Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Вот такие аварии, на мой взгляд, это действительно неумение быстро и правильно реагировать в стрессовых ситуациях. У меня тоже так было, надо было сдавать назад, а я вот почему-то включила Драйв. Но машина только сантиметр тронулась, я тут же нажала на тормоз. А она вместо этого на газ нажала явно, вот и прыгнула машина вперед у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С опытом умение владеть и управлять машиной приходит, машину надо чувствовать.

Я в начале вождения и бампером на бордюр залезала и задом "подтирала" на парковке чужое авто. Так стыдно было. Просто не чувствовала габаритов

Педали никогда не путала, хотя почти всегда была ручка (автомат пар месяцев был - продали). На автомате отдыхаешь, но довольствие я получаю на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а еще я пару раз пыталась сдать назад с поднятым ручником))муж до сих пор вспоминает,когда спорим с ним, кто лучший ездок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а еще я пару раз пыталась сдать назад с поднятым ручником))муж до сих пор вспоминает,когда спорим с ним, кто лучший ездок

 

Мама моя в самом начале водительской карьеры перекресток проехала как-то на ручнике, заводила, полметра прыгала, глохла, опять заводила. И успела ведь в один светофор уложиться! )))

Но это ж неопытность была, потом она лучше чем папа водить стала.

 

И я до сих пор иногда про ручник забываю, потому что ставлю на него только когда машина на стоянке, на всяких горках и перекрестках его не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я до сих пор иногда могу забыть про ручник :very_funny:

 

запах пожженой резины напомнит))))

Такая вонища стоит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да что страшного в этом ручнике?! мы ж, мамы, как в машину прыгаем? дитя посади, пристегни (враскорячку сама), сумки кинь, пакеты уложи, на тел.вопрос "НУ ГДЕ ТЫ?????" ответь и все это за 10 сек, так еще и тронься без ручника)))))

Вообще не вижу в этом "недочета чайника". А вот когда выезжают по ул. шексинской после трамвайных путей....Это расстрелять мало. Станут и стоят ждут, когда все ТРИ полосы свободны будут, чтоб им СРАЗУ перестроится в ряд к Ашану. ну мать вашу, не ты в крайний-то поверни и едь 5 км/ч, и перестраивайся...ну че ж ты едрит-налево стоишь в час пик по 10 мин, когда и слону понятно, что НЕ БУДЕТ там три полосы свободны...ну пропусти ты сзади толпу...

ЗЫ: накипело, каждый вечер эта история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, всем привет! Принимайте в свои ряды :)) Правда я не мама, но все же постою послушаю, права получила уже практически 11 месяцев назад. Сдавала сама, но у меня просто жуткие проблемы с парковкой. Я все списываю на недостаток опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, всем привет! Принимайте в свои ряды :)) Правда я не мама, но все же постою послушаю, права получила уже практически 11 месяцев назад. Сдавала сама, но у меня просто жуткие проблемы с парковкой. Я все списываю на недостаток опыта.

 

Тренируйтесь побольше. Из личного опыта, всегда себе говорила "не уверена - не лезь"))Ну и парктроники помогают конечно, если есть или можно поставить - чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тренируйтесь побольше. Из личного опыта, всегда себе говорила "не уверена - не лезь"))Ну и парктроники помогают конечно, если есть или можно поставить - чудо

Машина не моя, а мужа, говорит учись сама без парктроника. Помню первое время страшно было, только еле-еле научилась, а тут бац! - зима пришла. Можно сказать заново переучивалась. Теперь проблема номер 1 - парковаться научиться, хотя в мрэо сама все сдала. В общем постою, послушаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, у меня не воняет ничего )) Просто машина с места практически не тронется. А чтоб завоняло - это как газовать надо? :hi-hi:

 

Могу показать)))))Ток надо старый нивасик найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина не моя, а мужа, говорит учись сама без парктроника. Помню первое время страшно было, только еле-еле научилась, а тут бац! - зима пришла. Можно сказать заново переучивалась. Теперь проблема номер 1 - парковаться научиться, хотя в мрэо сама все сдала. В общем постою, послушаю :)

Я права получала зимой, но зима была не такая как эта. Если научишься зимой - считай проблема решена

 

п.с. муж -тиран)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как защитить одежду от ремня? У меня уже столько испорченного, от ремня то следы остаются, то перетирается ткань (если тонкая). Есть ещё у кого такая проблема? что делать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как защитить одежду от ремня? У меня уже столько испорченного, от ремня то следы остаются, то перетирается ткань (если тонкая). Есть ещё у кого такая проблема? что делать с этим?

