Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Волгоградка

А всегда ли мы читаем этикетки

Рекомендованные сообщения

Я в шоке! Может быть не в тему..., тогда пусть модераторы перенесут, но думаю это актуально!

Купила я себе "Снежок" от "Юнимилка", читаю этикетку, всё безобидно, но натыкаюсь на подсластитель "АСПАРТАМ", и думаю дай почитаю про него, у меня волосы дыбом встали, к чему частое его попадание в организм может привести:

http://saotome-genma.livejournal.com/16544.html

 

Творожки "Тема" содержат модифицированный крахмал, "Актуаль", питьевые йогурты.........

 

Ваше мнение хочется узнать , очень!

 

наткнулась еще на такую статью:

http://www.pravda.ru/districts/south/rosto...0842-produkt-0/

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох знать бы что сейчас в наше время вообще из еды полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего читаю только срок годности, а вот про остальное предпочитаю не знать. Мне кажется в наше время нет ни одного продукта, который бы не содержал хотя бы один вредный для организма компонент. Заражены воздух, земля и вода, так откуда же взяться здоровым продуктам? Да и химию запихивают во все продукты. Так что я покупаю продукты больше интуитивно, причем стараюсь брать то что меньше всего рекламируют. Навязчивая реклама раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох знать бы что сейчас в наше время вообще из еды полезно...

 

 

Это понятно, просто банальный полезный кисломолочный продукт превращается в средство для убийства организма......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, да ну не паникуй. покупай не сладкий кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, мы в конце апреля траванулись йогуртом "Тёма", ребёнок среагировал очень быстро, началась рвота, анализ показал, что в йогурте был золотистый стафилокок. В тот день мест в 21 не было, даже в коридоре, очень много детей потравилось. И что? Лучше подсластитель добавляют, чем условно-патогенную микрофлору, ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анализ показал, что в йогурте был золотистый стафилокок.

Нель, а вы йогурт на анализ отправляли? :sm044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, промывные воды из желудка проверили. Зол.стафилокок может быть или в креме или молочных продуктах. А она у нас только йогурт пила, торты-пироженные не ела. Ну и массовость отравлений, мамочки тоже на йогурт решили. СЭС в курсе была, но как я поняла, дело замяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше подсластитель добавляют, чем условно-патогенную микрофлору, ИХМО.

 

А чем лучше то? Беременным данный подсластитель противопоказан. Так как не понятно что из ребенка получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем лучше то? Беременным данный подсластитель противопоказан. Так как не понятно что из ребенка получиться.

 

я так думаю, тогда б на самом продукте писали, что беременным нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда читаю этикетки у ВСЕХ продуктов,что покупаю. детскую молочку,кроме кефира,не даю детям вообще,т.к. химии там понапихано-мама не горюй.покупаю им обычный творог и делаю запеканки,сырники и прочие радости.сыр наконец то нашла безо всяких Е -тока такой им даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на детские творожки вообще жутчайшая аллергия, даже перестали пробывать, мне кажется, как раз на эти самые ароматизаторы/подсластители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Как приготовить домашний творог ребёнку.

 

в яндексе куча ответов))я на литтлване нашла даже,как девочки делали домашний сыр-говорят быстро и вкусно)но мне честно-лень)

 

, мне кажется, как раз на эти самые ароматизаторы/подсластители.

 

Нель,не только в творожках-мы первое время получали молочку в ворошиловском-там единственная "советская" молочка,т.е. бутылки стеклянные и молоко,кефир с молзавода напрямую.т.к. у нас аллергия на корову,я решила потихоньку попробовать варить каши на молоке-брала где-то столовую ложку такого молока и разводиа до нормы водой-дочу не сыпало.потом переехали резко в другой район,купили тему,добавила столовую ложку этого молока и разбавила как обычно водой-у меня ребенок через час после каши ПЫЛАЛ красной коркой на лице.я была в ужасе просто.больше вообще ни разу ей его не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творожки "Тема" содержат модифицированный крахмал, "Актуаль", питьевые йогурты.........

 

А также варёный картофель, кисель итд... Что с того? Модифицированный крахмал - это крахмал изменённый тепловым, к примеру, способом. Или добавкой жидкости. Никакго отношения к ГМО он не имеет. Вы ведь на это намекали? Да и вред ГМО - это из области недоказанных предположений, даже не гипотез.

 

подсластитель "АСПАРТАМ", и думаю дай почитаю про него, у меня волосы дыбом встали, к чему частое его попадание в организм может привести:

http://saotome-genma.livejournal.com/16544.html

Доверять статье, в первом же предложении которой натыкаешься на две грубейшие грамматические ошибки как минимум нецелесообразно ;)

Вот обобщённые сведения из Википедии

Большое количество токсикологических и клинических исследований аспартама подтверждают его безвредность, если дневная доза не превышает 50 мг на килограмм массы. В Европе установлен максимум: 40 мг на килограмм массы в день. Практически 40 мг/кг массы тела для человека массой 70 кг значат примерно 266 таблеток синтетического подслащивающего средства, или 26,6 л колы, в один день.

