Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PrOkSe

Незащищенный секс

Рекомендованные сообщения

Очень сложно объяснить в двух словах!!!

Просто гормональная система каждой женщины ооочень индивидуальна! Что хорошо для одной, для другой может быть черевато...

Постинор и препараты данной категории - гормональные! Дозировку выбрать нельзя - она стандартная! + к этому, ты не знаешь какие и в каком количестве гормоны сейчас в твоем организме!

Следствие, от приема - гормональный сбой (а может и нет!!! Такое тоже бывает!)

Гормональный сбой - дисбаланс гормонов в организме, что может вести к нарушению как репродуктивной системы или же просто-напросто вылезет пару прыщей и будет настроение как в ПМС!

Если бьет по яичникам - как правило снижается выработка своих гормонов - следствие: отсутствие менструации или же менструация удлиняется или укорачивается...может измениться характер выделений...

Еще раз повторюсь, что все это не обязательно, но может быть!

 

Зоя_Майонеззз, ну вот из вышеперечисленного не вижу особого вреда, имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не в тему. Слышала, что посткоитальные препараты типа Постинора запрещены церковью и приравниваются к абортам! Представляете! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, это все и так понятно... кормить вы будете случайного ребенка? аборт не приемлю но недать прикрепиться в моем понимании не аборт. тогда вообще все противозачаточные=аборт. спирал=аборт. церковь признает только рожать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко не в тему. Слышала, что посткоитальные препараты типа Постинора запрещены церковью и приравниваются к абортам! Представляете! :sm044:

Ну это уже ВООБЩЕ!!! Насколько я слышала, некоторые вообще противозачаточные приравнивают к абортам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, это все и так понятно... кормить вы будете случайного ребенка? аборт не приемлю но недать прикрепиться в моем понимании не аборт. тогда вообще все противозачаточные=аборт. спирал=аборт. церковь признает только рожать....

 

На сколько я знаю, церковь не запрещает противозачаточные, которые ДО, только те, которые ПОСЛЕ. Я просто к слову, мне это самой не очень понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оксана81, у вас есть 2-3 дня, чтобы вставить спираль, он не даст оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться в матке. А ещё можно поплевать через плечо, чтобы пронесло)))

А спираль можно ставить в любой день цикла?Мне гинеколог сказала приходить со спиралью на второй день месячных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя_Майонеззз, ну вот из вышеперечисленного не вижу особого вреда, имхо))

ну какбэ я не все описала... про полипы напрмер не сказала... Цикл может восстановиться сам, а может придется лечиться...

Реально, сложно рассказать все! Это целый семестр в институте можно изучать)))))) А то и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко не в тему. Слышала, что посткоитальные препараты типа Постинора запрещены церковью и приравниваются к абортам! Представляете!

 

Sonya, капец!!!! Не слышала!!!! а еще есть такое- прилюбодеяние. Да грешные мы все девочки, грешные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, почитай механизм действия противозачаточных..... многое узнаешь. у меня подружка в церкви работает сказала что все это абортивные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко не в тему. Слышала, что посткоитальные препараты типа Постинора запрещены церковью и приравниваются к абортам! Представляете! :sm044:

 

Просто постинор, как и спираль - признаются абортивным средством, типа жизнь-то уже зародилась, а ей прикрепиться не дают и изгоняют. А вот презервативы, и ОК - не позволяют зародиться жизни - меньшее зло, хотя и тоже не благословляются.

Примерно такое объяснение читала то ли в книжке православной, то ли в ответах священников.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне гинеколог сказала приходить со спиралью на второй день месячных.

да я тоже слышала, матка наверно приоткрыта)))))

 

 

Сегодня, 11:26

Sonya, почитай механизм действия противозачаточных..... многое узнаешь. у меня подружка в церкви работает сказала что все это абортивные средства.

 

Лапки, а вот прерывание акта полового это не аборт, блин. Мама я схожу с ума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за эксперта, но поясню.

Прерывание полового акта, барьерная контрацепция, ОК - рассматриваются Церковью, скорее, как проявление гордыни и самости - человек не считаясь с Волей Божией самовольничает - что есть грех, но не столь тяжкий, как убийство, к которому приравнивается аборт и абортивные средства - которые уничтожают уже имеющуюся жизнь.

 

Если в чем-то неправильно выразилась - поправьте.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, я говорю только то, что слышала. Абсолютно то же, что написала AmeliePoulen,

 

Sonya, капец!!!! Не слышала!!!! а еще есть такое- прилюбодеяние. Да грешные мы все девочки, грешные..

