Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fox3552

Носики курносики сопят

Рекомендованные сообщения

ну вот...а мы наяриваем каждый день этими жгутиками! спасибо, что сказали

а как же быть детю? он как ложится, так у него всё закупоривается, причем лежит на подушечке, спец.ортопедической,т.е. хоть какой-то подъем у него есть.

 

Хрюканье и сопение появляется потому что в носоглотке не полностью сформированы хрящики, которые должны быть твердыми, а они мягкие, что и вызывает различные звуки. Но у нас это не сопровождается заложенностью носа, т.е. мы просто дышим с прихрюкиванием и это малому никак не мешает. Спим мы без подушки. Но если врач вам сказала, что это точно не насморк, то видимо необходимо подождать. Сейчас мы стали хрюкать меньше и реже чем было изначально. А еще врач советовал укладывать спать на бочок, так легче должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До месяцев 3-х,без труда умудрялись почистить,а сейчас 6 месяцев и никак,как чистить так крик,вертит головёнкой,не попасть в эту "пипку". А у Вас может с этим проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе!!! У нас и до трех месяцев так же было, а сейчас вообще сильный такой стал, что просто зажимать между ног его приходиться, верхом на него практически залазию, муж голову держит и вот так с молниеносной скоростью приходится козы доставать!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,нос для нас больная тема!как чистить,так орет,с самого рождения!Обычно папа перед ним пляшет,гремит,стучит,поет,он хоть как то отвлекается,но все равно не дается,а когда сама чищу,просто зажимаю,и не обращая внимания вычищаю все,а что делать,надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так специально никогда не чистили. Всё, что можно - вычихивала в течении дня, капитально вычихивала вечером при купании. Посему смысла в принудительной чистке не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая система. закапываю нос аквамарисом, минут через 10 идем купаться. во влажном воздухе корочки размягчаются. после ванны сразу выкладываю на живот. казюльки под действием силы тяжести опускаются до входа в носик. ну а дальше все равно приходится вычищать или ватной палочкой или мизинцем. вот тут мы конечно кричим и вырываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая система. закапываю нос аквамарисом, минут через 10 идем купаться. во влажном воздухе корочки размягчаются. после ванны сразу выкладываю на живот. казюльки под действием силы тяжести опускаются до входа в носик. ну а дальше все равно приходится вычищать или ватной палочкой или мизинцем. вот тут мы конечно кричим и вырываемся.

Вы каждый день акваморисом пользуетесь? По ТВ передача была, там сказали часто не рекомендуется пользоваться, он слизистую подсушивает. Только во время насморка, простуды, но не более 5-7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая система. закапываю нос аквамарисом, минут через 10 идем купаться. во влажном воздухе корочки размягчаются. после ванны сразу выкладываю на живот. казюльки под действием силы тяжести опускаются до входа в носик. ну а дальше все равно приходится вычищать или ватной палочкой или мизинцем. вот тут мы конечно кричим и вырываемся.

незнаю конечно но с каплями надо осторожней,моя мама в своё время не знала и посадила меня на нафтизинвот уже лет 20 капаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ТВ передача была, там сказали часто не рекомендуется пользоваться, он слизистую подсушивает.

А что за передача?

Мы каждый день не пользуемся, но чисто теоретически не очень понимаю, как он может подсушивать. Фактически, это физраствор - вода+соль. А именно подсоленая вода, а не обычная, нейтральная для слизистых и не раздражает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамарис, насколько я знаю - это импортный физраствор, просто упакованный и названный дороже :) Какая беда может быть от физраствора??? Никакой, они никак не может подсушить слизистую...

Другое дело, что при нормальном купании ребёнок, как правило, сам чихает так, что все корочки вылетают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафтизин и аквамарис - это все-таки разные по принципу действия препараты. нафтизин сужает сосуды слизистой полости носа, уменьшает выделения слизи и применяется для снятия симптомов ринита. частое применение может на самом деле привести к высушиванию слизистой и к привыканию. аквамарис это морская вода ну или физраствор, применяется для очищения полости носа. а вот мы совсем не чихаем когда купаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при нормальном купании ребёнок, как правило, сам чихает так, что все корочки вылетают :)

Мы не чихаем когда купаемся!!!! :bath:

 

А с носом у нас как и у всех нормально почистить не удаётся!! орёт , щипается, пинается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovelyksenia, DaYaNa, может вы их не ныряете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего не ныраю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovelyksenia, потому и не чихает ;) А чего так? Это очень полезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за передача?

