Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Высокая температура у ребенка

Рекомендованные сообщения

Подскажите, температура была высокая целый день. Сбила жаропонижающими средствами. Даю Когацел. Сегодня второй день и ничего пока не вылезло (соплей, кашля...) Что за вирус? Или симптомы какой болезни м.б. это?( у пеленифрита такое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, посмотрите горло, обычно если оно красное, то именно оно дает высокую температуру при этом других симптомов не наблюдается (кашель, сопли). Если в чем либо сомневаетесь лучше показаться врачу, а не гадать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, температура была высокая целый день. Сбила жаропонижающими средствами. Даю Когацел. Сегодня второй день и ничего пока не вылезло (соплей, кашля...) Что за вирус? Или симптомы какой болезни м.б. это?( у пеленифрита такое бывает)

У нас то же самое!!!! Второй день темпа 38-39, других симптомов нету, вчера врач сказала что это скорее всего ангина начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас когда высокая температура не снижается рядовыми средствами - пьем анальгин с димедролом,прям из ампулы,на глазах температра снижается!

Димедрол не все взрослые переносят, а уж детям вообще с осторожностью все медикаменты нужно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, температура была высокая целый день. Сбила жаропонижающими средствами. Даю Когацел. Сегодня второй день и ничего пока не вылезло (соплей, кашля...) Что за вирус? Или симптомы какой болезни м.б. это?( у пеленифрита такое бывает)

 

 

У нас то же самое!!!! Второй день темпа 38-39, других симптомов нету, вчера врач сказала что это скорее всего ангина начинается!

 

поздно увидела смс ваши...

у дочки тоже самое было-только темпа и больше ничего-ни кашля,ни насморка

только горло красное,но глотать ей было не больно,что странно

темпа ровно 2 дня держалась,до 39 поднималась,потом еще день до 37,3 поднималась

сбивали парацетамолом,до тройчатки (парацетамол+ношпа+антигистаминное) не дошло ттт

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если температура плохо сбивается, то сбиваю ее с но шпой, но шпа снимает спазм сосудов и температура легче сбивается. На крайний случай литическая смесь, ее можно тоже дать выпить, но это крайний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малыш у нас отказывается пить какие либо сиропы,всё выплёвывает.Поэтому пользуемся свечками панадол бэби.Нам подходят,быстро сбивают температуру.Чтоб ребёнок легче перенёс температуру обтираем его охлаждающими салфетками t-control.Ни спиртовые растворы,ни уксус,ни холодная вода не поможет вашему ребёнку,а только навредит .Просто приобретите в аптеке салфеточки и облегчите себе жизнь :car_play:

Простите, а где вы эти салфетки покупаете? Я везде искала, нигде не нашла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у сына температура уже сутки от 38,7 до 39,8...растираю водой, питьевой режим, пьем парацетомол или ибуклин, сбивается макс. до 38 не ниже и через час-два опять ползет вверх(( Летом, когда тоже болели сильно, врач при температуре высокой советовал, как экстренное, тройчатку: анальгин+супрастин+папаверин (тогда обошлись без нее), но вот дозу, убей, не помню...или по 1/2 или по 1/3... Ребенку 4 года, вес 18кг. Может кто применял в нашем возрасте и в какой дозе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, на прошлой неделе у сына было тоже также, до 40. все-таки не выдержала - вызвала скорую, сделали укол, обтерли водкой, ольше не поднималась..остальное все как у вас - сбивалась только до 38, через 2 часа 40 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у сына температура уже сутки от 38,7 до 39,8...растираю водой, питьевой режим, пьем парацетомол или ибуклин, сбивается макс. до 38 не ниже и через час-два опять ползет вверх(( Летом, когда тоже болели сильно, врач при температуре высокой советовал, как экстренное, тройчатку: анальгин+супрастин+папаверин (тогда обошлись без нее), но вот дозу, убей, не помню...или по 1/2 или по 1/3... Ребенку 4 года, вес 18кг. Может кто применял в нашем возрасте и в какой дозе?

