Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ага и наш мелкий так же...так что деньги на ветер)) а вот такой http://sankt-peterburg.len.slando.ru/obyav...ys-ID6ja1f.html нам оч понравился))) мы даже с ним пошли сами)

А не падал? Мы думаем над покупкой такой катали, но боюсь,что падать будет, а у нас пол в коридоре и на кухне-плитка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не падал? Мы думаем над покупкой такой катали, но боюсь,что падать будет, а у нас пол в коридоре и на кухне-плитка...

нет. там два уровня высоты - можно сделать пониже ручку и повыше. ручка крепится болтиками очень крепко и не болтается совсем (сама ее в магазине трясла-качала, т.к. это были главные сомнения при покупке, что ручка будет болтаться и деть падать). А не захочет сразу ходить за ней (наш месяц ее изучал сначала))))))))))))там всякие интересные прибамбасы- телефон, звонили, крутилки. еще у нее тормоза есть - такие штучки 5ступенчатые регулировать чтоб колеса не сами катились/проворачивались, а снажимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. там два уровня высоты - можно сделать пониже ручку и повыше. ручка крепится болтиками очень крепко и не болтается совсем (сама ее в магазине трясла-качала, т.к. это были главные сомнения при покупке, что ручка будет болтаться и деть падать). А не захочет сразу ходить за ней (наш месяц ее изучал сначала))))))))))))там всякие интересные прибамбасы- телефон, звонили, крутилки. еще у нее тормоза есть - такие штучки 5ступенчатые регулировать чтоб колеса не сами катились/проворачивались, а снажимом.

 

Прелесть! А где брали, не подскажете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прелесть! А где брали, не подскажете?))

 

в бегемоте, но продавцы сказали нет такого...но я на полке под потолком нашла, т.к. на сайте у них была))))))

хотя сейчас другой бы взяла, который 2 в 1 (они с машиной http://www.avito.ru/volgograd/tovary_dlya_...skool_115280283 или с прыгунком http://www.zpapa.ru/igrushki/mashinki_i_ka...asbro_6061.html хотя за ней ходить не оч удобно, но в наших магазинах такого не было)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прелесть! А где брали, не подскажете?))

 

сейчас http://www.begemott.ru/tov_400002693.html и http://www.begemott.ru/tov_400106784.html (но первая мне больше понра)

или http://www.detmir.ru/product/index/id/1241/ и http://www.detmir.ru/product/index/id/8631/ и http://www.detmir.ru/product/index/id/34821/ (которая с мячом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. там два уровня высоты - можно сделать пониже ручку и повыше. ручка крепится болтиками очень крепко и не болтается совсем (сама ее в магазине трясла-качала, т.к. это были главные сомнения при покупке, что ручка будет болтаться и деть падать). А не захочет сразу ходить за ней (наш месяц ее изучал сначала))))))))))))там всякие интересные прибамбасы- телефон, звонили, крутилки. еще у нее тормоза есть - такие штучки 5ступенчатые регулировать чтоб колеса не сами катились/проворачивались, а снажимом.

Слушайте, какая клевая штука. Я себе тоже такую хочу. А можно ее как-нибудь заказать в магазине, чтобы привезли (откуда они их там возят?), я могу подождать? Я вот кстати тоже опасаюсь, не будет ли падать, ибо у нас углов много, и плитка тоже на кухне и в ванной, об нее если приложится - это очень неприятно будет. И как она называется на человеческом языке если у продавцов спрашивать - это тоже ходунки или у этой штуки свое название какое-то есть?

Кстати, а прыгунки кто-нибудь пользовал? Мне кажется, они вреднее, чем ходунки, все-таки вот там явно есть нагрузка на суставы и на кости неокрепшие, даже если ребенок почти не прыгает, а так, раскачивается, а на ходунках - она все-таки не настолько большая, как специалисты утверждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называется каталка-ходунки,мы здесь на форуме у девочки брали,у нас мотоцикл каталка-ходунки с прибамбасами,гоняем на нём по квартире,на ДО здесь часто видела в игрушках продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, она из-за примбамбасов долго в любимых игрушках ходит))))) и с ней первую просьбу осилил (с удовольствием))) - включи музыку. довольный летит к ней включает (правда сейчас долго умно выбирает какую включить)))))) и прыгает на попе+руками машет - танцует :dance_2: так что нам оч нра)

 

Я вот кстати тоже опасаюсь, не будет ли падать, ибо у нас углов много, и плитка тоже на кухне и в ванной, об нее если приложится - это очень неприятно будет.

