Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Никта

Бедный маленький Мышкин:((((((((((((

Рекомендованные сообщения

Господи, как же такие твари по Земле-то ходят! Девочки, скажу честно, я не из слабонервных, но сегодня я не могу успокоиться, у меня истерика, я тону.. Самое страшное, когда обижают маленьких и беззащитных.. Я очень люблю животных, ведь это наши маленькие братья..

Случайно наткнулась в инете на историю о Мышкине:

 

В Екатеринбурге во дворе обнаружили котенка, которому вырезали нос, а потом об тело малыша тушили сигареты. Правоохранительные органы взяли дело о жестоком обращении с животным на расследование.

 

Девочки, посмотрите видео.

http://www.youtube.com/watch?v=mbI58zmMpCQ

Как жестока жизнь...

Пожалуйста, только держите себя в руках. Мы вместе!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Брюлетка, люди очень жестоки, не тратьте силы и нервы на подобные истории, их миллионы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая инфа. Котенка конечно жалко... Слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

невозможно что то сделать, они (я кстати с вами абсолютно солидарна с тем названием которым вы их назвали) везде и всегда.

мы можем только постараться сделать жизнь лучше себе и окружающим.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их миллионы, я знаю! Но извините, вот не надо говорить: не тратьте силы и время! Это кредо равнодушия... Историй много, но с таким я никогда не встречалась! Я с детства с железными нервами, но такое... Хочу даже перевести денежки коте. Такое меняет людей! Начинаешь по-другому смотреть на некоторые вещи. Скептицизм здесь ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не рвите душу. даже не стала смотреть видео..... знаю, что ничего хорошего(((((((( все равно верю в хорошее! мы мамы и именно в наших силах привить детям любовь к ближним и братьям нашим меньшим....... чтоб такого было как можно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старая инфа. Котенка конечно жалко... Слов нет

Инфа старая. Да только такое (или еще хуже) может повториться! Живодеры всё еще живут

 

мы мамы и именно в наших силах привить детям любовь к ближним и братьям нашим меньшим....... чтоб такого было как можно меньше

Об этом я и говорю! С самого детства. С рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, уберите фото, слишком это... хотя бы в виде ссылки пусть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Ань, я плачу..., зачем ты такие вещи слабонервным показываешь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть видео не стала. Знаю, что могу прореветь потом всю ночь.

Видя такие истории, делаю вывод, что люди, творящие подобное - просто больны дефицитом любви, который делает их эмоциональными инвалидами. Утешаю себя тем, что если дарить близким и окружающим больше любви и радости, то мир станет светлее, хоть на чуточку.

Ну все, уже реву. Вспомнила рассказ, называется "Самый уродливый кот", проплакала над ним полдня, до сих пор не могу сдерживаться, если читаю. За душу трогает.

 

УРОДЛИВЫЙ КОТ

Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот делал в этом мире только три вещи, а именно: боролся за выживание, поедал «чего подвернется» и, скажем так, любил. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы: Уродливый Кот имел только один глаз, с той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол, его хвост отсутствовал, остался только маленький огрызок с кисточкой на конце.

Если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения и говоря: «Зачем вы меня обижаете?» Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок одежды, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

 

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась навредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне - самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы мамы и именно в наших силах привить детям любовь к ближним и братьям нашим меньшим....... чтоб такого было как можно меньше

 

+1

 

на днях во дворе "мальчики" 6-7 лет кидали котят под машины. Пыталась провести беседу,хотела отвезти к родителям,они обещали,что больше не будут...вчера видела за домом 2 раздавленных котят....кто знает сами ли они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, я плачу..., зачем ты такие вещи слабонервным показываешь!?

Чтобы мы (женщины) воспитывали людей. ведь от нас так много зависит.

Вообще я хочу сказать: те, кто не может, не хочет смотреть, кому глубоко пофиг на то, что происходит (ведь ничего не изменишь), кто боиться потратить нервы и тп., идите на другие веселые и интересные темы!

нужно глубже смотреть!

и пока не поздно, пытаться что-либо изменить.

равнодушие - вот.что самое страшное в мире..

 

Смотреть видео не стала. Знаю, что могу прореветь потом всю ночь.

Видя такие истории, делаю вывод, что люди, творящие подобное - просто больны дефицитом любви, который делает их эмоциональными инвалидами. Утешаю себя тем, что если дарить близким и окружающим больше любви и радости, то мир станет светлее, хоть на чуточку.

Вот, главное - для чего созданы женщины, вот то, за что мы в ответе! Надо учить не подставлять 2ую щеку, а учить вообще не замахиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно глубже смотреть!

и пока не поздно, пытаться что-либо изменить.

равнодушие - вот.что самое страшное в мире..