 

Что характерно: исследование в защиту или против аспартама, тесно связано с тем, кто это исследование оплачивал. Простейший интернет-анализ показывает, что 100 % исследований, финансированных промышленностью, пришли к выводу, что аспартам безопасен, в то время как 92 % независимо финансируемых исследований и отчётов определили, что аспартам является потенциальным источником вредных эффектов.

 

В результате проведенной в 2005 году работы, итальянские исследователи пришли к выводу, что аспартам является мультипотенциальным канцерогенным агентом, эффект которого наступает при употреблении ежедневно 20 миллиграммов на килограмм массы тела,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так думаю, тогда б на самом продукте писали, что беременным нельзя.

 

А зачем это производителям? В одной статье я прочитала, что можно нарисовать просто кости и череп на этикетке, Вы купите такой продукт? Нет!

Все беды от нехватки информации:http://blogs.mail.ru/mail/lanagolda/ (это американские исследования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да домашний сыр-это вещь. если до мамы дозвонюсь то вам рецепт напишу. воспоминания из детства как кастрюлю где сыр варился огромную почти ведерную облизывали с хлебом....в деревне у бабушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыр наконец то нашла безо всяких Е -тока такой им даю.

Аня может поделешься, как сыр назывется?Я детям долгоиграющую молочку и йогурты не покупаю.Что бы молоко хранилось месяцами представляете сколько туда надо консервантов добавить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыр наконец то нашла безо всяких Е -т

Ань, это какой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, намолоке написано ультрапастерезованное. это главный консервант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы молоко хранилось месяцами представляете сколько туда надо консервантов добавить?

Думаю, что нисколько. Достаточно убить всю микрофлору и упаковать так, чтобы она опять туда не проникла. Вот и весь секрет, коварные консерванты тут непричём ;) Хотя и пользы в этом молоке заметно меньше, чем в пастеризованном, не говоря уж об охлаждённом парном.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня может поделешься, как сыр назывется?

 

Ань, это какой?

в мане покупаю-он круглый,в желто-оранжевой упаковке,написано-"сулугуни,сыр для пиццы" очень вкусный,особенно для тех,кто любит сыры такого типа.обычно внизу лежит.почему для пиццы мы с мужем так и не поняли,решили,что это рекламный ход)))старшая сначала носом крутила-не понравился ей,а сейчас уже только его и просит))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, солёный, или пресный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, пресный(хотя в составе вроде соль есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фух, ну хоть с крахмалом не все так плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, при пастеризации споры всякой гадости не погибают.Я предпочитаю только стерелизованое молоко.Делаю из него йогурт,детям какао готовлю,себе в кофе добавляю.Творог и сыр делать лень.А уж парное молоко вообще никому не рекомендовала бы.Только если от своей коровы,которая постоянно у ветеринара наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот-можете меня ругать!!! Я не даю свой 10 мес. дочке-ни один из перечисленных продуктов.Я покупаю домашний творог (у проверенных людей)- и делаю запеканки, пудинги и сырники.У меня есть нехороший опыт кормления всеми молочными (покупными в магазинах) продуктами старших детей.Моя младшая маленькая-я запеканку крошу небольшими кусочками и она ест руками.А старшим очень нравится с вареньем или джемом.Бывает что старшие просят купить что-нибудь:Растишку, Тёму, Агушу.Мы с мужем отвечаем на протест:вот как вырастите и будете зарабатывать-покупайте что хотите, а пока вы ещё не выросли мама и папа будут вам покупать и кормить Нормальной едой.есть другие примеры:у подруги дочка ест- ВСЁ.Так дочка мучается с зубами и желудком.Вот мы и говорим старшим:будете кушать такую Ерунду-будете как подружка Алёна, вот так у нас дети и не просят всякие вредные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, вот уже третье поколение будет взращиваться на парном молоке. Все живы, здоровы. За что вы так его? Я понимаю, что надо кипятить до определённого возраста, но вспомните себя - любили ли вы сами кипячёное молоко? Пенку?

Думаю (вслед за многими врачами), что создавать ребёнку стерильную атмосферу не стоит - так или иначе, а эти микробы ему внутрь проберутся, гады, а уж как к ним будет готов организм - это дело родителей. То ли стерильные дети от встречи с какой нибудь малоопасной палочкой свалятся в жестокой болезни, то ли на среднеопасную не отреагируют.