Мы каждый день не пользуемся, но чисто теоретически не очень понимаю, как он может подсушивать. Фактически, это физраствор - вода+соль. А именно подсоленая вода, а не обычная, нейтральная для слизистых и не раздражает.

По России "О самом главном". Сама понимаю что от физраствора ничего плохого быть не должно, но написала вам то что слышала... Мы наконец-то своего сынульку научили сморкаться, долго к этому шли...

Изменено пользователем LaPochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому и не чихает girl_wink.gif А чего так? Это очень полезно....

 

амфибиям, конечно, полезно )) дело хозяйское, только не стоит называть купание с проныриванием "нормальным", а то склочный материнский глаз сразу цепляется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovelyksenia, потому и не чихает ;) А чего так? Это очень полезно....

да просто не считаю нужным наверное. у каждого родителя свой правильный взгляд на воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то склочный материнский глаз сразу цепляется )

 

И это у "самого доброго человека"? ;) ИМХО - нормальное купание. Ни разу неприятных последствий небыло. Я даже теоретически не могу предположить - какие они могут быть? А вот отсутствие положительных - налицо ;)

Впрочем - ладно, замнём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это у "самого доброго человека"?

 

что уж говорить о не таких добрых )))) ну вот я сама не ныряю, когда купаюсь. и дети тоже. купание считаю удавшимся, когда все снаружи помыто ) если вода куда-то обычным способом не затекает - значит, не ждут ее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы так специально никогда не чистили. Всё, что можно - вычихивала в течении дня, капитально вычихивала вечером при купании. Посему смысла в принудительной чистке не вижу.

+1

дочери своей носик мес до 2х чистила так как мне показали в 5 роддоме с криками прибаутками и все такое (и пупок как обрабатыватьмне там же показали - недель 5 у нас заживал он)

сыну вообще не чистила ни разу (до годика точно не чистила) и пупок ни разу не обрабатывала само все отвалилось с прищепкой на 5 день)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже особо не чистила. Если насморк - отсасывала аспиратором. А ради гигиенической процедуры - нет. Только, если видела близко "козу" - поддевала её пальцем аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой вопросик ,может кто знает . нам 6,5 месяца примерно неделю назад начала хрюкать носиком ,капаю салином пробую отсасывать ничего не отсасывается ,капала криппферон ,називин -без изменений .сегодня должны были делать АКДСку ,но отменили ,но почему то даже к лору не отправила посмотреть ! сказали капать интерферон и мазать персиковым маслом ,но я это все уже неделю делаю,что это может быть . недедю назад выез зубик . ответьте у кого так было,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединила темы про детские носики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закапываю в носик капельку грудного молока, козюльки сами наружу вылазят - только палочкой поддеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопросик ,может кто знает . нам 6,5 месяца примерно неделю назад начала хрюкать носиком ,капаю салином пробую отсасывать ничего не отсасывается ,капала криппферон ,називин -без изменений .сегодня должны были делать АКДСку ,но отменили ,но почему то даже к лору не отправила посмотреть ! сказали капать интерферон и мазать персиковым маслом ,но я это все уже неделю делаю,что это может быть . недедю назад выез зубик . ответьте у кого так было,что это?

 

У нас тоже самое! Правда аспиратором отсасывается понемногу. Капали називин 4 дня, теперь проторгол. Все без толку. Врач особо ничего не говорит. Длится уже все это 1,5 недели. Уже наверное к лору пора? У кого так было? Что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое! Правда аспиратором отсасывается понемногу. Капали називин 4 дня, теперь проторгол. Все без толку. Врач особо ничего не говорит. Длится уже все это 1,5 недели. Уже наверное к лору пора? У кого так было? Что делали?

