Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PrOkSe

Незащищенный секс

Рекомендованные сообщения

Лапки, ну так у нас есть много платных врачей...как вариант...к которым можно попасть в считанные минуты... Можно в конце концов позвонить!

оксана81, Это тот же "большой удар по яичникам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще помню как то у нас тоже случилось такое.... Я бегом в душ и давай струей всё от туда вымывать)))) Ну пронесло....

 

"большой удар по яичникам"

кто-нибудь может объяснить что это значит, что с ними будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его еще вроде только раз в пол года можно...

ко мне в аптеку тетенька каждый месяц за ним приходила :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оксана81, у вас есть 2-3 дня, чтобы вставить спираль, он не даст оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться в матке. А ещё можно поплевать через плечо, чтобы пронесло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если к врачу запись на неделю????????????

 

есть платные клиники. мы так и поступили. поехали, отдали, конечно, 1000р. за узи и прием. зато я ничего не пила и ребенок у меня36 часов подряд не орал)

мы правда живем в городе, где много возможностей, в том числе платных мед.услуг.

лучше потратить 1000р., чем гробить здоровье, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ко мне в аптеку тетенька каждый месяц за ним приходила

 

бедные яичники(((

 

поплевать через плечо, чтобы пронесло)))

во! самое разумное!

 

 

у вас есть 2-3 дня, чтобы вставить спираль

 

Flynell85, а анализы не надо сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, перед спиралью помоему кучу анализов надо и чтоб воспаления не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и дывлюся..... мы с бабами в 16 лет меньше нервничали по этому поводу.... постинор и делофффто.... и вот мой удар по яичникам бегает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдали, конечно, 1000р. за узи и прием. зато я ничего не пила

 

lesenok i malyavka, так что они там видят есть ли оплодотворение?

 

ADELINA, перед спиралью помоему кучу анализов надо и чтоб воспаления не было....

 

Лапки, вот и я про это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь расшумелись!!! Резюмирую все вышесказанное.

Тут есть два варианта: Пей таблетки и Идти к врачу!!!! Последовательность Оксана думаю выберет самостоятельно. А какие таблетки принимало большинство форумчанок уже кажется понятно.

Оксаночка удачи тебе, главное чтобы все у тебя было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё попробуйте посчитать календарным методом, может у вас был день безопасный.

 

у меня самые опасные дни - 3 дня после месячных)))

Моя подруга, после первого приёма Пастинора - наладила цикл (много лет лечилась), после второго раза - через месяц забеременела. О логике не спрашивайте, сама ума не приложу, зачем во второй раз было пить, если буквально через месяц сохранила Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше потратить 1000р., чем гробить здоровье, верно?

а есть люди которые и узи не признают, вредно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а анализы не надо сдавать?

 

она ж пишет, что только была у гениколога по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что они там видят есть ли оплодотворение?

 

я так поняла, что ннет. просто они могут определить, какой день цикла. и если нет опасности оплодотворения, то ничего не назначают. а если есть - назначают. но у меня там вообще все еще спит :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, перед спиралью помоему кучу анализов надо и чтоб воспаления не было....

 

можно на месяц поставить, после следующий месячных - вынуть, есть совсем недорогие спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, да кстати узи это ужасно вредно.... ой госпидя госпидяяяя , а каким воздухом мы дышим? а курицто и есть нельзя оказывается да и вообще еду нельзя есть ...... что уж о таблетках с непонятной химией то говорить...... ой как страшно жить, девочки.... щас расплачуся.... :biggrin: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безопасно тока взять и по полену постучать. и сказать авось пронесет. не нам что то советовать человек взрослый.... к врачу сходить можно и нужно.... но пить все равно врач скажет таблетку. я уверена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ко мне в аптеку тетенька каждый месяц за ним приходила :prepare_fish:

Ну тут на лицо отсутствие здравого смысла у тётеньки, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно на месяц поставить, после следующий месячных - вынуть, есть совсем недорогие спирали.

