Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anchous33

Беби-йога: за и против. Обсудим?

Рекомендованные сообщения

в Лотосе занятия с детьми до 7 мес.

 

anchous33, я слышала что где-то на Красном тоже есть занятия по беби-йоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тоже есть, там так же йога для беременных есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вы уже внесли свой вклад в развитие, так что можно занять её еще чем-то. в академии физкультуры занимаются плаванием с 9 мес, попробуйте туда. мы ходили разок, просто супер. там есть утренняя группа в 11 ч вторник четверг. 100р разовое. занятие минут 30-40, но им хватает. там сауна для согрева.

 

спасибо, а можете скинуть контактную инфу в личку, у вас есть их тел?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найду кину :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, и мне тел., плиззз. Отходим на йогу, потом в бассейн переместимся B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, думала я долго на эту тему, давно еще, массаж мы делали, больше на гимнастику походил, очень хорошая женщина делала, и ребенку вроде как нравилось, нам было 3-4 месяца, потом еще делали, после 6 мес. что ли...делала больше для развлечения, разнообразия, необходимости не было...а вот сейчас прихожу к тому, что это несколько противоестественно. По мне так "ладушки" с мамой, переворачивания чтобы пеленки поменять, или легкие подбрасывания вверх, из радости, что есть такое чудо, вкладывание игрушек в ручки, всякие "сороки" и "велосипедики" и прочие движения, которые мы совершаем ненамеренно, вполне дадут хороший результат развития малыша. А когда чужие люди мнут ребенка, или мама не зная азов массажа (где какие точки жать нельзя, кстати нельзя мять позвоночник, а я и не знала) начинают ворочить новорожденного, то не зря возникает ощущение шока от проделанного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то не зря возникает ощущение шока от проделанного...

 

у кого возникает? Моему нравилось, когда я с ним занималась, улыбался, смеялся. Это дало нам хорошие результаты в плане физического развития. А у каждой методики есть свои сторонники и противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ладушки", переворачивания, "сороки" и "велосипедики" и прочие движения

 

Аня, всё это и есть у нас на занятиях, никаких резких движений, только здесь я еще занимаюсь и сама.

йогой я начала заниматься еще задолго до беременности и сейчас занятия с моей малышкой помогают мне сохранять внутреннее равновесие и передавать свое спокойствие ребенку, как говорит наш инструктор "главная задача беби-йоги - научиться расслабляться вместе с малышом". здесь все обсуждают физическую сторону йоги и немного забыли о том, что у неё есть и внутренняя, духовная составляющая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на беби-йоге никто вашего ребёнка не трогает. позвоночник ребёнка никто не мнёт, все массажные движения в виде поглаживавший....думаю, что пока не побываешь на занятии не возможно сказать, что что-то вредное делают....

 

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, я два раза не повторяю, не повторяю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, были сегодня на бейби-йоге - это просто супер суперский!!!! Я думала, моя маленькая будет рыдать, капризничать, все-таки только 2 месяца еще... Но только первые 5 минут пока шла пристройка к новому месту мы еще кряхтели и куксились, а потом ворвались по полной. Еще бы - мама ее и гладила, и массировала, и катала на коленках и по-разному с ней ходила. И, кстати, сама поразминалась - и копчик и спинку. И еще, малышундер мой так там наработалась, видимо утомилась, что после занятия весь день спокойная, а сейчас даже задремала - для нас это подвиг! Вообщем, ждем не дождемся следующей тренировки! Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик

для раннего развития суперская вещь беби-йога.....у нас пока в Волгограде этого нет.....но будет

Бэби-йога – набор разнообразных мягких и интерактивных упражнений для младенцев и их родителей. Упражнения ориентированы на развитие и общее благополучие ребенка с момента рождения до трех лет...

у Малахова,недавно была одна больная с беби йогой,её ролик обсуждают все сми,она крутила и тресла 2-х недельного малыша,посмотрев этот ролик я в ужасе,малыш то сказать не может страшно ли ему или больно.это глупо прививать чужие культуры нашей стране у нас свои традиции.и наше поколение без этого обошлось.

я не против йоги,но думаю с лет 4-5 своего сына отправлю,это полезно,но не понять зачем младенцу такие верчения кручения?

вот этот ролик

http://video.mail.ru/mail/mimozachina/2688/2690.html

Изменено пользователем alfiay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Малахова,недавно была одна больная с беби йогой

 

О, да- на это смотреть было жутко.

Сама хотела об этом написать.

но это как понимаю не есть то что в этой теме называют "бэби-йогой"?

это динамическая гимнастика.....но я думаю, что и без неё ребёнку будет хорошо. Ставить эксперименты на детях...бббрррр Ведь, как я поняла из передачи "контрольная группа" подопытных детей ещё не достигла подросткового возраста и реальные результаты-последствия ещё не видны ;)

 

 

Кстати, в 6 мес. пополз, в 9 пошел без всяких ходунков.

и без всякой йоги мой встал сам в 5,5 а в 8 сам пошел, а в 11 спокойно лазил по лестнице(спорт комплекса) до потолка и обратно .

упражнения по массажу и гимнастике брала из старой маминой книжки по уходу за ребёнком, и то на них особо не зацикливалась, т.к. ребёнок до 5мес часто болел.

