Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

встретила недавно свою знакомую в маршрутке, ее ребенок тоже в этом году идет в сад, 289 на строителе, так там помимо того что сних за о что они попали 5000 требуют, еще помимо этого по 1300 на магнитную доску, с каждого ребенка, хотя она одна нормального размера 1600 стоит...ложки, вилки, постельное белье,ноутбук!!!! и три диска с мультфильмами!!! ладно ложки и постельное но остальное???? не знаю чем закончилась эта печальная история, но у меня столько денег просто нет!!! она сказала что пойдет на след день разговаривать с заведующей сада...а ноутбук даже если и покупать, то все 15 чел будут в этот маленький экранчик сидеть мульты смотреть и вообще они нужны там, с детьми нужно заниматься, а не видео показывать, это они могут и дома посмотреть...у меня нет слов в общем, одни эмоции

 

думаю ваша знакомая преувеличивает с тем что требуют!!! 5000 за то что попали.Они наверное попали в донабор 2009гр?

Мы тоже попали в 289 сад.никто ничего не требовал с нас.Попросили пожертвовать в размере от 4 до 5 тысяч на производственную вытяжку на кухню.В связи с новыми стандартами,так как их уже якобы штрафовали за нее.всю документацию предоставят.Да и если у кого нет возможности,никто не заставит вносить эту сумму.Да и вносить можно частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть такие садики где стоит кулер или балон с дозатором (коммерческие садики понятно не обсуждаются..)?!!!

у нас из чайничка...

 

девочки на сколько я знаю, там все с санпином связано.

в куере постоянно фильтр мыть нужно да и не безопасно, там ведь и горячая и холодная вода!

балоны та же песня. сертификат нужен чтоб когда сэс проверяли были все документы на него.

а просто так. по санпину, кипеченая вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так там помимо того что сних за о что они попали 5000 требуют

 

Катюш, я думаю, что эти 5000 не за то что попали, а просто как материальная помощь саду. Нам тоже сказали от 5 до 8 тыс. мат. помощь, она же в любом случае идет на наших детей. Если кто не сможет сдать не сдавайте, помогите делом. А если знакомая сомневается, на что пойдут ее деньги, так можно самим купить нужное для сада и принести, как я и собираюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
val'ka, есть же кулеры без функции нагрева и охлаждения, или кулеры, где эту функцию можно отключить. А вот с санпином уже проблема, но может можно что то придумать, например, скидываться на воду в пятилитровых бутылках, которая продается в магазинах, у магазина заверить копию сертификата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не знаю есть или нет, но думаю можно будет это организовать, да и многие родители не против будут, все равно материальную помощь садику оказывать, так хоть буду знать за что деньги заплачу.

это будет еще плюс к материальной помощи, т.е. материальная помощь само собой (её заведующая сама распределяет...). а вот если родители дополнительно скинутся - идея у вас очень хорошая, у нас такие варианты мимо - это только со стороны кажется, что родители будут не против!!! (из личного опыта)

 

Когда ж у нас такое чудо свершится...скоро штурмовать пойдем свою группу...девчат, а не знаете, до какого числа детки должны освободить группу вновь поступившим?сколько они еще могут в ней находится, а мы ждать пока они перейдут в группу старше?

переход из одной группы в другую происходит строго 1 июня каждого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встретила недавно свою знакомую в маршрутке, ее ребенок тоже в этом году идет в сад, 289 на строителе, так там помимо того что сних за о что они попали 5000 требуют, еще помимо этого по 1300 на магнитную доску, с каждого ребенка, хотя она одна нормального размера 1600 стоит...ложки, вилки, постельное белье,ноутбук!!!! и три диска с мультфильмами!!! ладно ложки и постельное но остальное???? не знаю чем закончилась эта печальная история, но у меня столько денег просто нет!!! она сказала что пойдет на след день разговаривать с заведующей сада...а ноутбук даже если и покупать, то все 15 чел будут в этот маленький экранчик сидеть мульты смотреть и вообще они нужны там, с детьми нужно заниматься, а не видео показывать, это они могут и дома посмотреть...у меня нет слов в общем, одни эмоции

видимо заведующая не дорожит своим местом!!! пару звонком в районо или один поход в районо, и быстро такая "лавочка" прикроется...