вроде по 1/3

ангины нет? у моего такое при ангине, лечим горло и температура падает сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде по 1/3

ангины нет? у моего такое при ангине, лечим горло и температура падает сразу

 

 

Девочки, скорую вызывали днем. Приехал такой дядька странный(( Горло сказал красноватое, но не сильно....сопли текут по задней стенке...Сказал пить парацетомол, больше никаких назначений не делает, только может довести до больницы...он даже не послушал ребенка, у него, блин, слушалки не оказалось.... >(

 

Завтра буду в детскую поликлинику звонить (мы в 6), но что-то мне кажется по субботам они не ходят по вызовам на дом, принимает дежурный врач в боксе((

 

Три часа назад дала парацетомол+1/4 папаверина (потому что руки/ноги ледяные, а сам весь горячий)...температура не спала (39,2), но ноги/руки тоже стали горячие..........1,5 часа сидела возле него с мокрым полотенцем, уснул.....сейчас весь мокрый - значит немного полегчало..Слава Богу

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, еще помогало растирать кисти и стопы водкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, еще помогало растирать кисти и стопы водкой

 

Да, я тоже растирала ноги и ручки, особенно на сгибах...видно помогло, спит...весь мокрый...пропотел и температура спала.

но его трясет....знобит...весь мурашками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын тоже болеет с температурой постоянно, и вечно из за нее мы попадали в 21 больницу по скорой, т.к. вызывали скорую 2 раза, на 3-Ий везли в больницу. За 3 года больница у нас была 7 раз, нас уже узнают все врачи и медсестры там, и фамилию помнят((((. Дома ничем сбить не могли и только тройчатка помогала. И вот прошлой зимой приехала к нам очередная бригада скорой помощи, уже вторая за ту ночь, увидела попу черную от синяков у ребенка, и решили они его не мучать, а сделать тройчатку в таблетках, и чтобы я лишний раз и их не вызывала и ребенка не мучала. Нам сказали по 1/2 таблетки (анальгин, супрастин, ношпа). Так же можно парацетамол, димедрол, дротаверин) . Сыну на тот момент было 2 года и 1 месяц. Такую дозу они объясняют тем, что ребенок что то не проглотит, что то выплюнет, что то на ложке останется. И сколько раз мы вызывали скорую за эти годы, перед тем как сделать тройчатку, они обязательно пробовали ножки холодные или нет. Если холодные, то кололи с ношпой, если нет, то только анальгин и супрастин/димедрол. Объяснили, что когда конечности холодные при высокой температуре, происходит спазм сосудов, и нужно снимать этот спазм ношпой, т.к. возможны судороги.

Здоровья деткам!!

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в 21 больнице сбивают температуру, делают капельницы с физ.раствором. В домашних условиях можно ребенка выпаивать Энтеродез, Регидрон, высокая температура - это интоксикация организма. По мне лучше Энтеродез. Я пакетик развожу на полстакана воды и пьем, регидрон разводится на литр, хранится в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в 21 больнице сбивают температуру, делают капельницы с физ.раствором. В домашних условиях можно ребенка выпаивать Энтеродез, Регидрон, высокая температура - это интоксикация организма. По мне лучше Энтеродез. Я пакетик развожу на полстакана воды и пьем, регидрон разводится на литр, хранится в холодильнике.

Согласна, лучше не попадать в больницы, тем более в таком количестве как мы. Но у нас на самом деле творилось что то не понятное с сыном. Температура была высоченная всегда, частые ларингиты, поэтому скорая постоянно. В домашних условиях почему то и Регидрон не помогал, обезвоживание было, он засыпал неожиданно (раз такое было), как врачи потом сказали, он в обмороке был((.

Капельницы поднимали его на ноги сразу, как только я его в палату приносила с процедурной.

Вообщем, у всех все индивидуально. Для нас тогда больницы, были единственным выходом, когда уже и тройчатка не помогала, да и сын меньше был. Сейчас я конечно много опыта набралась за эти годы и он старше стал, уже по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью у нас температура спала...обтирала водой до 2 ночи. Сегодня весь день держится 37 - 37,7. Врач дежурный из поликлиники приходила, молодая такая...никакая(( сказала горло красное, послушала...пить кагоцел (не буду давать, толку от него нет), для горла мирамистин, фарингосепт, вообщем ничего нового. Если в понедельник нам лучше не станет буду вызывать нашу участковую, к ней у меня больше доверия.

 

Тройчатка для нашего возраста (4 года): по 1/2 анальгин+папаверин+супрастин.

