Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Une caramella

Памятка из Управления соц.защиты

Рекомендованные сообщения

справка с места жительства (постоянной регистрации) заявителя и ребенка, подтверждающая их совместное проживание выдается учетно-регистрационным отделом по месту проживания (постоянной регистрации) родителя.

 

Вообще, логично, может ты и не живешь с ребенком, а у него уже другой опекун, а тебе пособие захотелось получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, не мучайтесь, позвоните завтра и все узнаете

 

Правильно,у них там 1000 заморочек-нечего нам всем сейчас и голову ломать)Утро весера мудренее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас в паспортном столе выдали какую-то бумажку,что она прописана там-то...

 

не-не, это прописка ребенка, она по-моему вообще нигде не нужна. А справка на месте печатается, выдается по паспорту с пропиской, очень быстро, если не считать очередей. Только сегодня за ней ходила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,вспомнила,мы когда дочь прописали,нас в паспортном столе выдали какую-то бумажку,что она прописана там-то...Я ее тоже с собой носила,вот только не помню,пригодилась она или нет)

Скорее всего пригодилась. У нас со справкой проще. В паспортный не надо ехать, мы при части прописаны.

А вот что делать со справкой о том, что муж не получал пособия в собесе? Вот бы без нее можно, учитывая. что мы в одной районе, а не в разных. В прошлый раз были в разных районах прописаны, так там словам поверили, хотя, они сами, конечно же, делали внутренний запрос о получении мужем денег.

 

 

Marina_smilelife, не мучайтесь, позвоните завтра и все узнаете

Спасибо. Но не могу я по-другому. учитывая. что сон не придет быстро, все равно буду лежать и думать, что да как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что делать со справкой о том, что муж не получал пособия в собесе? Вот бы без нее можно, учитывая. что мы в одной районе, а не в разных.

 

Бррр,так,память девичья....Вообще,я помню,что как-то очень легко у меня в собесе все прошло,даже очереди не было никакой)))я помню,что за 30 минут управилась...

 

все-таки от мужа там ничего не требовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Повезло-то как. Здорово. В любом случае, и у меня все будет так как Бог даст. Недаром же я случайно про это узнала и стала интересоваться за несколько дней до полугода ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мужу дали справку в загсе о рождении в ОДНОМ экземпляре, сказали и повторили, что она выдается одна единственная ф. 24, раньше выдавали ф. 24а, т.е раньше было две справки = два пособия.

 

Мариша, у меня был тот же вопрос. Мужа прям пилила типа "как же ты про вторую не спросил?" Оказалось, не нужна в собесе. Не волнуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сегодня. Мне очень доходчиво объяснили, что справка о рождении из Загса не нужна, более того не нужна справка о прописке. Только паспорта родителей, свидетельство о рождении, ну и о браке вроде бы, и ксерокопия сберкнижки. Записалась на прием на завтра. Ну, дай Бог, чтобы быстро и без заморочек получила я денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила сегодня. Мне очень доходчиво объяснили, что справка о рождении из Загса не нужна, более того не нужна справка о прописке. Только паспорта родителей, свидетельство о рождении, ну и о браке вроде бы, и ксерокопия сберкнижки. Записалась на прием на завтра. Ну, дай Бог, чтобы быстро и без заморочек получила я денежки.

 

О,ну прям как я и сказала)))остатки памяти все-таки сохранились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, Наташ! спасибо. и все же полностью успокоюсь насчет пособий, когда с книжки сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Позвонила сегодня. Мне очень доходчиво объяснили, что справка о рождении из Загса не нужна, более того не нужна справка о прописке. Только паспорта родителей, свидетельство о рождении, ну и о браке вроде бы, и ксерокопия сберкнижки. Записалась на прием на завтра. Ну, дай Бог, чтобы быстро и без заморочек получила я денежки.

Снимите только копии и с паспортов и с свидетельства. а то нас отправили делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимите только копии и с паспортов и с свидетельства. а то нас отправили делать..

Ну, это само собой, они и по телефону предупредили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела быстро, получилось чуть подольше с оформлением. Приняла девочка-консультант документы и говорит: "Вы же на момент рождения ребенка были в дзерж. р-не прописаны! Нужны оттуда справки, что ни вы, ни муж там не получали. Мы, конечно сделаем запрос, но это неделя минимум, а у вас сроки поджимают. Будет надежнее, если вы сами мне их привезете". Пришлось с Кировского ехать в Дзержинский, да обратно. Ну, теперь сказала, что "в конце ноября должны будут придти!". Вот так, а еще б чуть-чуть и профукала бы почти 9 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, поздравляю!

И на будущее, просматривай полезные странички на любимой ВМ. Табличка с пособиями уже больше года висит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на будущее, просматривай полезные странички на любимой ВМ.