у нас 100 руб на охрану - обязательно через кассу как добровольное пожертвование; список канцтоваров и средств для мытья один раз в год (max 1000 руб) - добровольно (можно отказаться если поругаться, т.к. деньги садикам на это выделяются - в нашей группе покупают все, всё-таки для своих детей); по 50 руб собирает родительский комитет (решено на родительском собрание всеми родителями группы, т.е. единогласно)(если кто-то из родителей откажется, то прекратим собирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю ваша знакомая преувеличивает с тем что требуют!!! 5000 за то что попали.Они наверное попали в донабор 2009гр?

Мы тоже попали в 289 сад.никто ничего не требовал с нас.Попросили пожертвовать в размере от 4 до 5 тысяч на производственную вытяжку на кухню.В связи с новыми стандартами,так как их уже якобы штрафовали за нее.всю документацию предоставят.Да и если у кого нет возможности,никто не заставит вносить эту сумму.Да и вносить можно частями.

Катюш, я думаю, что эти 5000 не за то что попали, а просто как материальная помощь саду. Нам тоже сказали от 5 до 8 тыс. мат. помощь, она же в любом случае идет на наших детей. Если кто не сможет сдать не сдавайте, помогите делом. А если знакомая сомневается, на что пойдут ее деньги, так можно самим купить нужное для сада и принести, как я и собираюсь сделать.

девочки, согласна с вами

тоже считаю, что просто заведующая или подруга так преподнесла информацию, но эта материальная помощь дело добровольное!!! и если действительно нет возможности, то нужно об этом говорить.

 

val'ka, есть же кулеры без функции нагрева и охлаждения, или кулеры, где эту функцию можно отключить. А вот с санпином уже проблема, но может можно что то придумать, например, скидываться на воду в пятилитровых бутылках, которая продается в магазинах, у магазина заверить копию сертификата....

у нас на работе есть кулеры просто только обычной фильтрованной воды, периодически (когда вода заканчивается) подвозят бутылки с водой и меняют...

вопрос будет стоят действительно в родителях!!! - многие ли согласятся?! одни согласятся, другие нет - тогда первые, которые согласились, тоже откажутся!!! на кулере же не напишите, что вот эти детки будут пить, а эти нет!!! вы можете мне ответить, что не жалко и пусть пьют все, и я с вами полностью согласна, но обязательно будет чей-нибудь папочка или может даже мамочка, которая скажет, что она лично за другого ребенка платить не будет!!!!

Nasmix, вы уж меня извините за небольшой пессимизм в данном вопросе, просто все это из личного опыта. попытайтесь! конечно нужно попробывать, большинство всё-таки нормальные адекватные родители!!!

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это будет еще плюс к материальной помощи, т.е. материальная помощь само собой (её заведующая сама распределяет...). а вот если родители дополнительно скинутся - идея у вас очень хорошая, у нас такие варианты мимо - это только со стороны кажется, что родители будут не против!!! (из личного опыта)

 

Skimbi, да я согласна, что это дополнительно надо будет сдавать на это денежки. А вместо материальной помощи думаем купить в сад водонагреватели, заведующая говорила, что они обязательно нужны, с них требуют, чтобы были. А на счет воды не удивлюсь, как вы сказали, что некоторые родители будут против, печально((( Я тут с воспитателем одного сада разговаривала, куда мы изначально должны были пойти, так вот она рассказывал, что родители поотказались сдавать 100 руб. в месяц на охрану, типа это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это будет еще плюс к материальной помощи, т.е. материальная помощь само собой (её заведующая сама распределяет...)

