Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ирина 34

испуг у ребенка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Моей дочери 3 месяца и мы заметили ,что у нее испуг.от куда он взялся я не знаю!Подскажите что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ирина 34, как он проявляется почему выдумаете что это испуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отливали свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К бабушке надо, если это испуг....С испугу сливают....Сливают все по разному..Кто-то три раза, кто-то 12..... Мы сливали у бабушки, которая денег не берет( сразу говорю живет далеко),она сказала что надо на убывающую луну - болезнь уходит и на молодую - здоровье прибывает....Я не знаю с чего вы взяли, что у 3 месячного испуг.?! У нас дочь сабака испугала , мы боялись до тресучки любых животных и насекомых, стали запинаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anel, я тоже сомневаюсь про испуг. а вздрагивания могут и от неврологии какой быть автор не отвечает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при молейшем поднятия тона голоса начинает плакать,на то если тюль задвигаешь,вздрагивает!!!мне все знакомые говорят что испуг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при молейшем поднятия тона голоса начинает плакать,на то если тюль задвигаешь,вздрагивает!!!мне все знакомые говорят что испуг!!!

глупости, такие малыши всегда резких звуков пугаются.

 

Мы отливали свинец.

как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама моя воском растопленным отливала. на заре пока ребенок спит в миску с водой над головой нужно влить воск. и так 3 раза...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама моя воском растопленным отливала. на заре пока ребенок спит в миску с водой над головой нужно влить воск. и так 3 раза...
А какая молитва?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама моя воском растопленным отливала. на заре пока ребенок спит в миску с водой над головой нужно влить воск. и так 3 раза...

Мне в детстве тоже испуг воском отливали.

Лапки, а ты не знаешь, это можно сделать если уже несколько лет прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестренка испугалась в таком возрасте собаку (та очень громко при ней залаяла), так потом любого шороха пугалась..........выливали как то водой.....если вспомню то напишу....

 

В принципе ни чего сложного в выливании нету....это может и сама мама малыша сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама живые в помощи читает. (так помоему называется...)

 

лелька, попробуй. хуже не будет.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воск знаю, вот про свинец - ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про воск знаю, вот про свинец - ..........

Вот и я первый раз слышу,кастрюлю держат над головой и льют с произношением молитвы воск.

А свинец он же и опасный,ядовитый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, вот и что поразительно отливаются фигуры из воска.... сначала четкие,а когдаиспуг проходит просто клякса извоска

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, вот и что поразительно отливаются фигуры из воска.... сначала четкие,а когдаиспуг проходит просто клякса извоска

Можно говорят так можно не только испуг отливать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на заре пока ребенок спит в миску с водой над головой нужно влить воск. и так 3 раза...

Извините, конечно, не хочу никого обидеть. Одно из самых глупых невежественных суеверий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я невежественно суеверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, прости, пожалуйста, но не только ты.

Спроси врачей офиц. медицины, что они скажут по поводу этого выливания? Скорей всего просто успокоительное пропишут. Впрочем, я не врач. Выливание воска и прочая дребедень почти то же самое, что и заговаривание грыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я из семьи медиков. испуг выливали. при заговаривании грыжи бабушки делают своеобразный массаж. а вода она не изучена до конца. а верить в гомеопатию разве не ересь? не хочу вступать в полемику. лекарство поможет тому кто в него верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я невежественно суеверна.
И я ..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а верить в гомеопатию разве не ересь?

ересь

 

Подруга щитовитку у гомеопата лечила, столько денег ушло.

Помогает лишь дозировка гормона щитовидной железы согласно указаниям эндокринолога.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение с ребенком все нормально! Лучше к нормальному неврологу сходите,чем по бабушкам ходить и голову себе забивать ерундой! Про свинец и воск вообще первый раз слышу ни когда в эти бредни не верила!

Изменено пользователем КСЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мое мнение - с ребенком все нормально. У меня он тоже вздрагивал при неожиданных движениях как меня так и самого себя, и от громких звуков плакал. Спрашивала у невролога (у нас нет неврологии), сказали что несовершенна нервная система, т.е. еще не сформирована, вот такая реакция. Так что не берите в голову и зря пусть не наговаривают на ребенка.

 

а по поводу заговоров-наговоров: все это ересь и грех. Если уж на то пошло можно обратится в церковь, окрестить ребенка, молитвы почитать, причастить, заказать за здравие, но не к бабкам. К ним если обратится (хоть за деньги хоть за продукты хоть как) в одном месте полегчает, в другом обязательно в два раза больше вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама моя воском растопленным отливала. на заре пока ребенок спит в миску с водой над головой нужно влить воск. и так 3 раза...

Скажите, а три раза, это значит три дня подряд повторить процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше к нормальному неврологу сходите,чем по бабушкам ходить и голову себе забивать ерундой! 

