Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fox3552

Носики курносики сопят

Рекомендованные сообщения

тоже зна, что сопение - ничего страшного. И проходы узкие и при срыгивании молочко в нос попадает, вот и сопит... Корочек никаких не вытаскивала, а еще мы с мужем еще до рождения сына приобрели очень полезную вещь вещь для дет комнаты - увлажнитель воздуха... т.к. многие проблемы с кожей и слизистой ребенка (в том числе корки и насморк) связаны с сухим воздухом в комнате... комфортная влажность - мин 50%, макс 70% при темп 19-22град.

У нас также с рождения увлажнитель Бонеко помогал сделать воздух здоровее. Всем своим подружкам советовала, т.к. видела очевидную пользу. Старшие росли без увлажнителя, часто болели всякими ОРВИ И ОРЗ. А малышонок практически до садика не болел. И не сопел. Корочки очень редко снимала жгутиками с маслом и специальными палочками, в основном во время купания они сами выходили с чихом. Я и сама чувствую, что в детской комнате воздух намного приятнее. Всю зиму Бонеко работает, т.к. не только для носоглотки полезно увлажнение воздуха, но и кожа у детей увлажняется, через поры дышит, а это уже гигиена ребенка. :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нас вид ватных палочек в ужас приводит, дурундочками пользуемся...) после купания благосклонность проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня чистила носик своему малышу, так ко мне аж соседка прибежала непоняла что я там с ребенком делаю, а у нас сопельки и мне пришлось его немного помучать, отсасать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что некоторые ртом сопли отсасывают.

 

! :jest_1:

 

 

 

грушка оказалась совсем не эффективной использую аспиратор назальный "отривин бэби".

 

Аналогично!!! у нас проблема носа тоже стояла остро.(надеюсь в прошлом!) сначала как в роддоме каждое утро чистила палочками.все нормально было, а потом по мере взросления и физиологич. особен.потребовалось что-то другое. слышно было что соплюшки гоняет туда -сюда, а палочкой ничего не вычищалось, и визуально ничего не видно было, только слышно! и тогда я решила купить аспиратор.(знала только про обычный.грушка) пошла в аптеку, а там был только Отривин-Беби! и слава Богу!!!!!! ТАКАЯ ВЕСЧЬ!!!!!!!)))))я была под впечатлением после первого использования!!! все вычистилось, а деть был в шоке!)))теперь, если что-Аква-лор Беби (спрей!!!) ...и вперед!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, и у нас такой же аспиратор. а Чиковский блин можно в мусорку выкинуть(((

 

я чистила носик каждое утро где-то до 1,5 месяцев ватными турундочками, смоченными в взелиновом масле (так научили в перинатальном). потом перестала, сейчас чищу нос по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот брала диск косметический делила на 4е части макала в масло Е продается в аптеке чуть смачивала и чистила, а сопеть будет мне кажется это нормально или у лора спросите пусть посмотрит!а мама ваша правильно говорит раньше не аквамариса не чего подобного не было и все выросли нормальными!

 

а "грушка" помогает при насморке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ватным диском чищу - ежедневно сворачиваю его в трубочку и вытягиваются козюли! В ежедневном промывание носа без причи не вижу смысла! А при насморке аквамари протаргол и трубочка отривин-беби лучшие друзья - у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь спреем Аквамарис и ватными палочками. Первые 2,5 месяца это было что-то, слезы, истерики, брыкания.... а сейчас все нормуль, свыклась наверно. А когда носик чистит папа, оооо тут мы вообще замираем и ведем себя замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально прочищала носик турундочками, смоченными кипяченной водой. в 2 мес заметила сопение прям с хрюками, пошли к лору на осмотр-он назначил промывать нос каплями, а не спреями морской воды и капать називин, но не более 3 дней. и так в течение недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже турундочками пользуюсь. Мне палочками как то даже не удобно. А когда воплюшки-промываю аквалором и турундочками вычищаю. А при виде аспиратора мы орать как резаные начинаем. Один раз попробовали, больше не стали. А вообще отривиновский действительно самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сопельки сначала аспиратором отсасываю, а потом ватными палочками... с начала очень ревел- не нравилось, но потом стал давать- получается не больно, когда лежит смирненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый вечер после купания - чистим носик палочкой с ограничителем. при необходимости - аквамарис, физраствор чтоб смочить корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока были малые и неученые - подвергались родительским экзекуциям в виде ватных палочек и турунд. Потом ЛОР посоветовала Аквамарис и проблема отпала сама собой. Козы выходят сами, дочь даже бегает теперь с бутыльком и сама пытается себе набрызгать. А в период отопления мы постоянно включаем ультразвуковой бульбулятор (увлажнитель воздуха), действительно дышится легче и свежее и корочек меньше.

А на сухую вытащить палочками - слишком мучительное занятие и все сложнее выполнимое по мере увеличения двигательной активности ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носик чищу каждый день.