это как вы себя поставите. я бы просто сказала - куплю кулер в группу и это будет моя помощь саду. и все))))

ну конечно канцтовары и моющие не в счет, это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы подняли вопрос на счет кулера. только не закидывайте меня тапками)) но мне кажется это не очень хорошая идея. кулер стоять будет один на всю группу, соответсвенно пока детки маленькие 2-3 года, да даже наверное до 4 лет, они будут подбегать к этому кулеру, могут сами нажать на рычажок , где течет горячая вода и обжечься!а если вылючен режим нагрева, то он же запросто может его включить! конечно детки все разные, кто то поспокойнее сяжет возле воспитателя или там в игрушках закопается, а вот кто то , как мой ребь например, слишком активный и сможет все это проделать буквально за одну минуту, тут и воспитатель даже повернуть голову на успеет. ведь просто физически не позможно смотреть одновременно на 20 детей постоянно, они смотрят за всеми, но при этом отвлекаясь то на одного ребенка то на другого и могут просто не уследить. я бы вот как то побоялась покупать кулер в садик! и соответственно деньги не сдавала, даже если бы все кроме меня на это подписались.

Изменено пользователем Мама Кирюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы подняли вопрос на счет кулера. только не закидывайте меня тапками)) но мне кажется это не очень хорошая идея. кулер стоять будет один на всю группу, соответсвенно пока детки маленькие 2-3 года, да даже наверное до 4 лет, они будут подбегать к этому кулеру, могут сами нажать на рычажок , где течет горячая вода и обжечься!а если вылючен режим нагрева, то он же запросто может его включить! конечно детки все разные, кто то поспокойнее сяжет возле воспитателя или там в игрушках закопается, а вот кто то , как мой ребь например, слишком активный и сможет все это проделать буквально за одну минуту, тут и воспитатель даже повернуть голову на успеет. ведь просто физически не позможно смотреть одновременно на 20 детей постоянно, они смотрят за всеми, но при этом отвлекаясь то на одного ребенка то на другого и могут просто не уследить. я бы вот как то побоялась покупать кулер в садик! и соответственно деньги не сдавала, даже если бы все кроме меня на это подписались.

речь идет о кулере только холодной воды, где меняется сам бак с водой, когда она заканчивается - об этом пишется в сообщениях выше - естественно не может быть и речи о полноценном кулере с горячей и холодной водой!!!

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла:

 

СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""

 

Г. Онищенко

15.24. В дошкольных организациях должен быть организован питьевой режим. Питьевая вода, в том числе расфасованная в емкости и бутилированная, по качеству и безопасности должна отвечать требованиям на питьевую воду.

Допускается использование кипяченой питьевой воды, при условии ее хранения не более 3 часов.

При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже, чем это предусматривается установленным изготовителем сроком хранения вскрытой емкости с водой. Обработка дозирующих устройств проводится в соответствии с эксплуатационной документацией (инструкцией) изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, а 289 сад -это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, мы выросли без кулеров и, думаю, наши дети тоже обойдутся. Я очень спокойно отношусь к кипяченной воде. У мужа на работе стоял кулер, где они как-то не поменяли емкость, так там такой зеленый осадок выпал((, хотя фирма известная по Волгограду, (вот сейчас не вспомню название, но машины часто мелькают), так что не знаешь, что лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегущая по волнам, Марина, вы куда пропали? В садик когда выйдете? Мы там ждем-ждем Кирилла? А то нам скучно, пока также 4 человека, причем один орущий до ужаса, мы ему иногда подвываем, воспитательница наша еще не вышла, зато наша нянечка вернулась и в среду выходит (у нее папа умер, ездила на похороны). Ждем еще пару детишек, но что-то тишина, никто в садик ходить не хочет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегущая по волнам, Марина, вы куда пропали? В садик когда выйдете? Мы там ждем-ждем Кирилла? А то нам скучно, пока также 4 человека, причем один орущий до ужаса, мы ему иногда подвываем, воспитательница наша еще не вышла, зато наша нянечка вернулась и в среду выходит (у нее

Привет!Мы не пропали,у нас был мед. отвод.Мы тоже орущие до ожаса.Планируем выход с понедельника.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеенчиха, а 289 сад -это где?