чем такая не приятная процедура, лучше уж УЗИ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть платные клиники. мы так и поступили. поехали, отдали, конечно, 1000р. за узи и прием. зато я ничего не пила и ребенок у меня36 часов подряд не орал)

мы правда живем в городе, где много возможностей, в том числе платных мед.услуг.

лучше потратить 1000р., чем гробить здоровье, верно?

Я еще ни одного случая угробленного здоровья не слышала! Да и на моих мальчишках прием таблеток, ну ни каким образом не сказался.

Я вот представила себя в ситуации Оксаны. Сижу дома с мелкими, оставить их не с кем вообще, муж на работе до завтра, денег едва хватит до зарплаты. Какие поездки в платные клиники? какие анализы за 1000 рублей? Для меня лично это вообще не вариант. До аптеки только если с коляской прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ну так у нас есть много платных врачей...как вариант...к которым можно попасть в считанные минуты... Можно в конце концов позвонить!

Просто у меня сейчас нет возможности попасть к врачу.а позвонить номерок не подкинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, что ннет. просто они могут определить, какой день цикла. и если нет опасности оплодотворения, то ничего не назначают. а если есть - назначают. но у меня там вообще все еще спит :p

сперматозоиды могут жить в матке до 6 дней, т.е. день, может и безопасный, а они там притаились :ph34r:

у нас, видимо, так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще ни одного случая угробленного здоровья не слышала! Да и на моих мальчишках прием таблеток, ну ни каким образом не сказался.

Я вот представила себя в ситуации Оксаны. Сижу дома с мелкими, оставить их не с кем вообще, муж на работе до завтра, денег едва хватит до зарплаты. Какие поездки в платные клиники? какие анализы за 1000 рублей? Для меня лично это вообще не вариант. До аптеки только если с коляской прокатиться.

Можно и прокатиться... А если вдруг что?! Ну мало ли...ну не можешь же ты отрицать, что ну можно все-таки попасть в 1 процент "угробленного здоровья", о котором ты не слышала?!

А потом ведь не 1000р... Потом ведь, не дай Бог, больше платить придется!

Думаю, что ничего и не произойдет! И все будет хорошо и здорово... Но все-таки лучше себя обезопасить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сперматозоиды могут жить в матке до 6 дней, т.е. день, может и безопасный, а они там притаились :ph34r:

у нас, видимо, так и получилось.

Извините за off, но не могу не поздравить. Юля, твой позитиffчик стал еще больше!!!! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оксана81, я имела в виду позвонить СВОЕМУ врачу, который тебя наблюдает... А так навряд ли, кто-то проконсультирует по телефону по такому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что имело место - прерванный половой акт или законченный естесственным путем?

 

Мы сами дураки такие - у нас презики лежат годами на полке, а мы кайфуем по полной. Докайфуемся, боюсь... :hi-hi:

В том то и дело что естественным путём законченный,если бы прерванный я бы не парилась.Нас судя по ситуации тоже умными не назовёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и прокатиться... А если вдруг что?! Ну мало ли...ну не можешь же ты отрицать, что ну можно все-таки попасть в 1 процент "угробленного здоровья", о котором ты не слышала?!

А потом ведь не 1000р... Потом ведь, не дай Бог, больше платить придется!

Думаю, что ничего и не произойдет! И все будет хорошо и здорово... Но все-таки лучше себя обезопасить!!!

Соглашусь с тем что обращение к хорошему врачу вещь нужная, но к сожалению я с такими не знакома. А идти к человеку, которому ты безразлична, и ты очередная на приеме? А оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не ответил про вред от постинора, всё как то расплывчато.. мне уже интересно стало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сперматозоиды могут жить в матке до 6 дней, т.е. день, может и безопасный, а они там притаились :ph34r:

у нас, видимо, так и получилось.

У нас со второй лялькой тоже так получилось.Бывает редко,но метко-поэтому и боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что естественным путём законченный,если бы прерванный я бы не парилась.Нас судя по ситуации тоже умными не назовёшь.