 

Ремень меняй.

У меня никаких проблем, хоть и езжу в любой одежде. И шифон и белоснежные вещи, ничего не испортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как защитить одежду от ремня? У меня уже столько испорченного, от ремня то следы остаются, то перетирается ткань (если тонкая). Есть ещё у кого такая проблема? что делать с этим?

 

Первый раз о таком слышу. За три года ни разу не было проблем от ремня. Видимо, действительно дело в ремне. Надо отрегулировать или заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверное на старенькой машине?
Да нет, там далеко не старенькая)))

У меня одежда не пачкается, но на трикотажных майках катушки появляются от ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверное на старенькой машине?

да в том то и дело что нет ... блин, может и правда ремень менять надо ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в том то и дело что нет ... блин, может и правда ремень менять надо ((

Может сначала постирать попробовать?

 

У меня машине еще года нет, но ремень пачкается как зараза, пока носила что-нибудь пестренькое ничего не замечала, надела белую футболку и заполучила прямо полосу черную :blink:

 

Попробую выстирать сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла, а что ремень можно снять и постирать, а потом опять "привязать"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, а что ремень можно снять и постирать, а потом опять "привязать"? :blink:

Ну необязательно же его в стиральную засовывать )))

 

Я вечером хочу попробовать, тазик, губка и ваниш какой-нибудь. За ночь должен высохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как защитить одежду от ремня? У меня уже столько испорченного, от ремня то следы остаются, то перетирается ткань (если тонкая). Есть ещё у кого такая проблема? что делать с этим?

Я слышала, что автомагазинах продаются специальные накладки на ремни безопасности, которые двигаются по ремню и можно закрепить кому где надо...у кого-то на груди пачкается, а у кого-то на пузяке :hi-hi: Но думаю, что для начала лучше попробовать постирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пристегиваю его за сидением)))) и проблем нету)))) не могу я с ним ездить, давит и чувствую себя некомфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пристегиваю его за сидением)))) и проблем нету)))) не могу я с ним ездить, давит и чувствую себя некомфортно

 

А детей тоже без ремня и автокресла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ремень вечно по шее проходит, хотя я не низкая, и высоту ремня на минимум ставлю. Мужу нормально, а мне трет (( Покупала мягкие накладки, с ними лучше, но не сильно. Плюс с ними ремень не прячется до конца, висит, тоже неудобство. Ну хоть не пачкает одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детей тоже без ремня и автокресла?

 

А что в этом такого? Главное - проблем нету! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детей тоже без ремня и автокресла?

ну почему дети пристегиваются и иногда маму заставляют, )))) На трассе я пристегиваюсь, окружающих боюся

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пристегиваю его за сидением)))) и проблем нету)))) не могу я с ним ездить, давит и чувствую себя некомфортно

Это вопрос привычки и личной организованности. Мне без ремня не комфортно, ощущение, что я болтаюсь по салону, нужна фиксация. Я никогда за 10 лет водительского стажа не ездила не пристегнутой, пару раз в гаражах, но в итоге некомфортно, теперь и во дворе и на очень короткие расстояния (100 м даже) пристегиваюсь. Это доведено до автоматизма.

 

Хорошо, что дети пристегнуты в автокресле, но надо еще думать, что будет с ними, если меня не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не комфортнобез ремня. Дети ВСЕГДА в креслах. Даже если проехать надо до ближайшего магазина 1 -2 минуты.

Часто наблюдаю как дети в других машинах скачут по салону... не понимаю я таких людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вопрос привычки и личной организованности. Мне без ремня не комфортно, ощущение, что я болтаюсь по салону, нужна фиксация. Я никогда за 10 лет водительского стажа не ездила не пристегнутой, пару раз в гаражах, но в итоге некомфортно, теперь и во дворе и на очень короткие расстояния (100 м даже) пристегиваюсь. Это доведено до автоматизма.