ну так вы ж его первое время страховать будете, зато он ноги увереннее ставит, т.к. сам свой вес держит. а на потом - самостоятельные поездки - там тормоза есть, которые не дают быстро колесам крутиться.

я думаю полезная штука, раз уж мой с ней пошол...и САМ додумался ее разворачивать (да так лихо), когда до конца комнаты доходит))) правда теперь когда сам ходит свободно, последние месяца два редко использует каталку по прямому назначению, но так с удовольствием с ней играет - звонит по телефону, в DJ играет)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще: ходунки нужны (по крайней мере в нашем случае), т.к. не смотря на все мелкий у нас ну ооооооочень самостоятельный ребенок) и за руку категорически отказывался вставать, ходить (а насилком за подмышки эт не дело)))) поэтому ходунки выход - сам же)))) и с удовольствием.

 

и писать/рисовать также(((САМ, абы как...не дает ни карандаш поправить, не показать, ни сам не смотрит как я это делаю...беда прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки -штука хорошая (особенно для мамы), но нам,к примеру, невролог не разрешила, а малой с 5,5 месяцев стоит и у опоры передвигается, руку одну отпускает,хочет двигаться,отпускает вторую и шлепается. Вт ищем альтернативу, и каталка, как мне кажется,отлично подойдет в нашем случае. Про прыгунки слышала,что их советую,когда малыш самостоятельно уже ходит,то есть спинка окрепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стали покупать ходунки. Была только каталка. Доча пошла сама в 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще: ходунки нужны (по крайней мере в нашем случае), т.к. не смотря на все мелкий у нас ну ооооооочень самостоятельный ребенок) и за руку категорически отказывался вставать, ходить (а насилком за подмышки эт не дело)))) поэтому ходунки выход - сам же)))) и с удовольствием.

 

и писать/рисовать также(((САМ, абы как...не дает ни карандаш поправить, не показать, ни сам не смотрит как я это делаю...беда прям)

Самостоятельный у вас. :ura: Молодцы! Я-то понятно, что страховать буду, но как бы инфаркт не получить самой, пока он кататься на этой чудо-каталке научится. НО вобщем и целом мне кстати очень понравилось, раньше таких штук не видела, теперь буду мужа подбивать на незапланированные траты на какой-нибудь праздник. Муж-то считает, что у ребенка и так чрезмерно много игрушек, и что я отрываюсь на ребенке, потому что у самой в детстве такого не было. Но это ж мне кажется все мамы такие! Всегда здорово понабрать игрух - а они сейчас просто шикарные зачастую, в то время, когда я была маленькая даже близко такого не было, - и наиграться с мелким по самое не балуйся. Кстати, а у кого-нить шезлонг электронный был? Хорошая штука или баловство просто дорогое? Удобно пользоваться или мелкий не будет там спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а у кого-нить шезлонг электронный был? Хорошая штука или баловство просто дорогое? Удобно пользоваться или мелкий не будет там спать?

 

для меня - баловство просто дорогое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня - баловство просто дорогое)))

А ещё много места занимает,если качественный брать,как качели.Нам очень дуга развивающая пригодилась,только мы не покупали,а муж сам из пластиковых кабель каналов сделал,а погремушки на пластиковых цепочках подвешивали и в кроватке почти не спали,зато наш котяра там до сих спор спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё много места занимает,если качественный брать,как качели.Нам очень дуга развивающая пригодилась,только мы не покупали,а муж сам из пластиковых кабель каналов сделал,а погремушки на пластиковых цепочках подвешивали и в кроватке почти не спали,зато наш котяра там до сих спор спит.