Посему какое молоко пить детям - это дело каждого родителя, тут советовать не стоит. Если советуете - аргументируйте, причём желательно со ссылкой на источники или на здравый смысл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает что старшие просят купить что-нибудь:Растишку, Тёму, Агушу.Мы с мужем отвечаем на протест:вот как вырастите и будете зарабатывать-покупайте что хотите, а пока вы ещё не выросли мама и папа будут вам покупать и кормить

Классно придумали! Беру на вооружение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ну, я бы не злоупотреблял этим приёмом. Вы как бы подразумеваете, что они нахлебники, посему вкусных вещей не получите, пока не слезете с шеи. Понятно, что имеется ввиду другое, но ведь детям то это не объяснишь... В общем - запрещённый приём. ЯТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[А уж парное молоко вообще никому не рекомендовала бы.Только если от своей коровы,которая постоянно у ветеринара наблюдается.

Такую корову, про которую все знаешь, днем с огнем не найти. А на рынке покупать парное... Желающие, почитайте про бруцеллез, отобьет охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, ну начнем с того,что я 4 года в деревне прожила и видела,как этих коров доят,обследуют ветеринары(а точнее не обследуют),делают прививки.Наша корова лейкозом болела,а мы и не знали,потому что ветеринар у нас больно грамотный был,не мог понять что же с ней не так...Потому я против парного молока.Из него много всякой дряни можно подцепить.

А кипяченое молоко кто вам не дает остудить,убрать пенку и ребенку дать.к сведению,я абсолютно ровно к пенке всегда относилась и никогда не любила молоко.Кисломолочка намного полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, я вам верю, что вы в деревне жили и коров видели. Но - я ведь вырос на парном молоке, родители, племянник, и никто ничего не подхватил. И сейчас пьём парное летом. Только что на рынке не покупаем, что туда привозят - неизвестно.

А остуженное кипячёное всё равно остаётся кипячёным - я (и жена) его на вкус сразу отличим. Гадость несусветная. Хотя молоко любим, но кипячёное не пьём.

Может дело в том, что вы никогда не любили молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ну, я бы не злоупотреблял этим приёмом. Вы как бы подразумеваете, что они нахлебники, посему вкусных вещей не получите, пока не слезете с шеи. Понятно, что имеется ввиду другое, но ведь детям то это не объяснишь... В общем - запрещённый приём. ЯТД.

Я об этом даже не подумала!!!!!!! Поделитесь опытом, как лучше приучить ребенка кушать и любить здоровую пищу! Думаю, личный пример у нас не прокатит, оба с мужем едим что попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну в чистом виде я его только в садике пила ...ну и в деревне от некуда деваться.А так только добавляю во что-то.Поэтому покупаю стерелизованое.Кипятить лень:)А так чуть подогрела(для детей) и готово.Про пастеризованное,а именно,что его обязательно нужно кипятить много раз читала.В Моем ребенке писали,в инете читала.Если нужно,могу поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я не очень пока опытен в этом :) Пока мы надумали то, что если не давать с самого детства вредной вкусняшки, то и привычка не сформируется. А что делать потом - по ходу будем решать. Может попытаемся выстроить связь "вредная" вкусность = "плохость" в какой нибудь важной сфере жизни. О здоровье, думаю, деть задумываться не в состоянии пока. Может о дружбе подумает? Не знаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока мы надумали то, что если не давать с самого детства вредной вкусняшки, то и привычка не сформируется. А что делать потом - по ходу будем решать. Может попытаемся выстроить связь "вредная" вкусность = "плохость" в какой нибудь важной сфере жизни.

Племянница приходит из садика и перечисляет деток по именам, кто ел растишку, кто в макдональдс ходил с родителями. Что ей отвечать правильно, не знаем. Надеюсь что-нибудь придумать, свой деть подрастает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, дети едят тоже что и родители. а есть конфету самому и причмокивать и говорить ребенкуц что это плохо-это одно и тоже что сказать папа и мама плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,мы с детьми частые посетители больниц.В 21-й 2 раза лежали.Там уколы и капельницы делали.Сыну 4 года.Если он просит что-то из ряда вон вредное(среди прочего вредного:)) я просто говорю,что после такой пищи может снова заболеть живот,начаться рвота и поедем в больницу.Объясняю не целью запугивания,а чтобы ребенок знал,к чему это может привести.Пока проблем не было,ведь ему не хочется снова на капельницы и уколы.Мало того,он уже понимает,что его положат одного(в больницах какие-то дурацкие незаконные правила,что дети с 4-х лет одни лежат).

Но сразу уточню,что я сама -любитель всякой дряни,но стараюсь детей к этому не приучать.В макдоналдс мы тоже захаживаем раз в полгода-год.Сыну там только сок берем.Иногда картошку-маленькую порцию(пополам со мной:)).

Даа,и всякую ерунду я кушаю без детей.Чтобы они не знали и не видели.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети едят тоже что и родители.

Вот на это основная надежда :) Мы, к счастью, уже давно не едим всяких вредностей, переросли, наверное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...