[/quote

 

между строителем и колхозным рынком,за курами гриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!Мы не пропали,у нас был мед. отвод.Мы тоже орущие до ожаса.Планируем выход с понедельника.
Давайте, будем ждать! А то на этой неделе не вышел мальчик, который с нами начинал ходить, а новеньких что-то нет!!! Мы уже 3 неделю ходим, нам спать не с кем!!! :cry: :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, мы с радостью примем ваше предложение!!!)))) А моя модница очень любит всякие заколочки-бантики))))
Настя, а давай так сделаем, как только ты будешь оставлять на несколько часиков дочу, то сразу после садика ко мне и забежишь, посидим в гордом одиночестве, попьем кофейку, а я пока что-нибудь постараюсь сделать для вас (если время будет, а то что-то аврал полнейший в последнее время)

PS. Насть, а какого цвета у вас глазки? И что предпочитаете: резиночку или на заколку(клик-клак) цветочек сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator79, Оля, привет! У нас планируется оставление на час-два с 1 июля не раньше, а может и позже. Так что как только, я тебе сразу скажу. Уже два раза сходили на разминку по 20 минут, с детками поздоровались, потанцевали, поиграли на улице воспитатель, муз.руководитель и психолог. Завтра после такой разминки идем к психологу на беседу. P.S. У Никушки карие глаза, лучше на резиночку)), спасибки! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте, будем ждать! А то на этой неделе не вышел мальчик, который с нами начинал ходить, а новеньких что-то нет!!! Мы уже 3 неделю ходим, нам спать не с кем!

Что-то у вас как то совсем глухо(( А что заведующая говорит, где все остальные детки? Сколько в вашу группу человек набрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю ваша знакомая преувеличивает с тем что требуют!!! 5000 за то что попали.Они наверное попали в донабор 2009гр?

Мы тоже попали в 289 сад.никто ничего не требовал с нас.Попросили пожертвовать в размере от 4 до 5 тысяч на производственную вытяжку на кухню.В связи с новыми стандартами,так как их уже якобы штрафовали за нее.всю документацию предоставят.Да и если у кого нет возможности,никто не заставит вносить эту сумму.Да и вносить можно частями.

Ну не знаю, может она и приврала немного, но меня это повергло в шок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у вас как то совсем глухо(( А что заведующая говорит, где все остальные детки? Сколько в вашу группу человек набрали?

Оказывается сегодня еще одна новенькая девочка вышла на 2 часа. Мальчик один с нами был уже с обедом (который на прошлой неделе вышел)! Так что нас уже 5 человек, один правда заболел с горя :very_funny: А так у нас 15 человек, говорят еще двое просятся, но без понятие куда их хотят всунуть, кроваток всего 14. Завтра планирую оставить спать, пока шла на встречу, ведь нет воспитателя, да и самой с чужими и разными неохота оставлять, но уже поднадаедает:"А вы не заберете пораньше сегодня, а вы бы не могли не приходить и т.д." К заведующей что ли подойти, поговорить... Все надеюсь, что наладиться...

А на счет июля, ты имей ввиду, а там созвонимся, как выйдете!

Изменено пользователем amperator79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группу никто не хочет ходить.По началу на 2 часа ходили 6 человек,потом 2 заболели (их до сих пор нет),потом до обеда стали оставаться с одним мальчиком,остальные всю дорогу ревут.Вот сегодня должны были 2 остаться на сон,но мама мальчика отказалась,попросила эту неделю походить до 12,ребенок плохо переносит адаптацию,и мы остались сегодня одни на сон,прихожу,а он один среди пустых кроваток спит.так жалко стало.Спрашиваю,нормально ли что он один будет всю неделю на сон оставаться.Воспитатель сказала,что это лучше.Ему нравится в сад ходить.Такой радостный утром "пока" мне говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, может она и приврала немного, но меня это повергло в шок!!!

 

 

кстати за постель,я слышала как заведующая отчитывала воспитателя за то что они не поставили ее в известность.Видать чья то мамочка до нее дошла.

 