Да ладно )))) Мы вот ППА практикуем, но было что и такой "слегка увлеченный ППА" случался :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла:

1) Антигестагенные препараты

Гинепристон или Агест - cовременный гормональный посткоитальный препарат. По сравнению с Постинором почти безвредный. Используется в течение 72 часов после незащищенного полового акта.

 

2) Гестагенные препараты

Эскапел - эксклюзивное новое средство для экстренной контрацепции. Рекомендуется для использования в течение 96 часов после незащищенного полового контакта. Чем раньше принята таблетка, тем более эффективно ее действие.

Мифегин (Мифепристон) - современный препарат, с помощью которого производится медикаментозное (безоперационное) прерывание беременности на сроке от первого дня задержки менструации до 8 недель. Чтобы провести эту процедуру необходимо обратиться к гинекологу, имеющему лицензию на использование препарата.

Постинор - гормональный препарат для экстренной контрацепции из "прошлого века". Чем раньше была принята таблетка, тем выраженнее конрацептивный эффект. Постинор содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, которая весьма ощутимо ударяет по яичникам. Поэтому, после применения препарата менструальный цикл может нарушаться. Этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18 лет, у которых гормональный баланc еще не установился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с тем что обращение к хорошему врачу вещь нужная, но к сожалению я с такими не знакома. А идти к человеку, которому ты безразлична, и ты очередная на приеме? А оно мне надо?

Стесняюсь спросить, у тебя 3ое детей и при этом нет хорошего специалиста? Т.е. была в ЖК потому что просто надо???

А про безразличие - согласна, сейчас много таких врачей, что туши свет! НО! НЕ ВСЕ такие!!! И их можно найти: знакомства, отзывы, интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно вредя постинора - не могу утверждать однозначно, но моя подруга раньше баловалась, по нескольку раз в год порой пила. Впоследствие были проблемы с эндометрием. Окончательно пролечить пока не получается, не думаю, что постинор - единственная причина, но и здоровья, видимо, не прибавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить, у тебя 3ое детей и при этом нет хорошего специалиста? Т.е. была в ЖК потому что просто надо???

можно ответить? У меня двое детей. И нет хорошего специалиста. А зачем? Если нет необходимости, если ни чего не тревожило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни кто не ответил про вред от постинора, всё как то расплывчато.. мне уже интересно стало))))

Очень сложно объяснить в двух словах!!!

Просто гормональная система каждой женщины ооочень индивидуальна! Что хорошо для одной, для другой может быть черевато...

Постинор и препараты данной категории - гормональные! Дозировку выбрать нельзя - она стандартная! + к этому, ты не знаешь какие и в каком количестве гормоны сейчас в твоем организме!

Следствие, от приема - гормональный сбой (а может и нет!!! Такое тоже бывает!)

Гормональный сбой - дисбаланс гормонов в организме, что может вести к нарушению как репродуктивной системы или же просто-напросто вылезет пару прыщей и будет настроение как в ПМС!

Если бьет по яичникам - как правило снижается выработка своих гормонов - следствие: отсутствие менструации или же менструация удлиняется или укорачивается...может измениться характер выделений...

Еще раз повторюсь, что все это не обязательно, но может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем за советы.Теперь я в замешательстве или звонить мужу чтобы привёз срочно этот злощастный постинор или завтра бежать к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,спасибо всем за советы.Теперь я в замешательстве или звонить мужу чтобы привёз срочно этот злощастный постинор или завтра бежать к врачу.

 

позвонить мужу и посоветоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ К ВРАЧУ,ТО СЕГОДНЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ответить? У меня двое детей. И нет хорошего специалиста. А зачем? Если нет необходимости, если ни чего не тревожило?

И слава Богу, что ничего не тревожило! чтоб и дальше так было!!!

А вдруг если что?! (ттт) Будешь бегать в поисках того самого хорошего???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же штучка помягче постинора..."Эскапел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...