да, или к хорошему неврологу, если уж так проблема беспокоит, и если она имеет место быть то только зря время у полоумных бабусек потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою маму в детстве покусала собака за лицо...она конечно стала боятся..отливали ей испуг в 8-9 лет....она рассказывала, что помнит прямо собачью голову из воска в тарелочке с водой...а 3мес ребенок и видит то плохо...может,его какой звук испугал?не слышала про такие случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaMaksiMa, да 3 утренние зори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaMaksiMa, да 3 утренние зори.

Пока солнышко не встало! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, не смейтесь я еще водой лечусь. в морозилку чистую замороаживаю потои она оттаивает я над ней хорошие слова говорю и потом пью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, не смейтесь я еще водой лечусь. в морозилку чистую замороаживаю потои она оттаивает я над ней хорошие слова говорю и потом пью....

Что ж мне смеятся я сама такая!И всех учу(кто ко мне приходит на ......)

А в воду я всегда гоорю прежде чем пить "Будь здорова Леночка"))))))

Я просто немного с иронией говорю(не все же верят в это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про воск знаю, вот про свинец - ..........

 

 

Свинцом также,как и воском. По одному принципу получается. Но просто у нашего народа, принято свинцом. И всегда помогало. А верить в это или нет, дело сугубо личное. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при молейшем поднятия тона голоса начинает плакать,на то если тюль задвигаешь,вздрагивает!!!мне все знакомые говорят что испуг!!!

 

 

и мое мнение - с ребенком все нормально. У меня он тоже вздрагивал при неожиданных движениях как меня так и самого себя, и от громких звуков плакал. Спрашивала у невролога (у нас нет неврологии), сказали что несовершенна нервная система, т.е. еще не сформирована, вот такая реакция. Так что не берите в голову и зря пусть не наговаривают на ребенка.

 

а по поводу заговоров-наговоров: все это ересь и грех. Если уж на то пошло можно обратится в церковь, окрестить ребенка, молитвы почитать, причастить, заказать за здравие, но не к бабкам. К ним если обратится (хоть за деньги хоть за продукты хоть как) в одном месте полегчает, в другом обязательно в два раза больше вылезет.

НикиткинаМама, ппкс!

ирина 34, испуг у вас, а не у дитя)

у меня тоже был), порыла в инете, нашла вот такую фразу: редкий родитель на приеме у педиатра в 3 месяца не говорит, что его ребенок стал нервным. я прочла и тут же успокоилась. где нашла это - уже не помню.

мое личное мнение: ребенок начинает гораздо лучше видеть и слышать, и он в шоке от того, куда он попал :) (шутка), просто ему непривычны эти звуки, эти картинки... ну и цнс только формируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, ппкс!

ирина 34, испуг у вас, а не у дитя)

у меня тоже был), порыла в инете, нашла вот такую фразу: редкий родитель на приеме у педиатра в 3 месяца не говорит, что его ребенок стал нервным. я прочла и тут же успокоилась. где нашла это - уже не помню.

мое личное мнение: ребенок начинает гораздо лучше видеть и слышать, и он в шоке от того, куда он попал :) (шутка), просто ему непривычны эти звуки, эти картинки... ну и цнс только формируется.

 

 

возможно вы правы-что это у меня испуг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Моей дочери 3 месяца и мы заметили ,что у нее испуг.от куда он взялся я не знаю!Подскажите что делать???

 

 

Испуг выливаеться ,у нас тоже было такое,мы нашли бабку и все нормально сейчас,могу посоветовать одна находиться на ул.чегериской и вниз в часный секор воладорского186 а,а другая на красном номер тел.89023141777 не согласна с предыдущеми высказываниями,потому дальше будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только зря время у полоумных бабусек потеряете.

 

я бы так не сказала, потому что на личном опыте убедилась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испуг выливаеться ,у нас тоже было такое,мы нашли бабку и все нормально сейчас,могу посоветовать одна находиться на ул.чегериской и вниз в часный секор воладорского186 а,а другая на красном номер тел.89023141777 не согласна с предыдущеми высказываниями,потому дальше будет хуже.

на Чегеринской,это вы не про бабу Груню случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< выливания... может лучше к невропатологу всетаки чем к бабке? причина может крыться глубже чем вы думаете, а бабка то вам этого не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мое мнение - с ребенком все нормально. У меня он тоже вздрагивал при неожиданных движениях как меня так и самого себя, и от громких звуков плакал. Спрашивала у невролога (у нас нет неврологии), сказали что несовершенна нервная система, т.е. еще не сформирована, вот такая реакция. Так что не берите в голову и зря пусть не наговаривают на ребенка.

 

а по поводу заговоров-наговоров: все это ересь и грех. Если уж на то пошло можно обратится в церковь, окрестить ребенка, молитвы почитать, причастить, заказать за здравие, но не к бабкам. К ним если обратится (хоть за деньги хоть за продукты хоть как) в одном месте полегчает, в другом обязательно в два раза больше вылезет.

все точно сказано, именно так и собиралась ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бабушка испуг лечила водой и если испуг был, спички горелые тонут и на дне вертикально стоят, а если нет тогда плавают на поверхности стакана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...