 

Хорошо, что дети пристегнуты в автокресле, но надо еще думать, что будет с ними, если меня не станет?

 

Аналогично.

 

А еще "умиляют" на дороге машины, в которых один ребенок пристёгнут, а второй свободно прыгает по салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в стране почему-то принято считать, что безопасность - это для гайцов

 

И вообще, автокресла - это выдумки тупых пиндосов. Ну и пусть дитя скачет по салону: ему же неудобно в кресле, ремни раздражают! Ничего опасного в этом нет. Вот поздороваться через порог или вещь наизнанку надеть - это действительно опасно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бескаркасное кресло рулит!))))))

 

меня больше умиляют новые всякие лексусы (ну и другие дорогие машины, сама просто видела нулевый Лексус) где фифа за рулём а ребёнок по салону скачет. денег на кресло чтоль не хватило??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только оно не обладает никакой степенью защиты, как каркасное кресло. Оно просто фиксирует ребенка, не более того

Ну оно как минимум не даст ребенку вылететь в лобовое стекло и удержит его на месте. Когда нет возможности поставить полновесное кресло.

У меня сзади три кресла не помещаются, поэтому стоят два по бокам, а в середине бескаркасное.

У меня прям желание всегда сказать "пару ласковых" мамаше или папаше с ребенком не пристегнутым... :bu: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только оно не обладает никакой степенью защиты, как каркасное кресло. Оно просто фиксирует ребенка, не более того

я знаю, меня вообще они бесят если честно. ладно в ситуации Страшки, когда реально некуда третье кресло, но когда в здравом уме покупают эту хрень и вешают- я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему кресел ситуация которая меня повергал в шок!

Едем, скорость км 40 и в соседнем ряду в шахе, дети 2-3 годовалые на заднем сиденье открывают дверь 00!!! Я мужу кричу !!!сигналь!!! И Машем водителю шестерки что дети дверь открывают! Спереди походу мама и папа были!

 

Капец я чуть не посидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, жесть! и что родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, жесть! и что родители?

Ну такие испуганные махнули типо спасибо!

 

Капец щас вспоминаю аж мурашки бегут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, ужас...моей года 2 было, когда она в такси дверцу открыла, просто ручку дернула, дверца не открылась, но таксист сразу среагировал, после такого не было, да в своей машине дверцы всегда были зафиксированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хотела про правый и левый руль: главное прокладка между рулем и сиденьем, а не где руль. Сама училась на левой механике (пятнашка). Потом села за правый автомат, все супер (за левый автомат тоже супер). Но правый (честно) люблю больше. Кстати, пробовала я форик форестер - не смогла ездить не на правом, не на левом... модель жутко неудобная для меня. Собрала все бордюры, габариты не поймешь. Потом на хонду сиэрви пересела - красота! Щас на малышне езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему кресел ситуация которая меня повергал в шок!

Едем, скорость км 40 и в соседнем ряду в шахе, дети 2-3 годовалые на заднем сиденье открывают дверь 00!!! Я мужу кричу !!!сигналь!!! И Машем водителю шестерки что дети дверь открывают! Спереди походу мама и папа были!

 

Капец я чуть не посидела!

Вот это жесть!

У меня фобия таких ситуаций. Поэтому на обеих машинах задние двери залочены! Всегда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, автокресла - это выдумки тупых пиндосов. Ну и пусть дитя скачет по салону: ему же неудобно в кресле, ремни раздражают! Ничего опасного в этом нет. Вот поздороваться через порог или вещь наизнанку надеть - это действительно опасно!

в америке с роддома не выпустят пока не удостоверятся что в машине на которой поедет младенец есть удерживающее устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Америке много что не так, как у нас. Это только в России вся надежда на авось. Авось пронесёт, авось со мной такого не случится... Просто печально, что цена кресла выше цены жизни ребёнка

Меня еще оч повергает в шок когда дети на переднем сидении болтаются, у меня старшему 13 лет, и то не всегда его вперед пускаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...