Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Роликовые коньки

Рекомендованные сообщения

Собственно, хотелось бы немного улучшить координацию ребёнка (т.к. с рождения остались некоторые проблемы по неврологии), дать физическую нагрузку на ноги, мышцы икроножные слабоваты... Ребёнок очень увлечённо наблюдает за детками постарше, которые носятся на роликах по двору, просит тоже купить ему "колёсики"(кстати, очень любил зимой наблюдать за катающимися на коньках на залитом катке, тоже просил, но коньков у нас не было). Ему только 4 года, поэтому я сильно сомневаюсь. Есть у кого-то из наших волго-родителей опыт приобщения к катанию на роликах таких вот малышей? Существуют ли вобще роликовые коньки для такого размера 28-29? Защиту на колени-локти-голову надо будет купить, это понятно... А что ещё нужно учесть при обучении ребёнка катанию на роликах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, мы пока только сами ездим, Куська только ходить начала..но папа наш сказал, что учить можно, как ходить научится ребенок.. :very_funny: Т.е. с четырех вполне можно.. :p В свое время в ДК 40 лет Октября была секция для детишек, но не знаю, сохранилась ли.

У Триала и Спортмастера детские коньки с 29 размера начинаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДК 40 лет Октября

 

rishka, Ирин, а это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном, ул. Богунская, мимо идет маршрутка 10а..

 

Только что узнавала: нет у них сейчас...

Может, на Зените что-то появилось?..вроде там хотели роллердром сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела какую-то передачу про роликовые коньки. Там очень популярно объяснялось, что ролики можно одевать когда полностью сформировался голеноспот, это где-то к 5 годам (не зря в магазинах наших размеров нет). Мы будем на следующий год покупать, нам тоже сейчас 4. В вообще ролики - это супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, хотелось бы немного улучшить координацию ребёнка (т.к. с рождения остались некоторые проблемы по неврологии), дать физическую нагрузку на ноги, мышцы икроножные слабоваты..

может вам плавание попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела какую-то передачу про роликовые коньки. Там очень популярно объяснялось, что ролики можно одевать когда полностью сформировался голеноспот, это где-то к 5 годам (не зря в магазинах наших размеров нет). Мы будем на следующий год покупать, нам тоже сейчас 4. В вообще ролики - это супер!!!

Лучше взять ролики чтобы раздвигались,мы тоже с 5 лет катались и хватило на 5 лет,а то быстро малы становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня, мы и этот вариант тоже рассматривали, но сейчас пока нет возможности ездить в бассейн - оба родителя страшно работящие. А время для прогулок находим всегда. А ролики это ведь и прогулка тоже...

Ромашка, значит с пяти собираетесь? Мы, конечно с врачами нашими многочисленными посоветуемся еще, просто я хотела бы и мамочек послушать - у них по-любому опыта больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну 3 годика. На роликах катается с удовольствием))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia1, а у вас какой размер, где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сыну 3 годика. На роликах катается с удовольствием

Сам держит равновесие? Как быстро удалось этого достичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у Андрея ролики раздвижные. Причем еще и переделывающиеся из 4-колесных в 3-колесные.

Вот такие.

2bb0734174dbt.jpg

Купили на д.р. в 3 года. Не пошлО. Следующим летом в 4 года тоже не пошлО. В этом году не знаю пока. Научился на велике гонять - так теперь от седла его отлепить не могу. :D

Защиту и шлем покупали в окее, единственное - на защите все резинки пришлось перешивать, укорачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не знаем, что выбрать ролики, велосипед или самокат.Ребенок естественно хочет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но папа наш сказал, что учить можно, как ходить научится ребенок..

 

В книгах про раннее развитие именно это и пишут, что учить кататься, когда начал ходить, так можно больших успехов добиться. Только размеров роликов таких крошечных нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На велосипеде (4 колесном) ездили с 3-4,5 лет. С 4,5-катается на 2-х колесном.