 

Да уж.. Все мы грешны. Это точно. Но аборт приравнивается к смертным грехам, получается, что такие средства тоже.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще ни одного случая угробленного здоровья не слышала! Да и на моих мальчишках прием таблеток, ну ни каким образом не сказался.

Я вот представила себя в ситуации Оксаны. Сижу дома с мелкими, оставить их не с кем вообще, муж на работе до завтра, денег едва хватит до зарплаты. Какие поездки в платные клиники? какие анализы за 1000 рублей? Для меня лично это вообще не вариант. До аптеки только если с коляской прокатиться.

 

 

Действительно это так!

Девочки пока мы будем спорить о религиозных грехах, и пока автор начитается наших советов........будет поздно "пить боржоми"!

точно надо не сидеть и не перечитывать посты, а БЕЖАТЬ!!!!! либо в аптеку либо к врачу вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, это все и так понятно... кормить вы будете случайного ребенка? аборт не приемлю но недать прикрепиться в моем понимании не аборт. тогда вообще все противозачаточные=аборт. спирал=аборт. церковь признает только рожать....

ну да, тогда и прерванный половой акт тоже не допустим получается)) и вообще так порассуждать, интимная жизнь противопоказана церковью, а как же быть если для человека это естесственная необходмость.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, почитайте посты выше

 

Прерывание полового акта, барьерная контрацепция, ОК - рассматриваются Церковью, скорее, как проявление гордыни и самости - человек не считаясь с Волей Божией самовольничает - что есть грех, но не столь тяжкий, как убийство, к которому приравнивается аборт и абортивные средства - которые уничтожают уже имеющуюся жизнь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда и прерванный половой акт тоже не допустим получается))))))))

 

что-то все растеклись мыслею по древу... девочки. вы о чем? тут конкретный человек спросил конкретный вопрос. а мы тут права и грехи обсуждать начали..... давайте уважать друг друга, что ли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, ну тут дали девушке конкретный совет. А то, что дальше - просто рассуждения наши, как и во всех темах, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, почитайте посты выше

за вами не успеешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и абортивные средства - которые уничтожают уже имеющуюся жизнь.

а если там еще не было жизни, а выпили как бы для профилакти (а вдруг!) то это уже не грех?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если там еще не было жизни, а выпили как бы для профилакти (а вдруг!) то это уже не грех?

 

интересный вопрос. хотя для церкви грех даже в умысле.. это из разряда, хотел убить, но не получилось. для суда - железный аргумент, что деяния не совершенно, для церкви - вся суть в желании навредить. как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте рассуждения на тему о религии в другом месте специально отведенном. у нас спросили что делать ответили...Sonya, вы бы пошли рожать третьего-десятого ребенка если можно предотвратить беременность... хотя все же суперправильные.всегда чужие проблемы легко решать и думать что тебя это не когда не коснется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, вы бы пошли рожать третьего-десятого ребенка если можно предотвратить беременность... хотя все же суперправильные.всегда чужие проблемы легко решать и думать что тебя это не когда не коснется...

 

С чего вы вообще взяли, что я пишу про свою позицию или кого-то осуждаю7?! Я лично сама пару раз пила Постинор. А написала про взгляды церкви на эти препараты, т к мы их тут как раз и обсуждаем. Возможно, кому-то пригодится.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тут, наверное, самая ненормальная - я бы никуда не бежала и ничего не пила бы, а думала бы, что пронесет )))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, про постинор гинеколог мне говорила, что это как ядерная удар для яичников...

я сама пила его пару раз, все, т.т.т., обошлось и проблем с циклом не возникало...

 

 

 

 

Nataliya, ну почему сразу ненормальная, просто ты уже видимо готова ко второму :p

Изменено пользователем Shcoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, посморю я на тебя когда у тебя 2 ребенка будет... :very_funny: :very_funny: :very_funny: ночью побежишь искать круглосуточную.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а думала бы, что пронесет )))))))))))))

 

Nataliya, это пока у тебя ребь один))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну почему сразу ненормальная, просто ты уже видимо готова ко второму

В том-то и дело, что не особо ))))

Nataliya, посморю я на тебя когда у тебя 2 ребенка будет... ночью побежишь искать круглосуточную.....

Третьего рожу :p

 

Вообще самосознание по мере нарастания количество детей, безусловно, меняется.