От себя:Было общее собрание, на которое многие не пришли,и заведующая лично говорила о том что постель и посуда есть.Видать на групповом собрании воспитатели решили все обновить.А ноутбук для мультиков я считаю можно заменить маленьким телевизором и ДВД.Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите тел.Районо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите советом, что делать у меня трое детей, сейчас хочу поставить их на очередь в сад, но сад мне нужен не около дома, а около работы, ну это на крайний случай возле дома, так куда мне идти со своим заявлнением в сад или в Районо, а то сейчас говорят, что районо решает в какой сад попадут дети и может быть такое, что детей распределят по разным садам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamA, сходите в роно вам там подскажут как лучше сделать.детей распределить могут по разным садам.но могут пойти на встречу.сейчас донабор но в том саду в какой вы хотите может уже нет мест.вообще заявление подается заведующей в сад.лучше не тяните..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем amperator79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы остались сегодня одни на сон,прихожу,а он один среди пустых кроваток спит.так жалко стало.Спрашиваю,нормально ли что он один будет всю неделю на сон оставаться.Воспитатель сказала,что это лучше.Ему нравится в сад ходить.Такой радостный утром "пока" мне говорит.
Мы завтра первый раз остаемся спать, тоже одни. Сегодня говорила с заведующей, она говорит, что мой молодец, не плачет, как другие, играет. Вот не знаю, заснет ли сам? Пока спать нам не с кем, или истерят, или только на этой неделе вышли... Посмотрим, что выйдет из этой затеи :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата!и до нас очередь дошла наконец-таки:)в пятницу идем на первую 2-х часовую адаптацию:)правда заведующая поликлинникой нас немного подводит,печать никак не поставит в нашей карте,уже с прошлого четверга ставит...пойду лично ей в лицо скажу чтоб ставила завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата!и до нас очередь дошла наконец-таки:)в пятницу идем на первую 2-х часовую адаптацию:)правда заведующая поликлинникой нас немного подводит,печать никак не поставит в нашей карте,уже с прошлого четверга ставит...пойду лично ей в лицо скажу чтоб ставила завтра...

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходит в 301 садик, раскажите о своем мнении об этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы сегодня второй день в садике! Вчера пришли с опозданием, так что были 1,5 часа. Меня сразу за дверью оставили. Мой кричать начал. Я походила под окнами... Кричал долго, потом успокоился вроде. Пришла забирать - он уже бодрячком! :biggrin: Сегодня на 2 часа ходил уже. Тоже самое всё, только с утра кричал меньше! :)

 

Меня завтраки смущают) Смущает то, что я не вижу, как он ест... Вот например вчера мы пришли около 8:30, когда я в группу заглянула, детишки не кушали (может, поели уже?), хотя говорят, что кормят их в 8:10. По себе помню, что еда надолго растягивается в саду))), а тут быстро как то... Сегодня пришла забирать - мой соломку жует. Откуда взял? Воспитатель говорит, что она ему дала (в меню соломки не было)... Эх, хорошо бы видео-камеры были бы в саду (вот на это я бы точно скинулась))) :biggrin:

 

Девочки, насчет оплаты "за поступление" и прочих "поборов". Вот мне интересно, если они говорят, что у них ДОЛЖНО быть что-то (вытяжка), а её нет, так значит им и выделять ДОЛЖНЫ на это... Или нет?... Те же чистяще-моющие средства, на них бюджет выделяется в любом случае.

 

А про телек и ноут я вообще в шоке! :jest_1: Так я и сама могу ребенка дома оставить, перед зомбо-ящиком его посадить и пусть смотрит... Зачем такой садик тогда вообще? :jest_1: Я считаю, про такие случаи нужно сразу сообщать в Рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,только порадовалась за то что мы идем в пятницу первый день в сад,а тут звонит наш папа и я слышу в трубке плач моего сыночка,заболело ухо..,а оно у нас уже болело в прошлом году,а я на работе,да еще и на сутках...сама чуть не разревелась на работе,теперь снова сад откладывается,но это уже не важно,важно теперь скорее выздороветь и без осложнений...обидно,дитя жалко и я даже пожалеть не могу.это мой плач души какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catarina_27, пусть ушко скорее поправляется!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поправитесь, и с новыми силами уже - в садик! :misc_flowers:

 

Про ушки вспомнилось... Мы хотели пойти в садик с бассейном, но не попали. А теперь я рада, что не попали. Узнала недавно, что у детишек, которые ходят в садик с бассейном, практически у всех отиты :(

Изменено пользователем MamAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catarina_27, пусть ушко скорее поправляется!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поправитесь, и с новыми силами уже - в садик! :misc_flowers:

 

Про ушки вспомнилось... Мы хотели пойти в садик с бассейном, но не попали. А теперь я рада, что не попали. Узнала недавно, что у детишек, которые ходят в садик с бассейном, практически у всех отиты :(

