Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ирина 34

испуг у ребенка

Рекомендованные сообщения

Сынулька мой тож от всего вздрагивает, я с ним на руках ни засмеяться ни чихнуть не могу. Думала что нибудь полезное почитаю - а тут бабушки... выливания...

Вот одни знакомые родимые пятнышки у дитя сводили - возили ее на кладбище дотронуться до покойника и при этом чето читали - УЖАС!!! Хорошо что детка еще ничего не понимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был испуг, мебельщики собирали стенку и стали перфорировать стену, чтоб ее прикрутить. А мы с сыном сидели в соседней комнате, как раз возле той стены. С того дня сон пропал, ночи три вставал ночью, орал истерично, свет включали, на руки брали, компотом поили - ужас что было! Пару раз он пальчиком на стену показал, тогда до меня дошло. Я как дама продвинутая, полезла в интернет, нашла молитвочку, читала ее на святую воду перед иконой вечером, водичкой дитя умывала, обтирала, попить давала, на постель брызгала. Становилось лучше, после третьего раза обо всем забыли, стал спать слаще прежнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, а какую молитвочку вы использовали, не подскажете? пОЙДУ-КА ПОИЩУ В ИНЕТЕ

 

дЕВОЧКИ, вот что нашла:

1.Святая водица, всего света помощница. По камушкам бежала, камушки обмывала (имя) помощи давала. Святая водица, всего света помощница, по песочку бежала, песочек обиывала, (имя) помощи давала. Святая водица, всего света помощница, по росице бежала росицу обмывала (имя) помощи давала.

Вымываю с ясных очей, с черных бровей, с костиков, с носика, с живота. По кости не ходи, крови не мори, сердце не томи, сядь на песке, как Господь на кресле. Аминь.Аминь. Аминь

 

2.Возьмите чашку с водой правой рукой за ручку так,

чтобы большой палец руки был сверху чашки и произнесите:

Ключевая вода, не мой, не полощи крутые берега.

А смой сполощи с р.б ...(имя) (если ребёнок до 3-лет- говорить с младенца малого)

Все уроки, все переполохи, чтоб не урочилось, чтоб не полошилось.

При утренней заре Марии, при вечерней заре Маремьяне.

При красном солнышке, при злате месяце, при ясных звёздочках.

Смывай из всего состава, из рук, из ног, из костей,

Из глаз, из печени, из крови горячей,

Из ретивого сердца, из легких, из почек,

Из больных мозгов, из карих глаз из черных бровей.

Чтоб не было щепоти щеломотищей,

Чтобы не было никаких болей у р.б.(имя) (младенца малого)

Матушка , Пресвятая Богородица пошли сна- угомона

На р.б.(имя) (младенца малого) доброго здоровья.

Спать- почивать, ничего не знать, век по веку,

Отныне до вовеки. Аминь.

Сплюньте через левое плечо.

Повторить 3 раза.

Больному пить воду маленькими глотками в течении 5 минут по 3 раза в день.

 

Буду пробовать 2 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветочная фея, Заговаривать три раза на воду перед иконой и брызгать на ребенка и его постель три дня подряд:

 

"Святой Спаситель Иоанн Креститель, на пороге стоял, книги писал, водицу освещал. К рабу Божьему (имя) подступал, той водой раба Божья (имя) промывала, испуг у него снимала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу бабок вот побаиваюсь.. Ладно сама, а ребенка не дай Бог чего не так сделают. Я лучше сама молитвы почитаю :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сынулька мой тож от всего вздрагивает, я с ним на руках ни засмеяться ни чихнуть не могу. Думала что нибудь полезное почитаю - а тут бабушки... выливания...

Вот одни знакомые родимые пятнышки у дитя сводили - возили ее на кладбище дотронуться до покойника и при этом чето читали - УЖАС!!! Хорошо что детка еще ничего не понимала.

тут есть и другие советы, везите к невропотологу.. Пусть выискивает у вас болячки. Нам лично невролог не помог ваще ничем)))

 

 

Но про покойника это конечно клиника, вообще :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не доверяю я тоже этим бабкам!!! Одно отшепчут другое пришепчут не дай Бог! А от молитв хуже не будет это точно. После посещений моей сестры сына как будто подменяют, раньше мы его долго пытались успокаивать, а сейчас сразу после ухода тети протираю его св. водой ребенок моментально успокаивается!

 

А к неврологу нужно к хорошему - никто такого не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы напугались, когда сонные домой в подъезд заходили, и из лифта вывалились трое пьяных с воплями,дерущиеся, и ещё коляску толкнули...... Вот слёз было!Часа 2 не в адеквате. И водичка святая у меня есть-не помогло.Кричала,кричала,а потом опять уснула. Следующие 4 дня тихий ужас-все по очереди на руках таскали, ни соса,ни сися-ничего не спасало!!!!!!

Пошли к неврологу,пожаловались.Она после осмотра сказала начать с глицина (перед сном за 15-30 минут по 1/3 таб) на пару недель,а если не будет толку,то выпишет настойку с бромом. Но нам и глицин помог.

Подружка у меня тоже позвонила,говорит во сне кричит,как в испуге,так я им про глицин.,и тоже вроде помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Branwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Branwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш (6 мес) улыбается и смеется, когда его пугаешь. Конечно делаем мы это редк и осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я например не верю в нетрадиционную медицину,ну типо бабушки,заговоры.думаю наши предки многое не могли себе объяснить поэтому придумывали всякую альтернативу науки.а сейчас лучше с специалистам.обязательно к неврологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот одни знакомые родимые пятнышки у дитя сводили - возили ее на кладбище дотронуться до покойника и при этом чето читали - УЖАС!!! Хорошо что детка еще ничего не понимала.

Мвахахахаха (злобный смех). Пятнышки вылечили - поехали теперь испуг лечить после такого)

Представляю картину: похороны... Рыдающие родственники... "Простите, можно мы ребенка в труп тыкнем, а то у нас пятнышки вылезли?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть старый проверенный способ: лечить испуг испугом.

Когда ваш ребенок сидит в ванной, берете святую воду и сито. Набираете воду в рот и выплевываете ее на ребенка через сито трижды. Ребенок должен в этот момент испугаться, но это и хорошо. Так у него пройдет тот "плохой " испуг. Проверено годами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святой водичкой умывайте и молитву читайте Богородице. У сыночка в 2 недели глазик сильно гноился, 2 недели чем только не лечили. пока святой водой не умыла, как рукой сняло. А к бабушкам ходить - это грех. Не нужно на ребенке эксперименты ставить. В одном месте может заговорить , в другом потом вылезти. И сорокоуст о здравии малыша. У нас в 4 месяца кричал сильно, заказала сорокоуст, стал спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... как почитаешь... кто во что верит :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабки бывают разные,если и возникнет такая необходимость(не дай бог),нужно идти только к проверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...