Месяцев до 3-х с оливковым маслом.

А сейчас просто палочки джонсон беби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите, пожалуйста. моей крохе 2,5 месяца. еще в роддоме у нас закладывало носик, нам его там чистили. дома я тоже его чистила. ребенок не болеет, но нос заложен. а вот уже пару дней вообще пробить не могу. она сопит и хрюкает. я пользуюсь аквамарисом и називином, сопли отсасываю, а теперь это не помогает. она прям буквально хрюкает. что делать? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите, пожалуйста. моей крохе 2,5 месяца. еще в роддоме у нас закладывало носик, нам его там чистили. дома я тоже его чистила. ребенок не болеет, но нос заложен. а вот уже пару дней вообще пробить не могу. она сопит и хрюкает. я пользуюсь аквамарисом и називином, сопли отсасываю, а теперь это не помогает. она прям буквально хрюкает. что делать? :'(

 

У сына с рождения был заложен нос, и хрюкал и даже давился соплями, ни есть ни спать не могли...Чего мы только не перепробовали, обошли всех врачей, что нам только не назначали капать, даже в больницу ездили сдавали анализ из носа. В итоге (детю было уже 6 месяцев) ЛОР сказала - всё лечение прекратить, к носу вообще не притрагиваться, никаких промываний, отсасываний соплей и тп.! Сначала трудно было, может неделю, а потом (о, чудо!) ВСЁ ПРОШЛО САМО! Так что, выходит, чем больше мы лечили свой нос, тем больше его закладывало. Вот так. Так что обратитесь к грамотному ЛОРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына с рождения был заложен нос, и хрюкал и даже давился соплями, ни есть ни спать не могли...Чего мы только не перепробовали, обошли всех врачей, что нам только не назначали капать, даже в больницу ездили сдавали анализ из носа. В итоге (детю было уже 6 месяцев) ЛОР сказала - всё лечение прекратить, к носу вообще не притрагиваться, никаких промываний, отсасываний соплей и тп.! Сначала трудно было, может неделю, а потом (о, чудо!) ВСЁ ПРОШЛО САМО! Так что, выходит, чем больше мы лечили свой нос, тем больше его закладывало. Вот так. Так что обратитесь к грамотному ЛОРУ.

мы в месяц у ЛОРа были и ее сопящий нос он проигнорировал. может и правда все нормально, но муж говорит она простыла. но кроме носа нас ничего не беспокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый вечер после купания - чистим носик палочкой с ограничителем. при необходимости - аквамарис, физраствор чтоб смочить корочки.

и я так делаю, бывает и с утрица еще промываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 4 месяца. В 3 месяца сделали прививки и на 4й день появились сопли, которые длятся уже 8й день. Педиатр назначила промывать Отривином, на ночь капать Назол-Бэби, свечи генферон. Пока не помогло. Сопли по задней стенке. Малышка хрюкает, сопли сами не вытекают, приходится отсасывать аспиратором. Пробовала еще каланхое-вычихивает, но не все. :hysteric: Хочется ей помочь, но боюсь навредить. Может это аллергическая реакция и она пройдет. Но когда!!!!!!!Надо ехать к ЛОРу, но в поликлинике еще больше бактерий и возможностей получить осложнения, да к тому же на улице такой МОРОЗ. :(((((( У кого-нибудь была такая реакция на привики (корь, краснуха, паротит)? Что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти 4 месяца. В 3 месяца сделали прививки и на 4й день появились сопли, которые длятся уже 8й день. Педиатр назначила промывать Отривином, на ночь капать Назол-Бэби, свечи генферон. Пока не помогло. Сопли по задней стенке. Малышка хрюкает, сопли сами не вытекают, приходится отсасывать аспиратором. Пробовала еще каланхое-вычихивает, но не все. Хочется ей помочь, но боюсь навредить. Может это аллергическая реакция и она пройдет. Но когда!!!!!!!Надо ехать к ЛОРу, но в поликлинике еще больше бактерий и возможностей получить осложнения, да к тому же на улице такой МОРОЗ. ((((( У кого-нибудь была такая реакция на привики (корь, краснуха, паротит)? Что делали?

 

У нас был недавно ОРВ с сильным насморком, сопли текли из всех дыр, спать не могла, захлебывалась. Спасались только аквамарисом и аспиратором, а на ночь закапывали називоном для грудничков чтобы хоть как-то дышать. А потом мне посоветовали деринат, после него на след. день уже улучшение началось и за 2 дня у нас все прошло. Почитайте в интернете инструкцию на него. Можно закапывать детям с рождения. Эт мы так вылечились, а вы смотрите сами, лучше на дом вызовите педиатора, на прививки могут быть оч. опасные реакции. В такой мороз пусть лучше к вам врачь прейдет, если что соврите что температурит, когда вызывать будете.