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не рвите душу. даже не стала смотреть видео..... знаю, что ничего хорошего(((((((( все равно верю в хорошее! мы мамы и именно в наших силах привить детям любовь к ближним и братьям нашим меньшим....... чтоб такого было как можно меньше

 

тоже даже смотреть не стала...извергов хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, я реву!

вспомнила, как тащила своего барсика, когда тот с балкона упал(((( он выжил, слава богу, но до сих пор это чувство помню.....

помню еще, как динозавр в одной из тем сказала, что гуляла со своими детками и увидела птицу, которую мальчишки палками буквально растерзали...... до сих пор плохо и жалко и слезы на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже даже смотреть не стала...извергов хватает...

 

ничего там противного нет!

слайд-шоу с фото этого котика и подписями,берущими за душу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, я реву!

вспомнила, как тащила своего барсика, когда тот с балкона упал(((( он выжил, слава богу, но до сих пор это чувство помню.....

помню еще, как динозавр в одной из тем сказала, что гуляла со своими детками и увидела птицу, которую мальчишки палками буквально растерзали...... до сих пор плохо и жалко и слезы на глазах.

Сама уливаюсь слезами. Убеждаю себя, что людей, творящих жестокость не надо осуждать, только жалеть. Но все равно, порой такая злоба переполняет. Только жестокость породит жестокость, а это замкнутый круг. Люди должны нести справедливое наказание, и за жестокость с животными и с людьми. Я считаю что это равносильно, т.к. тот, кто сегодня мучил котенка, завтра и на ребенка руку может поднять.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самое страшное следующее:

1. Вдумайтесь, ужасно: когда человек убивает другого человека. Ужасно, когда одно существо, имеющее разум убивает другое.

2. Но! Ведь животные не имеют ВОЛИ И РАЗУМА, они слабее! Они не могут защитить себя, отомстить, они даже НЕ ЗЛОПАМЯТНЫ! То ест они ПОЛНОСТЬЮ беззащитны как и ДЕТИ! И все-таки, они тоже ЖИВЫЕ! И им тоже бывает больно!

3. А те же мальчишки, истязающие птиц???????? Это вообще как, нормально!!!!!!???????? Неее, я в детстве тоже познавала мир: отрывала крылышки кузнечикам, бабочкам, лапки муравьям. Но тогда мне мама так ВСТАВЛЯЛА! И я понимала, что ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСТУПАЛА! А ведь есть те, кто не может в силу каких-то причин объяснить своим или чужим детям! ..... Вот потом такие случаи и получаются! Никто не объяснил, меняется психика, вырастает живодер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уроды!!!

Не буду смотреть видео, для меня это выше моих сил, очень жаль кошачьего дитенка , жаль что он встретил этих...(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня самое страшное следующее:

1. Вдумайтесь, ужасно: когда человек убивает другого человека. Ужасно, когда одно существо, имеющее разум убивает другое.

2. Но! Ведь животные не имеют ВОЛИ И РАЗУМА, они слабее! Они не могут защитить себя, отомстить, они даже НЕ ЗЛОПАМЯТНЫ! То ест они ПОЛНОСТЬЮ беззащитны как и ДЕТИ! И все-таки, они тоже ЖИВЫЕ! И им тоже бывает больно!

3. А те же мальчишки, истязающие птиц???????? Это вообще как, нормально!!!!!!???????? Неее, я в детстве тоже познавала мир: отрывала крылышки кузнечикам, бабочкам, лапки муравьям. Но тогда мне мама так ВСТАВЛЯЛА! И я понимала, что ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОСТУПАЛА! А ведь есть те, кто не может в силу каких-то причин объяснить своим или чужим детям! ..... Вот потом такие случаи и получаются! Никто не объяснил, меняется психика, вырастает живодер..

 

Согласна со всем написанным. Наблюдала некоторых знакомых, которым в детстве плохо объяснили, что такое хорошо и плохо. И вообще эмоциональным состоянием не интересовались, главное чтобы сыт-одет-обут, и вырастали внешне нормальные, но с неразвитым состраданием люди, не могли сопереживать и сочувствовать, а значит с лёгкостью делали другим больно.

Для себя считаю, что если у меня будет богат эмоциями внутренний мир, если смогу чувствовать любовь, сочувствие, радоваться искренне, то смогу передать это своему ребенку, и надеюсь, он вырастет хорошим человеком.

Как ни банально - все начинается с нас самих, если каждый будет внимателен к своей душе, то мир вокруг неизбежно станет лучше.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, рыдаю после прочтения истории про КОТА. Видео смотреть не смогла потом не усну. Очень люблю кошек и никогда не смогу понять такие дикие поступки людей, и вообще сомневаюсь что это люди, а животные на такое зверство не способны. У нас кот и всегда очень ругаю дочь если пытается его шлепнуть ручкой. Категорически запрещаю ей бить кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко Мышкина((( Сволочи....

