Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Une caramella

Памятка из Управления соц.защиты

Рекомендованные сообщения

После родов столкнулась с такой проблемой, не знала какие-нужны документы. Создаю здесь тему, не нашла куда..думаю здесь будет актуальна.

Вот Памятка о назначении дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка от Управления соц.защиты населения (свежая-думаю котируется во всех районах).

 

выплата пособия осуще твляется гражданам, проживающим на территории Волгоградской области (Волгограда-тоже)))

Документы необходимые для назначения пособия:

Часть1. Для полных семей

1.Паспорта (удостоверения личности) родителей и копиии 2,3,5стр.;

2. Подлинник и копия свидтельства о браке;

3. Подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

4. Справка территориального управления, подтверждающая факт неполучения пособия по месту жительства второго родителя или по месту постоянно регистрации заявителя (для имеющих регистрацию в других районах города и области);

5. Карта "Маэстро-социальная" или сберкнижка РАОЙНА где вы будете подавать документы (в моем случае Крсноармейский) отделения СБЕРБАНКА РФ и копия.

6. Подлинник и копия свидетельства об установлении отцовства;

7. Спарвка Ф-25, выданная в отедел ЗАГС одинокой матери и копия;

При себе необходимо иметь плстиковую папку-фкладыш формата А4 (файл)

Приемные дни (Красноармейский): понедельник, вторник, среда, четверг. В других районах может разное, уточняйте сами.

Часы приема : с 8-30 до 16-30

Обед: с 12-30 до 13-30

Тел. 62-43-64, 62-43-57.

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обо всех пособиях можно почитать ЗДЕСЬ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, спасибо. я когда искала не сообразила, что можно нажать и там появиться список с необходимыми документами, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Une caramella, так на это дополнительное единовременное пособие может расчитывать любая родившая женщина? (я имею ввиду не зависимо от доходов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Une caramella, так на это дополнительное единовременное пособие может расчитывать любая родившая женщина? (я имею ввиду не зависимо от доходов)?

всем)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов столкнулась с такой проблемой, не знала какие-нужны документы. Создаю здесь тему, не нашла куда..думаю здесь будет актуальна.

Вот Памятка о назначении дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка от Управления соц.защиты населения (свежая-думаю котируется во всех районах).

 

выплата пособия осуще твляется гражданам, проживающим на территории Волгоградской области (Волгограда-тоже)))

Документы необходимые для назначения пособия:

Часть1. Для полных семей

1.Паспорта (удостоверения личности) родителей и копиии 2,3,5стр.;

2. Подлинник и копия свидтельства о браке;

3. Подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

4. Справка территориального управления, подтверждающая факт неполучения пособия по месту жительства второго родителя или по месту постоянно регистрации заявителя (для имеющих регистрацию в других районах города и области);

5. Карта "Маэстро-социальная" или сберкнижка РАОЙНА где вы будете подавать документы (в моем случае Крсноармейский) отделения СБЕРБАНКА РФ и копия.

6. Подлинник и копия свидетельства об установлении отцовства;

7. Спарвка Ф-25, выданная в отедел ЗАГС одинокой матери и копия;

При себе необходимо иметь плстиковую папку-фкладыш формата А4 (файл)

Приемные дни (Красноармейский): понедельник, вторник, среда, четверг. В других районах может разное, уточняйте сами.

Часы приема : с 8-30 до 16-30

Обед: с 12-30 до 13-30

Тел. 62-43-64, 62-43-57.

а сколько составляет эта дополнительная выплата в рубликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько составляет эта дополнительная выплата в рубликах?

 

 

Я в прошлом году получала что-то свыше 7 тысяч. В этом году - 8698,00руб

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько составляет эта дополнительная выплата в рубликах?

8698р. Мы в середине августа все подали, сказали ждите,в сентябре на карточку придут деньги. вот последняя неделя сентября-еще пока жду их... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8698р. Мы в середине августа все подали, сказали ждите,в сентябре на карточку придут деньги. вот последняя неделя сентября-еще пока жду их... :waiting:

 

Я в январе оформляла, деньги перевели только марте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Пособия по рождению ребенка от губернатора, которые давным давно установлены платятся ли сейчас или они выплачивались в ограниченный период? В ЗАГСе выдавали две справки, одну на работу, вторую в соц. отдел для получения пособия.

Когда получали Мишино свидетельство о рождении, никакой доп. справки нам не дали. А сегодня знакомая девчонка сказала, что она и на второго ребенка (Мишин ровесник) получила губернаторское пособие в размере 7 тыс. руб., хотя после моих слов не уверена, что это именно оно. Вот и я теперь тоже не уверена, может мне еще и губернаторское положено? Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2007 году выплачивали пособие по рождению ребенка "от губернатора" мамам, постоянно проживающим на тер-рии волгоградской обл, тогда оно составляло 6-7 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 2007 году выплачивали пособие по рождению ребенка "от губернатора" мамам, постоянно проживающим на тер-рии волгоградской обл, тогда оно составляло 6-7 тыс.

Мы получали все пособия по рождению ребенка перечисленные на сайте Волго-мама в разделе "пособия". Ты там их смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела, там перечислено это пособие сред прочих. Но мужу дали справку в загсе о рождении в ОДНОМ экземпляре, сказали и повторили, что она выдается одна единственная ф. 24, раньше выдавали ф. 24а, т.е раньше было две справки = два пособия.

Эту-то справку я отдала на работу, получила

10 988,85 руб.
, а второй нет. А должна быть получается? Что-то я совсем запуталась. Муж так и понял со слов работницы Загса, что губернаторское пособие теперь не выдается, вот мы и не пытались ничего получить, думали все "прикрыта лавочка". А сейчас до 6 мес. остается совсем немного времени, меньше трех недель.