в этом году подарили самокат. удобный вариант, если надо куда нибудь зайти. и ему интересно, и нам не особо тяжело (по сравнению с велосипедом). Зимой купили коньки раздвижные (но реально, можно было их брать на катке в прокате). Друзья поставили своего сына этой зимой на коньки (ему 2,5 года).

Ролики хотели подарить в этом году на ДР, но потом все же приобрели самокат. Значит ролики в следующем купим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, а вы где покупали такие? 2-полосные, что ли? я просто такие только в инете видела для малышей, но в магазинах - нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, мы своей доче ролики в 3 года купили,и шлем и защиту сразу.реально нормально кататься она начала только этим летом,т.е почти в 6 лет.до этого энтузиазма мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, покупали в ПХ в одном из детских магазов на 1 уровне. Но 2 года прошло, не помню в каком именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас под окном зимой хороший каток заливали и коньки давали напрокат. мирошка раз 7-8 катался. было ему 2 и 2. первые 3 минуты за ручку, потом под предлогом, что мне не удобно, отпускала его и перед ним шла, лицом к нему. девчат. дети прекрасно держат равновесие!! если им не мешать. как только даешь ребенку руку, он переносит ценрт тяжести и повисает на руке. а когда отпускаешь, ребенок прислушивается к равновесию, к себе. "поверь в свое дитя" ^_^ короче, начиная с 3 раза таких катаний он начал не просто переступать, шагать на коньках, а именно ехать. у я даже на фотик снимала ролик. НО я принципиально не более 20 минут за раз такие тренировки проводила. и не каждый день. все таки лапка только формируется.

на 4х колесном велосипеде научился кататься в 2 и 4 (учился в квартире. если интересно - как, расскажу) сейчас гоняется, не догнать. у брата берем самокат кататься. научился только месяц назад, но до этого было всего 3 попытки. осенью, зимой (дома) и ранней весной. и как-то не шло. а недавно встал на него и поехал быстро. я неожидала. собиралась учить.

коньки нам пару недель назад бабушка купила. она на кубани живет, через месяц встретимся, будем пробовать, но тоже не длительные тренировки буду стараться устраивать. а вообще я смотрела. ролики и коньки с 29 размера начинаются. мы в 29 коньки хорошо влезали.. но это зимой было, с кучей носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже не знаем, что выбрать ролики, велосипед или самокат.Ребенок естественно хочет все.

у нас есть все (велик, авто, самокат и ролики). Но на велике мы хорошо кататься стали в этом году (до этого сил не хватало), на самокате круг вокруг дома и все стоит рядом с мамой или я его таскаю на себе..., ролики стоит на них, но очень, очень быстро устает. На машине почти не катаемся (п.ч. не хочет ее никому давать :sad_2: ). Вот так.

А ролики у нас раздвижные с 26 размера, купили в спортмастере.

Изменено пользователем Я сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ромашка @ 5.6.2009, 12:09) *

Смотрела какую-то передачу про роликовые коньки. Там очень популярно объяснялось, что ролики можно одевать когда полностью сформировался голеноспот, это где-то к 5 годам (не зря в магазинах наших размеров нет). Мы будем на следующий год покупать, нам тоже сейчас 4. В вообще ролики - это супер!!!

 

Лучше взять ролики чтобы раздвигались,мы тоже с 5 лет катались и хватило на 5 лет,а то быстро малы становятся

 

Спасибо за совет, учтем при выборе :umilenie: .

 

 

Ромашка, значит с пяти собираетесь?

 

Ну да, у нас раньше не получится. На день рождения подарим и бум кататься :rolleyes: ...

 

Мы тоже не знаем, что выбрать ролики, велосипед или самокат.Ребенок естественно хочет все.

