратить крепкого и здорового изначально ребенка в вечно болеющего доходягу.

 

 

С чего вы решили что действия родителей у которых часто болеют дети не обдуманны? и с чего взяли что они обязательно пичкают их лекарствами?

20ть а то и 30ть лет назад, когда мы сами были маленькие, совсем другое время было. Другие методы лечения, другие лекарства, другая еда и экология...

Я очень не многих знаю мам, которые пичкают лекарствами за надо и не надо. Вроде и не кутают и закаливают и питаются хорошо и спортом детки занимаются, многие даже в сад не ходят, а все равно болеют часто.

каждый случай индивидуален! и если ребенок часто болеет, это не значит что мать глупая, не знает как лечить и может ток таблетки закидывать в ребенка.

Давать советы вообще дело не благодарное, тем более когда о них никто не просит. Но если попросили, то у всех мам, на мой взгляд, всегда есть внутренний голос, который подскажет какой именно способ лечения для ребенка выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, так никто ж не говорит, что лечить не надо. У нас кашель в этот раз был - вирус сейчас ходит - ужасный кашель, легкие выплевываешь. Мы вылечились практически за 5 дней. Но у нас было очень насыщенное лечение. Как только ребенок повеселел, отлегло, кашель перешел в более легкий, бутылка лекарства как раз закончилась (она на 5 дней), мы пошли в сад. Еще пару дней парили ноги горчицей и все. Как будто и не болели.

На самотек болезнь мы не пускаем, но и лечиться бесконечно - это не выход.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде и не кутают и закаливают и питаются хорошо и спортом детки занимаются
в том и дело, что ВРОДЕ... А это вроде у каждого свое. И голос внутренний тоже свой)))

Ребенок просто так не болеет. Это или плохое питание, неправильный образ жизни, неправильное лечение, недостаточное закаливание, или недообследованный ребенок. Ну и еще ряд других факторов (делали ли прививки, кормили ли грудью, насколько здоровыми родители и какая была беременность). Есть конечно от природы жутко болеющие дети, но таких немного. А вот в чем причина -это нужно разбираться. Может это соматика, тут тоже надо разбираться.

КО мне подруга с детками приезжала, тоже мне говорила, что дома они босиком, детей она не кутает. Остались у нас на пару дней. Мои дети босиком дома и в тонкой кофточке с открытой форточкой, а ее плаказали, что они замерзли, и в квартире очень холодно. Пришлось форточку закрыть))

Может вы и думаете, что не кутаете, ну на ваш взгляд, а объективно-это не так.

Еще про нелечение хотела добавить. У меня старший недоношенный и незрелый родился, и следовательно, слабые легкие. Если я кашель пропущу первые 2 дня, будут осложнения, поэтому не запускаю. Но лечу условно: ноги, спину и грудь натираю барсучьим жиром, в горячую ванну на часок, сироп алтея, чай с ромашкой и медом весь день, ингаляции с минералкой. Если начались хрипы и обструкция - ингаляции с беродуалом. Все. Обходимся без кучи лекарств и Аб с противовирусными. Наша педиатр первый раз сильно удивлялась, когда при хрипах я отказалась от рекомендованных препаратов, через 2 дня мы пришли, хрипов уже не было.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том и дело, что ВРОДЕ... А это вроде у каждого свое. И голос внутренний тоже свой)))

Ребенок просто так не болеет. Это или плохое питание, неправильный образ жизни, неправильное лечение, недостаточное закаливание, или недообследованный ребенок. Ну и еще ряд других факторов (делали ли прививки, кормили ли грудью, насколько здоровыми родители и какая была беременность). Есть конечно от природы жутко болеющие дети, но таких немного. А вот в чем причина -это нужно разбираться. Может это соматика, тут тоже надо разбираться.

согласна, у каждого свое понятие "закаливания"ребенка...

если ребь часто болеет, возможно и соматика тут какая то.. всё возможно, тут можно спорить до "посинения" и каждый останется при своем,и у каждого своя правда...

всем здоровых деток и сами не болейте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...