 

10 988,85 руб.

Позорище. Ну, неужели нельзя округлить до 11 тыс.?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! И что делать, если справка была одна? В соц. защите же оригинал потребуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, мы тоже в одном экземпляре получали. И кажется в одно из мест выдавали копию этой справки.

10 988,85 руб.

Это сумма просто индексированная от основной, установленная законом Волг.обл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, мы тоже в одном экземпляре получали. И кажется в одно из мест выдавали копию этой справки.

Заверенная нотариусом? Или просто копия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин,мне на книжку начислили 8698,00 возьми паспорт и сбер.книжку и пускай посмотрят в сбер.банке.

Изменено пользователем darinaOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,мне на книжку начислили 8698,00 возьми паспорт и сбер.книжку и пускай посмотрят в сбер.банке.

А толку смотреть, если мы заявления никакого никуда не писали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, это пособие оформляется в собесе и туда вообще,кажется,эта справка из ЗАГСА не нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, по-моему туда уже свидетельство о рождении несут. Позвоните в соцзащиту и узнайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, это пособие оформляется в собесе и туда вообще,кажется,эта справка из ЗАГСА не нужна!!!

И мы не носили справку год назад, документы на родителей только и свидетельство о рождении. справки,что отец не получал,вроде... в соц.защите список выдали.там не много....за пару дней все собрали- ,ну и книжка нужна сберегательная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо за отклики. Завтра с утра начну обзванивать кировское отделение соц. защиты. Мне надо поторопиться, меньше трех недель до Мишиных полугода осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку смотреть, если мы заявления никакого никуда не писали.

 

Муж оформлял все пособия,я у него спрошу.Насколько помню,ездил в ЗАГС,потом в собес,брал справку (которую на 11т.р.) и все.Сходи в СБ,не поленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Если им справка с Загса не нужна, то это очень радует, а-то я, растыка, не догадалась даже копии сделать с нее, так не хочется ехать на работу из-за этой копии. Почитала вас, надеюсь, что действительно хватит одного свид-ва о рождении.

 

А если мы прописаны в одном районе, все равно надо мужу идти в собес и брать справку о том, что он у них же не получал?

Столько вопросов, что уже сейчас хочется засыпать ими собес.

Ладно, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Утро вечера мудренее.

 

Сходи в СБ,не поленись.

Так я не подавала никаких данных о сберкнижке никуда и заявления (прошу выплатить мне доп. пособие по рождению ребенка для проживающих по Волг. обл) не писала. Вот только для материнского капитала (12 тыс. руб.) недавно открыла счет и сделала справку о счете. На работе-то наличкой выплачивают без всяких карточек и банковских книжек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Если им справка с Загса не нужна, то это очень радует

Марина, точно справка не нужна,я вспомнила,я ведь сначала на работе оформила пособие и справку в екатеринбург отправила..А через месяц только в собес пошла:нужны св-во о рождении, копия паспорта и папы и мамы и копия первой страницы сберкнижки!!!(но ты потелефону уточни). прям там заявление пишешь и где-то месяца через 1.5 жди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только для материнского капитала (12 тыс. руб.) недавно открыла счет и сделала справку о счете. На работе-то наличкой выплачивают без всяких карточек и банковских книжек.

А за садик 20% тебе тоже должны на книжку переводить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за садик 20% тебе тоже должны на книжку переводить.

Да, переводили, но это совсем другая книжка, которую, кстати, тоже надо проверить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там не важно какая книжка, можно и на карточку перечислять, только надо не номер карты, а номер счета (бумажка, в которой карта пришла). От мужа справка берется с места работы на ежемесячное пособие. А вам нужны только ваши документы, подтверждающие, что вы все областные (паспорта+св-во о рождении) и, возможно, справка о составе семьи с паспортного стола. Торопитесь, у всех соцзащит графики дурацкие, талоны за неделю дают, еще и оформляют до 20-х чисел обычно. Если не попадете по очереди, попробуйте так пробиться - должны войти в положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От мужа справка берется с места работы на ежемесячное пособие.

это вроде бы на обычное пособие, что не получал у себя на работе.

 

ох, до утра же выспаться надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От мужа справка берется с места работы на ежемесячное пособие.

Ежемесячное пособие оформляется на работе,к "губернаторским" оно не имеет отношения.

 

возможно, справка о составе семьи с паспортного стола

Точно не нужна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, справка о составе семьи с паспортного стола

Точно не нужна

В ней же и о прописке сказано, что проживают там-то там-то, те и те.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ней же и о прописке сказано, что проживают там-то там-то, те и те.

 

Не знаю,я точно без справки была...прописка ведь в паспорте указана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,вспомнила,мы когда дочь прописали,нас в паспортном столе выдали какую-то бумажку,что она прописана там-то...Я ее тоже с собой носила,вот только не помню,пригодилась она или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! А как же?

справка с места жительства (постоянной регистрации) заявителя и ребенка, подтверждающая их совместное проживание выдается учетно-регистрационным отделом по месту проживания (постоянной регистрации) родителя

Это из списка документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От мужа справка берется с места работы на ежемесячное пособие.

Девочки, дык я об этом и пишу, что справка нужна для оформления другого пособия, не для этого. Губернаторское только в соцзащите оформляется.

Marina_smilelife, не мучайтесь, позвоните завтра и все узнаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

справка с места жительства (постоянной регистрации) заявителя и ребенка, подтверждающая их совместное проживание выдается учетно-регистрационным отделом по месту проживания (постоянной регистрации) родителя

 

Наверное,это как раз

нас в паспортном столе выдали какую-то бумажку,что она прописана там-то...Я

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...