 

Поэтому считаю, что ребёнок начинает бегать и ползать, только тогда, когда и физически и психологически готов к этому и никакие "ускорители" не помогут. каждый ребёнок индивидуален в своём развитии и ускорить его невозможно. можно только помочь раскрыть свои возможности как можно полнее. и тут какраз и нужно материнское чутьё, которое подскажет в какой момент и как надо помочь ребёнку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что показывали в "пусть говорят" - это динамическая гимнастика. мы здесь обсуждаем беби-йогу. между ними большая разница. об этом уже не раз говорилось ранее. читайте пожалуйста тему. про программу Малахова уже тоже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще то против беби-йоге.никогда не отдала своего ребенка.чтобы над ним так издивались.я когда увидела это по телевизору.то сердце просто остановилось.бедная маленькая девочка.которую крутили за ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, бебй-йога это один из способов развития ребёнка, только при этом способе есть возможность позаниматься самой, и вовлечь в этот процесс малыша. просто йога это тот вид физического и духовного развития который смогли адаптировать и для беременных и для малышей. для тех мам, которые любят заниматься спортом, а в течении первых 6-ти мес после родов не рекомендуется возобновлять прежние тренировки. беби-йога показана детишкам с ДЦП, синдромами, так как во время занятия ребёнку дарится любовь и тепло, а таким детишкам это нужно в двойне!

беби-йога это один из способов проведения времени с ребёнком. Такой способ не обязательно подойдет всем. но он мало известен, поэтому и обсуждается здесь. и потому еще, что есть те кто может поделиться впечатлениями от таких занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, такое ощущение, что предыдущие ораторы темы не читали... девочки, передачу Малахова мы уже обсудили раньше... не йога это... почитайте наше обсуждение несколькими страницами выше. мы со своими детьми таких выкрутас не проделываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может создать закрепленое сообщение: что тут не обсуждается динамическая гимнастика, и ни чего общего с темой в программе Малова не имеет!!

Девочки вы когда начинаете писать в теме, Вы хотябы почитайте о чем она!!! просто надоело писать что мы детей своих за руки и ноги не подвешиваем.... и ни кто над детьми не издевается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поймите меня превратно, я ведь не против занятий с ребенком, но мое сердце было не спокойно это раз, а два...я поняла разницу между псведо и настоящей ёгой, но тем не менее водить новорожденного в места скопления людей тоже мне не подходит)) Действительно развитие не зависит от упражнений, больше от любви и наследственности, да и опережающее развитие это не есть хорошо. А для духовного единения и гармонии...мы еще на ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natushka и klepawa, МузаИзВуза, а вопрос такой: в то время когда вы приходите на занятия людей много? больше чем в поликлинике когда на приём приходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поймите меня превратно, я ведь не против занятий с ребенком, но мое сердце было не спокойно это раз, а два...я поняла разницу между псведо и настоящей ёгой, но тем не менее водить новорожденного в места скопления людей тоже мне не подходит)) Действительно развитие не зависит от упражнений, больше от любви и наследственности, да и опережающее развитие это не есть хорошо. А для духовного единения и гармонии...мы еще на ГВ!

 

а при чем тут ГВ? все девочки которые ходят они на ГВ, и мы тоже! мне просто интересно вы вообще ребенка не выносите из дома? а как же на улице гуляете, в поликлинику ходите? в магазин вы тоже как понимаю не ходите... а про скопление, если 4 мамы и 4 малыша называется скопление, то простите... Тут не говориться что вы пойдете на йогу и сразу ваш малыш сядет или пойдет, тут совсем другое, в первое очередь там мы учимся раслабляться, после родов, как вы знаете нам нельзя резкие нагрузки, там мы плавно приходим в форму, я вот после КС! во-вторых, это общение Ваше и ребенка... ребенок видит своих сверстников...

 

natushka и klepawa, МузаИзВуза, а вопрос такой: в то время когда вы приходите на занятия людей много? больше чем в поликлинике когда на приём приходишь?

 

сегодня нас было 2))) а так в основном больше 4 мам не приходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поймите меня превратно, я ведь не против занятий с ребенком, но мое сердце было не спокойно это раз, а два...я поняла разницу между псведо и настоящей ёгой, но тем не менее водить новорожденного в места скопления людей тоже мне не подходит)) Действительно развитие не зависит от упражнений, больше от любви и наследственности, да и опережающее развитие это не есть хорошо. А для духовного единения и гармонии...мы еще на ГВ!

 

Ну не знаю, девочки, по-поводу отсутствия зависимости в развитии ребенка от различных гимнастик, плавания и т.д. я бы поспорила... Не зря, наверное, детские невропатологи назначают гимнастиу и массаж таким клопам. Безусловно, наследственность - это фактор. Но! Помните, то, что вы вкладываете в ребенка потом вернется к вам сторицей. Если с самого маленького вы привьёте ему любовь к спорту, я думаю, это никак не повредит его всестороннему развитию. Если вам не подходит йога, пусть будет плавание или еще что-то, но я, как мама и как человек, которому вовремя не привили любовь к физическим нагрузкам и которую я воспитывала в себе уже сама в сознательном возрасте ( и когда припёрло) могу сказать, что я свою дочку буду всячески развивать в этом плане.

 

А насчет толпы в зале - это вы зря. Занятия-то практически индивидуальные. Группа состоит из 2-х-4х человек. Это мамочки с такими же малышастиками, которые так же берегуться и в местах скопления людей кроме поликлиники не появляются. Да, собственно, в самом центре в это время никого кроме нас - бебиков никого и нет. Середина дня не самое популярное время у работающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мамочки с такими же малышастиками, которые так же берегуться и в местах скопления людей кроме поликлиники не появляются.

а мы и в поликлинике не появлялись))) на фиг надо заразу всякую собирать. а вот на йогу - это дааааа))) эт мы завсегда)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ходим, никто нам руки не выкручивает, детей не кидает. Это больше похоже на коллективный массаж, типа того что все педиатры рекомендуют.. Кстати мы наверное самые старшие =) Но нам все равно очень очень нравится =) мы себе невест уже нашли! Кстати очень для мам полезно -такое мягкое восстановление после беременности и родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против беби-йоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...