То есть, все-таки шезлонг это вобщем-то бесполезная вещь, деньги на ветер? Эх, жаль, а я так уже слюни распустила, просматриваю в интернете картинки с ними, и написано так хорошо: и развивающие игрухи там есть, и куча режимов укачивания, и всякие там вибрации, чтобы ребенок лучше спал, и музыка записана и вобщем, тыща удовольствий. Ну типа удобно, если надо срочно ребенка покачать-убаюкать или занять чем-нибудь полезным и развивающим, а маме надо срочно заняться делами насущными. Да и выглядит очень даже стильненько. Правда, цены кусаются, это да, даже если заказывать в интернете. В магазинах наверное вобще цены жуткие, по цене чугунного моста, а не детской вещички. Развивающие коврики с дугой я тоже просматриваю, сами мы наверное не сделаем ничего подобного, у меня муж не технарь в этом плане, но купить, думаю, сможем все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивчи, нам невролог запретил ходунки из-за веса (чуть толстоваты мы) и прыгунки кстати тоже! Доча прекрасно обошлась табуреткой - толкала её перед собой, держалась ручками и ходила за ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ходунки подарили, и они не пригодились... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дивчи, нам невролог запретил ходунки из-за веса (чуть толстоваты мы) и прыгунки кстати тоже! Доча прекрасно обошлась табуреткой - толкала её перед собой, держалась ручками и ходила за ней)

потому и говорю, что ходунки-каталка (табуретка на колесиках с ручкой и кучей прибамбасов))))))))))))))) лучше-лучше просто ходунков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасались ходунками, летали в них. Ноьне раньше 9 мес, т.ктнагрузка на позвоночник большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самостоятельный у вас. :ura: Молодцы! Я-то понятно, что страховать буду, но как бы инфаркт не получить самой, пока он кататься на этой чудо-каталке научится. НО вобщем и целом мне кстати очень понравилось, раньше таких штук не видела, теперь буду мужа подбивать на незапланированные траты на какой-нибудь праздник. Муж-то считает, что у ребенка и так чрезмерно много игрушек, и что я отрываюсь на ребенке, потому что у самой в детстве такого не было. Но это ж мне кажется все мамы такие! Всегда здорово понабрать игрух - а они сейчас просто шикарные зачастую, в то время, когда я была маленькая даже близко такого не было, - и наиграться с мелким по самое не балуйся. Кстати, а у кого-нить шезлонг электронный был? Хорошая штука или баловство просто дорогое? Удобно пользоваться или мелкий не будет там спать?

У нас обычный шезлонг остался от дочи, лежит сейчас по настроение сынок. Сейчас ему купили электронные качели, тоже как шезлонг получается, потом спинка регулируется, до года должно хватить. Для меня незаменимые вещи, хоть и много места занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были в гостях друзья, говорят, что благодаря ходункам деть у них пошёл чуть ли не в 9,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходунки хорошая вещь , иногда даже незаменимая но мы ими стараемся не увлекаться !!! после них ребенок на носочках как бы ходит, невролог вообще категорически запрещает говорит что здоровым детям противопоказаны они ! как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог запретил ходунки из-за тонуса мышц. Мы как то и обошлись без них)

Изменено пользователем kukuruza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходунки хорошая вещь , иногда даже незаменимая но мы ими стараемся не увлекаться !!!

читала статью,где говорится,что в ходунках ребенку можно ходить не более 30 минут в день. и смысл тогда их использовать,если они освободят родителям всего полчаса)) думаю,нужно пытаться обойтись без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас были в гостях друзья, говорят, что благодаря ходункам деть у них пошёл чуть ли не в 9,5 мес.

 

Сомневаюсь, что именно благодаря им, просто ребенок так развивается) у нас без ходунков в 9.5 пошел ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невролог запретил ходунки из-за тонуса мышц. Мы как то и обошлись без них)

Такая же песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя по всей квартире летает на ходунках, такая самостоятельная в них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы собираемся ходить. только со скольки можно в них ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам ходунки подарили, и они не пригодились... :(

 

Везет, а нам купить пришлось, но по душе сынишке ходунки не пришлись, прям плакал, чтоб вытащили. А вот манеж не купили, а надо бы, его он в гостях очень любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...