Ну а если это аллергия то тут нужен препорат от аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, и у нас такой же аспиратор. а Чиковский блин можно в мусорку выкинуть(((

я чистила носик каждое утро где-то до 1,5 месяцев ватными турундочками, смоченными в взелиновом масле (так научили в перинатальном). потом перестала, сейчас чищу нос по необходимости.

Аналогично. Чиковский аспиратор вообще бесполезная вещь. Чищу ватными жгутиками и физиомером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас аспиратор отривин беби,оч им довольна!

А так каждый день чищу ватными жгутиками носовые ходы с аквамарисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас аспиратор отривин беби,оч им довольна!

 

+ Аквалор Бейби.Воооот такая суперская штуковина!Оч хорошо нос промывает,насморк с ним быстро проходит.Каждый день в нос не лазием,так вижу носом не дышит,со ртом открытым,тык,почистим козы....ватными палочками,смоченные вазелиновым маслом..знаю что ими нельзя,но уже приловчилась ими удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев до 4-ех аспиратор отривин+аквалор, салин. Сейчас просто пшикаю салином и убираю козы ватными жгутиками. Если сильно заложен- виброцилл (говорят он не так сильно подсушивает слизистую, как називин, им можно до 10 дней капать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок здоров - просто ватными палочками (до года смачивала в маслице или физрастворе), когда насморк - физ раствор в носик и аспиратором отсасываю (у меня от отривина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с рождения ребенка смачивала ватный жгучик свом молочкоми и прочищала носик, т.т.т. ни раз еще не болели, соплей практически не бывает, а если бывает капаю аква-марис и асспиратором отсасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок здоров - просто ватными палочками (до года смачивала в маслице или физрастворе), когда насморк - физ раствор в носик и аспиратором отсасываю (у меня от отривина)

я бы не рискнула ватными палочками, дернется ребенок и уплывет эта палка... Лучше все-таки жгутики делать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за темку такую! столько историй!

Племяннику 10мес, а панически уже боится этой процедуры. Вокруг танцуем, поем, а сердце аж разрывается от его истерик. а его мама, моя невестка, зажимает и все, - "надо, кто, кроме меня ему нос прочистит!" А с ними же нужно разговаривать, не просто так влезать в его "физику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не рискнула ватными палочками, дернется ребенок и уплывет эта палка... Лучше все-таки жгутики делать :biggrin:

Сама боюсь до сих пор, но никогда жгутиками не получалось, только чихает - прочихаться не может от них, а все на месте остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сильно забит носик, можно капнуть каланхоэ, малыш сразу начинает чихать и сразу выходит всякая гадость :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сильно забит носик, можно капнуть каланхоэ, малыш сразу начинает чихать и сразу выходит всякая гадость :misc_ok:

хорошая штука, только его с водичкой надо разбавлять, а то сжечь можно слизистую

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама боюсь до сих пор, но никогда жгутиками не получалось, только чихает - прочихаться не может от них, а все на месте остается

Удобнее всего делать жгутики из смоченных водой ватных дисков.Они плотные,отрываешь кусочек и скручиваешь. Из ваты,на мой взгляд, вообще неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был насморк, сопли текли и ночь едой захлебывалась, капала аквамарис и отсасывала отривином. Прошло через неделю. А так по утрам капаю по капле аквамариса, потом тяну отривином, потом ватными жгутиками с персиковым маслом вычищаю козы. Орет конечно, я ее стишками забалтываю или на телек поворачиваю-2 мин. ребенок в телевизионном трансе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сопельки на зубы, сначала промывали аквалором (аквамарис не помог), потом отсасывала отривином, после капала називин, а через 5 минут - проторгол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаеете ))) что чистить носик совсем не нужно, а потом удивляемся почему пояляются гайморит , синусит и другие заболевания полости носа. Вообще как очищается носик))) во время купания малыш носиком чуть чуть забирает водичку, во время чихания всё у него выходит. А бред о том, что ему трудно дышать не правда. Вот например мы взрослые- не замечали что когда утром просыпаетесь высмаркиваетесь ))) тоже самое и у дитей))) но вам же от этого не трудно дышать. А если на счёт того, когда малыш простудился, и у него текут сопельки - капать ничего не нужно просто взять раствор морской соли и пополоскать через шприц. Вот так всё просто.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква марис и турунды из ватных дисков, иногда Отривин аспиратор, но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы умываете малыша? В роддоме носики вообще не чистили детям (центр роддом), только ваткой, смоченной в растворе фурацилина промывали глазки по утрам и все. Вы промываете глазки?

 

а носи я чищу, только когда коза снаружи видна - убираю ее и все................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше чистила Аква мирисом и вазилиновым маслом турунды смачивала,а как насморк появился, купила Отривин беби, незаменимая вещь и при насморке и просто носик чистить им удобно! Так же капала Аква марисом, ждала мин. 15-20, когда корочки размягчатся и убирала Отривином! Очень быстро и удобно, и не нужно ребёнка турундами мучать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...