 

Ну все сразу покупать наверно не стоит, спорисите у ребенка что он хочет БОЛЬШЕ всего, то и покупайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все купили самокат, ребеннок счастлив. На новый год у Деда мороза еще и велосипед собрался просить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все купили самокат, ребеннок счастлив. На новый год у Деда мороза еще и велосипед собрался просить)))

 

:ura_2: Ну вот и отпала дилема сама-собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут девочки, катающиеся на роликах, коньках, самокатах и велосипедах есть? А то моя вроде и умеет, но особого энтузиазма не проявляет ко всему этому. Самокат стоит без дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ребятишки тоже отчаянно просят ролики. Я уже не против. Сейчас они активно ездят на велосипедах, дочка - на 3х колесном, а сын на 2х колесном (научился в этом месяце). Самокат был(потеряли на площадке), катался только сын. Но он по нему не скучает, хотя и обидно, что профукали. :sad_2:

Я хочу ролики обоим детям, обязательно раздвижные. Думаю, что не сразу , но получится. Еще бы здорово было, чтобы зимой можно было перестегивать ролики на коньки. Слышала о таких. Может у кого-то такие есть? Если ДА, то где покупали и почем?

Я в спортмагазины еще не ходила, разбег цен вообще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот хочу такие же ролики найти, как Nika выкладывала на первой странице в темке, только никак найти такие нигде не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовали мы на роликах свои силы. неплохо дело пошло. первый раз. правда глаза большие, круглые "мама сними". я отхожу шагов на семь, руки протягиваю ему "иди сюда, сниму". со скрипом топает. сняли. минут через 20 "мам, одень лелики" одели. пошлепал минут 15 в них. в следующие пару раз катались по 3 раза минут 15 с перерывом в полчаса примерно. все как с коньками - если руку не давать - с равновесием справляется отлично (и перебирает при катании ножками и фонарик начинает делать, а когда ноги разъежаются - просто собирает их), даешь руку - сразу виснет на ней, цепляется, падает. но сам с уговорами катается - все время просит чтобы за 2 ручки я его держала и катала быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж ждет когда доча подрастет, чтоб кататься с ней на роликах, уже даже в магазине присмотрел модель для нее. И доча оч радуется когда видет ребят катающихся на роликах, просит чтоб ее покатали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро зима!!! Хочу ставить своего на коньки! Что рано - не считаю так!!! Пусть учится! вот только осталось коньки купить подходящего размера!!! Девочки, у кого детки катаются на коньках, а бывают такие маленькие раздвижные??? Может кто подскажет где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя, в "высшей лиге" видела коньки совсем маленькие, размер не знаю, поскольку не ледовые искала, а роликовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут девочки, катающиеся на роликах, коньках, самокатах и велосипедах есть? А то моя вроде и умеет, но особого энтузиазма не проявляет ко всему этому. Самокат стоит без дела!

Есть,есть.Один раз были в торгушки и моя доча(4 года) увидела на котке девочку в платице. Короче она вся загорелась хочу кататься . Купили коньки,розовое платье(как у гимнасток) истали водить,индивидуально с ней занимались,ей очень нравилось,научилось. А коньки сказали покупать нужно хорошие профисиональные-не раздвежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Спортмастере хороший выбор был конькой, сейчас конечно незнаю, давно не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 4. На роликах выходили примерно 2 раза за лето. Хотя оч просил, сложновато наверное еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А роликовые кеды или кроссовки никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Спортмастере, там сейчас на ролики скидки, детские раздвижные за 2 тыс можно купить, эт самые маленькме они с 25 начинаются, только цвет правда синий других там нет маленьких, остальные уже с большего размера начинаются

Изменено пользователем ЛюЛёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А роликовые кеды или кроссовки никто не пробовал?

 

Mukushok, это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А роликовые кеды или кроссовки никто не пробовал?

нет, не пробовали, но моя доча увидела и теперь выпрашивает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне прям страшно на них даже смотреть - я наверное, в них буду как Ирина муравьева в фильме Карнавал в номере с медведями на роликах...:) Полураком руками размахивать. Хотя интерсно попробоать, в центре часто вижу - и детки лет 8-10, и подростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я не поняла, как на них кататься-то? на пятках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...