Хорошо. Просто до этого не так деньги были нужны и не до оформления было, а вот сейчас приспичило. Еще раз спасибо любимому форуму и табличкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, да его всем платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто имеет право на "дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области"?? Только неработающие или малоимущие (не имеющие прожиточный минимум) граждане??? Мне именно так сказали в Ворошиловской соцзащите, я и поверила. Теперь поситала посты и поняла, что буду ещё узнавать - совсем беда у меня с правовой грамотностью((((((

может она имела в виду ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ пособия гражданам, имеющих детей? Как-то странно, зажали денежку? Может другой какой-нибудь закон уже приняли, а мы и не знаем. От наших местных депутатов ве можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять спели про прожиточный минимум(((( Фсё, я хомячок, который разбушевался!!!! Пойду лично и всех захомячу-дело принципа)))) Ток как козявку оставить без меня на час - не представлю))))

 

Куксяша,Ирина,удачи! Я оформила неделю назад такое пособие. Его никто не отменял и размер дохода не учитывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать (уточнить) следующий вопрос: в каком виде должна быть оформлена справка с места работы мужа о том, что он не получал единовременное пособие.

Например, у меня есть справка в которой написано : "Дана <ФИО> <должность> в том, что единовременное пособие на рождение ребенка <ФИО> <дата рождения> не выплачивалось"

И тут мне сотрудник отдела кадров говорит, что нужно, чтобы было написано "не выплачивалось и выплачиваться не будет"

Причем 3 года назад точно такую справку, что и сейчас у меня спокойно приняли и пособие начислили.

Где правда?

И еще: сколько срок действия этой справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже где-то обсуждали. В ФСС требуется справка в которой будет указано что "пособие не начислялось и не выплачивалось". А на счет сроков, по-моему срок действия справок обычно 10 или 14 дней, уточните в ФСС своего района.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже где-то обсуждали. В ФСС требуется справка в которой будет указано что "пособие не начислялось и не выплачивалось". А на счет сроков, по-моему срок действия справок обычно 10 или 14 дней, уточните в ФСС своего района.

Так мне такие требование мой работодатель предъявляет (точнее сотрудник отдела персонала, в чьей компетенции я не уверена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, тоже брала спарвку на работе для мужа в которой было"пособие не начислялось и не выплачивалось". Запомнила, так как повесилила формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в ФСС запрашивали справку "что не выплачивалось и выплачиваться не будет." Год назад. И в принципе это нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера!

Родили ребеночка 30 ноября 2011 года, сразу после роддома переехали в больницу... Вышли на НГ каникулах, потом мама была на сессии. Теперь задались вопросом о получении пособий. Ситуация такова, что ни мама, ни папа не работают и не работали официально. Мама заочно учится. Какие документы предоставлять в таком случае? У меня даже аттестаты все лежат в универе. Там вроде трудовые требуют, а нам и показать нечего) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://volgo-mame.ru/index/0-87 здесь точная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://volgo-mame.ru/index/0-87 здесь точная инфа

Суть вопроса немного не в этом. Дают ли пособия при отсутствии трудовых?

Изменено пользователем Setto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть вопроса намного не в этом. Дают ли пособия при отсутствии трудовых?

 

Setto, дают. Просто заставят какой нибудь другой документ предоставить или заявление написать. Берите талончик на приём в соцзащиту, там всё-всё растолкуют. Может папа сходить, если сообразительный. При выдаче талона на приём уже консультируют хорошо ( пишу про ТЗР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Setto, дают. Просто заставят какой нибудь другой документ предоставить или заявление написать. Берите талончик на приём в соцзащиту, там всё-всё растолкуют. Может папа сходить, если сообразительный. При выдаче талона на приём уже консультируют хорошо ( пишу про ТЗР).

Папа хороший, но занятой)) пойду сама! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Setto, Мы с мужем официально не работаем. При сдаче документов для пособия нам дали запрос на биржу труда,что мы там не стоим и не получаем пособие. Перерасчет пособия сделали от момента рождения ребенка.

Только не тяните,ато потеряете дополнительное единовременное пособие для жителей Волгограда.Оно оформляется не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

 

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приносила документ об образовании и брала справку с ЦЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго всем вечера!

Родили ребеночка 30 ноября 2011 года, сразу после роддома переехали в больницу... Вышли на НГ каникулах, потом мама была на сессии. Теперь задались вопросом о получении пособий. Ситуация такова, что ни мама, ни папа не работают и не работали официально. Мама заочно учится. Какие документы предоставлять в таком случае? У меня даже аттестаты все лежат в универе. Там вроде трудовые требуют, а нам и показать нечего) :happy_family:

Справку с места учебы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в какой срок должны выплатить пособие по рождению ребенка( областное). Подали заявление 13 марта, сказали в теч. месяца ждать, но до сих пор не перечислили. Если какой срок по их выплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,задерживают потому,что сейчас вообще все пособия задерживают.А так обычно в течение месяца-двух всё перечисляют.Вам лучше позвонить в отдел детских пособий,а лучше сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще да,в течении месяца должны. Но лучше звонить и спрашивать.Напоминать о себе,как говорится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...