 

Девочки, а у пиелонефрита какие признаки? Просто у нас рефлюкс двусторонний и раньше, когда мы были прикреплены к другой поликлинике, нам всегда анализ мочи назначали при любом ОРВИ и т.п, чтоб пиелонефрит не пропустить, Слава Богу не было ни разу. А вот в 6 детской направления не выпросишь(( Сейчас врач сказала, только у участкового взять направление надо и если температура будет держаться более 3 дней. А я вот думаю, может в понедельник все таки пойти и участкового попросить направление на анализ, а не ждать приема до среды-пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у пиелонефрита какие признаки? Просто у нас рефлюкс двусторонний и раньше, когда мы были прикреплены к другой поликлинике, нам всегда анализ мочи назначали при любом ОРВИ и т.п, чтоб пиелонефрит не пропустить, Слава Богу не было ни разу. А вот в 6 детской направления не выпросишь(( Сейчас врач сказала, только у участкового взять направление надо и если температура будет держаться более 3 дней. А я вот думаю, может в понедельник все таки пойти и участкового попросить направление на анализ, а не ждать приема до среды-пятницы.

Странная и очень странная перестраховка. Нам в 28 поликлинике никогда не назначали при ОРВИ анализ мочи по этому поводу.

ОРВИ имеет ярко выраженные симптомы - насморк, кашель, красное горло - ну что-то из этого по отдельности или вместе бывает.

А если ничего похожего на ОРВИ нет и не предвидится, а темпа высокая - тогда можно хотя бы подстраховаться и сдать анализ мочи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью у нас температура спала...обтирала водой до 2 ночи. Сегодня весь день держится 37 - 37,7. Врач дежурный из поликлиники приходила, молодая такая...никакая(( сказала горло красное, послушала...пить кагоцел (не буду давать, толку от него нет), для горла мирамистин, фарингосепт, вообщем ничего нового. Если в понедельник нам лучше не станет буду вызывать нашу участковую, к ней у меня больше доверия.

 

Тройчатка для нашего возраста (4 года): по 1/2 анальгин+папаверин+супрастин.

 

Девочки, а у пиелонефрита какие признаки? Просто у нас рефлюкс двусторонний и раньше, когда мы были прикреплены к другой поликлинике, нам всегда анализ мочи назначали при любом ОРВИ и т.п, чтоб пиелонефрит не пропустить, Слава Богу не было ни разу. А вот в 6 детской направления не выпросишь(( Сейчас врач сказала, только у участкового взять направление надо и если температура будет держаться более 3 дней. А я вот думаю, может в понедельник все таки пойти и участкового попросить направление на анализ, а не ждать приема до среды-пятницы.

Для горла попробуйте граммидин детский 180 рублей, у нас тоже частые ОРВИ и всегда горло красное и сопли по задней стенке. Сама пришла к этому, даю граммидин + имудон. Имудон потом еще для профилактики можно оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у ребенка температура 38,8, он покрывается мурашками, его надо укрывать или наоборот раздеть побольше? Но он сам просит укрыть, говорит холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у ребенка температура 38,8, он покрывается мурашками, его надо укрывать или наоборот раздеть побольше? Но он сам просит укрыть, говорит холодно.

Если ножки и ручки холодные, бледный, то надеваем носочки и укрываем, пока не потеплеют, если горячий и распаренный, то раздеваем и водой обтираем. Пить обязательно давать в обоих случаях, теплое питье, понемножку и часто.

Я в тепленькую ванну или душ сажаю, оживают на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у пиелонефрита какие признаки? Просто у нас рефлюкс двусторонний и раньше, когда мы были прикреплены к другой поликлинике, нам всегда анализ мочи назначали при любом ОРВИ и т.п, чтоб пиелонефрит не пропустить, Слава Богу не было ни разу. А вот в 6 детской направления не выпросишь(( Сейчас врач сказала, только у участкового взять направление надо и если температура будет держаться более 3 дней. А я вот думаю, может в понедельник все таки пойти и участкового попросить направление на анализ, а не ждать приема до среды-пятницы.

 

..... во вторник не принимают анализы в 6-ой......Вы на каком участке что направления не выпросишь?? У нас тоже почки под наблюдением и при каждой простуде (правда я после болезни сдаю) нам говорят мочу сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для горла попробуйте граммидин детский 180 рублей, у нас тоже частые ОРВИ и всегда горло красное и сопли по задней стенке. Сама пришла к этому

как он на вкус?? сасёте с удовольствием???

 

Мы высокую темпу сбиваем тройчаткой..... выше 39 - когда Нурофен не помогает....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..... во вторник не принимают анализы в 6-ой......Вы на каком участке что направления не выпросишь?? У нас тоже почки под наблюдением и при каждой простуде (правда я после болезни сдаю) нам говорят мочу сдавать.