Рассказ про уродливого кота вызвал слезы... как часто мы идем мимо... и царапаем души...

Кстати, зайдите на ДО, ведь там столько котят ищут себе семью... Взяла бы и я, но у меня уже три кота и большая собака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, для меня это тоже больная тема... Я спокойно не могу реагировать, когда животное в беде. У МЕНЯ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ!!! В детстве всех домашних животных больных выхаживала. У нас кутёночек был, с рождения слабый на лапки, ходить почти не мог, так я ему подпорки делала, правда он всё равно долго не прожил... сейчас вспоминаю прям слёзы... Тоже насмотрелась вдоволь издевательств над животными в детстве. Какие же всё-таки дети бывают жестокими.

Теперь просто не завожу живность, чтобы самой не страдать и животных не мучить. Своим детям наказываю: животным не причинять зла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу держать себя в руках при виде этого!!!!!!!!!!!!!! Где моя базука....

 

+1

 

на днях во дворе "мальчики" 6-7 лет кидали котят под машины. Пыталась провести беседу,хотела отвезти к родителям,они обещали,что больше не будут...вчера видела за домом 2 раздавленных котят....кто знает сами ли они...

Я тут писала историю, как чуть двоих мальчиков не избила за котенка. А вот надо было бить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что очень тонка грань, когда мальчишки кидают котят под колеса...

Во-первых, это может быть познание: а вот что будет с этим живым существом, если я его так.

Во-вторых, это уже может быть осознанный акт садизма - получения удовольствия от мучений и страданий другого существа.

Первое еще можно исправить, объяснив, что ему больно так же как тебе. Второе, это уже психическое состояние. Здесь всё сложнее. И страшнее. Это будущие убийцы и преступники, домашние тираны.

 

Страшно, что вроде нашли ЭТО, совершившее с Мышкиным.. Какой-то алкаш. О чем можно говорить... Он не убил котенка. Он истязал его. Для таких, это как оргазм! Хочется смаковать... Самое логичное на мой взгляд, изменить человеческие законы. По какой-то статье за истязания животных - СРОК (мах) 2 года! Это ужасно несправедливо!!!!!!! Просто нужно с ЭТИМ сделать то же самое - ВОТ АКТ ИСТИННОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

 

Представьте, если бы было такое наказание, смог бы садист удовлетворить своё желание???? Сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви!

 

Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров.

 

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно жалко что уродов, которое это сделали не найдут и дело закроют. За жестокость с животными считаю надо вводить такое же наказание как за человека. ведь животные в отличие от человека еще и защищаться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно жалко что уродов, которое это сделали не найдут и дело закроют. За жестокость с животными считаю надо вводить такое же наказание как за человека. ведь животные в отличие от человека еще и защищаться не могут.

солидарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях муж рассказал: у них в конторе на складе живут три кота, коты у них живут вполне официально с разрешения вышестоящего начальства, им даже деньги на еду из бюджета конторы выделяют, а недавно одного из этих котов подстрели. Развлекались стрельбой по котам сотрудники соседской конторы, из воздушки стреляли. Кот остался живой, но пришлось ему операцию делать. Муж пошёл разбираться к этим соседям, устроил им скандал, его кладовщики чуть морды этим стрелкам не набили, в общем поговорив с начальников этих "стрелков", муж договорился, чтобы из их зарплаты вычли деньги на лечение кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои кошки, как бы им не хотелось, никогда не будт ходить на улицу.

В детстве мы с мамой похоронили котеныша которому пробили голову прутом насквозь от уха до уха, кошечку, с которой почти содрали шкурку, котофея которого накормили вкусняшкой с битым стеклом.

Долго, зато успешно лечили кошку с отрубленными задними лапками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар какой(((( сижу вот и думаю, пока я в гостях, как там мои питомцы.... два кота во дворе, один в доме, и пёса.... из них только кот Тишка домашний породистый, остальные дворовые наши спасеныши - Нюша, Соник, Малыш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.svetlana-kopylova.ru/Text/pritchi3/pro-kota.html

про кота) Светлана Копылова

мир будет добрее и лучше, если каждый начнет с себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня иду на работу, вижу сидят два маленьких котёнка, жмутся друг к другу, а чуть поодаль третий такой же и коробка картонная. Котята совсем маленькие, от силы месяц.... Собрала я их всех в кучу, посадила в коробку, причём в коробке постелены тряпочки, то есть явно какая-то сволочь взяла эту коробку и выбросила на улиц вместе с котятами. У меня слов нет! Ну не могу же я их всех себе домой взять? у меня и так два кота в доме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть явно какая-то сволочь взяла эту коробку и выбросила на улиц вместе с котятами.

