Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zayka

Рождение Артёма Александровича 1 мая 2009

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решилась на рассказ, пока мой кроха спит на руках!!!!

Наверное он получился не такой красочный и интересный, но если честно сочинения в школе у меня тоже плоховато выходили!!! :rolleyes:

Ничего не предвещало бури…. 30 апреля я с мужем как всегда вечерком прогуливалась- накупила себе кучу сладостей (а то ведь потом не покушаешь)…

Где то с 16.00 этого же дня начал тянуть животик как при месячных, но я конечно этому значения не придала, ведь ПДР на 7 мая ставят!

Где то часам к 21.00 думаю нужно начать считать промежутки между тем как хватает, а вдруг оно!!!!!! Сижу засекаю, в форуме общаюсь- промежуток каждые 15 мин….

Мужа набрала себе пива чтобы стресс снять от того что я говорю что наверное в ночь пойдем рожать Артёмку!!!

Сижу в чате дальше и думаю если ща начнутся каждые 7 минут то поедем рожать это точно… с одинаковой силой и промежутком в 15 мин схватки продолжаются до но уже 1 МАЯ 2.30 ночи, пошла помылась, расталкала спящего как сурка мужа и говорю «я решила наверное стоит поехать, если не рожаю, то тогда уж до 7 полежу позагораю в РД»!!! вызвали такси уселись поболтали с таксистом о родах, и вот мы на месте!!!!

Заспанная, но все таки приветливая медсестра , все таки 3.00 ночи, приняла меня и началась стандартная процедура…. Когда пришла врач оказалось что раскрытие уже 4 см и меня после приятнейшей процедурки (клизмы конечно)повели в роддзал… а забыла совсем рожала то я в РД №5…

Тут уже меня встретила милейшая женщина Валентина Николаевна-акушерка, она мне капельниц с ношпой сразу наставила чтобы шейку размягчить, КТГ – все хорошо, и лежала я ждала когда же схватки то настоящие начнуться, а то если они такие как дома будут всегда, то я счастливая женщина вообще!!!!!!!!

Но ВН сказала что схваток таких чтобы можно было рожать у меня еще нет… а я в шоке а когда ж они будут то, если раскрытие уже 4 см???????? после того как прокапали мы с ней все капельницы пришла врач, это где то в 5 утра помоему, проколола пузыть и тут началось……думаю вот это да…. Вот это схватки…..такой боли я просто еще никогда не испытывала! Лежать не могу, сидеть тоже только хожу и крихчу по родзалу, а еще дышу как паровоз (как учили на курсах), но особо тоже не помогает!!!!!

Где то часов в 6 утра ВН надо мной сжалилась и сделала укольчик якобы снимающий боль, но он такой оказался когда схватка больно страшно, а когда она кончается меня вырубает сразу в сон (тем более я уже почти сутки не сплю, считала же схватки до 2.30 ночи)!!!!!!

Эта анастезия продлится как мне сказали всего час, но мне кажется прошла целая вечность!!!

Ну а дальше начались потуги как мне казалось это уже все роды в полном разгаре ан нет я еще почти час пыталась тужиться потихоньку на кровати, а лишь потом меня перевели на кресло где достаточно тихо за 4 схватки я и родила своего малыша!!!! Артёмка родился на 3900 и 54 см!!! в процессе того как он рождался, т.е. еще не вышла полностью даже голова мне ВН и говорит «Ты слышишь он уже кричит?, а я «Нет(((»» когда он оказался у меня на животе я от счастья расплакалась, посчитала все его пальчики и что точно помню поцеловала в левую пятку!

Мой малыш шел плечиками поперек и поэтому у мамы оказалось в итоге несколько швов, но это не проблема по сравнению с тем счастьем которое появилось на всеет!!!

Вот так наш сынок появился 1 мая 2009 года.

Огромное спасибо всем врачам этого РД за помощь в наших родах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая молодец:) Воздушный, я бы сказала, рассказ получился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поцеловала в левую пятку

:umilenie:

Хороший рассказ,легкий.....Молодечик!Растите здоровенькими и послушными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zayka, замечательный рассказик!!!

а я в шоке а когда ж они будут то, если раскрытие уже 4 см????????

У меня было тоже самое, даже раскрытие такое же :) Я думала, что если это схватки - то роды ерунда - глупенькая, а потом.... :)

А во сколько он родился?или я пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы))) :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Растите большими, умненькими и здоровыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря на себя наговариваешь! Отличный рассказ! Позитивный! Молодцы вы с Артёмкой оба! Растите большие, не болейте! Счастья вам и побольше молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во сколько он родился?или я пропустила?

всем огромное спасибо!!!

нет не пропустила ты а я!!!! родился в 8.10 утра 1 мая!!!!! Да здравствует первое мая!!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, Поздравляю!!! Всего васм самого хорошего. А как врача зовут не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zayka, поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!!

Эх, я б не отказалась, если бы у меня хотя бы до 4 см было так легко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительн оповезло что так легко все. Растите здоровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Здоровья вам и много-много молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zayka, какая же ты молодец!!! Постаралась на славу! Вот такие роды мне нравятся! :kreslo-ka4alka:

Поздравляю вас еще раз!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как врача зовут не помните?

 

если честно не помню как зовут а вот фамилию и отчество помню- Чеснакова (или Честнакова), а очество Геннадьевна, запомнила потому что у мужа такое же!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю и мамочку, и папочку, и конечно сыночка! растите богатырями, не болейте и кушайте хорошо и побольше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zayka, поздравляю!

Такой позитивный рассказик!

Растите здоровыми. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, ой,молодец!я аж в ладоши захлопала!та же акушерка что у меня!какая она женщина золотая!и ты молодец!ТАКОГО Артемку родила,немаленького!растите!счастья вам,здоровья и понимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сочинения в школе у меня тоже плоховато выходили!!!

 

zayka, не верится, просто чудесный рассказ, поздравляю с малышом желаю здоровья вам обоим и радости общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фамилия врача-Чеснокова. Поздравляю с сыночком!!!! А я тоже родилась 1 мая. Будем теперь в один день с Артемкой ДР справлять. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родился в 8.10 утра 1 мая!!!!! Да здравствует первое мая!!!!!

 

zayka, поздравляю с первомайским сынулькой!!! Будьте здоровеньки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас С Александром с рождением сына :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маша! классный рассказ! теперь мы с вами тезки! мы вас догнали!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...