У нас такое было. Участковый врач говоила капать каланхоэ и интерферон (ничего не из этого не делала). Капала аквамарис. Потом спросила у знакомого врача-педиатра, которая посоветовала как можно меньше лазить в носу, т.к. слизистая носа очень ранимая. В принципе, такое явление часто случается у грудничков. Но лучше все-таки сходить на прием к лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас очень часто молочные козы бывают и дочь хрюкает при этом. Чихает днем много, но порой совсем бестолку. Первый месяц мучала ее как в роддоме показали - пыталась чистить ватными турундочками после закапывания кипяченой водой. Потом разум мой просветлел и надоели истерики бедного ребенка. Сейчас несколько капель Аквамариса для детей и отсасываю аспиратором "Отривин". Отличная штука! Ниченго не травмирует и все чистит замечательно. Всем рекомендую!

А чистый носик для грудничков чрезвычайно важен - они же когда едят с забитым носом, сильно мучаются...

Да! Один раз когда ничего не помогло пришлось применить "Називин до 1 года". Помогло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое! Правда аспиратором отсасывается понемногу. Капали називин 4 дня, теперь проторгол. Все без толку. Врач особо ничего не говорит. Длится уже все это 1,5 недели. Уже наверное к лору пора? У кого так было? Что делали?

нам лор назначал капать минералку ессентуки 17 или 4 по одной капле (можно и аквамарис), а потом тут же либо проторгол, либо ципромед, чередовать через раз. нам помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас прогресс с чисткой носа :ura: По совета врача пользуемся физраствором аквамарис, отривин и т.д. ну и если слышу хрю то казюлины отсасываем аспиратором тихоничеко. Но доча то ли переросла то ли привыкла к процедуре, переносит ее на ура видит в руках у меня капли или приспособление как будто замирает я быстренько все делаю без слез и криков :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас эта процедура - целая трагедия и оскорбление! Орём как потерпевшие! Я сначала аква марис закапываю, потом аккуратно палочкой ватной вытаскиваю всё. Но мой хулиган за 7 месяцев так и не привык к этому ритуалу. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже и орем и уварачиваемся!Я доче промываю нос аквалорм детским.Хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Отривином промываем и аспиратором отсасываем, когда хрюкаем. Переносит хорошо, только глазенки иногда выпучивает, но не плачет совсем и не уворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вдвоем держим, когда закапать надо(((( орет как резанная.. Были сопли неделю, как выяснилось аллергический ринит, приходилось по нескольку раз в день аспиратором отсасывать, вот это был стресс и для дитя, и для меня... Ужас ужасный :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистим сначала салином, уж очень он нам нравится как брызгает, потом палочками если много сопелек пытаемся соплеотсосом, но это тяжко и редко удачно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая я паршивая мать!!!! Я никогда в жизни не чистила ни один детский нос! А тут оказывается нужно, да еще дважды в день... А где смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая я паршивая мать!!!! Я никогда в жизни не чистила ни один детский нос! А тут оказывается нужно, да еще дважды в день... А где смысл?

Взрослые сами чистят себе нос. Приходишь с улицы, такая грязюка и микробы - вычищаешь и моешь, а маленький сам не может - нужно помочь, хотя и не очень любит, т.к. малоприятная и непонятная для малыша процедура, но потом ему самому становится легче и приятно. Главное не делать больно, иначе в следующий раз не допустит. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нельзя без надобности часто пользоваться аспиратором , может дать осложнения на ушки в будущем , по аккуратнее с ним (совет ЛОР врача )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослые сами чистят себе нос. Приходишь с улицы, такая грязюка и микробы - вычищаешь и моешь, а маленький сам не может - нужно помочь, хотя и не очень любит, т.к. малоприятная и непонятная для малыша процедура, но потом ему самому становится легче и приятно. Главное не делать больно, иначе в следующий раз не допустит. :hysteric:

я тоже так считаю что носик надо чистить утром и вечером,и с прогулки.аквамарисом увлажняю и вытаскиваю легко палочкой.ну конечно доча так и не привыкла к этой процедуре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю,что два раза в день мучать ребенка не к чему,особенно если нет для этого показаний.Пользуемся салином и ватными палочками,вроде получается,бывает сопит,пытаюсь высосать,но не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...