У меня старшой ходил в 381 сад с бассейном, так вот, малышей ясельной группы они туда не водят, только детишек постарше. А мой мучился ушками с первых дней сада. 7 больница была для нас вторым домом, лет так до 5, пока не удалили аденоиды. Потом про все забыли, зато я теперь такой специалист по насморкам, вылечиваю, меньше чем за неделю, а малой что такое зеленые сопли вообще не знает. (Это я так, понастольгировала...) Бассейн не влияет, только толчок дает, если есть предрасположенность к отитам. Лечитесь, выздоравливайте, а сад от вас теперь не убежит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)))

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Мы сегодня второй день в садике! Вчера пришли с опозданием, так что были 1,5 часа. Меня сразу за дверью оставили. Мой кричать начал. Я походила под окнами... Кричал долго, потом успокоился вроде. Пришла забирать - он уже бодрячком! :biggrin: Сегодня на 2 часа ходил уже. Тоже самое всё, только с утра кричал меньше! :)

 

Меня завтраки смущают) Смущает то, что я не вижу, как он ест... Вот например вчера мы пришли около 8:30, когда я в группу заглянула, детишки не кушали (может, поели уже?), хотя говорят, что кормят их в 8:10. По себе помню, что еда надолго растягивается в саду))), а тут быстро как то... Сегодня пришла забирать - мой соломку жует. Откуда взял? Воспитатель говорит, что она ему дала (в меню соломки не было)... Эх, хорошо бы видео-камеры были бы в саду (вот на это я бы точно скинулась))) :biggrin:

 

Девочки, насчет оплаты "за поступление" и прочих "поборов". Вот мне интересно, если они говорят, что у них ДОЛЖНО быть что-то (вытяжка), а её нет, так значит им и выделять ДОЛЖНЫ на это... Или нет?... Те же чистяще-моющие средства, на них бюджет выделяется в любом случае.

 

А про телек и ноут я вообще в шоке! :jest_1: Так я и сама могу ребенка дома оставить, перед зомбо-ящиком его посадить и пусть смотрит... Зачем такой садик тогда вообще? :jest_1: Я считаю, про такие случаи нужно сразу сообщать в Рано.

- если деток мало и сами плохо умеют кушать, то как вариант им могут помогать кушать - если сильно переживаете, то задайте вопрос воспитательнице, думаю она вам все разъяснит и переживания по этому вопросу уйдут. мы когда в ясли ходили, у нас воспитательница некоторым деткам помогала. да и потом, можно по меню посмотреть - наверное оно не такое большое (это не дома, у них там детское меню). наш сынуля никогда в садике не наедался, и до сих пор не наедается - дома еще обязательно тарелку супа вечером съедает!!!

 

- быть должно и деньги выделяют! (у нас в группе мамочка одна гл.бухгалтером работает и про все эти нюансы знает). выделяют и садикам и школам, вопрос в другом - размер денег, которые выделяют, далеко не соответствует ценам в магазинах!!! это из той же области - наше государство много что выделяет и много кому что платит - к примеру, размер детского пособия и т.п.

 

У меня старшой ходил в 381 сад с бассейном, так вот, малышей ясельной группы они туда не водят, только детишек постарше. А мой мучился ушками с первых дней сада. 7 больница была для нас вторым домом, лет так до 5, пока не удалили аденоиды. Потом про все забыли, зато я теперь такой специалист по насморкам, вылечиваю, меньше чем за неделю, а малой что такое зеленые сопли вообще не знает. (Это я так, понастольгировала...) Бассейн не влияет, только толчок дает, если есть предрасположенность к отитам. Лечитесь, выздоравливайте, а сад от вас теперь не убежит :very_funny:

нас эта проблема тоже не обошла стороной - и лор-отделение больницы №7 нам известно :((( теперь бережем ушки - как вариант, посоветовали записать ребенка в спортивную секцию, где нагрузка и на верхнюю часть тела тоже - наш сына ходит в спортивную школу на акробатику (проблем со спортивными школами в Красноармейском районе нет), потом хотели бы перейти на борьбу...

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...