До Поли мы с мужем почти никогда не предохранялись, сейчас ПА, а после второго точно пойду спираль ставить! (хотя и сейчас нужно уже задумываться всерьез)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про постинор гинеколог мне говорила, что это как ядерная удар для яичников...

 

Shcoda, вот опять таки ядерная атака!! А объяснить не могут по человечески.

 

ночью побежишь искать круглосуточную.....

муж мой как то бегал ;) , когда второмуребенку было 10мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще так порассуждать, интимная жизнь противопоказана церковью, а как же быть если для человека это естесственная необходмость.

 

Пардон, что не по теме, но тут уже пошли рассуждения, поэтому откомментирую.

Церковь интимные отноешния не запрещает, вообще-то такой способ общения мужчины и женщины Бог и выдумал, однако не благословляются связи вне брака, особенно беспорядочные, либо измена супругу.

 

Поэтому не надо передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем почти никогда не предохранялись

мы тоже только после первого ребенка ;) Потом уже мозги по другому заварили))

 

 

Да и после первого ребя не очень то и боялась еще раз забеременнеть, т.к. второй по плану был))

 

Церковь интимные отноешния не запрещает, вообще-то такой способ общения мужчины и женщины Бог и выдумал, однако не благословляются связи вне брака, особенно беспорядочные, либо измена супругу.

 

AmeliePoulen, разве? а я думала, что динь-динь можно делать только для того чтоб ребенка зачать. А всё остальное прилюбодеяние!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, разве? а я думала, что динь-динь можно делать только для того чтоб ребенка зачать. А всё остальное прилюбодеяние!!!

 

ADELINA, неее. В браке можно! Только в пост нельзя, это точно.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же касается, собственно темы, вполне понимаю чувства женщины. Сама бы тоже нервничала, наверное. Мой совет - если беременность нежелательна, ноги в руки и к доктору - уточнять, насколько опасное время месяца сейчас. Он скорее всего пресловутый постинор и назначит. Как поступит автор - ее выбор.

Искренне желаю, чтобы вышло благополучно для Вас!

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, неее. В браке можно!

Урааааааааааааааааа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я постинор пила пару раз правда лет 8 назад...и все нормально было и цикл не нарушился.а вот коллега моя выпила раз,так у нее кровотечение больше 10 дней было :oh_mama: потом пила какие то таблетки,чтоб его остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, разве? а я думала, что динь-динь можно делать только для того чтоб ребенка зачать. А всё остальное прилюбодеяние!!!

Нееее. Иногда встречаешь такую позицию - но это скорее всего недавно пришедшие к вере, или молодые истовые батюшки. В православной литературе совсем другое - что все в семье должно быть по согласию. Даже если пост, и по идее, отношений супружеских тоже не должно быть, а кто-то из супругов чувствует потребность - отказывать ему грех.

Понравилась мысль в одной книжке - автор священник,отец 2-х детей, что даже интимные отноешния - это проявление высшей любви между мужем и женой. Грех - когда из интима сотворяют культ, и возводят в ранг самоцели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В браке можно!

 

в церковном браке..то бишь венчанным..

я тоже за постинор.. к врачу бы не пошла, ибо это нервотрепка дополнительная, а толком ничего не скажут. Узи ничегошеньки не покажет на таком сроке, а врач сделает умное лицо.. у меня на УЗИ беременность не могли отличить от матки в состоянии перед месячными. говорили, приходите завтра. и так неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-то из супругов чувствует потребность - отказывать ему грех.

ёшкин кот!!! Я сегодня столько всего узнала!!!! А если он слишком часто хочет ))))))))))))))))

 

 

в церковном браке..то бишь венчанным..

я тоже за постинор.. к врачу бы не пошла, ибо это нервотрепка дополнительная, а толком ничего не скажут. Узи ничегошеньки не покажет на таком сроке, а врач сделает умное лицо.. у меня на УЗИ беременность не могли отличить от матки в состоянии перед месячными. говорили, приходите завтра. и так неделю...

 

Sylphide, нее, тут девочки говорят, что на УЗИ смотрят цикл, а не сам факт беременности..

 

В остальном согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что на УЗИ смотрят цикл, а не сам факт беременности..

 

а толку? ну увидят, а сперматозоид, как тут уже Юля написала, притаился.. в течение недели оплодотворение происходит.. только если мечтать, что овуляция прошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...