 

не кто не задумывается над тем от куда море этих бездомных котят и кошек :( ,я очень много общаюсь с людьми,и очень часто слышу,нам жалко кастрировать,а мы хотим котяток-поиграться просто.А потом эти котята бегают по улицам не кому не нужные.Я не говорю что все так поступают,но очень много котят просто подбрасывают в подьезды,на мусорки,на дачи и т.д.

 

По поводу наших деток,прививать любовь к животным надо с детсва.Не давно видела такую картину,идет семья,и на высоком бордюре (не знаю как назвать точно,пускай так будет) сидит не кому не мешающаяся кошка ,подходит папа!!! и дергает за хвост эту несчастную,делает это при ребенке(я не знаю что именно он этим хотел показать :sm044: )кошка естественно завезжала,отбежала.Папа по гыгыкал,как дети отреагировали я не видела,т.к. я была просто в шоке,я сказала конечно пару слов!!!но разве это поможет?если папа показывает что так можно делать,какой будет его ребенок?

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала и слезы текут! на сколько люди могут быть жестокими!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи, наверно это только самый подлый человек способен издеваться над тем, кто слабее...Вспомнила как маленькими мы с подругами нашли во дворе котёнка. кто-то перебил ему задние лапки и он пытался ползать на передних, мы его вышаживали почти месяц, домой его взять не разрешили, но мы установилли дежурства. кормили его из пипетки, носили к ветеринару, он был знакомым моего папы и помогал нам, наверно мы не знали тогда что будет дальше просто нельзя было оставить его таким. И вы знаете с того случая я верю, чт очудеса встречаются. Примерно через месяц, к нам подошла одна женщина , когда мы сидели у коробки с аншим найдёнышем, мы с ней разговорились и она попросила у нас отдать котёнка. Забрала его к себе , потом позвала нас в гости она жила в соседнем дворе. В общем кот нашёл себе любящюю хозяйку0)Мы потом изредка к ней приходили с подарками для Тимки))Вырос он большим котом, вот толкьо лапки задние так до конца и не восстановились...Я честно очень желала тогда, что бы у ублюдка. который это сделал , у самого ноги отнялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели назад возвращалась домой с дочкой. Темно, холодно (часов 10 вечера было). Слышу мяуканье, думала, мой кот, встречает. Позвала, а из темноты в ноги кинулся малюсенький комочек - котенок. В темноте не разберешь, какой он и что с ним. С одной стороны, у меня три собаки и кот, живности полно, а котенок может оказаться больным, перезаражает всех. Но с другой стороны, он маленький, на улице холод, он голодный. И дочка рядом. Перешагнуть, и пойти дальше? Какой это пример для нее? Подняла его - как будто веточка, веса нет совсем. Занесла в дом, осмотрела. Маленький, серенький, 1,5-2 месяца, шерсть очень длинная, видимо персы в роду были. Ужасно грязный. Из кожных болезней определила только ушную чесотку. Но таких худых я еще не видела. То, что каждая косточка прощупывается - это ладно, это часто с бродяжками бывает. Но у него даже череп весь виден, нос как у Буратино, длинный и узкий, потому что вокруг тканей нет совсем. Жуть. Помыли, покормили, помазали ушки, обработали от блох и глистов. Прожил у нас он неделю. Но держать его в доме я не могла - меня весь день нет, с 8 утра до 10 вечера. Оставила его с собакой, она его нянчила, охраняла, согревала, он за ней как привязанный ходил. На ночь в дом забирала. А однажды пришла - его нет. Видимо пролез под ворота и ушел. Так и не нашла его.

К чему я все это. Девочки, не проходите мимо больного, страдающего животного. Не можете взять - не берите. Но примите хоть какие-то меры! Это лучший пример для ребенка. Покормите. Устройте лежачок, в каждом доме есть ненужная тряпка. В крайнем случае, если действительно серьезная травма, и нет никого, кто бы стал его лечить - отвезите к ветеринару, усыпите! Не оставляйте мучиться.

У нас в городе случай был. Мама моя шла как-то по улице, увидела собаку, лежащую у дороги. Вокруг валялся разбитый шифер. Мама зашла в соседний магазин, и там ей рассказали. Оказывается, собаку эту сбила машина несколько дней назад, ее почти парализовало, лапами она двигать не могла, только телом. Она лежала эти дни на одном месте и скулила, и каждый день приходили мальчишки-школьники, клали на нее шифер и кидали по нему кирпичи. Шифер разбивался, а собака жутко брыкалась, пытаясь спастись. Развлекались детишки так. И все эти дни взрослые проходили мимо, работники магазина смотрели на это, и никто НИЧЕГО не сделал. Мы были в шоке. Мама пришла домой, позвонила ветеринару, попросила приехать туда, усыпить несчастную. Но собака умерла до его приезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну откуда,откуда в людях столько жестокости ,да еще к самым слабым и беззащитным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...