Нас сначала кидали от одного врача к другому, может поэтому с нами никто возиться не хотел(( Сейчас прикрепили к 8 участку, врач та же что и на 2м участке, вроде неплохая...Буду у нее просить направление на анализ, но пойдем на прием в среду, сдадим в четверг/пятницу...тоже получается, что уже через неделю после начала болезни.

 

Вчера весь день температура держалась 37,7, не сбивали...сегодня как огурчик)) ни насморка, ни кашля...горло немного красное. И что это было? Вирус? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как он на вкус?? сасёте с удовольствием???

 

Мы высокую темпу сбиваем тройчаткой..... выше 39 - когда Нурофен не помогает....

 

Мой сын Граммидин рассасывает с удовольствием, он вкусный...малиновый и нам вроде как помогает хорошо. Покупаем уже второй раз, а вот от Фарингосепта (врач советовала для горла) мелкие прыщики высыпали((

 

Нурофен никогда нам не помогал(( От сиропа как то раз была жуткая рвота и понос с кровью(( принимали мы его через необходимый интервал времени, но его надо пить только после еды, а вовремя болезни ребенок обычно ничего не ест...прием на голодный желудок приводит к нехорошим последствиям((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у ребенка температура 38,8, он покрывается мурашками, его надо укрывать или наоборот раздеть побольше? Но он сам просит укрыть, говорит холодно.

 

У нас в этот раз (2 дня назад) тоже температура 39,7, а ноги и руки ледяные, всего трясет. Я растирала, укрывала..не помогало. Дала 1/2 таблетки папаверина (совет от врача), через минут 10-15 руки и ножки тоже стали горячие. Потом уже обтирала всего мокрым полотенцем и....постепенно температура стала падать.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, в ванну это если при температуре холодные руки ноги?

Я в любом случае в ванну тащу, но я в лечении экстремист практически )

На себе проверяла - когда высокая температура теплый душ очень облегчает состояние. Дети тоже хорошо реагируют, потом сами просятся, они у меня из обтираний признают только мокрое полотенце на лоб, вот и приходится душем спасаться. Иногда сразу температура сама на полградуса снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью у нас температура спала...обтирала водой до 2 ночи. Сегодня весь день держится 37 - 37,7. Врач дежурный из поликлиники приходила, молодая такая...никакая(( сказала горло красное, послушала...пить кагоцел (не буду давать, толку от него нет), для горла мирамистин, фарингосепт, вообщем ничего нового. Если в понедельник нам лучше не станет буду вызывать нашу участковую, к ней у меня больше доверия.

 

Тройчатка для нашего возраста (4 года): по 1/2 анальгин+папаверин+супрастин.

 

Девочки, а у пиелонефрита какие признаки? Просто у нас рефлюкс двусторонний и раньше, когда мы были прикреплены к другой поликлинике, нам всегда анализ мочи назначали при любом ОРВИ и т.п, чтоб пиелонефрит не пропустить, Слава Богу не было ни разу. А вот в 6 детской направления не выпросишь(( Сейчас врач сказала, только у участкового взять направление надо и если температура будет держаться более 3 дней. А я вот думаю, может в понедельник все таки пойти и участкового попросить направление на анализ, а не ждать приема до среды-пятницы.

 

 

А диагноз-то поставили какой-то? Хотя я диагнозам молодых врачей тоже не всегда доверяю… анализы бы сдать, раз горлышко красное и температура, не дай бог бактериальная инфекция… а так при вируске у нас тоже выписывают мирамистин, кагоцел…но я даю, у нас эффект есть и от того, и от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы болеем. Резко вдруг температура поднялась, сбивается плохо и хвататет на 3-4 часа. Сопли немного появились, горло красное очень, глаза щипит, голова болит. Я уже и не знаю, чем температуру сбивать, ведь что нурофен, что панадол (цефекон) можно максимум 4 раза за сутки. Девочки, чем сбиваете ещё высокую температуру? У нас в этот раз до 39,4 доходило(((. Вирус какой-то уж очень агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы болеем. Резко вдруг температура поднялась, сбивается плохо и хвататет на 3-4 часа. Сопли немного появились, горло красное очень, глаза щипит, голова болит. Я уже и не знаю, чем температуру сбивать, ведь что нурофен, что панадол (цефекон) можно максимум 4 раза за сутки. Девочки, чем сбиваете ещё высокую температуру? У нас в этот раз до 39,4 доходило(((. Вирус какой-то уж очень агрессивный.

Нам помогло только обтирание мокрым полотенцем(( 39,6 не могли сбить никакими препаратами. Температура держалась 2 дня, а на третий появился жуткий кашель и сопли(( Лечимся.

