Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fox3552

Носики курносики сопят

Рекомендованные сообщения

 

а как вы умываете малыша? В роддоме носики вообще не чистили детям (центр роддом), только ваткой, смоченной в растворе фурацилина промывали глазки по утрам и все. Вы промываете глазки?

 

а носи я чищу, только когда коза снаружи видна - убираю ее и все................

Я в перенатальном рожала, там носики деткам чистили утром и вечером! Сыну я просила чистить до 4 раз в день,т.к. родился с проблемным носиком, хрюкал и дышать было не чем. От этого не спал, плакал! Ну к 6 мес. прошло, как начал вертикально кушать!

Оказывается, как сказал нам лор, у него молочко в носик через горло попадало!!

А умывала каждое утро и вечер кипячёной водой! Смачивала ватный диск и протирала глазки сначала (для каждого глзика отдельный диск), от внешней стороны к внутренней, а третим диском лобик, щёчки и ротик вытирала! И так до 6 мес. где то! Как головку стал держать хорошо, я стала под краном прям умывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в перенатальном рожала, там носики деткам чистили утром и вечером! Сыну я просила чистить до 4 раз в день,т.к. родился с проблемным носиком, хрюкал и дышать было не чем. От этого не спал, плакал! Ну к 6 мес. прошло, как начал вертикально кушать!

Оказывается, как сказал нам лор, у него молочко в носик через горло попадало!!

А умывала каждое утро и вечер кипячёной водой! Смачивала ватный диск и протирала глазки сначала (для каждого глзика отдельный диск), от внешней стороны к внутренней, а третим диском лобик, щёчки и ротик вытирала! И так до 6 мес. где то! Как головку стал держать хорошо, я стала под краном прям умывать!

что еще раз подтверждает мои слова - в центральном роддоме слабое послеродовое отделение , по крайней мере детское...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чистила насик так: скручивала из ваты не тольшие жгутики, смачивала немного вазелиновым маслом и обрабатывала носик от козюль круговым движением. Очень быстро и малыш не сопротивлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чистила насик так: скручивала из ваты не тольшие жгутики, смачивала немного вазелиновым маслом и обрабатывала носик от козюль круговым движением. Очень быстро и малыш не сопротивлялся.

а вот разве эти жгутики не проталкивают козюли еще глубже в носик? :vyazanie_young:

 

блиин, вот настоящие темы для беседы )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот разве эти жгутики не проталкивают козюли еще глубже в носик? :vyazanie_young:

 

блиин, вот настоящие темы для беседы )))))))))

Да нет конечно, не проталкивают!!! Так и в роддомах чистят!!! Ну бывает конечно иногда "неудачное очищение", но в основном очищают хорошо!!! Но для себя, я сделала вывод,что Отривином беби чистить лучше, т.к. когда ребёнок растет, он не дается уже жгутик в носик засунуть, отталкивает руку,а Отривином быстренько всё, понять ничего не может!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше морской воды и назального аспиратора нет!Проверено на сыне,сопли и казульки отсасывает из глубины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оощ09гнш оошшррг9г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот разве эти жгутики не проталкивают козюли еще глубже в носик? :vyazanie_young:

 

блиин, вот настоящие темы для беседы )))))))))

Проталкивают )))....бывает...) я маслицем смазывала.....

 

А вообще на сейчас 10 и мы с полугода пользуемся аспиратором BABYVAС, заказывала через интернет,работает от пылесоса..сопли высасывает самые сильные и суперзабитый носик за раз освободит...ребенок не мучается...по сравнению с атривином бэби небо и земля...кому интересно можно в яндексе посмотреть, тут ссылки не буду оставлять, что б за рекламу не сочли, или в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже сначала капаю аквалором, отлично разжижает сопельки, затем использую отривин бэби и когда ребенок начинает убирать рукой и плакать перевожу все в игру. Потихоньку втягиваю по щечкам, подбородку, постепенно подбираясь к носику - раз и готово! И пока я вижу радостный смех, убираю остатки ватными палочками. Ребенок после такой игры уже не сопротивляется! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я капаю физ.раствор, а затем палочкой аккуратно удаляю козюльки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ночь промываем носикфизиомером и аспиратором физиомер. отсасываем что размягчилось. аспиратор мне нравится, у него носик силиконовый. и акваро беби капаем несколько раз в день что бы корочки размягчались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы умываете малыша? В роддоме носики вообще не чистили детям (центр роддом), только ваткой, смоченной в растворе фурацилина промывали глазки по утрам и все. Вы промываете глазки?

 

а носи я чищу, только когда коза снаружи видна - убираю ее и все................

нам в 5 чистили 2 аза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на ночь промываем носикфизиомером и аспиратором физиомер. отсасываем что размягчилось. аспиратор мне нравится, у него носик силиконовый. и акваро беби капаем несколько раз в день что бы корочки размягчались

привыкли к душу быстро и сейчас даже не реагируем на процедуру B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При вечернем купании, если в носике есть козюли или сопельки, они размокают и очень легко удаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капаю аквамарис и убираю все ватными палочками

попробуйте аквалор - беби - мягкий душ. Смысл тот же, но в разу дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 5, чистили жгутиками 2 раза в день. Сама чищу раз в день жгутиком из ваты(вату беру из ватных дисков-в 5 роддоме говорили, что такая вата лучше), немного смачиваю водой. Раза 3 в неделю смазываю носик вазелиновым маслом, чтобы не образовывались корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже чистили и жгутиками,и грушей... но сейчас приноровились чистить нос во время вечернего купания: в ванной из-за высокой влажности хорошо увлажняется слизистая носика,сверху вниз легкими движениями двумя пальцами надавливаем на носик,и сопли прекрасно выходят без лазания в нос! до этого дошла сама,удивилась эффективности. и ребенок не орет!

а свекровь рассказывала,что отсасывала сопельки у моего мужа ртом! но чет эт как-то негигиенично :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дважды в день закапываем аквамарис , отсасываем аспиратором, потом жгутиками убираем остатки, капаем називин(если сопелюхи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что еще раз подтверждает мои слова - в центральном роддоме слабое послеродовое отделение , по крайней мере детское...

 

Спасибо!

 

Слабое ещё мягко сказано, ничем не помогали, ничего не советовали. Я понесла медсестре почистить носик ребенку, т.к. ничего из затеи скрутить ватки ничего не получилось, а она была недовольна, что я сама не почистила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...