 

На всякий пожарный тройчатка: 1/2 супрастин+1/2 папаверин+1/2 анальгин. Для возраста 4 лет (!)

 

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А диагноз-то поставили какой-то? Хотя я диагнозам молодых врачей тоже не всегда доверяю… анализы бы сдать, раз горлышко красное и температура, не дай бог бактериальная инфекция… а так при вируске у нас тоже выписывают мирамистин, кагоцел…но я даю, у нас эффект есть и от того, и от другого.

Диагноз ОРВИ...как обычно((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам помогло только обтирание мокрым полотенцем(( 39,6 не могли сбить никакими препаратами. Температура держалась 2 дня, а на третий появился жуткий кашель и сопли(( Лечимся.

 

На всякий пожарный тройчатка: 1/2 супрастин+1/2 папаверин+1/2 анальгин. Для возраста 4 лет (!)

 

Выздоравливайте!

 

Спасибо вам! Нам как раз 4,5. Ночью дала тройчатку, конечно, немного сбила она тэмпу, но не до холодного лба. У нас как-то так было, что даже тройчатка, которая всегда нам хорошо сбивала температуру, не справлялась и приходилось добавлять к ней что-то ещё. Скорая вчера оставила ампулу анальгина, сказала 1/4 ампулы в рот и в попу цефекон. Но такую комбинацию я пока не пробовала. Мы сейчас начали подкашливать, но у нас очень красное горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы болеем. Резко вдруг температура поднялась, сбивается плохо и хвататет на 3-4 часа. Сопли немного появились, горло красное очень, глаза щипит, голова болит. Я уже и не знаю, чем температуру сбивать, ведь что нурофен, что панадол (цефекон) можно максимум 4 раза за сутки. Девочки, чем сбиваете ещё высокую температуру? У нас в этот раз до 39,4 доходило(((. Вирус какой-то уж очень агрессивный.

И у меня старшая заболела.Во вторник темна до 38,5 поднялась и начался кашель, сопли.Темпу сбили таблетками Нурофен, ну она большая 10 лет.Темпа упала быстро в течении 3040 мин.И с этого момента больше не поднималась ттт.Зато вчера жуткий кашель, очень красное горло и сопли.Были вчера у врача:наше назначение:от боли в горле-Гомеовокс или Граммидин+Мирамистин, от кашля-ингаляции с Лазолваном и минералкой, от насморка-промывать Мирамистином+спрей в нос Снуп.Если темпа будет держаться больше 3-х дней, выписала-антибиотик.Ну я думаю мы обойдёмся без него.Сегодня встала, с утра уже кашель перешёл во влажный, продолжаем ингаляции с Лазолваном и всё остальное.Горло уже почти не болит.Соплей тоже почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня старшая заболела.Во вторник темна до 38,5 поднялась и начался кашель, сопли.Темпу сбили таблетками Нурофен, ну она большая 10 лет.Темпа упала быстро в течении 3040 мин.И с этого момента больше не поднималась ттт.Зато вчера жуткий кашель, очень красное горло и сопли.Были вчера у врача:наше назначение:от боли в горле-Гомеовокс или Граммидин+Мирамистин, от кашля-ингаляции с Лазолваном и минералкой, от насморка-промывать Мирамистином+спрей в нос Снуп.Если темпа будет держаться больше 3-х дней, выписала-антибиотик.Ну я думаю мы обойдёмся без него.Сегодня встала, с утра уже кашель перешёл во влажный, продолжаем ингаляции с Лазолваном и всё остальное.Горло уже почти не болит.Соплей тоже почти нет.

У нас половина класса не ходят.У всех одни и те же симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, какой-то вирус повальный и агрессивный. У меня ребенок сутки шлангом лежал, глаза отекшие от такой тэмпы, еле разговаривал. С кашлем у нас пока, ттт, вроде норм, не сильный, от красного горла скорее всего.Может просто вовремя спохватилась. Я ребенка заставляю пить много воды, даже через "не могу". Ещё Энтеродез нам помогает бороться с температурой и интоксикацией вирусной (может кому пригодится). Он у нас вместо капельницы домашней, в 21 научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ингаляции часто делаете?У меня начал сегодня сильно кашлять.Вчера только температура была.врач от кашля вчера ничего не прописывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас два дня уже тем. 38,8.Свечку цефекон+нурофен 7,5 мл.Ничего не помогает.Сейчас обтерла полотенцем.Обычно водкой всегда обираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...